Перейти к содержимому


- - - - -

Впечатления от альфы Heroes of the Storm


Сообщений в теме: 94

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 08 Май 2014 - 09:24

Нам прислали приглашения в бету Heroes of the Storm.

Немного поиграл уже. Буду тут делиться свежими впечатлениями, как обычно. Потом напишу обзорную статью.

Качать пришлось совсем мало -- около 2 Гб, хотя игра предупредила, что ей нужно 6 Гб свободного места. Правда, подвох вскрылся позднее -- клиент продолжает подгружать контент по мере игры, например, перед первым заходом на новую карту.

Первые картинки

В игре довольно много настроек, выложу скрины со всеми экранами:


Да, в игре пока что только английский язык, но для меня это не проблема, я только на нем и играю.

В начале игры по аналогии с Hearthstone нас ведут за ручку и знакомят с ее особенностями. Первым героем становится Джим Рейнор, который каким-то образом попадает в Нексус, где его встречает паладин Утер и рассказывает, что к чему (ну мы тут деремся друг с другом, зачем, почему -- никто не знает, и все такое).

Изображение

Тут я спохватился и вспомнил, что у меня ведь очень слабый комп, и надо выкрутить настройки в минимум. Сравните, какая получилась картинка на минималках:


К сожалению, пока я не куплю новый комп (что планирую сделать), мои скрины будут примерно такого качества, так что не обсессудьте.

В первую очередь в игре вас учат управлять своим героем: бегать по карте, атаковать, использовать способности.

Изображение

Для тех, кто любит играть в StarCraft II / Warcraft III (и, возможно, другие "доты" -- не знаю, какое там управление), наверное, управление покажется простым и привычным, потому что оно примерно такое же и есть. Выбираем цель левой кнопкой мыши, правой указываем, куда бежать или кого / что атаковать, горячими кнопками задаем команды (A - атаковать, в том числе и точку на карте, Q, W, E - способности героя). Но я давно в такие игры не играл и, наоборот, привык к Action RPG, в которые играл в последнее время, поэтому с управлением путаюсь пока, хотя, конечно, это быстро пройдет.

Есть у героя и способность возвращаться "домой", на базу. Конечно же, она называется "Hearthstone". :)

Изображение

Рейнору недолго приходится скучать в одиночестве, и к нему присоединяются другие ребята:

Изображение

После чего вы играете с ИИ против ИИ уже на полной карте, где вам продолжают рассказывать, что к чему. В принципе, после этого обучение закончено, хотя игра и предлагает какой-то "Tutorial" пройти еще.


Тут я не совсем разобрался, но, по-моему, меня просто отправили в режим практики (видимо, просто объясняя что-то по пути).

В игре у вас есть уровень, который растет по мере того, как вы играете в различных режимах. Сначала у вас уровень 1 (его можно видеть в правом верхнем углу), на нем доступен только режим практики (Practice) -- вы играете в команде с ИИ против ИИ. Набрав 2 уровень, вы открываете кооперативный режим (в команде с другими игроками против ИИ). Я пока что сыграл только один раз в режиме практики и открыл кооп (Cooperative), который попробовать не успел еще. Думаю, режим практики нужен разве что для того, чтобы новым героем потренироваться прежде чем играть с другими людьми (тем более, прежде чем играть ПРОТИВ других людей -- режим Versus открывается на третьем уровне).

Изображение


На выбор доступны пять героев, каждую неделю они выбираются случайно из всего набора, ими можно играть бесплатно. Чтобы была возможность каким-то героем играть всегда, его нужно купить за золото (см. ниже). Также мне должны были дать Охотницу на демонов за покупку Diablo III, но не дали, видимо, потому что тестовые сервера не связаны с "живыми" и не имеют доступа к этой информации (список друзей тоже сначала пуст).

Изображение


В общем, пока со впечатлениями у меня все. Разве что могу еще добавить, что Рейнор мне не очень понравился. Еще не очень удобно выбирать таланты прямо в бою (при достижении определенных уровней вам предлагают выбрать один из двух талантов в левом нижнем углу экрана), но, конечно, это дело привычки, и со временем эти таланты будешь брать почти на автомате, не отвлекаясь от игры.

Конечно же, я заглянул и в магазин в игре, где можно купить героев, скины, маунтов и бандлы (о них я не слышал ничего, кстати).

Изображение


Почему-то цены есть только у героев, не понятно, то ли больше ничего нельзя купить вообще, то ли просто мне ПОКА больше ничего нельзя купить.

Бандлы представляют собой платные наборы героев, скинов и маунтов. Сейчас таких бандла четыре: стартовый, Warcraft, StarCraft и Diablo.


Вот что входит в стартовый бандл:

Изображение

Странно, но почему-то в нем нет ничего из вселенной Diablo. Остальные три бандла поменьше -- в них по 5 элементов.

Пока у меня все, как поиграю еще -- продолжу.

#2 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 08 Май 2014 - 09:39

Думаю, что play tutorial - повторное прохождение обучения.
Я первую игры сыграла Тираэлем. В описании - мили-дд, а судя по скиллам - саппорт. Хотя не чистый.

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 08 Май 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияSugino (08 Май 2014 - 09:39) писал:

Думаю, что play tutorial - повторное прохождение обучения.
Я первую игры сыграла Тираэлем. В описании - мили-дд, а судя по скиллам - саппорт. Хотя не чистый.

Нет, я выбрал там это обучение, не было никакого повтора, пошли обучать меня в режиме практики. Я же об этом написал.

#4 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 08 Май 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияkapxapot (08 Май 2014 - 11:15) писал:

Нет, я выбрал там это обучение, не было никакого повтора, пошли обучать меня в режиме практики. Я же об этом написал.
То есть то же, что и Practice?

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 08 Май 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияSugino (08 Май 2014 - 12:38) писал:

То есть то же, что и Practice?

Меня в этот режим и отправили. На 1 уровне больше ничего и нет. Просто с объяснениями...

#6 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 08 Май 2014 - 13:15

Понятненько.
А я вот радуюсь, что моего инглиша хватает.

#7 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 13:55

Ну, насчет управления - да, оно дефолтное для дота/лол. Кооператив ты еще не играл, я так понимаю?

#8 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 08 Май 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияWolferrr (08 Май 2014 - 13:55) писал:

Ну, насчет управления - да, оно дефолтное для дота/лол. Кооператив ты еще не играл, я так понимаю?

Еще нет. Следующий этап. :)

#9 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:51

Жалко, что у тебя не так много опыта в таком жанре. Интересно было бы послушать экспертное мнение про геймплей.

#10 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 10:00

Появились кое-какие вопросы. В нынешней версии альфы Героев в игре нет предметов, а за крипов соотв-но не дают голд? И еще, как дойдете до кооператива, скажите, не кажется ли вам, что спец. события на карте (корабль, нежить, дракон-рыцарь и т.п.) слишком уж быстро несут базу? Ах да, еще хочется попросить 1-2 скриншота с талантами у героев

#11 Фьерри

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 13:47

Че то как то лигу легенд напоминает,
но интерфейс в игре выглядит хуже (ужасно) :)
Я высплюсь только тогда, когда никогда.

#12 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Май 2014 - 14:19

Цитата

Я первую игры сыграла Тираэлем. В описании - мили-дд, а судя по скиллам - саппорт. Хотя не чистый.

Вообще-то он танк. У него даже иконка соответствующая.

#13 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Май 2014 - 15:13

В чате вычитал, что покупать бандлы можно только если на bnet-кошельке есть доллары, т.е. из Европы этого не сделать. Странно, что нет возможности совершать покупку напрямую с кредитки, как в HS.

На 5 уровне дают первую награду - 2000 золотых.

Цитата

В нынешней версии альфы Героев в игре нет предметов, а за крипов соотв-но не дают голд?

По-моему Blizzard вообще не планируют вводить предметы для персонажей.

#14 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияTergand (09 Май 2014 - 10:00) писал:

Появились кое-какие вопросы. В нынешней версии альфы Героев в игре нет предметов, а за крипов соотв-но не дают голд? И еще, как дойдете до кооператива, скажите, не кажется ли вам, что спец. события на карте (корабль, нежить, дракон-рыцарь и т.п.) слишком уж быстро несут базу? Ах да, еще хочется попросить 1-2 скриншота с талантами у героев
Отсутствие предметов и голда - это фишка. Роль предметов в игре выполняют таланты(они так же изменяют стиль игры персонажем как и предметы в доте/лоле). Сделано это, чтобы не было фармеров\керри в игре. Весь геймплей построен на тимплее и выполнении задач на карте.

В игре есть только один вид фарма - фарм экспы для команды. Чтобы получать максимум опыта нужно чтобы хотя бы один герой находился в радиусе смерти мобов. Т.е. если все герои сосредоточены на нижней линии, то вся команда будет недополучать опыт с мобов на верхней и средней линии. В итоге это может вылиться в серьезное отставание от команды протвиника (если они распределят героев 1-1-3). Да на нижней линии 3-ке героев будет хуже, но в итоге если они не будут умирать. Они будут в очень большом выигрыше. Поэтому расстановка героев очень важна.

#15 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 15:31

Цитата

Отсутствие предметов и голда - это фишка.
Круть! Если честно, необходимость фарма в обычных МОБАх подзапарила. Хз как в ДОТЕ, но в ЛоЛе все это сводилось к тупому фарму под вышкой. Фарми сам, не давай фармить врагу и жди стаков на BT >_>. Система талантов довольно интересна, т.к. есть выбор, и, значит, можно выбрать те способности/пассивки, которые тебе нужны, а не просто иметь 4 абилки на всю игру. Имхо там весь смысл будет в том, чтобы быстрее взять контроль над событием, которое поможет выиграть игру. Пиратский корабль к чертям сносит первую башню, плюс подамажит вторую. OP shit. Игры быстрые получаются. Но за события зачет, игра приобретает немного другой смысл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных