Перейти к содержимому


- - - - -

Повышаем навык игры в Hearthstone

Hearthstone статья руководство

Сообщений в теме: 27

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияSugino (17 Апрель 2014 - 08:58) писал:

А по сути статья пустовата, да. Только общие фразы.

Ок, ждем от тебя статью тоже. ;)

#17 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияkapxapot (17 Апрель 2014 - 09:32) писал:

Ок, ждем от тебя статью тоже. ;)
Не хочу, не буду!

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияSugino (17 Апрель 2014 - 09:39) писал:

Не хочу, не буду!

И вообще, ты даже не знаешь, что такое ремувал! Муаххахахаха

#19 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:07

Цитата

Это не багоюз и не чит, а комбинация игровых механик,
О_О
У существа здоровье 2/7.
Заклинание накладывает на существо свойство "понижение хп до 1" - здоровье стало 1.
Отмена предыдущего заклинания по всем правилам логики вернет существу первоначальное здоровье... 2/7, так как оно в данной ситуации изначальное, а не 7/7.,

Это настолько явный багоюз, что даже смешно. Его пофиксят рано или поздно.

Раньше был такой баг: первый игрок вызывает существо, второй берет его себе "контролем разума", первый тоже использует "контроль разума" и возвращает существо обратно, затем второй игрок снимает все чары с существа и оно внезапно становится его. Логика и аналогия понятна?
Это пофиксили, так в этом случае почему то понятно, что отмена всех контролей должна возвращать существо тому, кто его вызвал, а не тому у кого оно было в до применения последнего контроля.
Вот и здесь такая же ситуация, движок просто в игре такой, многоходовки не учитывает.
Но это поправят.

Цитата

я про то, что раз ты такой умный, то почему сам не напишешь что-то еще лучше?
Потому что я такой умный, но не писатель. B)
Наличие ума не даёт мне литературный дар и возможность внятно и красиво излагать свои мысли. Вот :P

Цитата

причем она рассматривает вполне конкретную вещь: улучшение вашего навыка игры.
... и эта вещь сводится к тому, что я уже цитировал выше, а именно: "играй, учись на своих ошибках, тренируй память и всё у тебя будет хорошо". Я намеренно вырезал "используй легендарки" и "юзай баги потому что они фичи" ибо такие советы скорее вредны, чем полезны.

Цитата

Если ты возьмешь хорошую колоду, это еще не значит, что ты с ней будешь всех побеждать.
Забавно, что в статье как раз утверждается обратное.
Это порицается и называется "фальшивый прирост ранга", но тем не менее констатируется. :P

И я как раз не считаю HS игрой для смердов. Переоценённой, излишне завязанной на рандоме - да, но не ширпотреб для смердов.
Если дадут мне версию для айфона, так вообще буду играть в неё периодически. :rolleyes:

А вот автор, такое уж у меня сложилось мнение, именно считает игроков HS какими-то беспросветными казуалами, которые элементарных вещей не понимают.
И какая целевая аудитория у статьи? Тем, кто казуально развлекается такие статьи не нужны, они продолжат просто коротать время вечерком за партейкой в HS.
А те, кому эта статья могла бы быть гипотетически интересна не найдут в ней ничего нового, потому что автор с умным видом вещает прописные истины.

Цитата

А по сути статья пустовата, да. Только общие фразы. Народ на форуме, кстати, похожие мысли высказал.
Ура! У меня есть поддержка B)
Изображение

#20 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияNALMAN (17 Апрель 2014 - 10:07) писал:

О_О
У существа здоровье 2/7.
Заклинание накладывает на существо свойство "понижение хп до 1" - здоровье стало 1.
Отмена предыдущего заклинания по всем правилам логики вернет существу первоначальное здоровье... 2/7, так как оно в данной ситуации изначальное, а не 7/7.,

По моему, все более, чем логично: раненое существо 6/2 приравнивается к максимальному хп 1. Соответственно, после сайленса оно обязано быть со своим максимальным хп по дефолтному варианту 6/7. Как вообще это можно считать багоюзом. Может Аукенай с дамажащим кругом лечения тоже багоюз, ведь он лечить должен?=)

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:00

Возможно, это и баг. Точнее, тут уж близзам решать, фиксить это или оставить. Логика в текущем поведении есть, но результат, конечно, неочевидный, и тут уж близзам решать, исправлять это или нет.

Кем автор считает игроков, из статьи не понятно. Использование про-колод там не порицается, просто чтобы их эффективно использовать, нужно понимать смысл и суть этой колоды, и понимать, как ей играть. Недостаточно просто поменять карты, чтобы нагибать (хотя некоторое преимущество -- прирост ранга -- и может стать результатом).

Аудитория у статьи -- не новички, но и не топовые игроки. Середнячки.

Мне статья была интересна и полезна. ;)

#22 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:05

То есть логика такая:
Было 2/7 хп.
Заклинание делает 1/1.
Заклинание отменяем. И получаем здоровье существа 100%? А ничего, что до этого мы считали здоровье не в относительных величинах, а в постоянных?
Багоюз, как он есть. B)

Живой не всё равно, что мертвый, хотя полумертвый всё равно, что полуживой :P

Цитата

Может Аукенай с дамажащим кругом лечения тоже багоюз, ведь он лечить должен?=)
А может :lol:
Какая там механика?
Изображение

#23 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:10

Круг лечения лечит всех существ на поле на 4, а при выходе аукеная дамажит=)
Самое эффектиное аое в игре по силе/манакосту)

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:22

Ну тут смотря из какой логики исходить. Из той, что после 1/1 у моба стало "максимальное здоровье". Или из той, что у него не должно стать больше того, до которого его избили перед этим.

#25 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 11:29

Аукенай - это кто? :lol:
Какие карты используются, в какой последовательности?
Изображение

#26 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:10

Цитата

Ну тут смотря из какой логики исходить. Из той, что после 1/1 у моба стало "максимальное здоровье". Или из той, что у него не должно стать больше того, до которого его избили перед этим.
Если исходить из логики 1/1 = 100% = 7/7 , то безусловно в игре нет никакого бага и всё работает так как должно.
Но стоит включить здравый смысл, устранить среднее значение и абсурдность уравнения 1 = 7 становится очевидна.

Я не зря вспомнил про классический софизм:
полумёртвый = полуживой, значит мёртвый = живой.
При последовательном рассмотрении каждого шага всё правильно. Доказательство в целом - абсурд.
Изображение

#27 lalbrekht

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияSugino (17 Апрель 2014 - 08:58) писал:

Опять Налмана тряпками гоняют. Ну что вы его так?

А по сути статья пустовата, да. Только общие фразы. Народ на форуме, кстати, похожие мысли высказал.
По мне автор старался направить игроков, которые хотят получить большую отдачу от игры на правильное мышление не вдаваясь в механику. И, мне кажется, у него это удалось. А то, что статья немного скучновата это да. Попробуйте почитайте книги по шахматам =)

#28 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:50

Цитата

Попробуйте почитайте книги по шахматам =)

В детстве была книжка по шахматам. Очень интересно было :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных