Перейти к содержимому


- - - - -

Конкуренты Heroes of the Storm


Сообщений в теме: 33

#16 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 02:18

Wolferrr, дяденька, а ты сейчас с кем разговаривал? :D

Я играл в доту две недели. В LoL три.
70% текста твоего вообще не понимаю :)

Я просто сначала поиграл в доту, потому что очень уж много хорошего про неё наслышался. Получил по голове каким-то неподъёмным обилием необходимой для игры информации. Потёр ушибленное место и подумал "А нафига оно мне надо?".
Через полгода попробовал LoL и нормально так поиграл, в какой-то мере получил удовольствие. Но - не мой жанр, не нравится мне PvP в любом виде и всё тут, видимо отторгается на генетическом уровне. По этой же причине, кстати, не пошёл мне HS, наверное.
И судя по диаграмме в начале темы, моего мнения "LoL дружелюбнее к новичкам" придерживается большинство.

Ну и внесу свои 5 копеек по поводу добивания крипов: "необходимость" добивания крипов не равна "возможности" добивания крипов.
Если этим занимаются все и всегда, то никакая эта не фишка игры, а просто повинность ИМХО.
Я вот не добивал, потому что нуб. Это то же самое, если бы в шахматах ладья при ходе через клетку E4 вдруг становилась бы ферьзём. Довольно неочевидная вещь, правда? Но знающие шахматисты пользовались бы ею все без исключения и презрительно так говорили бы в сторону шахмат без такой волшебной клетки: "Фу, да у вас там всё просто, а у нас на нашей e4 куча тактик строится!". Мне это видится так. ;)
Изображение

#17 Anderas

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Csarid #2134

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:02

Lukoil видимо ты в доту даже не пытался играть. В данной игре множество тонкостей, что-то вроде пула нейтралов, стопить крипов, стакать эншентов и п.р. Можно заблочить вражеские спавны вардами(удачного фарма лесник), загнобить этим игру другой команде. В лоле такого и в помимо нету, и не будет. И естественно большая карта, есть где развернуться и устроить не плохой файт экшен. Естественно забыл о добивании своих крипов, не дав вражескому герою керри фармить спокойно. А что же лол, руны, таланты? ненужная хрень, играл в лол пол года такого экшена как в доте ей точно не видать, при масс замесе вырви глас ну реально. Юзабельные айтемы и многое другое, перед тем как сравнивать советовал бы разобраться в этих 2-х играх.

Сообщение отредактировал Anderas: 23 Апрель 2014 - 15:04


#18 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 23 Апрель 2014 - 15:31

Никогда не играл в доту и дота-подобные игры и половину из того, что вы тут пишете я вообще не понимаю, но раз уж тут собралось несколько людей знакомых с темой, то хочу задать вопрос. Насколько я понимаю в доте всего одна карта. Понятно, что механика игры предполагает наличие некоторого "паттерна" с двумя базами и тремя дорожками между ними, но ведь можно внести какое-то визуальное разнообразие, да и мелкие изменения в этом "паттерне" тоже думаю возможны. Так почему же не вносится разнообразия? Эта карта за несколько лет вам не приелась еще? Почему?

#19 Anderas

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Csarid #2134

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияProgresso (23 Апрель 2014 - 15:31) писал:

Никогда не играл в доту и дота-подобные игры и половину из того, что вы тут пишете я вообще не понимаю, но раз уж тут собралось несколько людей знакомых с темой, то хочу задать вопрос. Насколько я понимаю в доте всего одна карта. Понятно, что механика игры предполагает наличие некоторого "паттерна" с двумя базами и тремя дорожками между ними, но ведь можно внести какое-то визуальное разнообразие, да и мелкие изменения в этом "паттерне" тоже думаю возможны. Так почему же не вносится разнообразия? Эта карта за несколько лет вам не приелась еще? Почему?
На карту как таковую все равно, игра все время разная.

#20 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:14

Цитата

Так почему же не вносится разнообразия? Эта карта за несколько лет вам не приелась еще? Почему?

Видимо им нравится процесс, а не окружение.

#21 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияAnderas (23 Апрель 2014 - 15:02) писал:

Lukoil видимо ты в доту даже не пытался играть. В данной игре множество тонкостей, что-то вроде пула нейтралов, стопить крипов, стакать эншентов и п.р. Можно заблочить вражеские спавны вардами(удачного фарма лесник), загнобить этим игру другой команде. В лоле такого и в помимо нету, и не будет. И естественно большая карта, есть где развернуться и устроить не плохой файт экшен. Естественно забыл о добивании своих крипов, не дав вражескому герою керри фармить спокойно. А что же лол, руны, таланты? ненужная хрень, играл в лол пол года такого экшена как в доте ей точно не видать, при масс замесе вырви глас ну реально. Юзабельные айтемы и многое другое, перед тем как сравнивать советовал бы разобраться в этих 2-х играх.

Скорее я в ЛоЛ мало играл и мне он довольно сложным в освоении показался после дотки (8 часов наверное суммарно сыграл)

А в доту, я судя по стиму наиграл 1319 часов (хотя 1/3 наверное на просмотр чемпов будет из этого времени).

Так что выводы о наигранности моей у вас неверные=) Я просто сложности в доте не вижу вообще. Вин рейт 53.3% в соло. Правда АП не люблю. Поэтому ммр-а нет. Сейчас играю исключительно Абилити драфт, до его ввода играл исключительно в -СД. А АП мне не навится своей шаблонностью. Практически одни и те же герои из игры в игру. В АП играю исключительно в группах и всегда беру рандом. Поэтому и винрейт такой. Если бы пикал тех за кого вообще как топ играю, думаю до 60% догнал бы. Но мне фан в игре интереснее статистики в профиле.

Как-то так. Ну а все эти пулы и отводы нейтралов скорее случайно появились в первой доте, а не задумка изначальная=)

Вы бы ещё вспомнили выкладывание транквил перед тем как бить нейтралов, или абуз ботла при вкладывании в героя который только что тпшнулся с фонтана. Или покупка и продажа колец в боковом магазе для регена. Все это появилось случайно и теперь это принято называть "сложной" механикой=)

Я когда начинал играть в первую доту (6.20 вроде версия) про отводы никто ещё не думал. Это потом когда кто-то попробовал так сделать - это стало мейтримом и айсу фрогу пришлось признать это механикой и даже отдельные патчи для фикса леса делать=) Вообщем спасибо движку вар3 за то, что сделал такую механику в доте2=)

Если не ошибаюсь неспособность спаунится нейтралам если рядом вард была связана с фурионом, чтобы он не фармил ультой все нейтральные кемпы по кд (тогда же не было ограничения на кол-во вардов). А потом уже стало фишкой по типу -"Вау я умею блочить спауны". Хотя че там блочить-то. Поставил вард в нужном месте и все.

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияProgresso (23 Апрель 2014 - 15:31) писал:

Никогда не играл в доту и дота-подобные игры и половину из того, что вы тут пишете я вообще не понимаю, но раз уж тут собралось несколько людей знакомых с темой, то хочу задать вопрос. Насколько я понимаю в доте всего одна карта. Понятно, что механика игры предполагает наличие некоторого "паттерна" с двумя базами и тремя дорожками между ними, но ведь можно внести какое-то визуальное разнообразие, да и мелкие изменения в этом "паттерне" тоже думаю возможны. Так почему же не вносится разнообразия? Эта карта за несколько лет вам не приелась еще? Почему?

В футбол тоже поле одинаковое каждый раз. :)

#23 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияProgresso (23 Апрель 2014 - 15:31) писал:

Никогда не играл в доту и дота-подобные игры и половину из того, что вы тут пишете я вообще не понимаю, но раз уж тут собралось несколько людей знакомых с темой, то хочу задать вопрос. Насколько я понимаю в доте всего одна карта. Понятно, что механика игры предполагает наличие некоторого "паттерна" с двумя базами и тремя дорожками между ними, но ведь можно внести какое-то визуальное разнообразие, да и мелкие изменения в этом "паттерне" тоже думаю возможны. Так почему же не вносится разнообразия? Эта карта за несколько лет вам не приелась еще? Почему?
да вот в след. патче собираются инструментарий дать для создания пользовательских карт. Ну и на всякие праздники визуально меняют же карту=)
.

#24 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияAnderas (23 Апрель 2014 - 16:02) писал:

На карту как таковую все равно, игра все время разная.

Просмотр сообщенияGecko (23 Апрель 2014 - 16:14) писал:

Видимо им нравится процесс, а не окружение.
Процесс важен в любой игре, иначе зачем в нее играть? Вообще у меня и к процессу вопросы есть. Я не понимаю, что там такого интересного на одной и той же карте происходит, что люди проводят по 1000 и более часов. Anderas вот пишет, что там каждый раз игра разная, не знаю, тут сложно спорить не поиграв предварительно, но ведь любая мультиплеерная игра отличается от предыдущей: нет двух одинаковых замесов в кс, двух одинаковых бг в вов или двух одинаковых битв в морской бой. Возможно это все мои личные тараканы в голове на самом деле. Меня в играх всегда бесит однообразие, поэтому у меня никогда не было какой-нибудь болезненной привязанности к одной игре долгое время. ВоВ я проплачиваю на 2 месяца 1-2 раза в год и играю пока не надоест, в сетевой шутер могу поиграть пару недель, в какую-нибудь террарию примерно столько же, но вот 1000 часов в одной игре — для меня немыслимо.

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Апрель 2014 - 16:27) писал:

В футбол тоже поле одинаковое каждый раз. :)
Не обязательно. Бывают поля без разметки, поля разного размера, поля с разным покрытием. Есть достаточно жесткие ограничения, но это не значит, что различия совсем не допускаются. В доте таким правилом может быть, например, наличие двух баз и дорожек между ними, но, что мешает тоже самое поле (карту) засунуть в пустынный или снежный антураж.

Просмотр сообщенияLukoil (23 Апрель 2014 - 16:50) писал:

да вот в след. патче собираются инструментарий дать для создания пользовательских карт. Ну и на всякие праздники визуально меняют же карту=)
Интересно, не знал об этом.

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:58

Цитата

Процесс важен в любой игре, иначе зачем в нее играть? Вообще у меня и к процессу вопросы есть. Я не понимаю, что там такого интересного на одной и той же карте происходит, что люди проводят по 1000 и более часов.

А я сам в Доту 2 играл во время ЗБТ несколько вечеров и всё. Играл дроу-рейнджером и только им. Перед этим пришлось читать гайды по абилкам и сбору артефактов. Бросил, т.к. стало скучно, а задрачивать каждого другого героя не захотел — тупо жаль времени :) Так что данная игра меня не зацепила как-то.

#26 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияProgresso (23 Апрель 2014 - 18:51) писал:

нет двух одинаковых замесов в кс, двух одинаковых бг в вов или двух одинаковых битв в морской бой.
ну как нет=)
в кс все те же 5/5 10/10 40/40 чуваков бегают стреляют. Отличается только скилл игроков.
В морском бое сбиваешь все те же 1x4, 2x3, 3x2, 4x1 кораблей. На БГ разнятся только классы персонажей, но они идут как безликое мясо, т.е. тебе по большому счету без разницы шаман тебя убил или пал.

А вот в доте другие герои в каждом матче. Но есть какие-то имба герои которые в пабе рулят неимоверно. и они встречаются в каждой игре. Именно поэтому я не люблю АП (выбор любого героя), так как тогда каждый матч похож на предыдущий.

А вот -СД (дается выбор из трех рандомных героев) или -АД (подбираешь сам себе скиллы рандомные) - всегда интересны лично мне и не надоедают. Так как там реально каждый матч разный.

#27 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:02

А SMITE никто не пробовал? Игра недавно из беты вышла. :)
Я некоторое время играл в LoL, но он порядком подзадолбал. А вот Смайт - МОБА от 3го лица - оказался веселее. Тут и модельки няшные, и разные игровые режимы, и даже частичка атмосферы старых баттлграундов в ВоВ.

#28 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:26

Слышал про смайт от нескольких товарищей, плохого не говорили вроде)

#29 сани

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:58

Лично мой топ:
1) Хон
2)Смайт
3)Дота
4)лол

#30 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 19:27

Ого, хон еще жив? :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных