Перейти к содержимому


Rogue: исповедь мертвеца II. Блуждающий во Тьме

Rogue: исповедь мертвеца II

Сообщений в теме: 108

#31 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:20

Орчиха, врачиха, воргенша... %) Голосую за "женщина-ворген" или просто "ворген".

Просмотр сообщенияkapxapot (27 Июль 2012 - 05:16) писал:

Вогренша, наверное.

Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#32 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:31

Тьфу на тебя!

Может, ты еще скажешь, что "женщина-орк"? "Женщина-человек" еще.

#33 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:24

Воргенша называй и не парься :)

#34 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:06

присоединяюсь в варианту "воргенша". мож по-русски и звучит немного непривычно (неприятно?), но так форма женского рода образовываться и должна, насколько я в курсе.
п.с. в принципе, возможен и вариант "воргенка", но это как-то вообще несуразно выглядит, имхо, но если автору нравится, почему бы и нет :) автор - всему голова!
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#35 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 09 Август 2012 - 07:04

Глава 7. Свадьба, пламя, две сестры.


Громовой Утёс встретил нас необычной тишиной, хотя время было не такое уж и позднее. Мы сошли с дирижабля, сопровождаемые удивленными взглядами часовых. Конечно, Тайюка со скованным Ракхаром на плече вызывал удивление, но мы не стали никому ничего объяснять. Объяснение получила лишь мать Тайюки, когда мы такой толпой завалились в ее дом. Эта тауренка оказалась весьма приветливой и добродушной. Она сразу же накормила нас ужином, а до сих пор не пришедшего в сознание Ракхара уложила возле горящего очага.
- Почему так тихо здесь? - поинтересовался Тайюка, с аппетитом уплетая яблочный пирог.
- Так нет никого в городе, - последовал ответ. - Все на свадьбе Райла и Сарсы.
- Ого! - воскликнул Тайюка. - Тихоня Райл решил жениться!
- Вот тебе и тихоня! Первую красавицу Мулгора отхватил, а ты до сих пор за ум не взялся.
- Мама! Ну некогда мне, дел очень много.
- Ох уж эти твои дела, - добродушно проворчала тауренка. - Я уж и мечтать перестала, что с внуками буду возиться. Сходи уж, поздравь приятеля. Может быть, невесту себе там высмотришь.
- Да мы бы сходили, но нам этого сторожить надо, - Тайюка кивнул головой в сторону Ракхара.
- Ничего, я присмотрю за ним. Никуда он в этих цепях не денется.
Тайюка вопросительно посмотрел на меня. А я в тот момент и предположить не мог, что закованный в цепи и неподвижный Ракхар, способен на очередной сюрприз. Получив обещание, что мать Тайюки попросит кого-нибудь из городской охраны почаще проходить возле ее дома, мы вышли на улицу и направились к подъемникам.
Внизу нам предстало удивительное зрелище. Я впервые наблюдал свадьбу тауренов и был восхищен этим торжеством. С высокого холма неторопливо спускалась длинная процессия, освещенная множеством горящих факелов. В вечернем сумраке все это выглядело настолько завораживающе, что я забыл обо всем на свете. Процессия двигалась в тишине, которую нарушал лишь шелест травы под легким дуновением ветерка. Жених с невестой шли впереди и на их лицах я видел выражение какого-то спокойного счастья. Не было никаких радостных воплей, не было бурных проявлений восторга, но от этой неторопливой процессии шла такая сильная волна добра, что даже дикие звери замирали на месте. Стараясь не нарушать торжества, мы присоединились к колонне и двинулись следом за всеми. Вскоре мы вышли с холмов на ровную местность, где стояло множество столов с праздничным угощением. Процессия остановилась, а жених с невестой, взявшись за руки, сделали несколько шагов вперёд.
- Ветер Мулгора в эту ночь тих и ласков, - раздался голос одного из вождей тауренов. - А звезды светят ярко, освещая путь молодым. Души наших предков одобряют и благословляют новый союз, заключенный между Райлом и Сарсой. Так пусть же ничто не омрачит этого союза и да хранит вас Мать-земля!
В тот же миг в усеянное звездами небо взметнулись десятки разноцветных огней. Под шум фейерверков все присутствующие принялись поздравлять молодоженов и желать им всего самого лучшего. Тайюка также поздравил своего соплеменника, а затем ненадолго украл его у всех и подвел ко мне и Грон'Киру.
- Есть серьезный разговор, дружище, - сказал Тайюка. - Только пока никому не рассказывай о нем. Познакомься сперва с моими друзьями. Это Озгурд, это Грон'Кир. Мы все здесь по заданию Гарроша Адского Крика.
- Друзья мои! - перебил Тайюку Райл. - А ваше задание не может подождать до утра? Все-таки у меня свадьба!
- Всего несколько вопросов, - я поспешил успокоить таурена. - Это не займет много времени. Скажи, не случалось ли здесь в последнее время чего-нибудь странного и необычного?
- Нет, я не помню ничего такого, - ответил Райл. - Хотя...
- Что?! - в один голос воскликнули мы втроем.
- Вчера один из наших заметил у Великих Ворот двух женщин Альянса. Точнее, это были ворген и ночная эльфийка. Но когда мы пошли их искать, то не нашли даже следов.
- Да, в самом деле странно, - задумался Тайюка. - Чего им тут надо было?
- Чего или кого, - я сам не заметил, как сказал внезапно мелькнувшую мысль вслух.
- Что ты имеешь в виду? - спросил Грон'Кир.
Ответить ему я не успел, так как среди гостей возникла паника, сопровождаемая криками "Пожар!" и "Громовой Утес горит!". На большой высоте, где располагался город, действительно было видно красно-желтое зарево. Оно пульсировало и меняло оттенки, а если хорошо приглядеться, то можно было увидеть клубы дыма.
- Мама! - диким голосом закричал Тайюка и рванулся к подъемникам.
- Я убью этого демона, даже если мне придется сдохнуть! - зарычал Грон'Кир, бросаясь за тауреном.
Мне не оставалось ничего другого, как последовать за друзьями. Нам повезло добежать до подъемников первыми и, поднимаясь вверх, мы видели, как внизу мгновенно скопилась толпа гостей со свадьбы. Минуту спустя мы были уже в городе. Громовой Утес пылал. Но это было ещё полбеды. Везде слышался лязг стальных клинков и со всех сторон неслись крики и стоны умирающих. На ходу выхватывая оружие, мы бежали к дому матери Тайюки, а я все меньше и меньше понимал, что происходит. Судя по всему, на Громовой Утес было совершено нападение, но кем? В этот момент я не видел никого кроме тауренов и других представителей Орды. Где враг? И тут, в свете горящих домов до меня дошло, что никакого врага нет. Таурены убивали друг друга! Убивали и поджигали дома! От внезапно прояснившейся картины происходящего я на секунду даже замедлил бег. И тут же из догорающего рядом дома прямо на меня выскочил дымящийся таурен с огромной булавой, усеянной острыми шипами. Его глаза горели безумием и какой-то звериной яростью. Тайюка с Грон'Киром убежали на добрый десяток шагов вперед и не видели, как обезумевший здоровяк взмахнул оружием и бросился на меня. Булава просвистела в дюйме от моей головы и если бы я не увернулся, то от нее вряд ли что-то осталось бы. Все это мне совершенно не нравилось. Я никогда бы не поднял руку на союзника, но сейчас мне грозила реальная опасность, от которой надо было срочно избавляться. Увернувшись от очередного удара, я рванулся к таурену и вонзил один из кинжалов ему в руку. Мне казалось, что боль должна вернуть его в чувство, но я сильно ошибался. Таурен не чувствовал боли. Не издавая ни звука, он занес булаву над головой и шагнул вперед.
- Остановись! Что ты делаешь?! - закричал я.
Внезапно рядом мелькнула чья-то тень и в безумного таурена с разгона врезался вернувшийся Грон'Кир. Он отбил своим топором удар булавы и следующим взмахом снес безумцу голову. Тот рухнул на землю, исторгая из себя фонтаны крови, а я вздохнул с облегчением.
- Ты вовремя подоспел, Грон'Кир!
- Потом поблагодаришь, - ответил орк. - Сперва с остальными надо разобраться.
- А где Тайюка?
- Он побежал дальше, к матери.
Мы бросились догонять нашего товарища и вскоре увидели его, идущего нам навстречу. Он бережно поддерживал свою мать, которая была очень напугана и подавлена.
- Что тут произошло? - спросил я, когда мы подбежали ближе.
- Они... Они все сошли с ума, - тауренка дрожала от страха. - Вся охрана города обезумела.
- А Ракхар? Что с Ракхаром?
- Зачем вы его привели в мой дом? Зачем вы вообще его сюда привезли? Он порождение зла! Он само зло!
- Где он?
- Я не знаю, он ушел. Остановите его или многие пострадают.
Выяснять, как смог уйти Ракхар, не было времени. Оставив Тайюку с матерью, мы с Грон'Киром бросились на поиски беглеца, который, вне всякого сомнения, был виновником всего этого кошмара. В городе уже суетились участники свадебного торжества. Одни небольшими группами отлавливали обезумевших тауренов, другие занимались тушением пожаров, но никто из них нигде не видел Ракхара. Мы безрезультатно обежали весь Громовой Утес, когда вдруг я вспомнил короткий разговор с тауреном Райлом.
- Стой! - крикнул я Грон'Киру. - Мы впустую тратим время, его нет в городе.
- Где же он? - спросил орк.
- Я думаю, что он пошел к Великим Вратам. Помнишь, Райл говорил о странном появлении двоих из Альянса? А то, что произошло в таверне Нуфы, помнишь? Демон сказал, что две части единого целого объединятся с третьей, а колодцы Мулгора наполнятся кровью. Мне кажется, что мы сами привели его на встречу с такими же, как он.
- Так чего мы ждем? Надо догнать его, пока он не нашел свою нечисть!
И вновь мы бросились в погоню за существом, которое грозило всем нам большими бедами. Я уже начинал мысленно поддерживать Грон'Кира в его желании убить Ракхара. И неважно, чего нам будет это стоить, лишь бы избавить Азерот от этого монстра. Уже начинался рассвет, когда мы спустились с высоты Громового Утеса и бегом направились в сторону Великих Ворот. Я не знаю, сколько миль мы пробежали, пока не свалились от усталости, но так никого и не встретили на пути. Я лежал на траве и слышал, как рядом тяжело дышит Грон'Кир. Этот орк скорей согласился бы сразиться с десятком вооруженных до зубов врагов, чем бегать на длинные дистанции. В тот момент во мне начали зарождаться сомнения в правильности выбранного направления. Я даже ощутил некоторую досаду на самого себя. Мало ли что взбрело мне в голову насчет каких-то двух мифических сообщников Ракхара! И у Великих Ворот в Мулгоре мог появиться кто угодно и представители Альянса в том числе. Но где же тогда нам искать беглеца? Куда он мог пойти, а самое главное для чего? Я настолько погрузился в мысли, что не сразу увидел, как Грон'Кир машет мне руками и куда-то показывает. Я поднялся с травы и взглянул в указанном направлении. Далеко в небе, на большом расстоянии от земли кружили две маленькие точки. Они летали над одним местом и, похоже, чего-то ждали. Чего-то или кого-то.
- Где они, там и он, - проговорил мой спутник. - Пошли, посмотрим какого цвета у них кишки.
Мы двинулись вперед, обсуждая по пути наши действия во время возможного боя. Но чем ближе мы подходили, тем сильней я сомневался в том, что мы увидели сообщников Ракхара. В небе над нами летали два ветрокрыла с седоками на спинах. Но Альянс не летает на ветрокрылах! Нам оставалось преодолеть небольшой холм, чтобы оказаться прямо под ними, когда Грон'Кир вдруг бросился на землю и сделал мне знак последовать его примеру. Орк приложил палец к губам, призывая соблюдать тишину, а сам подполз к вершине холма и уставился куда-то вперед. Когда я приблизился к нему, мне открылось интересное зрелище. Внизу, на склоне холма стоял Ракхар. В шаге от него находились женщина и ночная эльфийка. В абсолютной тишине эта троица сверлила друг друга взглядами, словно общаясь при помощи одних только мыслей. Внезапно вся эта троица хором взвыла от ярости, после чего Ракхар упал на траву в сильнейших судорогах. Он кричал и стонал, впивался руками в землю, выдирая целые комья, а затем затих и замер без движения. Стоявшая рядом женщина пристально взглянула на ночную эльфийку и через мгновение преобразилась в воргена. А еще через несколько секунд они просто растворились в воздухе, оставив в одиночестве лежащего на траве Ракхара. Подождав пару минут, мы с Грон'Киром поднялись на ноги и осторожно приблизились к нашему беглецу.
Мелькнувшие по земле тени, заставили нас схватиться за оружие, но тревога оказалась ложной. Парящие в небе ветрокрылы снизились и перед нами предстали две эльфийки крови с весьма впечатляющим вооружением. Еще одно обстоятельство показалось мне забавным - эльфийки были похожи, как две капли воды, хотя одна из них выглядела немного постарше другой.
- Простите, - сказала старшая. - Не было ли с вами таурена и закованного в цепи пленника?
- Возможно, - ответил я. - А какой у вас интерес в этом деле?
- Мое имя Валадриэль, - представилась эльфийка. - Со мной моя младшая сестра Лианзора. Нас прислал вам в помощь Гаррош Адский Крик.
- Вождь прислал вас? - недоверчиво спросил Грон'Кир. - А покрепче никого не нашлось?
Валадриэль с легким холодком взглянула на орка и усмехнулась.
- Ты будешь удивлен, - ехидно проговорила она. - Когда узнаешь, что я убила больше врагов, чем ты раздавил мелких букашек за всю свою жизнь.
Побагровевший от гнева Грон'Кир едва успел сорвать с пояса топор, как ему в лицо уже смотрел ствол винтовки Валадриэли, а Лианзора с молниеносной быстротой выхватила изящный двуручный меч и приняла боевую стойку.
- Эй, хватит! - вмешался я. - Извините моего друга, он не хотел вас обидеть. Просто мы тут такого насмотрелись, что уже нервы у всех на взводе.
- Простите и вы меня, - Валадриэль опустила оружие. - Я тоже была неправа.
Все наконец-то успокоились и отвлеклись от неприятной темы, чему очень поспособствовал пришедший в сознание Ракхар. Он зашевелился, негромко застонал и перевернулся на спину. Его открытые глаза не излучали никакого зла и напоминали о прежнем Ракхаре, но все-таки что-то изменилось в его взгляде. Это почувствовал не только я, но и Грон'Кир, который сперва вновь потянулся к своему топору. Рука орка замерла в дюйме от рукоятки оружия, а он сам удивленным голосом сказал:
- Ракхар?
- Убейте меня, - последовал ответ. - Он скоро вернется.
И тут я понял, что изменилось в его взгляде. В нем больше не было слабоумия. Ракхар смотрел на всех вполне осмысленно, вот только в его глазах было столько боли, что я внутренне содрогнулся.
- Ты... Ты узнаешь нас? - мой вопрос наверно прозвучал глупо, но в тот момент я просто не знал, что сказать.
- А куда ушли те, кто недавно были тут с тобой? - спросил Грон'Кир.
- Я не знаю. - Ракхар сел на земле и закрыл лицо руками. - Но они скоро вернутся.
- Возможно, мы знаем, куда они ушли, - переглянулась с сестрой Валадриэль. - Кажется, их ждали за Великими Воротами.
- Кто ждал?! - в один голос воскликнули мы с Грон'Киром.
- Мы видели с высоты еще троих из Альянса. Там, за Воротами чего-то ждут человек, дренейка и ночной эльф. И с ними какой-то зверь, кажется, ледопард.
- Они уже здесь! - обрадовался я. - Они пришли!
Одолжив у одной из сестер ветрокрыла, я велел всем двигаться в сторону Великих Ворот, а сам полетел туда же, навстречу своему сыну и старому другу.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 09 Август 2012 - 07:07

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#36 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Август 2012 - 08:22

С возвращением. :)

#37 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 09 Август 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияkapxapot (09 Август 2012 - 08:22) писал:

С возвращением. :)
Спасибо :)
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#38 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Август 2012 - 07:02

Добавил на сайт 6-7 главы.

#39 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 07:48

Глава 8. Призыв к мести.


Штормград, за два часа до рассвета...


Теплая летняя ночь располагала к размышлениям. Легкий ветерок, проникая в открытое окно, приятно обдувал лицо короля. Вариан Ринн перевернулся на спину и протянул руку к стоящему рядом с кроватью кувшину с яблочным сидром. Несколько глотков прохладного напитка окончательно прогнали сон, побудив короля вылезти из постели и подойти к открытому настежь окну. Накануне вечером Генн Седогрив, высказавший в беседе свое мнение о подрастающем поколении, заронил в душу Вариана Ринна мысль не только о молодежи Альянса, но и об ответственности отцов. Андуин... Каким он будет королем и хочет ли он вообще им быть? Что на самом деле творится в голове молодого принца?
Вариан Ринн вздохнул, отошел от окна и выпил еще немного яблочного напитка. Скоро рассвет. Ложиться в кровать уже не было никакого смысла и король, облачившись в свою повседневную одежду, сделал шаг к входной двери. И в следующий же миг за ней послышался топот ног, грозный окрик охраны и голос командующего гарнизоном Штормграда:
- Пропустите к королю! Немедленно!
Вариан Ринн распахнул двери и вышел из комнаты.
- Генерал Хаммонд Клэй, - сказал он. - В чем дело?
- Ваше Величество, - генерал был сильно взволнован. - Орда в Златоземье!
- Так поднимайте гарнизон по тревоге, чего вы ждете?
- Уже, Ваше Величество.

За несколько часов до этого. Элвиннская дорога.


Патруль из пятнадцати солдат во главе с лейтенантом Мирионом Тайсом, выехал из главных городских ворот и направился по своему обычному маршруту. Ночные звезды и несколько факелов освещали Элвиннскую дорогу, которая в этот час была абсолютно пустой. Разбойники и всякое отребье, промышлявшее в Элвиннском лесу, не появлялись на этой дороге уже давно. Но, как рассуждал лейтенант Тайс, необходимость в постоянном патрулировании была высока, ибо только регулярные патрули могли обеспечить хоть какую-то безопасность. И вообще, неплохо было бы раз в месяц шерстить территорию вокруг Штормграда усиленными рейдами. Тогда все местное население вздохнуло бы свободно. Мирион Тайс не понимал, как до этого не додумались ни генерал Хаммонд Клэй, ни сам король Вариан Ринн. Лейтенант твердо решил в свободное от службы время явиться к командующему гарнизоном Штормграда с докладом о своих соображениях. А если генерал не оценит рвение молодого лейтенанта, то король-то уж наверняка это сделает.
Среди солдат патруля раздался смех. Мирион Тайс неодобрительно взглянул на смеющихся, но говорить ничего не стал. Демон с ними, пусть обсуждают свои гулянки в тавернах, да девиц, которые там постоянно отираются. Хотя, конечно, дисциплину надо бы подтянуть, ведь строгого командира солдаты уважают больше, чем какого-нибудь размазню. Впрочем, приструнить стоило не всех. Лейтенант посмотрел на едущего на вороной кобыле рядового Гриза Хоффа. Вот это хороший солдат! Уже в годах, немногословен, исполнителен. Хорошо несет службу, правда, абсолютно без фантазии. Поэтому и не станет никогда офицером. Лейтенант Тайс уже хотел слегка прикрикнуть на болтающих солдат, как вдруг впереди показалась телега, запряженная парой лошадей. Патруль подъехал поближе, и Мирион скомандовал ночным путешественникам:
- А ну, стоять! Кто такие, куда направляемся?
В телеге было два человека - пожилой мужчина и молодой парень, а сама телега была под завязку нагружена какими-то мешками. Управлявший лошадьми старик остановил повозку и прищурился, стараясь разглядеть звание Мириона.
- Из Златоземья мы, господин лейтенант. Со мной мой сын, мы везет травы на аукцион в Штормград.
- А почему ночью? - Тайс постарался придать голосу как можно больше строгости.
- Так это... Сами понимаете, господин лейтенант, днем там не протолкнуться, а мы как раз к открытию и дотащимся.
Мирион спрыгнул с коня и подошел к телеге.
- А ну, развяжи-ка вот этот мешок, - он ткнул пальцем в первый попавшийся.
- Сынок, покажи господину лейтенанту, да поживее.
Молодой парень потянулся к указанному мешку, быстро развязал его и наклонил к свету факелов.
- Сребролист, - сказал Мирион. - Все в порядке, проезжайте. Удачной торговли.
- Спасибо, господин лейтенант, и вам удачи.
Лейтенант забрался на своего коня, и патруль продолжил свой путь. Теперь уже солдаты обсуждали не гулянки с девицами, а цены на аукционе и всю экономику Штормграда. До Златоземья осталось меньше мили. Там патрульные немного отдохнут, перекусят и двинутся обратно.
Лейтенант Тайс уже представил себе стаканчик подогретого легкого вина и пару свиных ребрышек, когда ему неожиданно пришлось приложить все усилия, чтобы не рухнуть с внезапно вставшего на дыбы коня. Вслед за этим все патрульные лошади начали хрипеть и испуганно ржать, как будто учуяли вблизи опасного хищника. Мирион с трудом успокоил своего коня и крикнул подчиненным:
- Всем быть предельно внимательными! Возможно, рядом дикий зверь!
Отряд проехал еще совсем немного, и все повторилось вновь. Лошади были настолько испуганы, что всадники никак не могли заставить их идти вперед. Конь Мириона опять встал на дыбы, рванулся в сторону и на этот раз лейтенант в седле не удержался. Он грохнулся в дорожную пыль, но почти сразу же поднялся, держась за ушибленное плечо. Мирион хотел опереться о стоящее у дороги дерево и перевести дух, но через секунду замер на месте, ощущая, как волна ужаса парализует его с головы до ног. Его взгляд был прикован к толстой ветке дерева, на которой, слегка покачиваясь, в веревочной петле висела ночная эльфийка. Ее голова склонилась вбок, как это обычно бывает, когда у повешенных под тяжестью тела ломается шея. А глаза... Глаза эльфийки горели красным светом и смотрели прямо на Мириона осмысленным взглядом. Лейтенант почувствовал, что если он не двинется с места, то просто умрет от страха. Диким усилием он попытался шевельнуться, но единственное, что у него получилось - это издать сиплый звук, не похожий ни на крик, ни на стон. В следующее мгновение он заметил, как из леса к нему рванулось нечто похожее на огромного волка. Отсеченная страшным ударом когтистой лапы голова лейтенанта Мириона Тайса, в секунду угасающего сознания успела увидеть, как повешенная эльфийка вытащила из-за пояса кинжал и перерезала стянувшую горло веревку...

Полдень, место происшествия...


Половина Штормградского гарнизона оцепила место ночной резни, едва сдерживая обезумевшее от ярости местное население. Крики толпы становились все откровенней и злее, терпение народа таяло прямо на глазах.
- Куда смотрит король?! - неслось отовсюду.
- Наших солдат убивают на своей земле!
- Мой сын служит в королевской гвардии! Завтра он будет следующим?!
Вариан Ринн стоял в центре оцепления и мрачным взглядом смотрел на Хаммонда Клэя. Генерал нервно сжимал и разжимал пальцы рук, не зная куда их девать.
- Господин генерал, - проговорил король. - Кто вам сказал, что это сделала Орда?
Хаммонд Клэй махнул одному из солдат и тот подвел к нему щуплого паренька.
- Расскажи королю, что ты видел.
- Ваше Величество, - парню было явно не по себе. - Мы с отцом встретили этот патруль ночью, когда везли травы на продажу. Офицер осмотрел наши мешки и отпустил нас. Мы поехали дальше, но у нашей повозки слетело колесо. Мой отец стар, а у меня не хватило сил, чтобы приподнять нагруженную телегу. Мы не смогли поставить колесо на место, и отец велел мне взять одну лошадь и скакать вслед за патрулем. Мы хотели попросить двух сильных солдат помочь нам, но...
Паренек всхлипнул и шмыгнул носом.
- Когда я увидел растерзанные трупы, я чуть не умер от страха. Я не помню, как вернулся к отцу, а он послал меня в Штормград. Я рассказал все первому стражнику и тот сразу отвел меня к генералу Клэю.
- Ты видел Орду? - спросил Вариан Ринн.
- Нет, Ваше Величество, но кто же еще мог так зверски убить целый отряд солдат?
- Вот именно, кто? - едва слышно пробормотал король. - Хорошо, ты можешь идти.
Вариан Ринн еще раз оглядел разбросанные останки солдат и ощутил, как гнев начинает закипать где-то внутри него.
- Что показал осмотр этого места?
- Ничего, Ваше Величество, кроме пары весьма странных моментов. На дереве висит обрезанная веревка, а на останках некоторых тел мы обнаружили волчью шерсть.
Король вздрогнул и пристально посмотрел на генерала.
- Вы думаете, что это сделали волки?
- Простите за прямоту, Ваше Величество, но это полный бред. Сколько нужно волков, чтобы убить пятнадцать вооруженных и обученных солдат?
- Эх, Ароссо, где же тебя носит?
- Простите, Ваше Величество?
- Не обращайте внимания, господин генерал, эти слова относились не к вам.

В это время возле линии оцепления появилась небольшая группа, в состав которой входили почти все народы Альянса. Лидер группы – человек вооруженный мечом и кинжалом, поднял руку и призвал разъяренную толпу к порядку.
- Братья и сестры! – крикнул он. – Для чего вы здесь собрались, чего хотите от нашего короля?
- Справедливости! – ответил кто-то из народа.
- И мести! – добавил другой.
- Орда убила наших солдат! Мы не хотим вечно жить в страхе! Кто нас защитит, если сами солдаты не смогли противостоять этим мерзавцам?
Лидер группы вновь поднял руку, прося тишины.
- Кто вас сможет защитить, спрашиваете вы? Я скажу вам, кто! Это вы сами, ибо никто кроме вас этого не сможет! Армия Альянса и король Вариан Ринн заняты слишком важными делами, им некогда заботиться о простом народе! Но нам не первый раз приходится брать в руки оружие, чтобы оградить себя от посягательств на нашу свободу и право на жизнь без страха! Вы хотите мести? Мы поможем вам в этом! Если у вас есть оружие, берите его и присоединяйтесь к нам! Если у вас его нет, мы дадим вам его! Через неделю мы соберемся на этом месте вновь, готовые к бою, а пока мы объедем Дарнас, Экзодар и Стальгорн и везде огласим наш призыв к отмщению! А теперь расходитесь по домам, король вас все равно не слышит!

Вариан Ринн обернулся и взглянул в сторону толпы.
- Почему они так шумят? – спросил он.
- Они хотят мести, - ответил генерал Хаммонд Клэй . – Они собираются напасть на Орду.
- Безумцы! – воскликнул король. – Они все погибнут. И самое страшное, что я не могу им помешать…

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 14 Сентябрь 2012 - 11:35

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#40 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:52

Спасибо! Редко, но метко

#41 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:15

Глава 9. Курс на Запределье.


… Южные Степи, за два часа до полуночи…


Мне стоило большого труда не дать разгореться конфликту, когда мои друзья из двух враждебных лагерей встретились у Великих Ворот Мулгора. Кое-как я их успокоил, убедив в том, что в данный момент мы делаем одно дело и преследуем общую цель. Честно говоря, до меня самого это не сразу дошло, но, анализируя рассказ Ароссо о событиях в Штормграде, я окончательно убедился, что демон Варгалор действует не один. У него есть сообщники, и они пакостят по всему Азероту.
- Друзья мои! - сказал я, обращаясь ко всем. - Я понимаю, что вам трудно вот так сразу принять общество враждебных народов, но сейчас особая ситуация. Я уверен, что в наш мир пришел враг, против которого мы просто обязаны объединиться, иначе никто из нас не выживет. Я имею в виду не присутствующих здесь, не нас с вами. Я говорю о народах Орды и Альянса. Я имею в виду весь Азерот в целом. И если сейчас мы поубиваем друг друга, то тогда нам не стоило и рождаться в этом мире, потому что он все равно скоро перестанет существовать. Или изменится до такой степени, что мы просто не сможем в нем жить.
Я видел, как в тот момент боролся с самим собой Грон'Кир. Его глаза исторгали лавину сомнений и подозрений, а руки непроизвольно тянулись к топору. Хвала богам, он победил сомнения одним из первых, заставив меня вздохнуть с облегчением. Мне предстояло еще объяснять все Тайюке, который до сих пор не вернулся из Громового Утеса, но с ним не должно было возникнуть никаких проблем. Этот здоровенный таурен являлся воплощением спокойствия и благоразумия. Я бы не удивился, если бы он в будущем стал одним из вождей своего народа. Но до этого будущего еще надо дожить...

Вечер наступил быстро. Свет нашего костра отпугивал ночных зверей, которые изредка заявляли о своем присутствии криками и рычанием. Сидя возле спящего Ракхара, я наблюдал за остальными и удивлялся некоторым моментам нашей жизни. Еще вчера большинство из нас были заклятыми врагами, а теперь орк Грон'Кир жарил на костре убитого долгонога и угощал Ароссо и Мэллона. Валадриэль с Лианзорой с интересом слушали рассказ дренейки Заргааны об Экзодаре и о прошлом всего дренейского народа. Ледопард Ронго лежал возле ног Мэллона, щурился на пламя костра и шевелил ушами, прислушиваясь к окружающим звукам. Что заставляло нас воевать друг с другом? Почему нельзя жить по соседству и мирно существовать, не проявляя жестокости?
Мои размышления прервал громкий хохот Грон'Кира, смеющегося над какой-то шуткой Ароссо. А паладин уже откуда-то вытащил флягу с ромом, сделал пару глотков и передал собеседнику.
- Вот скажи ты мне, - говорил орк. - Твой молот, чем он лучше в бою моего топора?
- Как это чем? - удивлялся Ароссо. - Его не надо точить и он достаточно тяжелый. Видишь эту флягу? Я могу в один миг смять ее в лепешку.
- Пфф, - фыркнул Грон'Кир. - А мой топор легче твоего молота и требует заточки. Но он со свистом рассекает воздух и в моих руках двигается быстрее молнии.
- Нет ничего лучше хорошего арбалета! - заявил Мэллон. - Пока вы друг друга ласкаете топорами и молотами, я вас обоих застрелю со ста шагов!
Мой смех утонул в громовом хохоте орка и человека. Они так хохотали, что перешедшие на вопросы моды, Валадриэль, Лианзора и Заргаана, отвлеклись от своей беседы.
- Что это вы развеселились? - поинтересовалась Валадриэль. - Мы тоже хотим посмеяться.
- А я бы еще кусочек жареного мяса съела, - сказала Лианзора.
- Ради всех богов! - воскликнул Грон'Кир. - Мяса тут всем хватит.
Орк схватил свой топор, отрезал кусок и протянул эльфийке.
- Вот видишь, - довольно сообщил он паладину. - Еще одно преимущество топора. Своим молотом ты ничего не отрежешь!
Внезапно вскочивший и зарычавший ледопард Ронго заставил всех взяться за оружие, но тревога оказалась ложной. В темнеющем небе мелькнула тень, затем послышалось хлопанье крыльев ветрокрыла, и через мгновение в десяти шагах от костра приземлился таурен Тайюка. Как я и предполагал, он довольно-таки спокойно отнесся к присутствию представителей Альянса, хотя сперва повел себя настороженно.
- Какие новости? - спросил я таурена.
- Пожары потушены, - ответил тот. - Городские стражники пришли в себя. Они в ужасе оттого, что совершили. Один даже пытался сброситься с подъемника вниз, но был вовремя остановлен. Никто ничего не понимает, все говорят, что кто-то завладел их разумом. Они просто себя не контролировали.
- А твоя мать что-нибудь рассказала?
- Да. Она видела, как в дом зашел один из стражников и кузнечным инструментом расковал Ракхара. А потом этот демон снятыми цепями задушил своего освободителя. После этого и начались пожары и убийства. Но это еще не все.
- Не все?
- Я думаю, что это только начало. Все колодцы вокруг Громового Утеса забиты растерзанными трупами тауренов, диких животных и птиц. Мои соплеменники не верят в демонов. Они считают, что это дело рук Альянса. Час назад был отправлен гонец в Оргриммар. Он везет вождю сообщение с требованием провести операцию возмездия.
- Вы не улавливаете связи? - вмешался в разговор Ароссо. - Тоже самое происходит в Штормграде. Пропадают люди, а потом их находят мертвыми, растерзанными, либо утопленными. Мы-то с вами догадываемся, кто виновник всех этих дел, но наши народы обвиняют друг друга. Вам не кажется, что нас подталкивают к полномасштабной войне?
- Мне кажется, что нам пора разбудить нашего общего "друга", - сказал я, глядя на спящего Ракхара.
Через минуту он уже сидел на земле, растерянно моргая сонными глазами.
- Ракхар, - спокойно, чуть ли не ласково обратился я к нему. - Давай-ка поговорим на очень неприятную тему. Скажи нам, ты помнишь свои действия, когда в тебя вселяется этот демон?
- Я ничего не помню, - покачал головой Ракхар. - Но я чувствую и вижу его. Мне известно, чего он добивается.
- Чего же?!
- Осквернить меня.
- Как осквернить? Для чего?
- Чтобы полностью завладеть мной, он каждый раз пытается внушить мне, что убийство не грех. Он хочет, чтобы я желал власти над теми, кто со мной рядом.
- А что будет, если демон завладеет тобой полностью?
- Он соединится в одно целое с двумя другими своими частями и станет намного сильнее. Но он пока не может...
- Я понял! - крикнул Грон'Кир. - Он же раньше слабоумным был. Сидел себе под солнцем, слюни пускал. Откуда ему знать, что такое убийство и жажда власти? Он же в душе безгрешен, как младенец. А этот демон, похоже, допустил ошибку - не в того вселился. Он думал, что завладеть слабоумным просто, но ему нужна развращенная душа. И с этим у него возникли проблемы, поэтому он и хочет осквернить Ракхара.
- А как он избавился от слабоумия? - спросил Мэллон. - Он что, поумнел за один день?
- Скорей всего, здесь тоже не обошлось без козней этого упыря, - проворчал Грон'Кир.
- Так, стоп! - сказал я. - Теперь понятно, почему Варгалор появляется лишь периодически. Но где он сейчас? И куда пропадает Ракхар, когда приходит демон?
- Скоро он придет навсегда, а пока мы только меняемся местами.
После этих слов наступила гробовая тишина, которая нарушалась лишь треском горящих в костре дров. Все словно по команде окружили Ракхара плотным кольцом.
- Ты хочешь сказать, что знаешь место постоянного обитания этого демона?
- Я не знаю это место. Но я его вижу.
Ракхар начал описывать эту территорию, все больше и больше убеждая меня в том, что он говорит про Запределье. Его описания были слишком расплывчатыми и не позволяли точно определить место, но вариантов было не так уж много. Полуостров Адского Пламени. Долина Призрачной Луны. Круговерть Пустоты. Про одно из этих мест говорил Ракхар, но про какое именно? Все было слишком туманно. Но одно мы знали уже точно - демон Варгалор приходит из разрушенного мира, который когда-то назывался Дренор. И уничтожить демона мы должны были на его территории, до того, как он полностью завладеет Ракхаром. Решение было принято в тот же час - мы выдвигаемся в Запределье. Нам придется путешествовать по всем трем местам, которые примерно описал Ракхар, пока мы не найдем нужное. А дальше уже будем действовать по обстоятельствам. Оставался неясным один момент. Что делать, когда демон опять вернется? Все уже поняли, что связывать и заковывать в железо его бессмысленно, но выхода из ситуации никто не видел.
Ничего хорошего по этому поводу мы в тот вечер так и не придумали, но дежурить ночью решили по двое. Волей жребия, первому охранять сон товарищей выпало мне. Мэллон тут же вызвался дежурить вместе со мной, на что не последовало никаких возражений. Когда все улеглись, мы подбросили еще немного дров в костер и сели поближе к огню.
- Я уже давно хотел спросить тебя, сынок, - сказал я Мэллону, слегка улыбаясь. - Веришь ли ты в счастливые совпадения?
- Что ты имеешь в виду, отец?
- Ну, ты же не мог знать, что я в это время буду находиться в Мулгоре. Однако ты попросил встречи именно здесь, у Великих Ворот. Мне кажется, что это счастливое сов... Эй, что с тобой?
Я с некоторой растерянностью смотрел на сильно изумленного Мэллона.
- Отец, ты ничего не путаешь? Я не просил тебя о встрече.
Теперь настал черед удивляться мне.
- Не просил? Но ты послал человека с запиской!
Ответ Мэллона можно было при желании сравнить с внезапным ударом молота по голове.
- Отец, ни я, ни Ароссо никого к тебе не посылали! Это от тебя пришел гонец с просьбой о встрече!

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 12 Октябрь 2012 - 11:21

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#42 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:57

Спасибо! Как раз перед выходными ;)

#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:33

Надо бы опубликовать на сайте еще 2 главы.

#44 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияkapxapot (15 Октябрь 2012 - 08:33) писал:

Надо бы опубликовать на сайте еще 2 главы.
Подожди маленько, следующая глава почти готова.
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#45 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:19

Глава 10. Всеобщее безумие.


…Сумеречный лес, Темнолесье, полдень…


Хозяин таверны в Темнолесье был весьма доволен поваром, которого нанял несколько недель назад. Все посетители заведения в один голос расхваливали стряпню искусного кулинара, который всегда работал на совесть. Особенно хорошо у него получалось коптить рыбу, доставляемую из Северной Тернистой Долины. Стоило лишь жителям Темнолесья учуять запах копченой рыбы, как таверна наполнялась в тот же час. Любимое всеми блюдо улетало за считанные минуты, доставляя удовольствие абсолютно всем. Посетители набивали животы, хозяин - кошелек, а повар получал заслуженное поощрение и почет. Сегодня был понедельник - день, когда по договору рыбаки привозили очередную партию улова. Хозяин таверны довольно потирал руки в предвкушении наживы, а повар готовился к самой нелюбимой процедуре - чистке и потрошению рыбы.
Но в назначенный утренний час рыбаки не приехали. Не приехали они и к полудню. Хозяин таверны с озадаченным видом вышел на улицу и взглянул на дорогу. Дорога была пуста. Он зашел обратно и столкнулся с поваром, вид у которого был не менее озабоченным.
- Ну что, хозяин, сегодня готовим медвежатину вместо рыбы?
- Демон бы побрал этих лентяев! - угрюмо буркнул трактирщик. - Готовь медвежатину.
Но ничего готовить повару в этот раз не пришлось. Он уже направился было на кухню, как вдруг снаружи послышался бешеный стук копыт, а вслед за ним громкий крик:
- Бегите! Орда идет!
Прискакавшего всадника моментально окружила толпа, надеясь узнать подробности.
- Они идут из Тернистой Долины! - кричал покрытый дорожной пылью человек. - Их тысячи! Поторопитесь, иначе будет беда! Бросайте все, они уже близко!
Словно в подтверждение его слов, где-то рядом громыхнул взрыв. Паника, охватившая всех, в один миг наполнила маленький городок криками ужаса. Люди хватали в охапку детей и все самое ценное и бросались бежать по дороге, ведущей в Элвиннский лес. Кому повезло, тот улетел на грифоне или ускакал на коне, но таких были единицы. Около пятнадцати человек, имевших оружие и доспехи, сумели в кратчайшие сроки соорудить баррикаду на дороге, входящей в Темнолесье со стороны Тернистой Долины, чтобы хоть как-то задержать врага. Но этого оказалось слишком мало. Орда хлынула со всех сторон. Таурены, орки, тролли... Они появлялись на холмах, окружавших городок, они выбегали из-за домов, они шли напролом через наспех сделанную баррикаду. Малочисленные защитники Темнолесья были сметены в считанные секунды и так же быстро затихли их предсмертные крики. После этого город запылал. Было сожжено все, вплоть до самого маленького сарая. Те из жителей, кто не успел уйти и спрятался в домах, сгорали вместе со своими жилищами.
Уничтожив все на своем пути, потоки Орды потекли дальше, оставляя за собой пепелище. А тем временем в лагерь Гром'гол, что в Северной Тернистой Долине, подходили вереницы новых дирижаблей с войсками Гарроша Адского Крика.

...Тирисфальские леса, Брилл, поздний вечер...


Анетта Вильямс, местная укротительница нетопырей, напрягая изо всех сил зрение, всматривалась в очертания башен для дирижаблей. Что-то было не так. Обычно к ночи, когда количество рейсов уменьшалось, экипажи воздушных судов привязывали свои посудины к стоянкам и шли ночевать в таверну Ренни. Но сегодня, едва различимые в темноте движения были не совсем похожи на обычную суету гоблинов. Что-то определенно было не так.
- Эй, Лоренс! - позвала Анетта стражника, проходящего рядом. - Ты ничего там странного не видишь?
- Да я там вообще ничего не вижу, - ответил Лоренс. - Что в такой темноте можно увидеть?
- Тоже мне, страж города, - язвительно проворчала Анетта, забираясь на одного из своих нетопырей.
Крылатый зверь взмыл в воздух и направился к башням. Там действительно что-то происходило. Не слишком ли многовато народу для обычной привязки дирижаблей? Анетта подлетела ближе и вытаращила глаза от удивления. Все башни были заполнены двигающимися фигурами. Они шли с земли, поднимались наверх и загружались на все воздушные суда, которые в данный момент находились на стоянке. Внезапно кто-то маленький сорвался с самого верха и молча шлепнулся на землю. Затем еще один и еще. Анетта снизилась почти до самого места падения и с ужасом осознала, что упавшие были гоблинами-швартовщиками дирижаблей. И в следующую секунду яркая вспышка выстрела осветила на стрелявшем гербовую накидку с золотой головой льва на синем поле. Нетопырь Анетты жалобно взвизгнул, рванулся вверх, но тут же стал заваливаться набок и через несколько мгновений упал на землю в предсмертных судорогах. Покатившаяся кубарем по траве хозяйка крылатого животного успела крикнуть "Лоренс, здесь Альянс!", прежде чем еще два выстрела разнесли ей голову. Подбежавшие человек и дреней убедились, что Анетта действительно мертва, после чего человек сказал:
- Быстрее, уходим. Операция не должна сорваться.

...Оргриммар, 5 минут после восхода солнца...


Гоблин Зонк без всяких церемоний растолкал подчиненных, прервав их сладкий сон.
- Вставайте, лентяи. Марш по местам, скоро первый рейс из Брилла подойдет.
Зевая во весь рот, остальные гоблины поднялись и, ворча из-за отсутствия возможности позавтракать, вышли на верхнюю платформу башни. Утренняя свежесть слегка взбодрила их, заставив полностью проснуться и приступить к своим обязанностям. Один гоблин под придирчивым взглядом Зонка начал подметать площадку, другой вытащил из ящиков швартовочные канаты, а третий, щурясь от солнца, стал следить за горизонтом. Этот третий и заметил нечто такое, что спасло жизнь всей швартовочной бригаде Зонка.
- Первый пошел! – крикнул гоблин, заметив черную точку вдалеке.
Однако эта точка скоро превратилась в две, потом в три, а затем в четыре. Гоблин от удивления разинул рот, а когда посмотрел в подзорную трубу на необычно большое количество подходящих дирижаблей, неприятный холодок пробежал по его зеленой коже. Он громко икнул, показывая рукой вперед, и автоматически попятился назад.
- Что там? – спросил Зонк.
Он выхватил у соплеменника трубу, заглянул в нее и через секунду заорал:
- Валите все отсюда! Нападение! Оргриммар подвергается нападению!
Бригада швартовщиков пулей слетела с башни, на ходу вопя во все горло. Гоблины сделали это весьма вовремя. Угнанные в Брилле дирижабли, заполненные бойцами Альянса, на подходе к башням подверглись ожесточенному обстрелу со стороны летающих на вивернах стражей города. Одно из воздушных судов лишилось рулевого, вследствие чего посудина не подошла, как положено, к причалу, а сделала резкий поворот, и врезалась в саму башню. Дирижабль тут же рухнул вниз, а остальные три благополучно пришвартовались и излили из себя небольшую армию людей, дворфов и ночных эльфов.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 16 Октябрь 2012 - 17:20

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных