Перейти к содержимому


- - - - -

Божественное микро или «Мастер StarCraft»

микро кастом мап StarCraft 2

Сообщений в теме: 36

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Март 2012 - 16:40

P.S.: Если есть подобные посты на форуме, которые достойные занесения в новости - пишите мне в личку.

Также было бы здорово, если бы кто-нибудь занялся написанием "новостей форума", в котором бы освещались интересные посты за неделю. Ведь они у нас есть!

#17 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 17:32

На самом деле я увидел эту карту, как только ее в твиттере опубликовали, но забыл в течение рабочего дня =/

#18 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Март 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияHellYeah (03 Март 2012 - 14:10) писал:

Я привел лишь несколько доводов в пользу того, что первом старе микро находится на гораздо высшем уровне, нежели во втором, а мне лишь указали на развод маринов. Короче, все более-менее опытные игроки прекрасно понимают, что микро во втором старе - лишь бледная тень его былого величия)

Или, может, вам скинуть несколько корейских реп матчапа ЗвЗ?) Посмотрите, ЧТО значит настоящее микро)

Речь о том, что первый старик был МЕНЕЕ удобен в управлении и вам просто КАЖЕТСЯ, что во втором - микро гораздо меньше. Хотя, да, черт возьми - его меньше, но это только по причине того, что оно стало доступно более широкому кругу людей и какие-то действия, хотя и являются по сути микроконтролем, не кажутся вам таковым потому что это научился делать каждый третий.

Просмотр сообщенияHellYeah (03 Март 2012 - 16:06) писал:

Хм, я, вроде как, пытался вести конструктивный диалог: аргументировал свою точку зрению, выслушивал оппонентов. Ну, хорошо, если вам больше нечего сказать - закончим)

Конструктивный диалог закончился после этого сообщения:

Просмотр сообщенияHellYeah (03 Март 2012 - 10:35) писал:

Хорошо, во втором старике все настолько удобно, что само понятие "микро-контроль" не умесно. О да) Вы, те, кто минусовали, вы хоть в первый стар играли? Похоже, что нет) Понятное дело - кому приятна горькая правда)

Звучит как: вы - те, кто играет во второй ск2 и считаете, что микрите - отстой, а мы - гуру первого старкрафта - д'Артаньяны!

#19 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 03 Март 2012 - 17:50

Из всего выше написанного мне очень понравилась только одна идея... Видео пруф! Предлагаю выкладывать сюда видео с матчей или вырезки, где использовалось микро в той или иной степени из SC1 и SC2, а по ним уже посмотрим - поспорим, сделаем выводы ))) видео из постов буду сортировать и прикреплять к началу темы ;)
Изображение

#20 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 19:25

Стало удобней? Ну да, если упрощенную версию чего-либо можно считать более удобной... Теперь ведь не надо разводить рабов, подводить личинок к минералам каждый раз, едет вражеский раб? Будьте добры выставить своего на рампу, да еще попробовать замикрить вражеского, дабы не спалить свой билд. Сначала мне было неудобно делать становую, но я научился и дело пошло, мне было неудобно играть те или иные партии, но я научился и все стало нормально! Я не говорю, что второй старкрафт - удел слабых, но по микро-контролю первому стару он проигрывает однозначно. Также, как та же дота)

http://www.youtube.c...feature=related

http://www.youtube.c...h?v=o1MVOqrm4qc

http://www.youtube.c...h?v=KuSOvG-eGmU

http://www.youtube.c...h?v=EqsSrWZciY0

http://www.youtube.c...feature=related

#21 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 19:44

Гитарные партии*))

#22 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 03 Март 2012 - 20:00

Starctaft 2

Marine Micro against Baneling Foxer/MarineKing.prime:

MarineKing's micro:

micro gods [compilation]:

Изображение

#23 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 20:14

Вот одна из моих любимых игр с потрясающим микро


#24 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 03 Март 2012 - 22:28

По сабжу - карту выложили, супер! вот это реально микро маньяком надо быть, чтобы все пройти ;) прошел 25 из 30, остальное - жесть полная! (((

Сообщение отредактировал zodchiy: 04 Март 2012 - 01:14

Изображение

#25 HellYeah

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 00:41

Короче, о чем можно разговаривать с людьми, которые тебя не слушают, а лишь ждут своей очереди заговорить. Вон, видео боксера уделывает всех ваших супер-про-мега-архи микро-маньяков в ноль. Приятного воскресенья.

#26 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Март 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияHellYeah (04 Март 2012 - 00:41) писал:

Короче, о чем можно разговаривать с людьми, которые тебя не слушают, а лишь ждут своей очереди заговорить. Вон, видео боксера уделывает всех ваших супер-про-мега-архи микро-маньяков в ноль. Приятного воскресенья.

Взаимно.

#27 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 04:56

Просмотр сообщенияzodchiy (03 Март 2012 - 22:28) писал:

По сабжу - карту выложили, супер! вот это реально микро маньяком надо быть, чтобы все пройти ;) прошел 25 из 30, остальное - жесть полная! (((
Точно такая же ситуация. За первый заход прошел 25 из 30. Очень долго игрался с 26, когда меня добили 3 мариноса решил забить и попробовать следующие 4. Сделав по пару попыток понял что с ходу не осилю. В общем когда появится свободное время - повторю попытку. :)

#28 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 14:49

Хотелось бы узнать у кого еще и как обстоят дела с этой картой? Интерестно сколько заданий и с какой попытки прошли.

#29 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 23:51

На самом деле я ошибся. С первого раза удалось пройти 26 заданий. На данный момент удалось осилить 27-е. Осталось всего 3.

З.Ы. Можете меня поздравить, я - "мастер StarCraft". :)
З.З.Ы.Может кому-то поможет, в 28 задании лучше отвести мариносов за снайперов. Так как мариносы не выдерживают и одного взрыва гиблинга, а снайпера могут даже парочку пережить. Еще снайперов лучше расставить немного в стороны, чтобы одним взрывом гиблинга не цепляло всех сразу. Удачи.

Сообщение отредактировал Antonius: 10 Март 2012 - 00:20


#30 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Март 2012 - 01:32

Спасибо за совет :) Надо будет попробовать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных