Перейти к содержимому


Тени Штормграда 3


Сообщений в теме: 46

#1 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 23:34

Пролог.
Спустя три месяца. Ночь в Красногорье
Темное небо чистое, и звезды горят ровным синим пламенем. Лес тихонько-тихонько шумит. Мелькают ночные тени, и ветер гоняет опавшие листья. Все спят, кроме него…
Сливаясь с мглой, он скользит как змея по земле. Он помнит свою цель. Его цель – Приозерье…
Небольшой городок дремлет, за исключением приветливой светящейся таверны и городского караула. Но он свой и ему ничего не грозит…
Осталось недолго. Вот дом на окраине города. Хозяева спят, но скоро пробудятся.
Но для начала нужно подготовиться.
Человек с ног до головы закутанный в тряпки, что не было видно даже глаз, вытащил небольшую вишневого цвета коробочку из дерева. Поставив её на порог, он достал бумагу, что-то быстро написал. А затем с размаху швырнул камень в окно.
Звон разбитого стекла был прерван детским плачем и злобным мужским голосом:
- Черт побери, только Валек уснул. Элла успокой его! Сейчас я кому-то накостыляю!
Светлый молодой мужчина с длинными золотистыми волосами и короткой бородой вышел из дома. Никого не было, и только ветерок растрепал его волосы.
- А это что такое?
Холдер немного подождал, затем забрал коробку и зашел в дом.
Неизвестный наблюдал за ним с моста неподалеку. Он знал, что ему понравится. Это точно…
Глава 1. Вопрос далекого прошлого.
Элла убаюкала Валека, довольно капризного малыша. Холдер весьма интересно занимался воспитанием своего сына. Если он не торчал на лесопилке, то играл с малышом или просто забавлял его. Вся необычность в ситуации была в том, как он это делал. Холдер при нем не стеснялся в крепких выражениях, в качестве игрушек давал кинжалы и дымовые шашки, которых было у него навалом, вместо погремушек, хотя их тоже было много, а апогеем было новая штука Кортанта. Он мог выйти из Холдера и какое-то время стоять рядом. Было забавно видеть Безликого, который нянчил ребенка.
- Я на это не подписывался!
- Ты будешь делать, что я скажу…
А сейчас Холдер изучал надпись на коробке:
Пора раскрасить картину, чтобы не осталось белых пятен…
- Что за философский бред?
Разбойник отшвырнул бумажку и вывалил на стол содержимое. Внутри было большое запечатанное письмо и какой-то значок.
Кинжал, аккуратное движение и письмо в его руках.
- Хм, а адреса нет…
Доброго дня, Холдер Мальтон.
Я предлагаю тебе интересное предложение. Я знаю твою ныне покойную подругу Дебарру. Ты любил её, не надо отнекиваться! Она знала тебя, любила тебя и умерла от твоих рук. После её смерти ты понял, как она тебе дорога. Но задай вопрос себе самому: Как много ты о ней знаешь? Её семью, детство, родителей? Ничего, когда она знала о тебе все вплоть до пеленки, в которой ты спал еще до осады Штормграда! У меня вопрос к тебе: Хочешь ли ты знать о ней? Я предлагаю мои условия. Я оставляю информацию в определенных местах, связанных с Дебаррой, а в обмен на это ты получаешь часть информации о ней, и тебе надо только добраться до места и узнать новое. Ты спросишь: зачем ворошить прошлое? А я скажу. Все ответы укажут путь к искуплению перед ней. Подумай, Холдер Мальтон. Подумай хорошо. Ты не можешь искупить всю вину, но можешь хотя бы перед Дебаррой! Если ты хочешь начать, то отправляйся на Остров Лазурной Дымки, что в Калимдоре. Неподалеку от Экзодара есть небольшой одиночный домик в лесу. Там указание, что делать дальше. Первая часть информации прилагается к письму. Мы еще встретимся.
А мы не однофамильцы?

С. Мальтон.

У Холдера глаза запылали огнем. Этот незнакомец чертовски хорошо агитирует! В конверте было заключение, небольшой листик.

Заключение о делах в Тууреме.

(копия на всеобщем)

Такой резни, как в Тууреме еще не было. Орки убили почти всех. Мне и небольшой группе пришлось город зачистить от оставшихся орков и тел павших. Мы старались подсчитать потери, и при упоминании численности, удалось установить, что около 20 дренеев ушли живыми…
К заключению прилагался вырванный клочок бумаги. Маленькая строчка на дренейском. Ниже был перевод.
Дневник. Число стерто…
Выжила после резни. Потеряла всех при штурме. Рыдала весь день. Кроме меня выжило еще 18…
«20-19=? занимательная математика? Неучтенная жизнь? Ответ ищи в Лазурной Дымке…
Холдера закончил читать. В глазах потемнело. Он постарается уговорить Эллу не беспокоиться…
- О тебе в странствиях – Закончила она его мысль. Она улыбнулась и продолжила. – Я знаю, кто она для тебя. Мальком мне поможет. А ты поскорее закончи это дело, дорогой. И Элиру с собой возьми. Мне так легче будет…
Холдер обнял Эллу. Он давно изменился не до конца, но все таки.
- Это так мило, что я сейчас расплачусь! Бегом, нас ждет кровавое путешествие! – Милый Кортант издевательски пропел в голове.
Помнится, Элира подарила ему зачарованный кристалл, с помощью которого можно было держать связь даже на таком расстоянии. Надо только было посмотреть в него и друг должен владеть таким же кристаллом.
- Сейчас позовем…
Темные Берега. Укромная речка.
Друидесса после встречи с Миларией, стала держать себя еще более дикой, каждый раз, когда вспоминала эту госпожу-модницу.
Сейчас она купалась и наслаждалась прохладным лесным источником, от которого веяло листьями и немного снегом.
- А ты ничего такая…
Друидесса резко развернулась и увидела призрачного Холдера около её одежды на берегу.
- Как ты посмел! Я голая! – Эльфийка нырнула так, чтобы разбойник видел только голову и длинную шею. Она покраснела, а это делало её кожу пунцовой.
- Есть дело одно. Попрошу тебя быть на острове Лазурной Дымки как можно скорее. Ты свободна?
- Да. Если потороплюсь, то буду через там завтра.
- Тогда жду тебя там. Объясню там же. – Холдер стал растворяться в воздухе. – Приятных омовений. А ты точно одна, а то вдруг кто-то наблюдает за такой красивой барышней?
Элира предпочла вылезти, вытереться и одеться. А то по правде кто знает, кого тут носит по лесам? И пора было выдвигаться.
Спустя 5-6 минут…
Как только друидесса ушла, Торон Шепот Ночи осмелел выйти на берег речки.
- Вот надо было появиться какому-то человеку и спугнуть её! А так было интересно наблюдать за такой красивой леди! А какие глаза, а какая грация!
Вдалеке раздался крик: «Торон, а ну иди сюда»
- Иду я, иду! – эльф поник головой. Она друид, сильный и мощный, а он ученик Травника, и пока может только разбираться в листьях Мироцвета и Синячника, да земляные корни копать, при помощи лопаты, рук и воплей наставника.

Сообщение отредактировал Fantom: 16 Март 2013 - 00:22


#2 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 23:35

И я снова тут. Пора выводить форум из зимней спячки.

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 15 Март 2013 - 00:08

С возвращением, писатель :)

#4 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 15 Март 2013 - 03:03

Пипец, я так заржал, что на меня косо смотреть начали! ))) "...я предлагаю тебе интересное предложение..." И еще косячок "быть В острове..."
Фантом, больше эротики, больше! )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#5 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 15 Март 2013 - 06:59

Почему "пролог" с троеточием? >_<
Для справки - в заголовках могут быть только восклицательные и вопросительные знаки (в конце заголовка, если быть точной), там даже обычная точка не ставится. А ты аж три влепил.

И вообще завязывай с троеточиями.

#6 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (15 Март 2013 - 03:03) писал:

Пипец, я так заржал, что на меня косо смотреть начали! ))) "...я предлагаю тебе интересное предложение..." И еще косячок "быть В острове..."
Фантом, больше эротики, больше! )))
Будет) Особенно если за Дарантира 2 засяду. Там часто будет.

#7 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияSugino (15 Март 2013 - 06:59) писал:

Почему "пролог" с троеточием? >_<
Для справки - в заголовках могут быть только восклицательные и вопросительные знаки (в конце заголовка, если быть точной), там даже обычная точка не ставится. А ты аж три влепил.

И вообще завязывай с троеточиями.
А они мне нравились :unsure:

#8 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 15 Март 2013 - 22:02

Линейкой по рукам за троеточия :D

#9 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияSugino (15 Март 2013 - 22:02) писал:

Линейкой по рукам за троеточия :D
Сурово

#10 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 23:59

Глава 2. Встреча.
Штормград.
Отплытие будет завтра на рассвете. А пока Холдер воспользовался моментом и заглянул в паб. Лично не за напитками, а встретиться со старым знакомым.
Андурик не заставил себя ждать:
- Приветствую, Холод, или как тебя гном называл?
- Привет, Я решил тебя побеспокоить по одному делу. Ты же тут на правах Организации?
- Да. А что надо? – Андурик спокойно отпил немного из своей фляжки. В пивнушке можно быть уверенным, что тебя никто не подслушает.
- Проверить одного человека… Вот письмецо, которое он прислал.
Разбойник с интересом глазами пробежался по тексту. Затем он выдал такую фразу:
- Отвечу тебе однозначно… Кроме тебя с фамилией Мальтон в городе нет. Тем более С. Мальтон. Это я без проверки сказать могу. Он либо над тобой шутит, либо это аллегория или шутка.
- Ну я так и думал… Хотя может быть всякое…
- Я пойду, пожалуй, у меня дело от Организации, а точнее от лорда Сенкта, нужно подготовиться…
Холдер попрощался и пошел на пристань. А догадки про чрезмерную шутливость человека-загадки подтвердились.
Спустя минут 20…
С этого места открывался поразительный вид на Штормградский порт. В последних лучах заката играла просто багровая вода. Река облаков мчалась над ним, а он уходил в воспоминания…
……………..
Совместное задание с Дебаррой по выслеживанию бандита из Братства Справедливости затянулось. Тот скрылся в глубине Сумеречного леса, а поиски успехом не увенчались. Вдвоем они расположились на побережье, у воды было чуточку безопаснее.
Поставили палатку, развели костер, наскоро поели. Со стороны выглядело все как отдых.
Хотя костер и грел, ночной холодок пробирал, поэтому они прижались поближе.
- Так ты и не хочешь ничего мне поведать о своей прошлой жизни? – Дебарра была единственной, с кем он хоть пытался общаться нормально. Его тон был заигрывающим, но Холдер немного фальшивил.
- Еще слишком рано, я скажу тебе все, но потом. Сначала ты немного изменишься, а затем скажу.
Она сидела, вытянув ноги, а разбойник, пользуясь положением, не отказался положить голову ей на колени. Из-за весьма изогнутых ног Дебарры ему было немного неудобно, но лично Холдеру было наплевать.
- А если не изменюсь? – Он внимательно следил за движением её глаз. Дебарра никогда не высказывала какого-то негатива или злых эмоций. Даже на такие провокации или его не редкие грубости находила мягкий ответ.
Улыбнувшись, она наклонилась и шепнула ему на ухо:
- Я знаю, что изменишься. – И дренейка быстро поцеловала его, прежде чем он нашелся, что ответить.
Разбойник всегда обращал внимание на её запах. Легкий шлейф полевых цветов и едва заметный привкус меда. От него хотело забыться и наслаждаться им вечно. Зато ему не нравился его сильный «злой» аромат: пота, слез и грязный въевшийся запах крови.
Так и сидели у костра воплощения Добра и Порока. Их уже не интересовало задание, им интересно только собственная философия и они сами.
- А спать то пора… Как ты считаешь? – Дебарра любила, когда он засыпал рядом с ней.
А Холдер и не стал противиться… Так приятно, тепло костра, нежные руки, легкие прикосновения…
Спустя 6 часов…
Разбойник проснулся. Была его очередь дежурить, прежде чем он снова пойдут на поиски. Дебарра даже не шелохнулась, а также слегка поглаживала его волосы.
- Твоя очередь. – Разбойник даже попытался улыбнуться, но получилось криво.
Она молча кивнула и предпочла поспать в палатке.
Порой Холдер просто не мог придумать себе занятие. И как обычно он стал заниматься всякими ненужными вещами. Слазил на дерево, с факелом обошел лагерь, быстро наведался на соседнее кладбище, провел разминку для тела, уничтожил часть продуктов, лишь бы было, что-либо делать.
В конце концов, разбойник не вытерпел и полез в широкую палатку, хотя бы проверить как его спутница.
Дебарра спала тревожно. Если он не видел снов, то она мучилась кошмарами. Холдер и не знал, что хуже.
Присев напротив, разбойник наблюдал, не отрывая глаз, скользил своим холодным взглядом.
Она сжала кулаки, и с лицо исказилось в гримасу страха. Дебарра дрожала как осенний лист на ветру. Короткая серебряная слеза скатилась по щеке.
- Умри! Умрите все! – с воплем, не до конца проснувшись, дренейка подскочила и неожиданно заехала Холдеру кулаком в челюсть. Это было больно, шипастой железной перчаткой, хоть на хрупкой немного детской ручонке…
- Ой, прости, прости! – она залепетала и стала лечить его сломанную челюсть.
Холдер прошепелявил что-то и поднял руку в знаке ничего страшного.
Вылечив его, она еще долго просила прощения, хотя Холдер уже давно ей простил.
Затем Дебарра стала дурачиться, шутить, а он снова фальшиво, но со старанием улыбаться…
……………………………..
Разбойник ушел в себя, и не заметил, как наступила ночь. Скоро выплывать.
Холдер облокотился на холодный, гранитный камень. Сразу дальше был резкий обрыв в несколько добротных метров. Легко сломать шею…
- Холдер…
Разбойник резко повернулся, и увидел Дебарру. Грустный взгляд белых глаз, искалеченное плечо и темная слизь, стекающая изо рта.
Толчок, и Холдер летел вниз головой
« ИДИОТ! ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ!»
Кортант спас его, сделав мягкую магическую посадку.
« Что стал выкидывать твой разум! Она мертва, и хоть ты убьёшься, не вернешь её!»
-Что это было?
«Глюки! Твой покалеченный разум! Давай сначала во всем разберемся, а затем винить себя будешь!»
- Да ты прав. Надо начать.

Сообщение отредактировал Fantom: 21 Март 2013 - 19:25


#11 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 16 Март 2013 - 09:35

Фантом, ты пьяный чтоль вторую главу-то писал??? :D :D :D
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#12 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (16 Март 2013 - 09:35) писал:

Фантом, ты пьяный чтоль вторую главу-то писал??? :D :D :D
Не пью. вообще.
А это к сюжету или к грамотности? Или и к тому, и тому?

#13 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 16 Март 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияFantom (16 Март 2013 - 16:27) писал:

Не пью. вообще.
А это к сюжету или к грамотности? Или и к тому, и тому?
Это к грамотности. :D
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#14 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияMaster of the Wind (16 Март 2013 - 18:40) писал:

Это к грамотности. :D
Большинство пишу на ночь. Последнее время мало высыпаюсь. Но если можно примеры

#15 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 17 Март 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияFantom (16 Март 2013 - 18:49) писал:

Но если можно примеры
В Квартале Магов
Привет, Я тут к тебе
D пивнушке
прикалывается
Я догадки про чрезмерную шутливость человека-загадки подтвердились.
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных