Перейти к содержимому


Можно ли "забыть" First Aid?


Сообщений в теме: 75

#16 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 10:08

2 slv: то что ты написал, это, извините, глупость. Вот с постом Сенатора трудно спорить ибо он написал "в инстансе". Т.е. в длинном приключении против мобов. Типа, помочь клирику и все такое. И тут возможно он прав.

Но в соло-приключениях или в ПвП бинты для мага суть достаточно бесполезная вещь. Ну а то что тыт тут написал про дуэль двух магов когда один использует бинты... Ты вообще засекал сколько по времени дуэль магов длится? smile.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#17 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 10:26

Цитата(Riper @ 15.12.2004 10:08)
2 slv: то что ты написал, это, извините, глупость. Вот с постом Сенатора трудно спорить ибо он написал "в инстансе". Т.е. в длинном приключении против мобов. Типа, помочь клирику и все такое. И тут возможно он прав.

Но в соло-приключениях или в ПвП бинты для мага суть достаточно бесполезная вещь. Ну а то что тыт тут написал про дуэль двух магов когда один использует бинты... Ты вообще засекал сколько по времени дуэль магов длится? smile.gif

Да, в соло для мага от бинтов полтьзы мало, т.к. ему всеравно надо регенерить ману, а значит пить воду и тратить на это время. Попутно можно и поесть, благо хавка и питье халявное...
Но пользы бинтов в качестве халявного бонуса это не отменяет =).
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#18 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 10:31

Цитата(Senator @ 15.12.2004 07:26)
Но пользы бинтов в качестве халявного бонуса это не отменяет =).

Халявных бонусов много. Но это не означает что на них надо тратить свое время и возводить в ранк must have (как это, например, делает slv).
Какому-нибудь воину действительно хорошо взять first aid, а магу я бы не стал. Точнее не стал бы тратить на это время.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#19 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 11:14

На самом деле, если ты качаеш тейлоринг, то тряпки ты будешь тратить на крафт, а не на first aid. А если ты не качаеш тейлоринг smile.gif
но можно и бинтиков поделать smile.gif
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#20 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 18:00

2Riper, ну не могу я понять как бинты могут быть бесполезной вещью для мага в пвп, повторю вопрос - как ещё можно во время боя вылечиться магу после того как выпита бутылка?

я не возвожу бинты в ранк must have, просто с ними мне намного удобнее играть, тем более куда девать всю ткань тем кто не качает тэйлор?

#21 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 18:44

Цитата(slv @ 15.12.2004 15:00)
2Riper, ну не могу я понять как бинты могут быть бесполезной вещью для мага в пвп, повторю вопрос - как ещё можно во время боя вылечиться магу после того как выпита бутылка?

я не возвожу бинты в ранк must have, просто с ними мне намного удобнее играть, тем более куда девать всю ткань тем кто не качает тэйлор?

Цитата
я не возвожу бинты в ранк must have, просто с ними мне намного удобнее играть, тем более куда девать всю ткань тем кто не качает тэйлор?


продавать с аукциона например

Цитата
ну не могу я понять как бинты могут быть бесполезной вещью для мага в пвп, повторю вопрос - как ещё можно во время боя вылечиться магу после того как выпита бутылка?


Рипер уже выше написал про скорость дуэли двух магов. В целом практически против любого класса что ты будешь использовать бинты, что нет - результат практически не изменится

2 Сенатор: mana shield/nova не лечат =) они "лечат", т.е. помогаю магу протянуть подольше. А именно этого видимо и хочет достигнуть slv.

Далее представим ситуацию в которой маг "добирается" до бинтов:
Монстр настолько крут что после mana shield/nova (имеется в виду ситуация когда мы по монстру всадили львиную долю наших способностей а он, гад такой все таки подошел и нам надо отступать чтобы "повторить") он все еще угрожает магу, далее если он является настолько серъезной угрозой, что маг юзает и бутылку (как уже написал выше slv - первая помощь это то что остается после того как выпита бутылка). и ПОТОМ уже монстр все еще является для нас проблемой %)
откуда у нас столько маны? Судя по Бублику - ПвП маг ману "убивает" очень быстро, если прошло столько времени, оппонент успел нам списать наши хиты + хиты бутылки и еще стоит на ногах, то это наверное моб уровней на 5 выше как минимум. так вот против такой чушки в таком раскладе (затяжного боя) маг ИМХО в 90% сольет - будет у него бинты или нет.

#22 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 21:31

2Spirit
Зачем продавать? денег и так хватает на все что нужно, продавать ткань нет необходимости

пример твой не очень показателен, так как рассматривает только вариант 1на1 с полными хп\манна, а очень часто бывают ситуации когда как только убиваешь одного моба, нападает другой, а бутылка уже заюзана была раньше и хп с манной осталось половина только или меньше после первого моба, просто отбегаешь или после новы лечишь сразу все хп и убиваешь спокойно, без бинтов такие ситуации заканчиваются обычно не в пользу мага,

кстати mana shield помогает только чтоб убегать\пробегать от мобов, он забирает 2 манны за дамаг, то есть за 500 дамага от моба я потеряю 1000 манны, а эти 500 дамага я себе лечу за несколько секунд бинтами и остаюсь с манной и спокойно потом убиваю моба, если же юзать манна шилд, то потом просто остаешься с хп но без манны, что равносильно смерти. С мана шилдом намного труднее победить 2 мобов одновременно, манна уходит сразу, а за ней и хп, а с бинтами уже никакой проблемы нету, этот шилд неплох только в быстрых боях 1на1 или когда точно знаешь что после боя можно будет поесть и попить.

#23 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 00:45

Цитата
кстати mana shield помогает только чтоб убегать\пробегать от мобов


Ну тут позволь не согласиться. Не только... Мана шилд неплох когда ну там что-то затяжное кастуешь - в случае с 2 мобами, это может быть полиморф.

зы: манна - пища, падавшая евреям с неба. Мана - магическая энергия. (ну это так, между делом)
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink

#24 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 00:47

угу забыл, тоже юзаю его чтоб спел не сбили важный

#25 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 10:15

2 slv:

Что-то мне вообще непонятен ход твоих мыслей. Давай с самого начала. rolleyes.gif

1. Маг это персонаж со слабой защитой и с малым кол-вом хитов. Задача мага -- замочить монстра на расстоянии и минимизировать время борьбы с монстром в мили.
2. Держать монстров на расстоянии фактически можно только новой (полиморф не подходит из-за большого лайф-регенерейшена у полиморфнутого монстра). Нову ты скажешь 1 за бой из-за ее кулдауна (2 очень редко при сильно затяжной битве).
3. В промежуток битвы до новы (маг увидел мили-моба, длительный спелл, пара инстов, нова, шаг назад) ты снесешь с моба своего уровня примерно половину (чуть больше или чуть меньше зависит от текущего кулдауна на инстах) хитов. Жизни у тебя при этом почти база. Бинты в данной ситуации не нужны. Поэтому теперь маг кастит еще один длительный спелл, инст (тут моб уже обычно освобождается от новы), шилд, длительный спелл, если моб еще жив то еще один инст. Жизнь при этом все еще база. Бинты не нужны. Садимся пьем. Идем дальше.
4. Вариант неожиданного адда второго моба -- инст, нова, отбежали, если мана закончилась юзнули манасорс или эвокейшн, инст, шилд, длительный спелл, инст (далее комбинация инстов и длительных спеллов). Хитов у мага примерно половина осталась, мана закончилась.
5. Вариант двух мобов одновременно. Полиморф, дальше последовательно п. 3 и п. 4.
6. Вариант трех и более мобов -- зачем ты сюда полез? unsure.gif

Теперь о бинтах. Как видишь для них нет места. Если мана есть, то жизнь не очень важна (ибо шилд + нова позволяют убить моба без ущерба для себя). Если маны нету, то мана сорс. Если ни маны не жизни, то во время передышки (монстр в нове) лучше накачать себе маны, ибо чем ты его будешь убивать?

ЗЫ: Если остаються сомнения, то могу тебе закинуть (или выложить где-нить) ролик со своим магом и ты мне скажешь в какой момент ты бы юзал бинты. smile.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#26 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 10:47

Короче, давайте подведем итог, а то у нас "следствие зашло в тупик" =).

Первая помощь _необходима_ мили классам, у которых нет хилинга, может быть полезна классам у которых есть хилинг, и не нужна магам %)

На счет пользы тому же паладину от первой помощи могу привести пример:
Паладин имеет 2 вида бессмертия, на время от 8 до 12 сек. Время полностью позволяет вылечиться на 2000 хитов бинтами, с целью экономии около 1000 маны а ту же ману можно конвертировать в ДПС при желании. На мой взгляд польза неоспорима.

Ну а с магами, я не буду вступать в полемику, хотя справедливости ради замечу, что приведеные примеры со стороны Рипера и Спирита описывают _только_ борьбу с монстрами. Я бы сказал что по достижении 60 уровня соло против монстров у игрока будет занимать намного меньше времени чем ПвП или фарминг инстов\рейд боссов. При желании могу привести много примеров, когда бинты не помешали бы магу в вышеуказанных ситуациях..
Блин, не получилось не спорить %)
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#27 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 11:17

Цитата(Senator @ 16.12.2004 07:47)
Ну а с магами, я не буду вступать в полемику, хотя справедливости ради замечу, что приведеные примеры со стороны Рипера и Спирита описывают _только_ борьбу с монстрами.

Не только с мобами, но и ПвП 1x1.

Чувсвую ты намекаешь на ситуацию из серии увидел врага, полиморф, бинты, дальше начали бить его. Это редкость.

По поводу групового ПвП. Хм. Ну преведи пример когда у мага есть время на бинты во время боя.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#28 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 11:27

2Riper

варианты садимся и пьем рассматривать не будем, мобы почти всегда успевают подойти и нанести дамаг (+2-3лвл), например в твоем примере боя против моба ты потратишь много манны на шилд, хотя вместо этого можно позволить мобу нанести некоторый дамаг себе и потом быстро все вылечить бинтами и остаться с манной, тем более что нову я юзаю за бой например против двух мобов 2-3 раза (таланты на колдаун)

проще говоря, я трачу манну на дпс, а хп лечу бинтами, ты же предлагаешь тратить манну на шилд, получается что бинты это просто способ экономить манну от 1000 и выше, смотря сколько ты раз щит юзаешь за бой.

4 пунк ты все правильно написал, но бинты следует как раз в него дописать, а не исключить, не надо тратить манну на шилд, после неожиданного нападения второго моба вдруг появляется уже не моб а вариор, а у тебя половина хп и ноль манны, а так бы было все хп и 1000 манны сэкономленной на шилде, по крайней мере убежать сможешь без проблем, включив тот же шилд на оставшуюся манну.
Все это очень наглядно видно когда качаешься на спорных территориях и бегает много альянся\орды, и нападают всегда в самых неудобный момент.

по поводу ролика - смысла в нем не вижу, не сомневаюсь что в нем места бинтам я не найду:)
я сам бинты не юзаю на мобах в обычных ситуациях, а то ты наверное решил что я их сотнями трачу, за всю ночь сегодня 3 раза только юзанул когда сзади альянс нападал после того как я моба убил и хотел присесть покушать smile.gif
могу много ситуаций тебе описать где ты умрешь если у тебя не будет бинтов.

конечно если просто убивать мобов one by one не выше 3 от своего левела, то проблем никаких нету и бинты нафиг не нужны, без них все просто и легко, 2 моба своего левела убиваюстся без проблем и бинты не нужны, я же говорю немного о других ситуациях....

#29 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 11:47

Цитата(slv @ 16.12.2004 08:27)
конечно если просто убивать мобов one by one не выше 3 от своего левела, то проблем никаких нету и бинты нафиг не нужны, без них все просто и легко, 2 моба своего левела убиваюстся без проблем и бинты не нужны, я же говорю немного о других ситуациях....

Угу. Вот именно. Ты придумываешь нереальные ситуации и про них и говоришь. cool.gif

Альянс сзади, мобы внезапно спауняться на 6 уровней выше и только благодоря бинтам ты их рвешь. Смешно, честное слово.

Еще раз. Юзая бинты ты даешь противнику больше времени на клоз комбат в котором у мага шансов нет. За время использования бинтов ты можешь магом нанести аццкий вред и просто убить оппонента.

Бинты нужны только воинам и рогам. Ну и варлокам с хантерами может быть. Но не магам это точно. Маг должен убить быстро иначе он умрет сам. На бинты банально нет времени.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#30 slv

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 12:05

ситуации не придуманные а реальные, и бывают довольно часто, странно ты играешь, если у тебя после любого боя есть возможность сесть и покушать, у меня часто такой возможности нету и приходится убегать без хп, по пути вылечивась бинтами, если ты предпочитаешь в таких ситуациях умирать - умирай, я лучше вылечусь, скил считай халявный совсем...

ты наверное много времени в группах проводишь, вот там бинты как раз и не нужны особо если есть хиллер.

ещё раз говорю - прокачка этого скила не требует от меня абсолютно никаких усилий, поэтому этот скил не может быть лишним и не нужным по дефолту, можно играть и без него, но если есть возможность увеличить шансы на победу в бою в свою сторону, то почему бы это не сделать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных