Перейти к содержимому


- - - - -

Базовая атака — быть или не быть?

Diablo 3 умения базовая атака

Сообщений в теме: 59

#31 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияkaellar (02 Март 2012 - 10:46) писал:

Так в д3 есть куча скиллов у каждого класса, которые ману генерируют, а не тратят. Как она с такими скиллами может кончиться?
На нормале - не закончится, на более высоких лвл сложности, типа хела и инферно, имхо, очень даже просто.

#32 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияfant0m (02 Март 2012 - 11:38) писал:


На нормале - не закончится, на более высоких лвл сложности, типа хела и инферно, имхо, очень даже просто.

Да как такое возможно? Если ты наткнешься на мана-лича - ты будешь использовать базовую атаку, когда мана на нуле, вместо того чтоб юзать более мощный скилл, который к тому же ману регенерит? Бред какой..
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#33 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 11:52

Вобщем повторю мнение многих - БА просто не нужна, ибо бессмысленна и бесполезна

Сообщение отредактировал kaellar: 02 Март 2012 - 11:54

Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#34 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияfant0m (02 Март 2012 - 11:38) писал:

На нормале - не закончится, на более высоких лвл сложности, типа хела и инферно, имхо, очень даже просто.
Например?=)
У Колдуна например очень много спеллов которые стоят в районе 17-25 маны. Базовый реген маны = 20 маны в секунду. На первых же шмотках есть аффиксы повышающие реген до 23-24 маны в секунду. И это без взятия всяких пассивок и мана генераторов.

#35 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияkaellar (02 Март 2012 - 11:51) писал:

Да как такое возможно? Если ты наткнешься на мана-лича - ты будешь использовать базовую атаку, когда мана на нуле, вместо того чтоб юзать более мощный скилл, который к тому же ману регенерит? Бред какой..
Я не говорил, что нужно юзать базовую атаку, я как раз таки говорю, что её не нужно никуда ставить. Речь зашла про мп.

Просмотр сообщенияLukoil (02 Март 2012 - 12:04) писал:

Например?=)
У Колдуна например очень много спеллов которые стоят в районе 17-25 маны. Базовый реген маны = 20 маны в секунду. На первых же шмотках есть аффиксы повышающие реген до 23-24 маны в секунду. И это без взятия всяких пассивок и мана генераторов.
Мысли только теоретические), не может быть такого чтобы мана не заканчивалась никогда. Статы по регенерации вполне могут не перекрывать необходимые затраты по мп на топ уровнях сложностей. Просто это было куда логичнее, от туда и делаю вывод.

Сообщение отредактировал fant0m: 02 Март 2012 - 12:43


#36 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияfant0m (02 Март 2012 - 12:38) писал:

Мысли только теоретические), не может быть такого чтобы мана не заканчивалась никогда. Статы по регенерации вполне могут не перекрывать необходимые затраты по мп на топ уровнях сложностей. Просто это было куда логичнее, от туда и делаю вывод.
Ну у меня есть практический опыт, ну да ладно давай теоретически рассмотрим.
Что из себя представляет мана 60-ом уровне у голого(без шмота) Колдуна. Максимальный запас равен 720 (120 на 1-ом уровне и по 10 за каждый уровень прибавляется) и реген - 20 маны в секунду.

Берем скилл "Отравленный дротик". На 60-ом уровне он стоит 24 маны. Берем самое быстрое оружие для колдуна - 1.5 атаки в секунду.
Таким образом каждые 2 секунды мы будем тратить 72 маны и восстанавливать 40 маны. Т.е. в секунду будет тратится 16 маны.
720/16 = 45 секунд безостановочного использования дротиков. Сомневаюсь, что на сложности выше нормала удастся постоять на одном месте столь долго=)
Теперь рассмотрим аффиксы на реген на маны. На 14-ом уровне гарантировано можно скрафтить церемониальный кинжал с +3 к регену маны. Вот такой: http://eu.battle.net...man-jagged-edge

Т.е. в секунду уже будем тратить не 16 маны, а 13 маны. 720/13 = 55 секунд безостановочного спама абилкой.
Это мы рассмотрели вариант с самым быстрым оружием.
Рассмотрим вариант оружия со скоростью 1.4 атаки в секунду.
За 5 секунд тратится 168 маны и восстанавливается 115 маны(рассматриваем вариант с аффиксом). Т.е. в секунду тратится 10.6 маны. 720/10.6 = 68 секунд спама. Ну логика я думаю понятна, что при уменьшении скорости оружия и при увеличении регена зависимость от маны будет только падать. И это без учета пассивок и рун для регена маны.

Вот как-то так.

#37 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:16

мм. интересно очень написано) спасибо, механику игры просто не знаю хорошо, мне учить мачтасть и учить )
Ну т.е. получается, что вообще проблемы в игре с мп не будет(хоты бы на примере колдуна)?

#38 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияfant0m (02 Март 2012 - 14:16) писал:

мм. интересно очень написано) спасибо, механику игры просто не знаю хорошо, мне учить мачтасть и учить )
Ну т.е. получается, что вообще проблемы в игре с мп не будет(хоты бы на примере колдуна)?
Ну это я описал скилы которые требуют мало маны=) У колдуна ещё есть заклы которые требуют маны побольше. Самый мана-затратный спелл - едкое облако (120 маны). Т.е. с полной маной его можно будет использовать всего 6-7 раз. И потом 6 секунд нужно ждать пока восстановится мана. Но для заклинаний с низкой стоимостью такой проблемы не стоит. Максимум придется ждать 1 секунду пока восстановится мана.

#39 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияLukoil (02 Март 2012 - 14:37) писал:

Ну это я описал скилы которые требуют мало маны=) У колдуна ещё есть заклы которые требуют маны побольше. Самый мана-затратный спелл - едкое облако (120 маны). Т.е. с полной маной его можно будет использовать всего 6-7 раз. И потом 6 секунд нужно ждать пока восстановится мана. Но для заклинаний с низкой стоимостью такой проблемы не стоит. Максимум придется ждать 1 секунду пока восстановится мана.
Ясно спасибо)

#40 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 18:01

В целом соглашусь с сообществом, что автоатака не нужна... но при сохранении текущей механики, когда в отсутствии ресурса вместо спендера используется автоатака.
Помимо этого, как будущий Визард скорблю по пассивке Virtuoso. Ведь именно она делала такой привлекательно автоатаку (+дмг,+реген).
А выносить автоатаку на праймари скилл, чтобы иметь возможность пострелять из лука, действительно глупо :huh:

#41 ElectToRN

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 18:21

Я за то что бы базовую атаку ставить на панель скиллов нельзя было, а саму её оставить на тот случай если кончится нужная для скилла ресурс для его осуществления.
Изображение
ElectToRN#2724

#42 Derise

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 18:43

Действительно, учитывая число умений, в том же самом PvP вы вообще не вспомните про базовую атаку.. А так пусть оставят пассивно включение базовой атаки после того, как у вас закончится ресурс.

#43 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 03 Март 2012 - 18:19

При такой схеме, когда не хватает ресурсов на какую-то специальную способность и в дело вступает "базовая атака", на мой взгляд, соблюдено идеальное соотношение. Базовая атакая на горячую клавишу? Смысла в этом нет.
Изображение

#44 Barrymore

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 23:30

Учитывая сколько абил регенят ресурс, то надобность в базовой атаке, по моему мнению, отпадает.

#45 Барада

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 01:49

Не могу вообще найти смысла в базовой атаке как в таковой, у всех классов есть скилы бесплатные как минимум три, которые или генерируют основной ресурс или ничего не стоят как в случае с визардом. Они все намного мощнее чем обычная авто-атака, их можно грейдить рунами. Зачем в игре тогда авто-атака базовая. Суть желания разрабов удалить ее по не надобности абсолютно логична.
Barada#2497





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных