Перейти к содержимому


- - - - -

Божественное микро или «Мастер StarCraft»

микро кастом мап StarCraft 2

Сообщений в теме: 36

#1 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 02 Март 2012 - 12:21

Для всех любителей микро-контроля Blizzard опубликовала очень приятную новость на официальном сайте, она выпускают 4-й по счету официальный мод (или кастом мап) для StarCraft 2. Нас ждет 30 различных испытаний, в которых нужно будет продемонстрировать как знание игры, так и способность эффективно управлять своими войсками.

Изображение


«Кайт», «хит и ран», защита, правильное использование абилок — малый список умений, кторые придется применить при прохождении испытаний. Проходить испытания можно выборочно, это позволит сначала пройти легкие для вас задания, а потом сконцентрироваться на более сложных. Возможно, это поможет научиться неизвестным техникам и продемонстрировать свои новые знания в многопользовательской игре.

Изображение


Для любителей заморочиться на достижениях будут доступны 5 новых ачивментов и портрет «Мастер StarCraft». (А я-то все думал, что же это за мистическая картинка? ;))

Изображение


Итак! Карта доступна для игры. Поехали: Сетевая игра -> вступить -> новые -> Мастер StarCraft.


А вот и прохождение всех миссий:

Сообщение отредактировал zodchiy: 18 Март 2012 - 11:53

Изображение

#2 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 16:58

Уохохоо! Отличная новость хD *Отправился добывать портрет*

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Март 2012 - 18:43

Да, видел на сайте новость.

#4 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:59

Микро второго старкрафта значительно уступает первому. Во втором "старике" все настолько автоматизировано, что само понятие "микро-контроль" вообще не уместно. Вспомнить тот же мутастек первого старкрафта, контроль люров пачкой маринов, контроль дефайлеров, разведение скоржей в матчапе ЗвЗ... Божественное микро - удел первого старкрафта.

#5 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 01:59

Цитата

Во втором "старике" все настолько автоматизировано

Не автоматизировано, а удобно.

#6 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 10:35

Хорошо, во втором старике все настолько удобно, что само понятие "микро-контроль" не умесно. О да) Вы, те, кто минусовали, вы хоть в первый стар играли? Похоже, что нет) Понятное дело - кому приятна горькая правда)

#7 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 03 Март 2012 - 10:53

Играли и в первый, играем и во второй, просто не хочется спорить с глупостями. Вы что-то хотите сказать про то, что тут нету микро-контроля априори? Кхм... Да, соглашусь с Геко, что-то автоматизировали, но вы говорите ересь! Изменений не так много, некоторые абилки под автовключением, пачки стали безразмерными, но никто не мешает разбить по 3-5 мариков в группу и выдать под 200 апм контроля. В первой части корейские госу выдавали в среднем под 250 АПМ, во втором - 200. Если вы не один из них или хотя бы не из топа Высшей лиги, поднимать эту тему глупо и бессмысленно.
Изображение

#8 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:01

А ЗАЧЕМ разбивать мариков в группы по 3-5 особей?) Ну и как у вас ранк был в первом старе?) Знаю огрооомную толпу людей, которые были полный ноль в первом старике (не могли нормально ни макро, ни микро контролить, ничего не знали и не умели), и поэтому начал ликовать, когда вышел второй. И лично знаком с топовыми игроками украинскими и российскими, которые плюются от микро-контроля второй части. Еще вопросы?

#9 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:02

Единственная моя ошибка - начать спорить на форуме, посвященном втором стару, с играющими во второй стар школьниками. Это как головой о стену биться.

#10 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 03 Март 2012 - 12:15

Просмотр сообщенияHellYeah (03 Март 2012 - 11:01) писал:

А ЗАЧЕМ разбивать мариков в группы по 3-5 особей?)

И правда, зачем разводить мариков хD
Изображение

#11 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияHellYeah (03 Март 2012 - 11:02) писал:

Единственная моя ошибка - начать спорить на форуме, посвященном втором стару, с играющими во второй стар школьниками. Это как головой о стену биться.

Уважаемый HellYeah, обсуждать тактики и игры можно без оскорблений. Помните, что у каждого человека есть свое мнение, если оно не совпадает с Вашим, то это ещё не значит, что оно далеко от истины ;-)

#12 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 14:10

Я привел лишь несколько доводов в пользу того, что первом старе микро находится на гораздо высшем уровне, нежели во втором, а мне лишь указали на развод маринов. Короче, все более-менее опытные игроки прекрасно понимают, что микро во втором старе - лишь бледная тень его былого величия)

Или, может, вам скинуть несколько корейских реп матчапа ЗвЗ?) Посмотрите, ЧТО значит настоящее микро)

#13 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 14:33

Цитата

Я привел лишь несколько доводов в пользу того, что первом старе микро находится на гораздо высшем уровне, нежели во втором, а мне лишь указали на развод маринов. Короче, все более-менее опытные игроки прекрасно понимают, что микро во втором старе - лишь бледная тень его былого величия)

Во избежание продолжения спора, отвечаю ЗА ВСЕХ: Ок.

Никто никого, в любом случае, не переубедит, так что бить себя в грудь и пытаться навязать свое мнение - пустое дело.

Ну и, да:

Изображение

#14 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 16:06

Хм, я, вроде как, пытался вести конструктивный диалог: аргументировал свою точку зрению, выслушивал оппонентов. Ну, хорошо, если вам больше нечего сказать - закончим)

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Март 2012 - 16:29

И почему этот пост еще не в новостях? Вы не стесняйтесь, коллеги. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных