Перейти к содержимому


PlayStation 4

PS4 Sony PlayStation

Сообщений в теме: 46

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:13

Поздравляю! Теперь сиди жди 2015. ;)

А я ЖДУ ЕВРОРЕЛИЗА SMTIV, который уже скоро состоится. Хоть и в цифре, но хоть так!

#17 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:03

Спасибо!
До выхода The Last of Us - Remastered всего ничего, а я как раз пропустил её на PS3, вот и наверстаю. B)

Ну и, постоит до 2015-го, не испортится ^_^
Изображение

#18 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:43

А где брал? На Ebay?

#19 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 02:04

Нет, на амазоне. Через shipito. В смысле заказывал сам, доставляли на склад shipito, оттуда уже в РФ. Это всё гуглится, но могу и подробнее рассказать или на вопросы ответить, больше двух лет уже shipito пользуюсь.

Доставка была супер-пупер-экспресс надёжная, за неделю пришла. В теории можно было и сэкономить на этом, но я, честно говоря, побаиваюсь нашей почты.
Изображение

#20 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:30

Если не лень — расскажи :)

#21 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:57

Первым делом регистрируешься на shipito.com
Сначала выбираешь тарифный план. Подробнее об этом ниже. В любом случае для начала лучше выбрать "Individual Packages", на подписку перейти всегда успеешь. 5$ снимут при регистрации, но они поступят на счёт shipito и потом их можно будет использовать для оплаты доставки в РФ, то есть это разовый платёж, они так просто проверяют сможешь ли ты потом с ними рассчитаться.
Потом указываешь свой домашний адрес, на который они будут пересылать полученные посылки.
В принципе и всё. После тебе там выдают виртуальные адреса (сейчас только в США и Австрии, раньше было на порядок больше стран). Именно эти адреса вбиваешь затем в "адрес доставки" при заказе с того же амазона.
Когда на такой виртуальный адрес приходит посылка, тебе присылают email, ты заходишь к ним, заполняешь таможенную декларацию, выбираешь способ доставки в РФ, страховку, пополняешь счёт до необходимой суммы (оплата доставки + 1$ за отправку посылки до 10 кг + оплата специальных необязательных запросов типа вскрытия посылки и фотографирования её содержимого)

Про подписку. Когда-то давно это имело большой смысл, сейчас преимущество подписки только в одном: возможность консолидации нескольких посылок в одну. То есть я вот заказал к PS4 несколько б/у игр для PS3, оплатил месячную подписку в 10$, подождал пока все посылки придут на склад в shipito, объединил их в одну и уже одну посылку отправил в РФ, сэкономив на стоимости доставки и стоимости игр.

P. S. Сейчас пробежался по первым двум страницам регистрации, там есть "How did you hear about us". Честно говоря не знаю как там указать меня и будет ли мне вообще что-нибудь с этого, но можно как-нибудь написать, что посоветовал владелец ящика № 75139 :rolleyes:
Изображение

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:01

Какую стоимость указывал в таможенной декларации? Сейчас же вроде как налог на все, что больше $150 (?) в месяц?

#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:01

А само shpito доставляет не только в РФ, но и в СНГ? Пытался в их калькуляторе рассчитать стоимость отправления, но все время выдавало ошибку.

Не смущает ли тебя отсутствие гарантии на консоль? Посмотрел по яндекс-маркету, PS4 можно купить за 18к в среднем - не слишком ли маленькая экономия с таким жестким минусом для консоли, привезенной из за бугра?

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:11

Gecko, а ты много раз с консолями по гарантии обращался?

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияkapxapot (17 Июнь 2014 - 17:11) писал:

Gecko, а ты много раз с консолями по гарантии обращался?

Нет, но друзья-знакомые обращались.

#26 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 02:40

Просмотр сообщенияkapxapot (17 Июнь 2014 - 14:01) писал:

Какую стоимость указывал в таможенной декларации? Сейчас же вроде как налог на все, что больше $150 (?) в месяц?
Настоящую, иначе не было бы смысла страховать. Около 500$ в сумме. А налог с 1000 евро: http://www.russianpo...tom_regulations
Но да, можно указать любую и безнаказанно нарушать закон. :ph34r:

Просмотр сообщенияGecko (17 Июнь 2014 - 17:01) писал:

А само shpito доставляет не только в РФ, но и в СНГ?
Не только. Этот сервис не для РФ специально создавался. В любую страну, которую можно выбрать при регистрации они отправляют. Насколько я знаю, там из крупных только Ирана нет.
Попробовал калькулятор, у меня работает для РФ, Казахстана, Украины и Белоруссии.

Просмотр сообщенияGecko (17 Июнь 2014 - 17:01) писал:

Не смущает ли тебя отсутствие гарантии на консоль? Посмотрел по яндекс-маркету, PS4 можно купить за 18к в среднем - не слишком ли маленькая экономия с таким жестким минусом для консоли, привезенной из за бугра?
У меня тут PS4 купить вообще нельзя. В нормальных сетях её нет, во всяких магазинчиках по 30к, в русских интернет магазинах 22к. Так что у меня особо выбора и нет, плюс я там в довесок много чего взял, вроде той же книги Тираэля, так что экономия очень ощутимая получилась.
Отсутствие гарантии не смущает. Сломается, буду за деньги чинить. Перспектива покупки в нашем интернет-магазине, и потом в случае поломки отправлять консоль в другой город почтой России на экспертизу меня пугает не меньше, чем отсутствие гарантии вообще.
Но если бы у меня был выбор купить новую PS4 за 18к с гарантией или за 15-16к без гарантии, то я бы подумал конечно.

Сообщение отредактировал NALMAN: 18 Июнь 2014 - 03:00

Изображение

#27 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 03:37

Кстати, потестил вчера Resogun через удаленный доступ на вите. По ощущениям графика как будто слегка урезана, ну а играть без R2 и L2 понятное дело невозможно. Перенастроить управление и перенести их с задней тачпанели на переднюю, как в играх PS1, нельзя.

Но PS4 реально включается с нуля и управляется витой нормально, без лагов, в отличие от PS3, где по меню без лагов полазить не получается, не то что в игры играть. То есть в какие-нибудь нединамичные, пошаговые игры поиграть вдали от дома при наличии безлимитного интернета вполне возможно. :)
Изображение

#28 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:19

Просмотр сообщенияNALMAN (18 Июнь 2014 - 02:40) писал:

Настоящую, иначе не было бы смысла страховать. Около 500$ в сумме. А налог с 1000 евро: http://www.russianpo...tom_regulations
Но да, можно указать любую и безнаказанно нарушать закон. :ph34r:

С начала этого года должен действовать новый закон, там до $150 ограничить хотели стоимость посылок в МЕСЯЦ без налогов. Вот и интересно, работает ли это или нет.

А в России тебе кто доставил посылку? Ты ее на почте получили или курьером принесли?

#29 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:42

1000 евро сейчас тоже в месяц. А вот по поводу 150-ти евро (не долларов) ещё не решено в месяц или за каждую посылку.
Вот в общем нагуглил (мне надо давать ачивку "Великий магистр гугла" B) ): http://www.rg.ru/201...silki-site.html
Коротко: ничего не решено, всё обсуждается. Может быть новые правила будут с сентября. Или не будут. Или не новые. Или не с сентября.

Курьер, позвонил, спросил куда доставить и доставил.

Ах да, ограничение в 150 евро взято не с потолка, это общемировая практика, в ЕС такое же ограничение на ввоз и мало где в мире оно было выше. Вот такой у нас авторитарный кровавый режим, да.

При заказе через shipito поменяется мало. Ну будет моя PS5 по декларации стоить $139,99 и проходить как б/у проигрыватель DVD. Ну и ладно.

Сообщение отредактировал NALMAN: 18 Июнь 2014 - 05:48

Изображение

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Июнь 2014 - 09:37

Курьер почты россии, EMS, еще какой-то службы?

За гугление спасибо, у меня терпения не хватило, забил быстро.

В Европе таможенный сбор тоже 30% от стоимости посылки? Я все понимаю, но $149 за посылку стоимостью $149 и $195 (!) за посылку стоимостью $150 это как-то уже слишком.

Ну вот я тоже думаю, что в декларации указать что-то другое проще всего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных