Перейти к содержимому


- - - - -

Overwatch — новый командный шутер от Blizzard

Overwatch BlizzCon Blizzard

Сообщений в теме: 62

#1 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:28

На BlizzCon 2014 была представлена новая игра от компании Blizzard Entertainment. Overwatch — командный шутер, действие которого происходит на Земле будущего. Во время кризиса был создан специальный отряд, Overwatch, который помог в решении проблем и восстановил мир. Время шло, отряд распался. Но ведь миру всегда нужны герои?..

Изображение


Разработчики делают упор на то, что это игра не о классах, а о героях. На данный момент представлено 12 героев, которые делятся на 4 специализации: штурм (нанесение огромного кодичества урона), защита (помощь команде с тылов), танк (всегда на передовой) и поддержка (лечение и т. п.). Бои будут проходить в режиме 6 на 6. Есть два режима командных задач: сопровождение и захват точек.


Особенности игры:
  • Игроки будут умирать реже, чем в других шутерах.
  • На карте будет чем заняться помимо постоянного уничтожения врагов.
  • Героя можно будет сменить после смерти.
  • В команде может быть два одинаковых героя, которые будут дополнять друг друга. Однако при большем количестве повторяющихся персонажей команда противника получит преимущество.

    Изображение


  • Разработчики экспериментируют с кастомизацией персонажа, но пока это в игру не введено.
  • В игре будет возможность долгосрочного развития персонажей.
  • Overwatch выйдет на ПК, но есть возможность его появления и на консолях. Модель распространения пока неизвестна.
  • Игра использует часть наработок Titan, разработка которой была недавно отменена.


Ознакомиться со списком персонажей и другими особенностями игры можно на официальном сайте игры. Там же можно записаться на грядущий бета-тест Overwatch.

#2 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:30

ДАЙТЕ МНОГО И БЫСТРО!

#3 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:12

MOBA, теперь кооперативный шутер. Что дальше? Близы выпустят свою игру, где на танках можно будет сражаться? <_<
Изображение

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 08:54

Ага, на стимпанковских.

Ну сам посуди, что можно было сделать из обломков MMOFPS?

#5 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:38

Все. Парни вкусили прелести ФТП игр и теперь, видимо, хотят захватить сразу побольше жанров=)

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 10:59

См. мой коммент выше.

#7 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:53

Им надо Half-Life 3 сделать и не париться.

#8 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:42

Игры на прохождение отживают свое, и Близзард это прекрасно знают, так же, как и Габен.

#9 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:56

Просмотр сообщенияWolferrr (08 Ноябрь 2014 - 17:42) писал:

Игры на прохождение отживают свое, и Близзард это прекрасно знают, так же, как и Габен.

Ага, про PC так тоже говорили.

#10 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияGecko (08 Ноябрь 2014 - 17:56) писал:

Ага, про PC так тоже говорили.

Я, честно говоря, слышал такое очень давно и то, по большей части, от владельцев всяких Playstation 1-2. Не знаю, почему так считалось.
А по поводу моего утверждения: сетевые технологии шагнули далеко вперед, а вместе с ними и игрострой. Не спорю с тем фактом, что качественные соло игры выпускались и будут выпускаться, но соревновательный момент, присутствующий в мультиплеере, заложен в нас генетически. Имхо, чем сильнее будет развиваться игровая индустрия в мире, тем большее внимание будет уделяться именно соревновательным/кооперативным играм. Так какой смысл делать пресловую халф-лайф 3, если можно заниматься разработкой дот, тим фортресов и пр., которые коммерчески выглядят гораздо привлекательнее.

#11 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияWolferrr (08 Ноябрь 2014 - 19:14) писал:

но соревновательный момент, присутствующий в мультиплеере, заложен в нас генетически.
Ура! Значит я не человек, генетически. B)

Серьезно, о том, что мультиплеер вытеснит сингл говорят уже лет 25. А воз и ныне там.
Привлекательнее коммерчески и проще в разработке - да. Но интереснее игрокам - нет.
Таких как я особенно много в европе и америке (то есть на основных рынках сбыта игроиндустрии), нам не особо интересно противостояние с другими игроками, нам интересна грамотная кооперация и PvE. Не знаю с чем это связано, с менталитетом или с более высоким средним возрастом игрока, но так уж сложилось.

Сообщение отредактировал NALMAN: 14 Ноябрь 2014 - 09:00

Изображение

#12 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:51

Я люблю командный мультиплеер, но вот одиночный (будь то StarCraft или даже Hearthstone etc) мне рано или поздно надоедает, т.к. я начинаю проигрывать. А чтобы не проигрывать нужно уделять больше времени как игре, так и изучению сторонней информации — гайдам, стримам, реплеям, статистике, теорикрафту. Я не хочу тратить на это своё время, так что в одиночку я лучше поиграю в одиночную же игру :)

#13 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияNALMAN (14 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:

Серьезно, о том, что мультиплеер вытеснит сингл говорят уже лет 25. А воз и ныне там.
Привлекательнее коммерчески и проще в разработке - да. Но интереснее игрокам - нет.
Таких как я особенно много в европе и америке (то есть на основных рынках сбыта игроиндустрии), нам не особо интересно противостояние с другими игроками, нам интересна грамотная кооперация и PvE. Не знаю с чем это связано, с менталитетом или с более высоким средним возрастом игрока, но так уж сложилось.

Подскажи-ка игру близзов без мультиплеера, в которой основным занятием была бы одиночная игра (начиная с Warcraft: Orcs & Humans).

#14 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияkapxapot (14 Ноябрь 2014 - 15:51) писал:

Подскажи-ка игру близзов без мультиплеера, в которой основным занятием была бы одиночная игра (начиная с Warcraft: Orcs & Humans).

Нуу, у меня знакомый в Д3 дротит соло)

#15 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 06:47

Просмотр сообщенияkapxapot (14 Ноябрь 2014 - 15:51) писал:

Подскажи-ка игру близзов без мультиплеера, в которой основным занятием была бы одиночная игра (начиная с Warcraft: Orcs & Humans).
Так ведь что считать "основной игрой"?
Для кого-то WC3 - киберспортивная дисциплина, а лично для меня это история создания новой орды Траллом и возвышение короля-лича.
А SC, опять же для меня, история полная предательств и интриг в далеком космосе.

И мне всё равно, что в тех же Uncharted и Last of us есть какие-то сетевые режимы, в которых кто-то задротит - лично для меня это одиночные игры.

А в мультиплеер в близовских играх я до SC2 и не играл практически (D2 по локалке можно не считать). Да и не играю, так в D3 только последнее время немного бегаю. И ведь раньше они умело совмещали - вот вам и долгоиграющий мультиплеер, и качественный сингл. Но начиная с D3 на сингл стали откровенно забивать, это и печалит.


Цитата

Я люблю командный мультиплеер, но вот одиночный (будь то StarCraft или даже Hearthstone etc) мне рано или поздно надоедает, т.к. я начинаю проигрывать. А чтобы не проигрывать нужно уделять больше времени как игре, так и изучению сторонней информации — гайдам, стримам, реплеям, статистике, теорикрафту. Я не хочу тратить на это своё время, так что в одиночку я лучше поиграю в одиночную же игру :)
Такая же история. :)
Только мне и командный надоедает по тем же причинам. Хотя в командные бои SC2 я играл гораздо больше, чем во все доты и HSы вместе взятые.

upd Я это к чему вообще: сделали бы в Overwatch сингл. Какую-никакую кампанию, которая геймплейно подготавливала бы к мультиплееру. Пусть она была бы всего за двух, трёх персонажей архетипов (танк, саппорт и т.д.). Пусть была бы короткой (по 10 миссий на каждого). Но если бы она рассказывала хорошую связную историю - я бы такую игру купил.
Вот можно сказать "да это невозможно!", а ведь кампания в первом SC по сути и является таковой - раскрывание азов и подготовка к мультиплееру, "тренировка на кошках", так сказать.

Сообщение отредактировал NALMAN: 15 Ноябрь 2014 - 06:56

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных