Перейти к содержимому


- - - - -

Создание серии World of Warcraft от Mega Bloks

WoW Mega Bloks Blizzard

Сообщений в теме: 23

#16 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:13

*щас во мну полетят камни*
А мне МегаБлокс нравятся больше Лего - тупые одинаковые фигурки леговских персонажей с одной и той же формой головы, отличающиеся лишь шмотом и парой аксессуаров даже в детстве не вставляли! :) Возможно, я была слишком капризным ребенком, но мне было важно видеть уникальность фигурки, которой я ковыряюсь в песочке, усаживаю в машинку или запихиваю в возведенный домик ;)
Изображение

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:18

Люблю Lego с детства, долгое время я мог только мечтать об этом конструкторе (как кто-то в детстве мечтал о кукле Барби), потому что тогда достать его было просто нереально. Когда вырос - более-менее свою мечту удовлетворил, купив несколько наборов Lego и собрав их. В принципе, я бы делал это и дальше, но жалко квартиру захламлять. Вот дочка подрастет, будем с ней собирать. ;)

Причем, прошу обратить внимание, я стойкий приверженец Lego. Я никогда и ни за что не куплю другой конструктор! То есть, на моем примере можно увидеть, что тем, кто действительно любит конструкторы, действительно важно, любимый их конструктор в данном случае или нет (а в 99% случаев у любителей конструкторов любимый именно Lego). И это может быть решающим фактором в вопросе покупки. Другое дело, сколько нас, таких фанатов?..

Вот аргумент про фигурки персонажей действительно похож на близкий к правде. Вполне возможно, что именно он стал решающим. А целевая аудитория, наверняка, это в первую очередь любители самой вселенной, а не фанаты именно конструкторов.

Кстати, за такой контракт компания Mega Bloks могла бы близзам еще и доплатить. По сути, тут идет раскрутка бренда Mega Bloks за счет популярности бренда Warcraft. :)

#18 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Июнь 2012 - 09:25

Цитата

Кстати, за такой контракт компания Mega Bloks могла бы близзам еще и доплатить. По сути, тут идет раскрутка бренда Mega Bloks за счет популярности бренда Warcraft. :)

По сути так оно и есть, скорее всего :)

#19 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияkapxapot (29 Июнь 2012 - 09:18) писал:

Люблю Lego с детства, долгое время я мог только мечтать об этом конструкторе (как кто-то в детстве мечтал о кукле Барби), потому что тогда достать его было просто нереально.

У меня был только простой советский конструктор :D А про Лего я только слышала, но не помню, чтобы мечтала. Хотя Барби - даааа, папа привез маме каталог какой-то французский )) я лепила себе сэндвичи из глины, строила из досочек прилавок, как в том каталоге, а про куклы Барби могла мечтать только во сне :D Имхо мы просто жертвы рекламы :D

Ещё добавлю, что сейчас детей волнуют больше комп. игры. Сегодня притащила в лагерь карты из коллекционки WoW, мальчики сразу определили игру. Старшему 9 лет. Рынок игрушек ориентирован на детей, как правило. А количество фанатов конструкторов, которым глубоко за 10+, нам не узнать ;-) Если учитывать популярность WoW'a, то не думаю, что будет провал. И ещё тут вычитала, что МегаБлокс в 2 раза дешевле. Для моих родителей цена была решающим фактором в покупке игрушек. Как-то я накормила электронную собачку кукурузой... а потом порвала ей пасть, выковыривая то, что скормила.

Поддержу Sazellin, мне тоже нравятся проработанные до деталей фигурки ;-)

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияBagmary (29 Июнь 2012 - 14:17) писал:

У меня был только простой советский конструктор :D А про Лего я только слышала, но не помню, чтобы мечтала. Хотя Барби - даааа, папа привез маме каталог какой-то французский )) я лепила себе сэндвичи из глины, строила из досочек прилавок, как в том каталоге, а про куклы Барби могла мечтать только во сне :D Имхо мы просто жертвы рекламы :D

У меня было 2 советских конструктора в детстве - обычный большой пластмассовый типа Lego Duplo для малышей, а второй - металлический с винтиками и гаечками. Но Lego я встречал пару раз в жизни. Впервые - в детском саду, у нас там были какие-то остатки от набора, из которого можно было собрать дом. Но даже по этим остаткам я заценил, насколько идеальный этот конструктор. Я просто зафанател и стал о нем мечтать. А о том, что это Lego, написано на каждом кирпичике. 8)

Опять же, из Lego собирают совершенно умопомрачительные вещи. Вот, например: http://www.ubergizmo...o-machine-sort/

Просмотр сообщенияBagmary (29 Июнь 2012 - 14:17) писал:

а потом порвала ей пасть

О_О Суровая ты!

#21 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:41

Существует огромное количество передач, где рассказывается о том, что зачастую LEGO становится игрушкой для "больших мальчиков" :)

Цитата

Ещё добавлю, что сейчас детей волнуют больше комп. игры.

К сожалению. Вспоминаю свое детство, когда на каждой детской площадке, турниках и т.п. было постоянно огромное количество детей — сейчас дай бог парочка заваляется где-нибудь и спасибо, если не пьяные :D

Цитата

И ещё тут вычитала, что МегаБлокс в 2 раза дешевле.

Ну мое детство (90-е) пришлось на то время, когда стали появляться и закосы под LEGO. Они были дешевле в несколько раз, но качество исполнения было... ужасным.

#22 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 07:37

Просмотр сообщенияkapxapot (29 Июнь 2012 - 09:18) писал:

Люблю Lego с детства, долгое время я мог только мечтать об этом конструкторе (как кто-то в детстве мечтал о кукле Барби), потому что тогда достать его было просто нереально. Когда вырос - более-менее свою мечту удовлетворил, купив несколько наборов Lego и собрав их. В принципе, я бы делал это и дальше, но жалко квартиру захламлять. Вот дочка подрастет, будем с ней собирать. ;)

Всё так =) До определённого момента только мечтал о Лего. А потом они появились на рынке, но большой тематический набор стоил бешеные деньги, да и меня не радовало "готовенькое" интереснее собирать своё, на то он и конструктор (с железными винтиками у меня тоже был). Поэтому покупали мне иногда небольшие пакетики с разрозненными кусочками-универсалами. А эти готовые фигурки убивают фантазию. Хотя девчонкам, думаю, важна кукольная составляющая и наличие человечков =)

#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:14

Ну "готовенькое" и "готовенькое" - комплекты же можно комбинировать.

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияGecko (30 Июнь 2012 - 13:14) писал:

Ну "готовенькое" и "готовенькое" - комплекты же можно комбинировать.

Именно. Что с успехом делают настоящие умельцы, собирая модели StarCraft из наборов Star Wars. :)
Опять же, есть большие наборы из обычных деталей.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных