Перейти к содержимому


Pillars of Eternity — новый Kickstarter-проект от Obsidian


Сообщений в теме: 185

#136 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 05:02

Просмотр сообщенияGecko (30 Апрель 2015 - 10:41) писал:

Об этом ты уже после узнаешь, когда присоединяешься к ним + по итогу решаешь этот вопрос так, как тебе захочется.
Не только от них узнаёшь, об этом трындят все, в том числе и дюжины. Ну и да, по итогу решаешь, конечно, просто не хочется присоединятся к плохим ребятам, чтобы потом по факту исправлять за ними косяки. Но, повторюсь, остальные ещё хуже, так что деваться некуда.

Просмотр сообщенияGecko (30 Апрель 2015 - 10:41) писал:

Не в цепочке. Квест на нагрудник открывает квесты Дюжин. Вот тебе и открытие квестов фракции :)
Я может быть старомоден, но когда за первым квестом открывается второй, за вторым третий, а пройти все три квеста можно только строго друг за другом - я считаю это цепочкой :lol:

Попытался убить сюжетного персонажа, не зная что она сюжетный персонаж (отвратительная женщина, честное слово) - не дали. Ну нельзя её убивать, ну сделайте её сильной, как 10 драконов, а то забил, а потом скрипт и текст "после боя на ней только царапины", и она опять живая, и совсем не сердится. Фи, в общем.

Нашёл последнего спутника, сайфершу. Что-то класс совсем ниочём. Мой маг того же уровня выдаёт дпса в разы больше, плюс защитные заклинания, а у неё... ну типа мана не кончается. И всё. Но у меня уже тоже заклинания первого уровня между боями стали перезаряжаться, так что сложность плавно уползла далеко вниз, реального вызова не было уже давно.
Изображение

#137 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 12 Май 2015 - 22:47

Цитата

Ну нельзя её убивать, ну сделайте её сильной, как 10 драконов, а то забил, а потом скрипт и текст "после боя на ней только царапины", и она опять живая, и совсем не сердится. Фи, в общем.

Э-э-э, нет. Она не только не сердится, но и ехидно тебе отвечает: мол, полегчало? Она типа бессмертная за счет всего того, что там наворотила. Мне такой ход понравился. Я её тоже завалить пытался изначально :D Это в любом случае лучше, чем когда персонажа бьешь, а он просто стоит болванчиком, ну или типа того.

Цитата

Нашёл последнего спутника, сайфершу. Что-то класс совсем ниочём.

Тем не менее это один из лучших классов для соло на три короны :) Мне класс понравился, но я как-то не по мощности класса партию формировал, а по симпатии. Стоика, например, несмотря на все его плюсы, выкинул при первой возможности.

#138 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 03:39

Просмотр сообщенияGecko (12 Май 2015 - 22:47) писал:

Она типа бессмертная за счет всего того, что там наворотила.
Неа, обычный живой труп, который неизбежно станет даргулем, затем гулем, затем ничем. Тем более, что я освободил её пленников, в районе больше никого нет, то есть без пищи она деградирует до состояния бессознательного монстра довольно быстро. И разработчики предлагают вот так просто оставить её.

Просмотр сообщенияGecko (12 Май 2015 - 22:47) писал:

Мне класс понравился, но я как-то не по мощности класса партию формировал, а по симпатии. Стоика, например, несмотря на все его плюсы, выкинул при первой возможности.
Кстати, Стоик единственный, с кем в диалоге есть фраза "Ты должен уйти". То есть он единственный спутник, которого можно выгнать насовсем?
Интересно было бы посмотреть, как бы ты играл, если бы тебе не понравились Эдер и Паледжина :lol:
Хотя может на нормале и без них можно, на пути проклятых без двух-трёх танков делать вообще нечего.
По сайферше я решил всё-таки оставить её в отряде, её заклинания по обращению толпы в союзников очень помогают, парализующие заклы тоже. Ну и с Сагани и так всё понятно, а эта дама вызывает интерес, кто такая, откуда.
Так что итоговая партия у меня: Эдер, Паледжина, Кана, Стоик, "как-то там её мать", я.
Очень хочется взять ещё и друида, и Сагани, но некуда :(
Изображение

#139 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Май 2015 - 10:11

Ну "танком" у меня только Эдер был, Паледжина на эту роль совсем не годится. Да и вообще танкование в этой игре не очень, и это тяжко :D

Я ходил в основном Эдер, Сагани, Алот, Херавис и Паледжина. Херависа взял вместо Стоика, в подземельях Од-Нуа вместо Сагани взял в пати Кану, так-то он забавный и интересный, но некуда уже его впихивать :) Мать брал не помню уже вместо кого, но после завершения её личного квеста сразу оставил сидеть в крепости.

#140 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 03:25

Попробовал выгнать Стоика, он реально уходит насовсем :D
Не понимаю какой в этом смысл, но факт остаётся фактом.

А у меня Паледжина танчит. До Эдера конечно не дотягивает, он абсолютно непробиваемый, но нормально держит на себе врагов. Если врагов очень много, подключается Кана. Все трое в полных пластинчатых доспехах. Тут ведь смысл как раз в том, что один танк не справится никак, его обойдут с флангов, окружат. А вот два-три танка, стоящих линией на небольшой расстоянии друг от друга создают заслон, через который пройти сложно из-за механики "выход из боя". Если совсем тяжко, Стоик тоже берет в руки посох, да и я, как оказалось, с топориком и щитком, под вуалью могу нормально забить одного-двух прорвавшихся вражин.
Изображение

#141 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 04:49

Кстати

Просмотр сообщенияGecko (22 Апрель 2015 - 13:21) писал:

Вспомнил, что мне еще не понравилось: отсутствие горячей клавиши для переключения набора у всех выбранных персонажей. Да чего уж там - хотя бы для одного :)
- ввели последним патчем.
Там вообще много чего ввели, например, теперь присоединившимся спутникам можно самостоятельно поднять уровни, начиная с первого.
Зато сломали Сагани, у меня её выносливость после патча застыла на 40-ка, хотя здоровья больше ста.
Ещё сломали ботинки лечащего круга, которые у рыцарей продаются. Раньше во время боя они раздавали этот лечащий круг, сейчас круг появляется рандомно, иногда вообще вне боя. Жаль.
Изображение

#142 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 15 Май 2015 - 11:52

Я про то что враги с танка все равно уходят на того, кто им больший урон наносит. Держать в прямом смысле слова они не могут по определению. Механики такой нет.

Про патчи хорошо, но я даже не знаю когда захочу снова пройти Pillars :) Наверное только тогда, когда какое-нибудь дополнение выйдет.

#143 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 03:25

Такая механика есть! Как раз которая "выход из боя".
Если танк вступил в ближний бой с врагом, то этот враг уже ни на кого не переключится, потому что ему прилетит свободная атака. Увеличиваем талантом эту величину до двух. И вот три "танка" уже держат на себе 6 врагов (7 - потому что Эдер в защитной стойке изначально держит двух). Восемь - если в партии Сагани с питомцем. Как правило, этого достаточно.
Если недостаточно, после распевки Кана вызывает фантома/дрейка.

Сообщение отредактировал NALMAN: 18 Май 2015 - 03:44

Изображение

#144 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Май 2015 - 14:06

Цитата

Такая механика есть! Как раз которая "выход из боя".
Если танк вступил в ближний бой с врагом, то этот враг уже ни на кого не переключится, потому что ему прилетит свободная атака.

Нет. Они легко переключаются на другие цели с "танков", особенно если эти другие цели атакуют в ближнем бою, как например мой разбойник, который естественно был одет не в латные доспехи, а в нечто более легкое. Да и на магов/лучников/огнестрельщиков враги легко переключались, жертвуя этой свободной атакой по ним. Если нет возможности расположить "танков" в узком проходе или заспамить пространство всяким мусором, то такое происходило постоянно. Естественно все необходимые навыки и таланты Эдеру прокачивались. Так что этот "выход из боя" полноценное танкование не заменяет.

#145 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 03:12

Если в ближнем бою, то да, переключатся легко, смысл авантюриста теряется...

А вот на мага моего уже очень давно никто не переключался, так что видимо ты что-то делаешь не так :P

На сайфершу не переключался вообще никто ни разу. То есть лучники и вражеские маги атакуют её, бойцы тоже бегут первым делом к ней, но не добегают, танки их держат.

Ну и да, два-три персонажа в ряд, стоящие на небольшом расстоянии друг от друга образуют стену и блокируют проход практически любой ширины.


А у сайфера на пятом уровне появляется заклинание "убить цель". То есть вот так просто, цели наносится урон в 10к с чем-то. Как-то оно дисбалансно. <_<

Сообщение отредактировал NALMAN: 19 Май 2015 - 03:14

Изображение

#146 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 07:59

Не смог вчера убить Хозяина в глубинах.

Обидное чувство, ведь до него всё проходится левой пяткой, поплёвывая в потолок, используя только два первых уровня заклинаний (потому что они перезаряжаются между боями).
А тут - никак. Непреодолимое препятствие.
И может быть, будь он один, у меня возможно был бы шанс, но там ещё толпа адраган. Ну и конечно его абилка "убить всё на половине экрана" воспринимается не как игровая механика, а как наглый чит. Даже Эдер с полным здоровьем не всегда переживает эту атаку, что уж говорить об остальных.
Ну, будем думать, будем пытаться...
Изображение

#147 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:14

P. S. Было анонсировано дополнение The White March Part 1.

Ни даты релиза, ни какой-то ещё дополнительной информации не было. :(
Изображение

#148 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:21

Цитата

Не смог вчера убить Хозяина в глубинах.

Можно послать к нему Эдера и успеть повернуть от пати, чтобы он дохнул только на него. А дальше свитки парализации и т.п. — пытайся его обездвиживать по кд и, собственно, убивай в этот момент. Ну и можешь взять у охотницы на драконов (которую по квесту Хозяин просить убить) способность специальную против него, если еще не сделал этого.

Про дополнение слышал, но эмоций как-то нет. Ну, хорошо так-то, да, ну и ладно :)

#149 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:04

Способность смешная. 1 раз между отдыхом на 20 (!) секунд цель получит штраф в 12 к защите и точности. Чтобы понять масштабы, у более слабого небесного дракона эти характеристики были по 120. То есть уменьшить на 10%. На 20 секунд. Тот же бой с небесным драконом занял около 15 минут, если не больше.
И там никто не мешал, мелкий вирм не в счёт. В общем, на абилку надежды нет.

Да, танкую я по всем правилам WoW :D
Отвёл, повернул, второй танк бьет со спины, чтобы в случае если первый сбивается с ног/парализуется/окаменеет, второй подхватил. Партия стоит сбоку и бьёт по боссу из всех орудий (и в 80% промахивается, потому что там защита огого).
Но небесный дракон дышал конусом, а тут половина экрана в которую смотрит хозяин попадает под абилку. Небесный дракон дыханием не особо пробивал Эдера и Паледжину, с ног только сбивал, а тут убивает. Но в принципе да, шансы были бы, если бы не куча адраган, которых в отличие от ксаурипов и вирма не так просто взять и убить, а игнорировать их совсем нельзя. Так что не знаю, выманивать пытался, по разному заходить пытался - ничего не проходит.

А свитки парализации... ну если ничего не получится, придётся их использовать, но если они вот так просто парализуют всё, то не интересно же...


Мне дополнение хочется. Хочу продолжение истории этого мира, хочу дальнейшего развития персонажа. :wub:
Изображение

#150 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:27

На Хранителя они не всегда срабатывают. Так что желательно разные заклинашки похожего свойства одновременно кастовать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных