Перейти к содержимому


Pillars of Eternity — новый Kickstarter-проект от Obsidian


Сообщений в теме: 185

#121 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:15

Прошел.

Не нашел себя в титрах в числе бэкеров. Негодую!

#122 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Апрель 2015 - 18:08

Поздравляю и не поздравляю!
А я играю на телефоне в Spirit Lords, на что-то большее времени нет. :(

#123 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:18

Тебя, кстати, тоже не нашел.

#124 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:21

Место в титрах давали за взнос в 100 и более долларов ;)

Зато я в титрах Wasteland 2 сиротливо в конце приютился, один из четырёх на кириллице :lol:

Просмотр сообщенияGecko (20 Апрель 2015 - 15:15) писал:

Прошел.
И где ранее обещанное мнение? ;)
Изображение

#125 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 06:43

Вчера зашёл в игру, а кнопки "продолжить" и "загрузить" не активны, как будто сейвов нет. Чуть инфаркт не схватил, перезашёл в игру, всё появилось.

Кстати, спутники во втором акте стали разговаривать друг с другом, маленькие диалоге в фоне, пока по городу ходишь, так что и претензия моя снимается.

Очень круто сделан город. Я вообще такие локации не люблю. В первом и втором BG бродить по гигантскому городу было самой скучной и неинтересной частью игры для меня. Концентрация зданий и NPC на квадратный метр запредельная, пока со всеми поговоришь и всё облазишь, уснуть можно было. А тут, на удивление, всё здорово, интересно.
Много квестов, мало боёв, горы опыта. Уже вижу как в гайдах будут советовать пробегать локации до города побыстрее, там качаться на квестах и уже после нормально обходить первые локации.
Прочёл, что максимальный уровень двенадцатый. Приуныл. :(

Сообщение отредактировал NALMAN: 21 Апрель 2015 - 06:47

Изображение

#126 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:37

Цитата

И где ранее обещанное мнение? ;)

В рекомендациях стима! :D

Цитата

Место в титрах давали за взнос в 100 и более долларов ;)

Разве? По кикстартеру всего 1000 бэкеров с таким взносом, а в титрах Kickstarter Backers на глаз намно-о-ого больше. Там три блока благодарностей с именами, если что. Большой, поменьше (голд бэкеры что-то там) и огромный.

Цитата

Кстати, спутники во втором акте стали разговаривать друг с другом, маленькие диалоге в фоне, пока по городу ходишь, так что и претензия моя снимается.

Это очень прикольно у них выходит :) Причем, диалоги потом будут даже продолжаться.

Цитата

Много квестов, мало боёв, горы опыта. Уже вижу как в гайдах будут советовать пробегать локации до города побыстрее, там качаться на квестах и уже после нормально обходить первые локации.

Я смотрел гайды на соло-прохождение. Нигде такого нет, кстати :) Везде идет упор на выбор определенного класса и навыков. Особо любят певчих и сайферов. Ну а в трех коронах и трех коронах соло, понятное дело, все рекомендуют исключительно спидранить и пропускать почти все битвы.

Цитата

Прочёл, что максимальный уровень двенадцатый. Приуныл.

Чтобы совсем не унывать не вздумай тогда выполнять задания на головы в крепости. Я выполнил два блока заданий (2х4 голов) и с каждого получил по уровню, причем они были одними из последних. Очень жесткий бурст прокачки, но и противники мощные.

И, да, кстати, когда дрался с последним боссом Од-Нуа нашел для себя оп-комбу: свиток паралича + спам свитков вихря. Свитками вихря больше не пользовался, а вот параличом разбрасывался в последней главе только в путь — он действует на всех, включаях всяких призраков, духов и т.д.. Собственно, последний босс лег за 15 секунд благодаря им. Если бы раньше стал пользоваться этими свитками, то жить было бы намного проще даже на тяжелой сложности :D

#127 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 05:42

Просмотр сообщенияGecko (21 Апрель 2015 - 13:37) писал:

Разве? По кикстартеру всего 1000 бэкеров с таким взносом, а в титрах Kickstarter Backers на глаз намно-о-ого больше. Там три блока благодарностей с именами, если что. Большой, поменьше (голд бэкеры что-то там) и огромный.
1041 - это только те, у кого 100, а всего тех, у кого сто и выше - 8656. И это не считая сборы через сайт уже после кикстартера.

Цитата

В рекомендациях стима! :D
Да, хорошая рецензия. :)
Писать свою после этого не хочется, всё равно хуже будет :D

Цитата

Чтобы совсем не унывать не вздумай тогда выполнять задания на головы в крепости. Я выполнил два блока заданий (2х4 голов) и с каждого получил по уровню, причем они были одними из последних. Очень жесткий бурст прокачки, но и противники мощные.
Ага, я знаю. Я одно такое задание уже на пятом уровне выполнил.Получил 80% опыта от уровня и крутые доспехи с оружием снял с трупов.
Один квест с кучей дрейков просто не выполним на моём уровне.
Ещё один выполнить можно, но отложил пока, очень много времени займёт.
И последнего я просто не знаю где искать, у меня такой локации не открыто ещё :lol:
Изображение

#128 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:21

Цитата

1041 - это только те, у кого 100, а всего тех, у кого сто и выше - 8656. И это не считая сборы через сайт уже после кикстартера.

Да, точно. Что-то я ступил :D

В стиме я вообще еще очень много чего написал изначально, но мне сказали, что надо выражать свои мысли лаконичнее — сокращайте! :D Например, я сравнил по времени прохождение DA:I и Pillars. И первую, и вторую прошел за 70+ часов, но в DA:I. наверное, часов 10 ушло не на ролевую игру, а на всякую хрень типа сбора осколков, поиска точек интереса и т.п. MMO-элементов. Еще после прохождения Pillars ждет приятный рассказ о судьбе напарников и некоторых городов :)

Вспомнил, что мне еще не понравилось: отсутствие горячей клавиши для переключения набора у всех выбранных персонажей. Да чего уж там - хотя бы для одного :)

#129 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:36

Просмотр сообщенияGecko (22 Апрель 2015 - 13:21) писал:

Еще после прохождения Pillars ждет приятный рассказ о судьбе напарников и некоторых городов :)
Было бы странно, если бы этого не было :)
А в DA:I нет?

Думаю, если к концу игры впечатление о ней не испортится и останется текущим "10/10! Игра года! Лучшая CRPG со времён BG!", то поддержу obsidian и куплю апгрейд до "рояль-эдишн".

Сообщение отредактировал NALMAN: 24 Апрель 2015 - 08:37

Изображение

#130 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:39

Цитата

А в DA:I нет?

Если честно, концовка в игре настолько уныла, что я даже не помню было там что-то такое или нет.

#131 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:02

Вчера играл часов пять и под конец понял, что случайно выбрал не ту фракцию в городе. :(
И никаких ведь предупреждений, делал себе квесты, а теперь оказалось, что взяв квест у дюжин, я закрыл квестовую цепочку у рыцарей, а хотел я быть именно на их стороне.
С другой стороны, фракции стОят друг друга, обе как-то неочень. Вот теперь не знаю переигрывать 5 часов или плюнуть на это дело.
Изображение

#132 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Апрель 2015 - 11:25

А какие предупреждения? Они довольно четко обозначали свое отношения друг к другу. Там еще есть третья фракция — дом Доменелов. С ними тоже отношения можно испортить. Я даже как-то догадался сначала сделать несколько квестов для них (не отдавая артефакт), чтобы открыть торговку наверху, а потом уже полностью их предать :D Я, если честно, не понял нападок на Рыцарей Горна от Дюжин — вполне нормальные ребята, кроме одного :) У Дюжин я, кстати, выполнил только квест парня — того, который раньше был в Рыцарях и просит принести доспех. А дальше и не стал возиться с ними. Буяны какие-то.

#133 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:56

Я выполнял квесты параллельно. И так уж вышло, что сдал квест парня с нагрудником, хотел взять квест на экспедицию. Взял. Оказалось, что это не квест на экспедицию, а присоединение к фракции дюжин. Ну и да, анархисты-деревенщина, не хочу на них работать, загрузил старый сейв, перепрохожу.
Рыцари практикуют анимансию, причём в плохом смысле (привязывают навечно души к доспехам, лишая их возможности переродиться) и "зажрались". Но всё-таки, при прочих равных, рыцари мне ближе.
Про доменелов в курсе, но как-то так вышло, что я сразу узнал, что они совсем плохие ребята. Так что времени тратить на них не стал.
Изображение

#134 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 02:04

Просмотр сообщенияGecko (28 Апрель 2015 - 11:25) писал:

У Дюжин я, кстати, выполнил только квест парня — того, который раньше был в Рыцарях и просит принести доспех. А дальше и не стал возиться с ними. Буяны какие-то.
Вот в том то и дело, что просто взяв следующий квест, ты бы отрубил себе квестовую ветку рыцарей. А репутация при этом не изменяется.
А если ты уже работаешь на рыцарей (взял у них второй квест), то взять следующий квест у дюжин не сможешь.
Очень неочевидное присоединение к фракции. Не сдача квеста, не выбор во время квеста общего для всех трёх фракций, а просто взятие второго квеста в цепочке.
Изображение

#135 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:41

Цитата

Не сдача квеста, не выбор во время квеста общего для всех трёх фракций, а просто взятие второго квеста в цепочке.

Не в цепочке. Квест на нагрудник открывает квесты Дюжин. Вот тебе и открытие квестов фракции :)

Цитата

Рыцари практикуют анимансию, причём в плохом смысле (привязывают навечно души к доспехам, лишая их возможности переродиться) и "зажрались".

Об этом ты уже после узнаешь, когда присоединяешься к ним + по итогу решаешь этот вопрос так, как тебе захочется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных