Перейти к содержимому


- - - - -

Diablo III выйдет на PlayStation 3 и PlayStation 4!

Diablo 3 PlayStation 3 PlayStation 4

Сообщений в теме: 74

#61 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 06:22

Цитата

Ну, оценки (особенно, самими игроками) ставятся все-таки не за пиар.
Игроки про игру не знали, в продажах она провалилась.
А журналистам никто не объяснил как в игру нужно играть и почему она такая крутая.
Не авторитет, возможно, но я смотрел видео: очень бодрый диаблоподобный геймплей. Опять же почему нельзя предположить, что игра как раз и понравилась целевой аудитории D3, а на консолях её полтора человека.

Цитата

То есть, по-твоему, хардкорщики таковыми являлись всегда исключительно потому, что им было "не показуалить"?
Нет.
Вообще не понял откуда такой вывод.

Цитата

Аналогия некорректная. Как можно сравнивать национальность и талант? Это же не однородные понятия.
Так ведь и мнимое разделение на хардкорщиков и казуалов, это как разделение на национальность и талант, на деревянное и круглое.
А в примере с напитками у человека может быть любимый напиток, и человек может отказаться от других напитков совсем в пользу одного своего любимого. Но не может человек отказаться от планшетника, который он использует для серфинга на диване и ненапряжной получасовой игры в перерыве, в пользу хардкорного ПК и консольного гейминга. И наоборот, планшетник не сможет удовлетворить желание этого же человека поиграть в серьезную, взрослую игру. Разные цели применения - разные области. Не может одно откусить кусок от другого.
Изображение

#62 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Март 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияNALMAN (03 Март 2013 - 06:22) писал:

Игроки про игру не знали, в продажах она провалилась.

А при чем тут продажи вообще? Я про оценки говорил. В том числе, про оценки игроков, которые не зависят от объема продаж. И игра в продажах проваливается обычно не только из-за недостатка пиара, но еще и из-за того, что игра не очень.

Просмотр сообщенияNALMAN (03 Март 2013 - 06:22) писал:

А журналистам никто не объяснил как в игру нужно играть и почему она такая крутая.

Спасибо, поржал. Ты еще скажи, что им чемоданы не завезли.

Просмотр сообщенияNALMAN (03 Март 2013 - 06:22) писал:

Не авторитет, возможно, но я смотрел видео: очень бодрый диаблоподобный геймплей. Опять же почему нельзя предположить, что игра как раз и понравилась целевой аудитории D3, а на консолях её полтора человека.

Ни разу не слышал об этой игре от целевой аудитории Diablo. А предполагать можно что угодно...

Просмотр сообщенияNALMAN (03 Март 2013 - 06:22) писал:

Так ведь и мнимое разделение на хардкорщиков и казуалов, это как разделение на национальность и талант, на деревянное и круглое.

Ну, во-первых, мнимое разделение на национальность и талант ты придумал, и я тебе и сказал о том же, что это дурацкое разделение. А, во-вторых, разделение на хардкорщиков и казуалов не мнимое. Просто оно нечеткое и не взаимоисключающее.

Просмотр сообщенияNALMAN (03 Март 2013 - 06:22) писал:

А в примере с напитками у человека может быть любимый напиток, и человек может отказаться от других напитков совсем в пользу одного своего любимого.

Первична не любовь к какому-то алкогольному напитку, а любовь к алкоголю. Так и у настоящего геймера первична любовь к играм, а не любовь к каким-то определенным играм. Но есть казуалы, которые могут играть в "птичек" тупо чтобы убить время, а не потом, что они так любят играть.

Просмотр сообщенияNALMAN (03 Март 2013 - 06:22) писал:

Но не может человек отказаться от планшетника, который он использует для серфинга на диване и ненапряжной получасовой игры в перерыве, в пользу хардкорного ПК и консольного гейминга. И наоборот, планшетник не сможет удовлетворить желание этого же человека поиграть в серьезную, взрослую игру. Разные цели применения - разные области. Не может одно откусить кусок от другого.

Первичные потребности решают. Если человеку хочется поиграть в что-то серьезное и комплексное, отличное от поделок для планшетов, то ему понадобится или ПК или консоль.

#63 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 06:04

Цитата

А при чем тут продажи вообще? Я про оценки говорил. В том числе, про оценки игроков, которые не зависят от объема продаж.
На метакритике оценок от игроков штук 500. Такое количество явно не может претендовать на объективность.
Игру никто не ждал, никто про неё и не узнал, когда она вышла, отсюда результат.
Ещё и xbox экслюзив...

Цитата

Ни разу не слышал об этой игре от целевой аудитории Diablo.
А как же я... :rolleyes:

Цитата

Первичные потребности решают. Если человеку хочется поиграть в что-то серьезное и комплексное, отличное от поделок для планшетов, то ему понадобится или ПК или консоль.
Я вроде так и сказал.

Цитата

Первична не любовь к какому-то алкогольному напитку, а любовь к алкоголю.
Не знаю, тут уже дело тонкой классификации. По-моему нельзя приравнивать любовь к алкоголю и любовь к играм. И не потому что можно спроецировать сюда ещё и зависимость от того и другого :D
А потому что любовь к алкоголю понятие более узкое. Любовь к играм тут можно сравнить с любовью отдыхать вне дома, одновременно включив сюда рыбалку, охоту, простые поездки на шашлыки, экстремальный спорт и т.д. Если рыбак увлечется охотой, то он не бросит рыбалку и наоборот.
Но опять же, сугубо личные проблемы классификации. Думаю не стоит эту тему развивать. ;)
Да и вообще закругляться надо, вроде высказались по всем вопросам, дальше только будущее покажет, кто прав был. :)
Изображение

#64 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Март 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Март 2013 - 06:04) писал:

На метакритике оценок от игроков штук 500. Такое количество явно не может претендовать на объективность.
Игру никто не ждал, никто про неё и не узнал, когда она вышла, отсюда результат.
Ещё и xbox экслюзив...

500 оценок тебе мало? У тебя есть более объективная оценка этой игры?
А рецензий на игру еще меньше, их вообще не рассматривать тогда, что ли?

И не надо драматизировать. "Никто не ждал, никто не узнал". Откуда тебе это известно? Любой, кто следит за новинками платформы, наверняка знал, что вышла такая игра. Вот почему он ее не купил, это уже другой вопрос.

Эксклюзивность других игр для Xbox 360 не помешала им получить хорошие оценки и хорошо продаться.

Да зачем далеко ходить? Я сам купил эту консоль в первую очередь ради одной игры - Tales of Vesperia. О чем ни разу не жалел.

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Март 2013 - 06:04) писал:

А как же я... :rolleyes:

А ты в нее вообще не играл. 8)

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Март 2013 - 06:04) писал:

Любовь к играм тут можно сравнить с любовью отдыхать вне дома, одновременно включив сюда рыбалку, охоту, простые поездки на шашлыки, экстремальный спорт и т.д. Если рыбак увлечется охотой, то он не бросит рыбалку и наоборот.

Рыбалка и охота - примерно однозначные увлечения. А вот можешь ли ты сказать, что многие, кто любит жарить шашлыки (и уж особенно те, кто просто любит их ЕСТЬ), увлекаются и экстремальным спортом?

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Март 2013 - 06:04) писал:

Но опять же, сугубо личные проблемы классификации. Думаю не стоит эту тему развивать. ;)
Да и вообще закругляться надо, вроде высказались по всем вопросам, дальше только будущее покажет, кто прав был. :)

Ок, будем обрубать концы. :D

#65 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:00

Цитата

500 оценок тебе мало?
Мало. Было продано около семисот тысяч копий игры.
500 из 700 000 - это откровенно мало.

Цитата

А вот можешь ли ты сказать, что многие, кто любит жарить шашлыки (и уж особенно те, кто просто любит их ЕСТЬ), увлекаются и экстремальным спортом?
Так ведь в том и дело, что многие ли владельцы планшетников увлекаются жестким харкорным геймингом на линуксе через эмулятор винды? :lol:
Но одно другого не исключает, всё возможно.
Изображение

#66 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Март 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Март 2013 - 16:00) писал:

Мало. Было продано около семисот тысяч копий игры.
500 из 700 000 - это откровенно мало.

Еще раз: у тебя есть более объективная оценка? Нет. Поэтому это - самая объективная оценка.

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Март 2013 - 16:00) писал:

Так ведь в том и дело, что многие ли владельцы планшетников увлекаются жестким харкорным геймингом на линуксе через эмулятор винды? :lol:
Но одно другого не исключает, всё возможно.

Ну это как раз и подтверждает тот факт, что Diablo III на консолях могут купить даже те, у кого есть ПК, способный потянуть эту игру. ;)

#67 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 15:54

Цитата

Еще раз: у тебя есть более объективная оценка? Нет. Поэтому это - самая объективная оценка.
Объективной нет. Выборочно посмотрел мнения: 70% пишет, что игра отстой, прошёл вступление и больше не включал, 30% - игра супер, вот бы продолжение, хотя освоить интересное управление стиками было не просто. В игромания что-то там тоже про управление стиками говорили, так что я продолжаю склонятся к мнению, что большинство просто не поняло, как нужно играть в эту игру, так что пиар-компания тут была бы очень кстати.
Как бы восприняли люди ту же D3, если бы она просто вдруг вышла? То есть люди вроде как ждали её, долгострой и всё такое, но про отказ от деревьев навыков, распределения статов, максимальный 60-й уровень никто бы заранее не предупредил.
Так что пиар очень важная штука, пренебрегать им не стоит. Другое дело, что и вкладывать в него сил больше, чем в обкатку геймплея не следует... хотя посмотрим на продажи D3... там на геймплее можно было сэкономить ещё больше.

Цитата

Ну это как раз и подтверждает тот факт, что Diablo III на консолях могут купить даже те, у кого есть ПК, способный потянуть эту игру. ;)
Diablo своего рода культ и феномен, поэтому мне очень сложно представить настолько упёртого принципиального консольщика и ненависника ПК, который хочет поиграть в D3, имеет комп, который потянет D3, но при этом ждет некоего мифического неподтвержденного портирования игру на консоли.
Изображение

#68 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Март 2013 - 05:15

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Март 2013 - 15:54) писал:

большинство просто не поняло, как нужно играть в эту игру, так что пиар-компания тут была бы очень кстати

Пиар-кампания должна объяснять, как использовать в игре стики? Are you kidding me?

Опять же, если игроки не могут разобраться, как играть в игру, в этом виноваты разработчики, а не игроки.

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Март 2013 - 15:54) писал:

про отказ от деревьев навыков, распределения статов, максимальный 60-й уровень никто бы заранее не предупредил.
Так что пиар очень важная штука, пренебрегать им не стоит.

Нет, ты, похоже, не шутишь. :/ Пиар должен пояснять про отказ от деревьев и распределение статов??? Ну и чушь! Пиар показывает, как круто в игре шинковать мобов и как круто можно героя разодеть, а остальное не важно. Ты, видимо, путаешь "дневники разработчиков" и пиар. Инфа от разработчиков напрямую нужна только самой хардкорной аудитории, остальным на нее плевать.

Опять же, в D2 играли далеко не все, кто купил D3. За этот десяток лет уже выросло новое поколение геймеров, которое и не в курсе, что такое Diablo.

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Март 2013 - 15:54) писал:

Diablo своего рода культ и феномен, поэтому мне очень сложно представить настолько упёртого принципиального консольщика и ненависника ПК, который хочет поиграть в D3, имеет комп, который потянет D3, но при этом ждет некоего мифического неподтвержденного портирования игру на консоли.

Есть те, кто купил ее для ПК, а потом купит и для консолей. Не поверишь.

#69 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:49

Цитата

Есть те, кто купил ее для ПК, а потом купит и для консолей. Не поверишь.
Это насколько же надо быть упоротым упорным фанатом D3, чтобы пройти её на PC, чтобы она понравилась, чтобы хотелось ещё в неё играть, да ещё и консольную версию потом купить.
Тут единственный момент: если в консольной D3 действительно не будет аукциона, то да - её купят многие просто потому, что в ней не будет аукциона. Но и только, других причин я не вижу.

Цитата

Опять же, в D2 играли далеко не все, кто купил D3. За этот десяток лет уже выросло новое поколение геймеров, которое и не в курсе, что такое Diablo.
Да, вот им то наверное D3 пришёлся по душе.
Хотя кого я обманываю, не нужно быть опытным игроком, чтобы поиграв на иферно и погриндив элиту не понять фейловости общей концепции. Другое дело, что многим хватило за глаза нормала и у них D3 ассоциируется с чем-то хорошим. А есть особая категория, которым геймплей понравился и они сейчас набивают себе 100 уровней совершенства, но их мало.

Цитата

Пиар показывает, как круто в игре шинковать мобов и как круто можно героя разодеть, а остальное не важно. Ты, видимо, путаешь "дневники разработчиков" и пиар.
Хм, пиар, это как бы Public Relations - связь с общественностью ( http://ru.wikipedia....%82%D1%8C%D1%8E ). А уж в каком виде она происходит дело десятое. Башиок может прилюдно пробежать голым через супермаркет, крича при этом "Диабла круче всех!!!" - и это тоже будет пиаром. В широком смысле, всё, что так или иначе делает бренд узнаваемым - пиар. Скандал с ошибкой 34 тоже пиар, правда черный.
Да, виноваты разработчики, я же так и сказал. Виноваты в том, что не объяснили всей крутости своей особой системы управления, крутости своей вселенной и т.д.

Сообщение отредактировал NALMAN: 13 Март 2013 - 14:50

Изображение

#70 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Март 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияNALMAN (13 Март 2013 - 14:49) писал:

Хм, пиар, это как бы Public Relations - связь с общественностью ( http://ru.wikipedia....%82%D1%8C%D1%8E ). А уж в каком виде она происходит дело десятое. Башиок может прилюдно пробежать голым через супермаркет, крича при этом "Диабла круче всех!!!" - и это тоже будет пиаром. В широком смысле, всё, что так или иначе делает бренд узнаваемым - пиар. Скандал с ошибкой 34 тоже пиар, правда черный.
Да, виноваты разработчики, я же так и сказал. Виноваты в том, что не объяснили всей крутости своей особой системы управления, крутости своей вселенной и т.д.

Ну, вообще, да. Но черный пиар работает хорошо только для тех, кому плевать на свою репутацию, ибо он всегда наносит ей ущерб. Близзам черный пиар мало дивидендов принесет, потому что они своей репутацией дорожат. Это их актив. И разбазаривать его зазря они точно не будут.

Та же ошибка 37 (а не 34) моментально стала мемом и навсегда запомнится как один из провалов близзов. Я не думаю, что в конечном итоге они от этой ситуации что-то выиграли. Разве что получили урок (которых, казалось бы, уже много было таких).

Ну и я не думаю, что игра может провалиться из-за того, что что-то там разработчики не рассказали. Если игра хорошая, игроки сами все расковыряют и друг другу расскажут. Взять хотя бы теорикрафт близзовский - они сами не особенно распространяются на эту тему, зато уж игроки на это собаку съели. Хотя продвигать игровой мир тоже надо - взять те же книги, комиксы, мультики...

#71 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:14

Цитата

они своей репутацией дорожат. Это их актив. И разбазаривать его зазря они точно не будут.
А выпуск сырой, недоделанной, обрезанной по самое не могу D3 - это что тогда было? Боюсь, современные близы уже не торт -_-

Цитата

Та же ошибка 37 (а не 34)
Да, каюсь, сам этой ошибки не видел ни разу, так что не запомнил, и вообще никогда проблем с пингом не испытывал в D3 и SC2. По сравнению с ними PoE лагает ужасно :(

Я думаю в этой теме мы достаточно обсудили :)
Резюмирую: я всё равно считаю, что D3 на PS3 не выйдет. Выход отменят. А вот на PS4 вполне.
Время рассудит, кто прав. ;)

Сообщение отредактировал NALMAN: 15 Март 2013 - 17:15

Изображение

#72 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2013 - 14:48

Если кто-то позабыл, то близзы покажут Diablo III на PS3 уже в эти дни, в которые проходит PAX East. Они опубликовали три новых скриншота:

http://us.battle.net...22-24-3-20-2013

Изображение

Изображение

Изображение

NALMAN'у привет. :)

#73 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Март 2013 - 14:55

Фальсификация!

#74 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 02:14

Да покажут конечно, PvP арены тоже показывали ;)

Раздел новый на сайте сделали: http://eu.battle.net/d3/ru/console/

Сообщение отредактировал NALMAN: 22 Март 2013 - 02:43

Изображение

#75 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Март 2013 - 06:07

О, за ссылочку спасибо. Надо будет новость запилить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных