Перейти к содержимому


Wasteland 2

Wasteland 2 fallout fallout 2 Brian Fargo

Сообщений в теме: 215

#181 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:15

Просмотр сообщенияGecko (21 Сентябрь 2014 - 00:13) писал:

Я про это говорил в описании глюков беты.
Если коротко: есть.
Изображение

#182 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:31

Просмотр сообщенияNALMAN (21 Сентябрь 2014 - 19:15) писал:

Я про это говорил в описании глюков беты.
Если коротко: есть.



#183 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:58



#184 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:11

Из-за кривой локализации прохождение игры на русском языке в данный момент невозможно: http://www.rpgnuke.r...rum/topic/8835/
Изображение

#185 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:26

Прикольно :) Правда, я не заметил, что локализация прямо-таки ужасная. Вполне ничего вроде.

А эти фразы про то, что кто-то не понимает о чем речь, я встречал иногда, но даже не подозревал, что это баг -_-

#186 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:09

Оказывается от Буки есть даже комментарий по этому поводу и, как ожидалось, в стиле «не виновата я». Ну, как я писал тут где-то — они так всегда отмазываются :D Хотя, может, это и правда.

Цитата

Уважаемые игроки!

Нас очень волнует дальнейшая судьба проекта, так как многие из нас являются фанатами жанра и даже участвовали в кампании по сбору средств на Kickstarter. Мы хотим объяснить вам сложившуюся ситуацию с проблемами прохождения Wasteland 2.

Текст от InXile приходит нам партиями, но без жесткого расписания. В каждой партии меняется часть переменных или их вид.

Мы каждый раз проверяем их полностью на соответствие английской версии и отправляем текст обратно. За вставку текста в пользовательскую версию для Steam отвечает разработчик и "заглушки" расставляет он же. Последние версии приходили слишком часто, чтобы каждый раз проходить игру полностью заново, хотя мы пытаемся :) Претензий от разработчиков к отсылаемому тексту не было, так что проблем именно с русским текстом быть не должно.

Вдобавок польская и русская версии делаются "снаружи" от EFIGS и потому имеют некоторое запаздывание в т.ч. при выкладке на Steam. Из этого можно сделать вывод, что ошибка будет исправлена в ближайшем обновлении.

Если у вас возникли проблемы с прохождением, присылайте свои сохранения, с указанием версии игры на [email protected]. В теме письма укажите название игры - Wasteland 2, а в теле письма укажите шаги по воспроизведению бага - будем разбираться. Скриншоты приветствуются, видео размещайте на внешних ресурсах.


#187 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:57

Просмотр сообщенияGecko (24 Сентябрь 2014 - 10:26) писал:

Прикольно :) Правда, я не заметил, что локализация прямо-таки ужасная. Вполне ничего вроде.

А эти фразы про то, что кто-то не понимает о чем речь, я встречал иногда, но даже не подозревал, что это баг -_-
Насколько я понял, то, что уже переведено - переведено хорошо, но вот то, что переведено плохо или никак - этого в игре нет совсем. <_<

И кстати правдиво смотрятся слова буки, что "заглушки" расставляют не они. Ведь логично, что это возможность движка, а не прихоть локализаторов.

Ну и это не всегда баг. Некоторые персонажи действительно могут на определенные темы ничего не знать и отвечать "заглушкой".

В общем, правильно я делаю, что пока жду. B)

upd Оказывается сходные проблемы у всех версий, кроме английской, так что бука скорее всего говорит правду.

Сообщение отредактировал NALMAN: 25 Сентябрь 2014 - 03:00

Изображение

#188 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 08:44

Цитата

Оказывается сходные проблемы у всех версий, кроме английской, так что бука скорее всего говорит правду.

Да только истеричкам, которые оскорбляют Буку и её сотрудников на всех сайтах, этого не понять видимо :) По той же ссылке, что ты давал написано, что продюсеру, мол, сообщили о том, что локализация ужасная, а все пишут: ВОТ! ДАЖЕ ПРОДЮСЕР ГОВОРИТ, ЧТО ЛОКАЛИЗАЦИЯ БУКИ УЖАСНАЯ!!11 ПОЗОР БУКЕ!!1 Или же там упоминается, что Бука начала работу над локализацией поздно, и все орут, что Бука такие лентяи и т.д., и т.п., а не то что лок-кит был поздно передан. Тут либо репутация наших издателей-локализаторов безвозвратно утеряна, либо люди совсем идиотами стали :D

Тебе ништяки же какие-то должны прилететь?

#189 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:17

Цитата

Тут либо репутация наших издателей-локализаторов безвозвратно утеряна, либо люди совсем идиотами стали :D
Я придерживаюсь мнения, что определенный процент людей всегда были идиотами :D И будут.

Да, коллекционное издание с картой, артбуком, фигуркой и значком. Но не прилететь, а приползти почтой РФ -_-
Писал им давно, чтобы отправили не обычной почтой, что могу доплатить сколько потребуется, но меня тактично послали, вроде как не могут индивидуально рассылать. :(

Но электронная версия в довесок тоже прилагается, и она у меня есть, так что технически я могу начать играть хоть сегодня.

Сообщение отредактировал NALMAN: 25 Сентябрь 2014 - 09:18

Изображение

#190 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:21

Ты потом фотками только порадуй.

#191 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 09:29

Хорошо :)
Изображение

#192 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:15

Продолжаю играть в W2 и продолжаю убеждаться в том, что зря я (мы?) надеялся на то, что Фарго обманывает, и в игре все же будет больше Fallout'a и ролевой игры, нежели чего-то другого. Но нет: от ролевухи здесь, конечно, ничтожно мало — примерно столько же, сколько было в Fallout Tactics. Игры, кстати, очень уж похожи, в огромном количестве аспектов: коридорные локации, скудный дизайн помещений (правда, в FOT с этим было куда лучше, чем в W2), обезличенные персонажи под управлением игрока, ну и т.д. Одно хорошо: я любил FOT, так что и Wasteland 2 мне пока по душе.

#193 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:04

FOT? Что это?

Про W2 ещё пишут, что она ничтожно короткая. И с Fallout Tactics сравнивают часто. Даже не знаю, он у меня совсем не пошёл в своё время, дальше третьей миссии не проходил.
Изображение

#194 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 08:35

Fallout Tactics и есть :D

Короткая — это 10-20 часов. У меня сейчас почти 20 наиграно и я на третьей локации только.

#195 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:22

Забыл написать, что в прошедшее воскресенье игру прошел. Управился за 60 часов. Не шедевр, но играбельно, хотя подход халтурный.

Потом, наверное, еще разок пройду.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных