Перейти к содержимому


TES Online

tes theelderscrolls mmo online bethesda zenimax

Сообщений в теме: 159

#121 healingproof

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • healingproof#2992

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:18

Так же могу поделиться бета ключом/инвайтом, если кому интересно)

#122 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:25

Как и ожидалось: http://www.reddit.co...launch_but_you/

Откуда была противоположная инфа, ума не приложу.

#123 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:45

Чьи-то влажные мечты.

#124 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 02 Март 2014 - 20:38

Короче, не потестила я ее, ибо видеокарта помахала ручкой.

#125 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 05 Март 2014 - 16:15

А моя побегать. Даже больше - моя просидеть (каюсь) до 8 утра, пока не отключили )))
В первом заходе как-то не удалось пощупать пивипи - как-то не было времени, пока разбиралась с крафтом, интерфейсом и багами :)
Во второй уик-енд в последний день черт дернул меня отправиться в Сиродиил на "посмотреть"... Закончилось все диким восторгом от увиденного!
Все квесты в доступных локациях были пройдены, в данж все никак не удавалось собрать пати (постоянная нехватка танков), да и по слухам в чате подземелья не радовали обилием багов. Вокруг периодически попадались персонажи 20+ лвла и я откровенно недоумевала - где ж так можно было раскачаться? (у меня к моменту полного знакомства с доступным пве-контентом было только 15)
В Сиродииле открылись глаза на перспективы. Во-первых, четыре бесконечно повторяющихся квеста, за которые давали опыт, немного денюжек и специальных баджиков. Каждый из квестов - свой тип миссии.
1) убить 20 вражеских игроков (именно игроков, нпс не в счет);
2) отправиться в такую-то зону на карте и написать отчет (обычно к моменту взятия квеста зона захвачена врагом, но отбивать не обязательно, главное побывать на территории и воспользоваться соотв итемом - свитком скаута);
3) захватить такую-то точку (разумеется, которая в этот момент принадлежит врагу);
4) захватить и доставить с территории врага древний могущественный свиток (об этом подробнее чуть ниже)
Во-вторых, за получаемую специальную валюту (чесс слово, не помню название, зелененькие такие баджики в инвентаре) можно полностью одеть персонажа. За ночь фарма удалось приодеть сорку практически полностью в синьку! При захвате точки на почту приходит сумочка с зеленой шмоткой (рандомно легкая, средняя или тяжелая броня). Но при покупке за баджи у вендоров качество (зеленая/синяя) и класс армора выбираешь сам, это отражено только в стоимости (зеленые требуют поменьше баджиков, синие еесна побольше). Та же петрушка с оружием и ювелиркой. Красота! Какие уж там унылые фармы трех доступных данжей или бесконечные круги по локации в поисках регов для крафта))) В пивипи и время бежит повеселее, и разнообразия больше.
Впрочем, Сиродиил не назовешь исключительно пвп-зоной: тут и травка высокого уровня растет, и руда встречается. А еще периодически в некоторых местах с неба сыпется даэрическая нечисть и жутко злые громадные буки 50 уровня :) Так что собираешь рейд друзей/пугов и занимаешься уничтожением всякой дряни (а это сосбна пве-элемент скорее).
С учетом огромности карты (бежать из одного конца в другой пешком по моим прикидкам никак не меньше получаса) и свободы выбора "развлечения" - идеальное место! Можно напасть и отбить у врага небольшую путевую станцию. Можно собраться и навалять другой команде в хорошо укрепленном замке с двойным уровнем обороны (внешняя стена и внутренняя крепость), можно вокруг этого же замка отбить ресурсо-добывающие пойнты (ферма, шахта, лесопилка и т.п.). А можно попытаться прокрасться в глубокий тыл врага и стырить из-под носа ценнейший древний свиток, дающий твоей фракции много полезностей.
О последнем подробно. Представьте себе, как некий персонаж эпически прокрался в храм на вражеской территории, с помощью пары друзей уделал тамошнюю нпс-охрану и похитил свиток. Теперь его задача - доставить свиток через всю карту в одну из своих крепостей. Воспользоваться услугами маунта несущему скрол нельзя, только пешочком. На карте отображается текущее положение свитка, даже для врагов. Помимо этого, несущий персонаж еще и подсвечен огромным столбом света и виден издалека. И пока твоя фракция радостно и с улюлюканием сопровождает отчаянного бегуна, враг не дремлет и всеми силами пытается свиток вернуть. В ночь моего знакомства с Сиродиилом выглядело это оочень впечатляюще - сопровождающих под две сотни, постоянно петляющий бегунок (ибо если ломиться по прямой, легко предугадать и устроить засаду) и безумные крики радости, если свиток таки удалось донести до пункта назначения.
Как таковой победы или проигрыша нету. Пвп-кампания рассчитана на определенное количество дней (в моем случае было указано 60суток) - в течение этого времени есть постоянно обновляющийся ладдер игроков, ведется счет очков фракций и видимо по прошествии указанного времени должен быть объявлен победитель. Надеюсь, награды и плюшки будут соответствовать эпичности и масштабу. Выбор конкретной кампании также за вами - там просто огромнейший их список. Просто достигаем 10го уровня персонажа и вуаля - доступно сразу столько ништяков ))) Кампанию и сменить можно, правда там кулдаун есть (у меня показывало 48 часов).
Никогда не была особым ценителем пвп, но тут просто впечатлилась. Может из-за того, что было нескучно с этими людьми. Может из-за того, что мой хил не чувствовал себя ущербом - мог и за себя постоять, и делу помочь. А может и потому, что раньше не доводилось участвовать в подобных баталиях с участием осадных орудий и таким количеством игроков!

Сообщение отредактировал Sazellin: 05 Март 2014 - 16:21

Изображение

#126 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 05 Март 2014 - 19:41

Я ко второму бета-тесту отошел от восторженных ощущений от первого бета-уикенда и начал уже более трезво смотреть на вещи, поэтому в этот раз пройдусь по обнаруженным недостаткам.

Баги
Каждый раз, когда речь заходит о багах, фанаты почему-то начинают кричать о том, что это дескать бета и все нормально. Но до выхода игры осталось меньше месяца и как-то мало верится, что реально все исправить за оставшееся до релиза время.
Большая часть багов связана с триггерами, иногда они просто зависают и не срабатывают. Иногда можно решить перемещением в другую копию локации, где триггер не завис. :) Что интересно зависания копятся как снежный ком. Если в первый час бета-ивента практически все квесты прекрасно работают, то к последнему часу уже в значительной части заданий что-то не срабатывает.
Однако надо отдать должное, в этой бете было меньше технических проблем. Я почти не встретил вылетов, а локации на этот раз грузились не по полчаса.

Скилы
В вове разработчикам не нравится большое количество неиспользуемых скилов, которые уже и на панельки не влезают и они потихоньку их режут один за другим. Тут ситуация прямо противоположная. Скилов десятки, а кнопок всего 5 (+ультимэйт). Как это все распределять не совсем ясно, особенно учитывая перекочевавшую из тес прокачку скила от частоты его использования.

Боевка
Боевка здесь смесь традиционной системы из тес (с блоками и выпадами) с ммо-шной. Беда в том, что толку от возможности блока немного. Большая часть мобов убивается двумя-тремя скилами и блок просто не нужен. Использовал его только в данжеоне. Хил жаловался на сложность прицеливания с нон-таргет системой.

Инсты и паблик данжены
Удалось побывать в первом инсте Даггерфольского ковенанта — Spindleclutch. Разочаровал он в первую очередь сложностью. Прошли его на пару с другом (он хилил, я старался танчить). Мы умирали, много умирали, но подземелья в тесо рассчитаны то ли на 4, то ли на 5 игроков. Т.е. мы прошли его половинным составом. Больше всего проблем вызывали паки. Здесь они могут состоять из 5-10 мобов и нападают вместе с боссом (если он в той же комнате). Поэтому приходилось убивать в два захода. К концу данжа у меня было уже 200\500 брони, но это нас не остановило. :) Механики у боссов вполне обычные: адды, лужи, притягивания. Неплохо для лоу-лвл данжа, но и не сказать, что супер-круто. Много вопросов вызвал лут. Тут он у всех уникальный, но с боссов даже зеленая шмотка падает не 100%. Всегда падает только камень душ и какая-нибудь бутылка. С 4 (кажется) боссов выпала одна синяя шмотка и та не на меня.
Паблик-данжеоны тоже вроде позиционируются как часть ПвЕ контента. Сложности вообще 0: мобы обычные, босса как правило караулят и забивают палками человек 10

Якоря
Якоря позиционируются как мега-эпичный спонтанный PvE-контент. И первые раза 3 это действо впечатляет, а потом становится обыденным. Тут опять непонятен смысл их существования. Единственная практическая польза от уничтожения якорей — прокачка в гильдии бойцов. Т.е. такой завуалированный дейлик для прокачки репы с фракцией. :D

Меж тем, тесо я уже предзаказал до второй беты, и теперь остается только ждать, что получится в итоге у Zenimax.

#127 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 02:42

Цитата

Скилов десятки, а кнопок всего 5 (+ультимэйт). Как это все распределять не совсем ясно, особенно учитывая перекочевавшую из тес прокачку скила от частоты его использования.
Доступно не 5, а 10 скиллов (при смене оружия сменяется панелька).
Скилл качается не от частоты использования, а просто от нахождения на активной панельке.
В WoW играются в баланс, TESO - в свободу. И второе лично мне нравится гораздо больше.

Цитата

Много вопросов вызвал лут. Тут он у всех уникальный, но с боссов даже зеленая шмотка падает не 100%.

Разбаловал вас WoW, батенька :D
Изображение

#128 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 06 Март 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияNALMAN (06 Март 2014 - 02:42) писал:

Доступно не 5, а 10 скиллов (при смене оружия сменяется панелька).
Скилл качается не от частоты использования, а просто от нахождения на активной панельке.
В WoW играются в баланс, TESO - в свободу. И второе лично мне нравится гораздо больше.
Свобода это хорошо, но еще надо поглядеть выживет ли она в реалиях ММО. Не придется ли перекраивать скилы под какие-нибудь билды из Интернетов, чтобы пустили в приличные рейды (или что там вместо них в тесо :) )

#129 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 01:58

Если серьезно, то мне абсолютно пофиг как там будет у задротов-териокрафтеров, которые рассчитают математически точный и единственно правильный билд, а всех остальных назовут нубами и не станут брать их в рейды.
Я буду играть с совершенно другими людьми :ph34r:
Изображение

#130 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 13 Март 2014 - 17:18

http://store.bethsof...lls-online.html

Уютная штука. Но 100 баксов...

#131 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Март 2014 - 00:41

For 5 day early access:
  • North America (East): 7:00 AM EDT, Sunday March 30th
  • UK/IE: 12:00 PM WEST, Sunday March 30th
  • Central Europe: 1:00 PM CEST, Sunday March 30th
  • Sydney, Australia: 10:00 PM AEDT, Sunday March 30th
  • Singapore: 7:00 PM SGT, Sunday March 30th
For 3 day early access:
  • North America (East): 7:00 AM EDT, Tuesday April 1st
  • UK/IE: 12:00 PM WEST, Tuesday April 1st
  • Central Europe: 1:00 PM CEST, Tuesday April 1st
  • Sydney, Australia: 10:00 PM AEDT, Tuesday April 1st
  • Singapore: 7:00 PM SGT, Tuesday April 1st
For launch:
  • North America (East): 7:00 PM EDT, Thursday, April 3rd
  • UK/IE: 12:00 AM WEST, Thursday, April 4th
  • Central Europe: 1:00 AM CEST, Thursday, April 4th
  • Sydney, Australia: 10:00 AM AEDT, Thursday, April 4th
  • Singapore: 7:00 AM SGT, Thursday, April 4th
Ну и http://www.timebie.com/ в помощь :D

#132 Kyrie

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 17:26

Привет всем, а особенно старожилам форума, Кару и Геко.
Старт 30го в 15:00 по Москве, если у кого остались вопросы (для тех кто купил игру с 5и дневним ранним доступом, есть еще 3х дневная версия). Начну на евро сервере драгонкнайта-танка за ушастый доминион скорее всего, но возможны варианты. У кого какие планы в плане выбора фракции ?
WoW / Kyrie - ex RusH tank - frozen
WoW / Amelie - ex Good Omen warlock - frozen
Ночной доЖор !!! Всем выйти из холодильника !

#133 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Март 2014 - 00:26

Я и моя девушка начнем за Эбонхартский пакт, но, скорее всего, расами не из этой фракции :) Мне хочется увидеть Скайрим и Ввандерфелл пораньше, потому и выбрал его, а девушке, в целом, все равно. Вроде еще пара знакомых собирается с нами играть, но не точно. Сервер, конечно, евро. А класс... вероятно дракон-кнайт.

У меня такой вопрос, если кто был в бете и обновлял потом до релизной версии (вчера патч должен был выйти): много там докачивать?

#134 Kyrie

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 11:05

Ну тогда я ушастым могу тоже начать за пакт, надо будет потом зафрендиться. Докачивать что то около 600 Мб.
WoW / Kyrie - ex RusH tank - frozen
WoW / Amelie - ex Good Omen warlock - frozen
Ночной доЖор !!! Всем выйти из холодильника !

#135 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Март 2014 - 12:23

Мой ID: Gecko-ESO :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных