Перейти к содержимому


- - - - -

Роб Пардо тоже работает над Titan?

Titan Роб Пардо

Сообщений в теме: 23

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:47

Роб Пардо — одна из ключевых фигур в Blizzard. Он занимает пост исполнительного вице-президента по гейм-дизайну. Когда-то он был дизайнером Diablo 2, StarCraft, после чего был ведущим дизайнером дополнения к StarCraft: Brood War, Warcraft 3 и дополнения к ней, а впоследствии и World of Warcraft и дополнений The Burning Crusade и Wrath of the Lich King.

Изображение


Над чем именно сейчас работает Роб, открыто никогда не заявлялось, однако, судя по всему, он работает над Titan — MMO следующего поколения, о которой до сих пор мало что известно. Вот что написал Роб сегодня в своем твиттере:

Роб Пардо
только что видел потрясающую новую зону в моей новой игре - отличная работа художников и дизайнеров уровней

Он откровенно дразнит нас, потому что до сих пор не было опубликовано даже не единого эскиза из Titan. Очевидно, речь идет именно об этом проекте, потому что ни одну другую игру Blizzard, которые сейчас в разработке, нельзя назвать «новой».

Конечно, возможно, Роб пишет о Blizzard DOTA, чтобы нас потроллить, но это маловероятно, потому что уж кого еще назначать на разработку Titan, как не ведущего дизайнера WoW? Как известно, оригинальная команда разработчиков WoW переключилась на Titan сразу после окончания работ над WotLK, после чего WoW передали в руки вспомогательной команды, которая до этого занималась только контентными обновлениями. Тогда же на Titan перевели и ведущего гейм-дизайнера WoW Джеффри Каплана (Jeffrey Kaplan), который во совместительству является давним товарищем Роба Пардо (еще со времен гильдии Legacy of Steel в EverQuest).

Также никто иной, как Роб Пардо заявил в 2010 году, что не следует ожидать официального анонса Titan в 2010 и даже в 2011 году. Лично я очень ждал этого анонса в 2012 году, но после отмены BlizzCon 2012 стало понятно, в этом году Titan мы тоже не увидим.

#2 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:44

Чем больше таких вот косвенных упоминаний о Титане, тем сильнее я буггурчу и неврничаю. Тролли!
*фанбой мод офф*
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#3 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:54

После того как близзы набили шишек на раннем анонсе Д3 мы врядли увидим инфу о Титане до его 80-90% готовности.

#4 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:37

Главное, что бы Титаном не оказалась ДОТА. Хотя мне кажется, что это маловероятно, т.к. про ихнюю ДОТУ уже были разного рода официальные заявления.

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияMay (14 Февраль 2012 - 11:54) писал:

После того как близзы набили шишек на раннем анонсе Д3 мы врядли увидим инфу о Титане до его 80-90% готовности.

Ну 80-90% это вы загнули очень сильно, но, в принципе, мысль верная. Пусть анонсируют попозже, зато меньше "ждать выхода" придется.

Просмотр сообщенияGortalion (14 Февраль 2012 - 12:37) писал:

Главное, что бы Титаном не оказалась ДОТА. Хотя мне кажется, что это маловероятно, т.к. про ихнюю ДОТУ уже были разного рода официальные заявления.

ДОТА официально объявлена, даже видео есть. И ДОТА - не MMO.

#6 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:03

И уж точно не NEXT GEN ))

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:22

Хахаха. Ну ведь новое - это хорошо забытое старое. 8)

#8 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 14:57

Титан - это точно не дота. Насколько я понимаю они придумали какую-то хитрую систему взаимодействия персонажа с миром. Возможно что это действительно будет игра нового поколения и после её выхода все компании будут ровняться на неё при создании ММО игр. (по крайней мере хочется в это верить)

#9 1mana1

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 15:48

Antonius не считаю, что будет ММО нового поколения на которую будут все равняться, что будет прям супер-пупер. В свое время на диаблу все равнялись, она произвела фурор, но это не помешало создать диаблу 3, не скажешь, что это что-то новое, сколько РПГ игр создали по ее подобию, однако это не помешало им разрабатывать продолжение данной серии. Думаю, так же будет обстоять и с Титан.

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Март 2012 - 05:59

Просмотр сообщенияAntonius (06 Март 2012 - 14:57) писал:

Титан - это точно не дота.

Спасибо, а то мы и не знали. :D

#11 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияkapxapot (14 Март 2012 - 05:59) писал:

Спасибо, а то мы и не знали. :D
Это я вот к этому:

Просмотр сообщенияGortalion (14 Февраль 2012 - 12:37) писал:

Главное, что бы Титаном не оказалась ДОТА. Хотя мне кажется, что это маловероятно, т.к. про ихнюю ДОТУ уже были разного рода официальные заявления.
Просто кто-то по ходу не знает. :)

Сообщение отредактировал Antonius: 17 Март 2012 - 12:48


#12 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 12:49

Просмотр сообщения1mana1 (11 Март 2012 - 15:48) писал:

Antonius не считаю, что будет ММО нового поколения на которую будут все равняться, что будет прям супер-пупер. В свое время на диаблу все равнялись, она произвела фурор, но это не помешало создать диаблу 3, не скажешь, что это что-то новое, сколько РПГ игр создали по ее подобию, однако это не помешало им разрабатывать продолжение данной серии. Думаю, так же будет обстоять и с Титан.
Омг. Ну ты сам все и сказал в этом посте.

Как можно противоречить самому себе в одном посте:

Просмотр сообщения1mana1 (11 Март 2012 - 15:48) писал:

Antonius не считаю, что будет ММО нового поколения на которую будут все равняться...

Просмотр сообщения1mana1 (11 Март 2012 - 15:48) писал:

В свое время на диаблу все равнялись, она произвела фурор...

Просмотр сообщения1mana1 (11 Март 2012 - 15:48) писал:

Думаю, так же будет обстоять и с Титан.

Сообщение отредактировал Antonius: 17 Март 2012 - 12:52


#13 1mana1

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 13:42

Ты не так понял. Попробую еще раз, надеюсь поймешь. Имел ввиду, что Диабло 1, так же, как и ВОВ, произвела фурор, на которую все равнялись, но это не помешало развивать этот проект дальше (Диабло2 и 3), не вводя что-либо сверхъестественного, так сказать, а лишь модернизируя, идея та и сама концепция игры осталась прежней. Думаю с Титан будет также.

#14 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 20:38

Да нет, я все так понял. Титан не будет игрой нового поколения и не произведет фурор. Фурор произвели Диабло 1 и ВОВ. И с титан будет также. Чего тут непонятного то.

#15 1mana1

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 20:51

И кто теперь противоречит самому себе? :)

Просмотр сообщенияAntonius (06 Март 2012 - 14:57) писал:

действительно будет игра нового поколения и после её выхода все компании будут ровняться на неё при создании ММО игр.

Просмотр сообщенияAntonius (17 Март 2012 - 20:38) писал:

Титан не будет игрой нового поколения и не произведет фурор.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных