Перейти к содержимому


- - - - -

Titan будет бесплатной игрой?

Titan f2p бесплатно слухи

Сообщений в теме: 55

#31 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:15

Цитата

А вот такая схема как-то не очень мне =/ Бафы на опыт, бабло, репутацию и т.п. - не баланс!
Мне кажется при таком раскладе как раз баланс и не страдает. Это в самом прямом смысле экономия времени игрока и не более того.

Цитата

В WoT-е на сколько мне известно ещё и танки можно покупать, по которым постоянно рикошет. Так что там уже давно по моему соки нормально выжимают из народа.
Премиум танки имеют свои плюсы и свои минусы. Я на обычном КВ1 многократно в дуэлях выносил всех представителей прем класса включая зверье старше меня на 3 лвла.
Так, что в ВоТе, на мой взгляд конечно, нет ни какого выжималова. Хочешь плати, не хочешь не плати и получай столько же удовольствия от игры.

#32 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:18

Цитата

Это в самом прямом смысле экономия времени игрока и не более того.

Именно, а время - самый ценный ресурс ;)

#33 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:19

Цитата

Именно, а время - самый ценный ресурс ;)
Про ценность времени я и не спорю но на баланс то это ни как не влияет.

#34 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияMay (27 Февраль 2012 - 17:19) писал:

Про ценность времени я и не спорю но на баланс то это ни как не влияет.

Ну почему же. Это как один из холиваров в ВоВе: я рейдил столько-то столько-то, одевался и т.п., а тут пришел бич и оделся в такой же гир за день. Ну пример, я думаю, понятен.

#35 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияMay (27 Февраль 2012 - 17:15) писал:

Премиум танки имеют свои плюсы и свои минусы. Я на обычном КВ1 многократно в дуэлях выносил всех представителей прем класса включая зверье старше меня на 3 лвла.
Честно сомнительно очень, но я верю, что нубов действительно много. А вот если человек играет в танки серьёзно и вдоначивает себе новый танк(пускай даже по какой-нибудь акции - как все и делают), то нагибать он начинает ещё серьёзнее. И вот это можно смело отнести к жёсткому дисбалансовому донатищу.

Сообщение отредактировал fant0m: 27 Февраль 2012 - 17:23


#36 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:29

Эх, мне вот например, жалко денег на то, чтобы побеждать (за счёт тупо оплаты) или быстрее прийти к промежуточной цели (купить что-либо, что другим пришлось бы добывать неделю). Хотя я с удовольствием донатил бы на то, чтобы выделяться х) Приятно в толпе бегать как не местный хD

#37 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:41

Цитата

Честно сомнительно очень, но я верю, что нубов действительно много. А вот если человек играет в танки серьёзно и вдоначивает себе новый танк(пускай даже по какой-нибудь акции - как все и делают), то нагибать он начинает ещё серьёзнее. И вот это можно смело отнести к жёсткому дисбалансовому донатищу.
Ок. Вот пример. Берем танки 8 лвла: премиум КВ5, премиум Лева и простой ИС3. КВ5 имеет отличное бронирование, приличную максимальную скорость но обладает низкой динамикой и слабым пробитием. Лева имеет хорошую броню и меткую пушку но опять же в противовес чахлую динамику и низкий альфа страйк орудия. ИС3 динамичный танк с отличным орудием обладающим прекрасной пробиваемостью и высоким разовым уроном против слабой бронированности и не самого высокого показателя ХП. Вопрос - кто из них лучше?
Ну и в довесок. В ротные бои с техникой до 8 лвла предпочитают брать ИСы и КТ за место премиум КВ скажем.

#38 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:41

Вообще, если в целом, я не против free2play. Только не того, корейского, когда ты понимаешь: чтобы быть в топе нужно ОЧЕНЬ много платить. А более человечного, чтобы между тем, кто вкладывает в игру деньги, примерно равные нынешней месячной подпиской ВоВ, и тем, кто платит в разы больше, не было разительной пропасти (ну и лучше бы, чтобы донат вообще не оказывал прямого воздействия на боевые способности персонажа: если Blizzard опустятся до "продажи заточек" и тому подобного в это просто никто играть не будет). Зато всякие забавные плюшечки вроде увеличенного опыта (или, возможно, даже покупки персонажа сразу максимального уровня), легальная покупка золота - лично я не против этого. Сам НИКОГДА не покупал золото, но не потому что верю во всю эту чушню со злом от ГСов, а потому что аккаунт жаль: в него вложено столько сил и воспоминаний, что потерять его из-за такой ерунды было бы крайне не желательно.
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#39 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:46

Цитата

Сам НИКОГДА не покупал золото, но не потому что верю во всю эту чушню со злом от ГСов, а потому что аккаунт жаль: в него вложено столько сил и воспоминаний, что потерять его из-за такой ерунды было бы крайне не желательно.

в гильдии у моей девушки есть чел, который постоянно покупает и продает голду. Недавно его забанили на... 72 часа. Смешно!

#40 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:50

У нас был парень, который продавал непомерно много. Его забанили навсегда. Тут еще важен объем продаж. Если продать 2-5к раз в неделю, но, скорее всего, никто ничего не сделает. А если за раз сбыть 100к, то банхаммер прилетит с завидной скоростью.

#41 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияGecko (28 Февраль 2012 - 12:46) писал:

в гильдии у моей девушки есть чел, который постоянно покупает и продает голду. Недавно его забанили на... 72 часа. Смешно!

Да у меня у самого друг голду жопой жует, мне кажется что половина ГСов на СД только на него и работает. Но при этом есть другой знакомый, который 1 раз (!) купил всего 10к и его забанили перманентно. Что это было - ПМС ГМа, или показательный расстрел - но факт остается фактом. Так что я предпочитаю быть с этим по-аккуратнее.
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#42 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:55

По сабжу - а есть ли сейчас MMORPG(!) по "настоящей" вселенной или недалекого будущего? Действительно интересно, что такого смогут придумать Близзард, чтобы зацепить игроков :)

Оффтоп: настоящий рассадник ботов - это EVE Online. При тамошнем попустительстве "властей" в лице CCP Games покупка/продажа игровой валюты выходит аж на альянсовый уровень.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#43 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияSind (28 Февраль 2012 - 13:55) писал:

По сабжу - а есть ли сейчас MMORPG(!) по "настоящей" вселенной или недалекого будущего?
Global Agenda, может быть. Там, вроде как, будущее.

Сообщение отредактировал Gortalion: 28 Февраль 2012 - 14:01


#44 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияGecko (28 Февраль 2012 - 12:46) писал:

в гильдии у моей девушки есть чел, который постоянно покупает и продает голду. Недавно его забанили на... 72 часа. Смешно!

72 часа - второй бан. В третий раз забанят насовсем. Вот тогда точно будет смешно.

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Февраль 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияSind (28 Февраль 2012 - 13:55) писал:

По сабжу - а есть ли сейчас MMORPG(!) по "настоящей" вселенной или недалекого будущего? Действительно интересно, что такого смогут придумать Близзард, чтобы зацепить игроков :)

Fallen Earth вроде. Летом выходит The Secret World от Funcom.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных