Перейти к содержимому


PSP, PS Vita, DS, 3DS


Сообщений в теме: 141

#121 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Март 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияGecko (17 Март 2015 - 11:31) писал:

А что с витой-то случилось? Почему игр не планируется?

Sony сказала, что больше не будет для нее делать большие игры. Т.е. с точки зрения Sony PS Vita это просто придаток для PS4.

#122 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Март 2015 - 14:19

Мда, хреново.

#123 Minimal

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияkapxapot (17 Март 2015 - 11:34) писал:

Sony сказала, что больше не будет для нее делать большие игры. Т.е. с точки зрения Sony PS Vita это просто придаток для PS4.

по-моему, в чем-то они точно правы..

#124 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Март 2016 - 11:41

Просмотр сообщенияMinimal (21 Март 2016 - 11:39) писал:

по-моему, в чем-то они точно правы..

Sony -- создатель PS Vita, чем они ее сделают, тем она и будет.

#125 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 09:17

Учитывая, что в новой прошивке PS4 будет открыта возможность стриминга не только на виту, но и на любой пк... сони на виту решили забить окончательно. :(

А вот 3DS живее всех живых.
Изображение

#126 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:35

Кстати, если вита лежит, пылится, давно не включалась, не обновлялась и прошивка 3.60 или ниже: её тут взломали полгода назад.
Тут вся подробная информация: http://4pda.ru/forum...howtopic=465175

Если вкратце: ставим на виту прошивку 3.60 (но ни в коем случае не выше, даунгрейда нет), с браузера виты заходим на определенный сайт и всё - вита взломана до следующей перезагрузки.

К сожалению, в первую очередь активизировались пираты, так что сейчас в основном можно только ставить любые игры самой виты, что, например, мне не интересно совсем, я давно уже всё что мне нужно купил.
Но сейчас постепенно начинают делать нормальные хоумбрюшки, эмуляторы старых консолей, к февралю (главный хакер ушел сдавать экзамены :D ) обещают полный доступ к эмулятору psp, зашитому внутри виты.
Так что я уже перенёс со старушки psp ромы старых консолей, теперь жду когда можно будет перенести psp и ps1 игры, тогда psp можно будет наконец отправить на заслуженный отдых.
Изображение

#127 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 08:47

Надо глянуть, что у меня там за прошивка. ;)
А где образы брать?

#128 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:48

В этой теме на 4pda есть ссылка на русскую базу: https://docs.google....3-ns/edit#gid=0
Инструкция как обновиться ровно до 3.60 тоже в этой теме ;)
В общем, там есть все нужные инструкции под спойлером HENkaku. :)

Есть такая же международная база образов/дампов, но я ими не пользовался, так что даже приблизительно не помню ссылку.
Качать дампы/образы из непроверенных мест строго не рекомендуется, может быть его делал шутник, и дамп форматнёт флеш виты, превратив её навсегда в кирпич. Как-то это проверяется в hex-редакторе, но опять же - не пользовался, так что точно сказать не могу. :unsure:
Изображение

#129 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:04

Надо будет изучить на досуге. Осталось этот досуг где-то нарыть. ;))

#130 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:44

Оказывается защиту 3DS тоже сломали! :lol:

На данный момент взламываются абсолютно любые версии консолей с любыми прошивками. Но процесс взлома адски сложный. Оценить можно тут: https://3ds.guide/

Честно говоря, сижу и не знаю даже. С одной стороны - попробовать можно, пока актуально, завтра вот может выйти новая прошивка и калитка захлопнется, с другой - вроде как бы и незачем, всё куплено давно, а шанс словить бан консоли есть.
Изображение

#131 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:30

О, нашел русскую версию гайда: https://rashevskyv.github.io/
Правда строго не рекомендуется пользоваться русской версией, якобы она неактуальная и всё такое.

Сообщение отредактировал NALMAN: 06 Февраль 2017 - 09:42

Изображение

#132 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:40

Эх, любопытство и возможность запускать любительские русификации игр меня до добра не доведут :lol:

Сегодня вечером попробую пошаманить, о результате отпишусь.
Изображение

#133 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:18

Получилось. B)
Всё делал в точности по русскому гайду.
Поставил русскую зельду окарину, как-нибудь поиграю. Сделал это, если честно больше из спортивного интереса, да и взлом 3DS - полный и абсолютный: можно обновлять прошивку, играть по сети, играть в любые пиратские игры любых регионов, покупать игры в eshop, всё что угодно, а бана не будет, взлом тоже не слетит, так что риск брика при прошивке стоил того имхо.
Изображение

#134 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 07 Февраль 2017 - 08:21

Надо будет попробовать тоже. ;)
С PS Vita до взлома руки так и не дошли пока, но там вроде слетает взлом после перезагрузки...

Действительно, не так много и игр, в которые хотелось бы поиграть. Но парочка найдется. :)

#135 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:55

Да, на вите после перезагрузки всё слетает, а для повторного взлома нужен интернет, так что вещь так себе. Другое дело, что виту можно не перезагружать годами, уводя её в спящий режим и ставя на зарядку, но осадочек всё равно есть.
Ну и все сетевые функции вместе с psn отвалились, даже скачать легально купленную игру нельзя (зачем это нужно, если можно залить любую пиратку - это уже другой вопрос).
В общем, у sony защита на высоте. Был эксплоит на 3.60, на 3.61 оперативно прикрыли и отрезали 3.60 от psn. Всё, кто обновился выше 3.60 в пролёте и в ближайшее время могут взлома не ждать.

У nintendo совсем другая история - на взломанной консоли работает всё, то есть вообще всё. И на последующих официальных прошивках (с уже взломанной консолью, ломается по сути внутренний флеш) тоже будет работать. Могут прикрыть эксплоит и тогда последняя версия прошивки будет ломаться сложнее (но не станет невозможным, способы есть). Архитектура консоли такова, что они даже не могут отследить купил я что-то в e-shop или нет. То есть если консоль запрашивает закачку игры с магазина - он её отдаёт, не сверяя есть ли покупка этой игры у меня на аккаунте! Это жесть, на самом деле. Имея базу этих запросов (тикетов), на взломанной консоли можно скачивать игры любых регионов. То есть даже нет проверки региона(!), магазин даёт мне скачать то, что я никак не мог бы купить.
Единственное, за что банили: за запуск игры, которая тупо ещё не вышла в регионе консоли. Ещё банят за читы и за игру по сети с флешкартриджа, всё остальное - пожалуйста.
Ещё раз: на взломанной консоли можно скачать с официального нинтендовского e-shop игру, не покупая её. Ставить на неё любые DLC и патчи (опять же легально, через e-shop). И легально играть в неё по сети! И ничего за это не будет.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных