Перейти к содержимому


- - - - -

Твоя душа познает .. муки? сахару?

Hearthstone Beta Warlock

Сообщений в теме: 16

#1 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:42

Убаюкал свою дочь, Строчку написать не прочь,
Про ХС и про мурлОка, Бета-ключ и Кархарота ;)

Привет. Выдалось свободное время, решил немного написать.
Для начала хочу поблагодарить замечательный сайт Warcry за чудесный подарок в виде ключа. Получил я его, продав душу пообещав товарищу админу писать статьи о Харстоуне Хардстоуне Херстоуне Хеартстоуне Хеарстоуне :)
Моя сегодняшняя статья будет посвящена колоде Варлока, назовем ее «АгроМурлокТаунтоВарлок». Данная колода представляет собой агрессивную колоду, состоящую из мурлоков, низкоуровневых танков и существ с низким уровнем манакоста.

Варлок был выбран здесь не случайно - данный герой наиболее подходит под эту колоду из-за свой классовой абилки (за две жизни героя берете карту из колоды) и хороших низкоуровневых созданий таких как:

Изображение Изображение Изображение

Что нам необходимо иметь в колоде:

1) ВСЕ мурлоки, которых вы можете найти у себя в коллекции. Хорошо, если у вас есть какие-то редкие мурлоки, хотя и без них тоже можно обойтись. Преимещества мурлоков: Мало стоят, усиливают друг друга, забавно крякают.

Изображение Изображение

2) Много низкоуровневых существ со способностью "Провокация" у меня в колоде их 10!

Изображение Изображение Изображение

Данные карты помогут сохранить здоровье вашего героя, которое и без того будет страдать постоянным абузом классовой абилки. На поле необходимо держать минимум два танка. Стоят они мало, поэтому не жалейте их.

3) Те самые карты, о которых я писал выше: суккубы импы. Блад имп должен быть обязательно! Это такая гадость, что просто караул. дает +1 здоровье вашим созданиям и сидит в инвизе. Иной раз не знаешь чем его убить.

Изображение

4)Остальное свободное пространство можно заполнить по личному усмотрению, лично у меня присутствует вот этот милаха:

Изображение

Вполне разумный выбор, учитывая, что ваша доска предполагает большое количество существ. Вызывал его часто и по большому счету за 0 маны.

Так же я включил в колоду следующие карты:

Изображение Изображение Изображение

Поясню выбор этих карт: Лидер рейда прекрасно подходит в силу большого количества миньонов, портал необходим для массового сбрасывания существ из руки, авантюрист конечно же кидаем перед сбросом мурлоков, дабы он получил максимальное увеличение здоровья и урона.

Как работает данная колода:
Все просто, берем числом, как можно чаще спамим свою классовую способность ибо пустая рука = мертвый варлок. Не даем противнику пробраться к герою, используя таунты, чистим доску противника максимально часто, так как его существа, скорее всего, будут стоить дороже, чем ваши.

Минус такой доски очевиден - АОЕ. Любой массовый дамаг может испортить вам все планы. Поэтому не забываем о блад импе ;)

Я испробовал эту колоду около десяти раз, и уровень побед у меня был приличный. Если вы играете с персонажем одинакового ранга, такая стратегия застанет врасплох. Очень часто видел как призывают мощных существ, а толку от них было мало - мои таунты не давали проход к герою, а один поломанный танк не большая потеря, причем враг ударит им один раз а в следующий ход наши мурлоки уже будут грызть его за пятку.

Приложу несколько кривых скринов, которые я сделал во время поединков (На некоторых не видно элементов игры).

Изображение

Изображение

Изображение


Немного описания скринов.

Первый скрин - замечательный пример того, как вам помогут карты "Лидер рейда" и "Кровавый бес". Беса я вообще выложил очень рано, но его просто не чем было убить. Кстати важное замечание - бесом не бить!!! Пусть сидит себе тихонько.

Второй скрин - У противника нет на столе никого, у меня 457 существ. Так должна выглядеть ваша доска. Гелбин сидит в руке, потому что не знаю зачем его вообще в колоду взял))) При доминировании существ этот Василий на фиг не нужен

Третий скрин - багнутый, но я к тому, что на двух вражеских миньонах висели божественные щиты. такой колодой они без проблем контрятся. Авантюрист в этой игре у меня имел статы 12:12 ! Ну и сам скрин красив, я свою армию вон как расположил: По краям танки, посередине сильнейший авантюрист, а рядом симпатяги гномы ;) .. и две жижи ..

Вроде бы все. Ну из главных врагов это, конечно, Джайна, Малфурион. Остальные показались мне менее опасными.

Изображение

п.с. кстати да, я задонатил арену и получил чудо карту! :) Почему я задонатил арену, не умея играть? Очень просто - это самое дешевое вложение реальных денег. Какой смысл брать два бустера, которые потом сгорят при закрытии беты.

Спасибо за внимание. Жду ваши замечания и пожелания.

upd 24.09.13

#1 - перезалил картинки на imgur

#2 - Выдалась свободная минутка на работе, сыграл колодой . Попался противник - варлок с такой же стратегией )) Контрится очень легко:
1) у него нет АОЕ т.к. наносить урон своим ему не надо (а у варлока АОЕ как раз бьет всех), не боимся, кидаем своих на стол.
2) Его мурлоки бафают и моих, поэтому чистим его доску активно, если видим , что вызвал мурлока, убиваем, по возможности оставляя тех, которые нас бафают. Хотя лучше не рисковать и убивать всех
3) У него было меньше таунтов, чем у меня (напомню у меня их 10 :) ) . Соответственно его героя я пробил быстрее. Танки спасают и рейд лидера, который хорошо нас бафает.


Изображение

Сообщение отредактировал Vld_M: 24 Сентябрь 2013 - 16:39


#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:46

Выбери какой-нибудь другой хостинг картинок, пожалуйста ;)

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:58

Да, про радикал тоже хотел сказать. Лучше imgur.com, к примеру. И первой статьи это тоже касается.

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:07

При закрытии беты ничего не сгорит, все потраченные деньги вернутся на батлнет-кошелек.

10 танков?! Ну ты дал! Я с варлоком мучился-мучился, но потом собрал похожую зерг-колоду, вот только миньонов у меня в ней не так много. Надо будет нам еще сразиться как-нибудь. :)

А что ты противопоставишь Flamestrike'у? :)

> Минус такой доски очевиден - АОЕ. Любой массовый дамаг может испортить вам все планы. Поэтому не забываем о блад импе ;)

Как раз блад имп первым же и сдохнет от этого АоЕ.

#5 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:29

Есть разница в хостинге? А какая? мне просто для себя знать :) В сл статьях буду imgur.com пользоваться.

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Сентябрь 2013 - 16:07) писал:

При закрытии беты ничего не сгорит, все потраченные деньги вернутся на батлнет-кошелек.

Ааа, читал про это, но думал дело касается вайпов на бета-тесте.

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Сентябрь 2013 - 16:07) писал:

Надо будет нам еще сразиться как-нибудь. :)


Я победю! ;)

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Сентябрь 2013 - 16:07) писал:

А что ты противопоставишь Flamestrike'у? :)


Абсолютное ничего :)

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Сентябрь 2013 - 16:07) писал:

> Минус такой доски очевиден - АОЕ. Любой массовый дамаг может испортить вам все планы. Поэтому не забываем о блад импе ;)

Как раз блад имп первым же и сдохнет от этого АоЕ.

Имею в виду что остальные создания могут не погибнуть благодаря увеличенному здоровью от импа.. Тот то сразу отправится обратно в ад

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:04

Нет, ты, пожалуйста, перезалей все картинки в обеих статьях на imgur. Будь добр. Раз уж ты на нас работаешь теперь. 8)

Разница в том, что радикал - говнохостинг. ;)

#7 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияkapxapot (24 Сентябрь 2013 - 05:04) писал:

Нет, ты, пожалуйста, перезалей все картинки в обеих статьях на imgur. Будь добр. Раз уж ты на нас работаешь теперь. 8)

Разница в том, что радикал - говнохостинг. ;)

Ок перезалью вечером.. но вопрос остается открыт - почему радикал-то лажа? )) я просто помню его из детства. И других хостингов не знал, и был счастлив ))

#8 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 07:59

Картинки не всегда работают, удаляются, много где блочатся.

#9 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:18

Плюс куча рекламы.
Мне вот тоже Кар посоветовал имгур, он куда лучше и удобнее.

#10 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:27

Оффтоп .. ходил на арену, на выбор как обычно давали карты, не было не одной легендарки.. Против меня попадается прист с Груулом и Смертокрылом.. де справедливость!!!? :huh:

#11 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:33

И что? Это нормально - рандом же. Не всем и не всегда даются легендарки. Надо уметь запиливать врага до того, как он ими воспользуется ;)

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:47

Легендарки точно так же овцуются, ассасинейтятся и прочая-прочая. ;)

#13 Vld_M

    Лейтенант

  • Авторы
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Vld#2143

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:12

Рандом такой рандом. и почему рандомный Иисус не послал мне легендарок.
Контрить их можно, только к тому моменту карт уже не было.. был глубокий лейт:)

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 14:35

А вот это большая ошибка. Надо оставлять про запас такие штуки и на самых толстячков.

#15 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияkapxapot (25 Сентябрь 2013 - 14:35) писал:

А вот это большая ошибка. Надо оставлять про запас такие штуки и на самых толстячков.

Иногда такая ситуация, что нельзя не применить такие штуки раньше :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных