Перейти к содержимому


- - - - -

Исследование мира



Сообщений в теме: 55

#1 ega

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:02

Здравствуйте.
Со стороны разработчиков часто можно услышать что они хотят избавиться от забегов на боссов и поощрить исследование мира.
Давайте обсудим какими путями они могут это сделать?
1) Снижение дропа в последующих забегах. Я так понимаю сейчас подобное происходит в бете на леорике, когда только в первый раз всегда выпадает желтая шмотка.
Если с этим способом переборщить, это будет поощрять заново создавать персонажей и проходить с ними весь путь от нормала до инферно. Близы же не раз говорили что страются этого избежать. Будем надеяться что им это удастся.
2) Удлинение пути до боса. Например что бы убить босса второй раз, нужно заново пройти цепочку квестов в полакта.
Тоже интересный способ, но по сути это остается теми же забегами, только насильно более длинными.
3) Возможно будет изменение дропрейта разных шмоток. Например амулеты со свойством + к интеллекту чаще падают с лягушек в третьем акте которых легче убивать каким-нибудь из одним билдов варвара.
Интересный вариант. Но имеет ли он смысл или создан исключительно для фармеров на аукционе?

Какие на ваш взгляд еще пути для более сложного поиска "наименьшего сопротивления" может предоставить близзард?

Сообщение отредактировал kapxapot: 23 Февраль 2012 - 01:56


#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:21

Я в принципе сомневаюсь, что им удастся как-то избавиться от каких-либо забегов. Игроки, энивей, найдут на кого бегать и что фармить )) Имхо, офк

#3 truman

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Truman#2897

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:24

Сейчас сбор шмота происходит нажатием на каждый предмет, можно ли в настройках выставить автоматический сбор лута?
Truman#2897

#4 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:28

2truman, нет конечно, только золото собирается автоматом)
мой wich doctor завоюет ладдер)

#5 truman

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Truman#2897

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияMeph (22 Февраль 2012 - 15:28) писал:

2truman, нет конечно, только золото собирается автоматом)
а ну хоть так, ну вещи то само собой подсвечиваются все, или только при наведении?
Truman#2897

#6 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:30

Забеги будут, и избавиться от них предлагая на другой чаше весов - исследование мира не получится.

#7 redman

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:32

Цитата

Забеги будут,
Какой в них будет смысл, если с боссов ничего не будет падать?

#8 Radagor

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:33

Заставить игроков не бегать на босов можно очень просто для этого эффективность такого забега надо сделать ниже чем убийство лягушки из 3го акта. Но кто будет играть в игру где надо убивать лягушек из 3го акта???? мне мой показатель собственного величия не позволит играть в игру где надо убивать не эпиков а лягушек из 3го акта. Близы отнюдь не дураки поэтому эффективность босс ранов будет в X раз выше чем игра в французких гурманов.

#9 redman

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияRadagor (22 Февраль 2012 - 15:33) писал:

Заставить игроков не бегать на босов можно очень просто для этого эффективность такого забега надо сделать ниже чем убийство лягушки из 3го акта. Но кто будет играть в игру где надо убивать лягушек из 3го акта???? мне мой показатель собственного величия не позволит играть в игру где надо убивать не эпиков а лягушек из 3го акта. Близы отнюдь не дураки поэтому эффективность босс ранов будет в X раз выше чем игра в французких гурманов.
Видимо дураки, потому что уже несколько раз официально заявляли о том, что боссраны будут эффективными только в первые 2-3 раза

#10 ega

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:41

Может быть будет счётчик, и если ты кого то убивал больше в 10 раз, относительно других, то с него и падать будет меньше?
И соответственно нужно будет постоянно его выравнивать.

#11 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияredman (22 Февраль 2012 - 15:36) писал:

Видимо дураки, потому что уже несколько раз официально заявляли о том, что боссраны будут эффективными только в первые 2-3 раза
Пруф бы не помешал.

#12 devilry

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:49

А боссраны это только актовые боссы? Или все квестовые подбоссы сюда тоже входят?
Может именно этих подбоссов все и будут фармить, а их думаю будем не так уж и мало..

А инферно как они обещают будет настолько сложным, что все будут рассматривать с надеждой дроп после каждого убитого моба =)

#13 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:53

значит все будут бегать на инферно в той локации, которая проще других по возможностям монстров и наиболее приятна визуально
мой wich doctor завоюет ладдер)

#14 truman

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Truman#2897

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияMeph (22 Февраль 2012 - 15:53) писал:

значит все будут бегать на инферно в той локации, которая проще других по возможностям монстров и наиболее приятна визуально
так чем сложнее локация тем и шмот должен быть круче.
Truman#2897

#15 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:55

Как-то вообще глупо убивать возможность бегать по боссам, потому что исследовать мир и бегать по боссам вещи не антиподные и вполне это можно делать и одновременно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных