Перейти к содержимому


- - - - -

Слухи о Titan: Джей Уилсон, киберспорт и BlizzCon 2013

Titan слухи Джей Уилсон киберспорт BlizzCon

Сообщений в теме: 48

#31 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияkapxapot (05 Апрель 2013 - 15:43) писал:

В том-то и дело, что у близзов есть свои отделы локализации как на русский, так и на польский языки. Поэтому не понятно, чем русский "хуже" в этом плане.
Мы еще не рассмотрели версию заговора :)
Всякие срывы покровов, интриги и расследования.
Мну очень нравится версия, которую я только что выковы я получил от одного инсайда, что это все по личному указанию Уилсона. Т.е. пока он ломал Д3, на самом деле русский был первым вторым в приоритетах, сразу после английского. Но с появлением Джея все осложнилось. Он потребовал во-первых убрать из доступных диапазонов машины 1272, 1380, 1812, 1917, 1939, 1946 годы, что какбэ намекаэ, а во-вторых игнорировать русскую локализацию. Я ему еще Д3 не простил, а он уже следующую надежду рушит.

#32 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:11

На польский язык переведен D2, например. Причем переведен не внутренней студией Blizzard, а сторонним локализатором, не так давно (около четырех лет назад).
Вероятно, сотрудничество с Польшей принесло гораздо больше, чем мы можем представить.

По теме: лично мне такой сеттинг не интересен абсолютно (ничего оригинального), в мморпг наигрался, так что Титан даже не жду.

Сообщение отредактировал NALMAN: 09 Апрель 2013 - 02:54

Изображение

#33 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 04:25

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 02:11) писал:

На польский язык переведен D2, например. Причем переведен не внутренней студией Blizzard, а сторонним локализатором, не так давно (около четырех лет назад).
Вероятно, сотрудничество с Польшей принесло гораздо больше, чем мы можем представить.

D2 - не MMO.

#34 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:16

И что? Уже выше было описано, почему Польша может быть приоритетнее, чем РФ.

Кстати, далеко не редкая ситуация. В стиме тоже много игр, которые переведены на польский, а на русский нет.

Предвосхищая вопрос "а как же WoW?". А никак WoW. Раньше видимо таких тесных отношений с Польшей не было, а сейчас WoW уже доживает своё и вкладываться в его локализацию нерентабельно.

Сообщение отредактировал NALMAN: 09 Апрель 2013 - 07:17

Изображение

#35 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:20

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 07:16) писал:

И что? Уже выше было описано, почему Польша может быть приоритетнее, чем РФ.

То, что Titan - MMO, а D2 - нет. Аналогия неуместна.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 07:16) писал:

Предвосхищая вопрос "а как же WoW?". А никак WoW. Раньше видимо таких тесных отношений с Польшей не было, а сейчас WoW уже доживает своё и вкладываться в его локализацию нерентабельно.

Раньше с Россией тоже не было тесных отношений, это не помешало выпустить русскую локализацию. Другие агрументы поищите уже.

#36 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:57

Цитата

далеко не редкая ситуация. В стиме тоже много игр, которые переведены на польский, а на русский нет.


А локализация WoW была давно и неправда. В современных реалиях рассматривать её смысла не имеет.
Изображение

#37 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:07

При чем тут вообще Steam? Мы о Blizzard говорим.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 07:57) писал:

А локализация WoW была давно и неправда. В современных реалиях рассматривать её смысла не имеет.

Слив засчитан.

#38 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:35

Мы говорим о Польше и о том, что локализация на польский в мировой практике приоритетнее чем локализация на русский. Точка.

А вспоминать, что когда то там близзард сделала локализацию одного своего продукта на русский и не сделала на польский... при том, что локализация на польский была затем произведена для других продуктов, локализация который на русский даже не планируется... зачем переливать из пустого в порожнее? Да и тогда были уникальные обстоятельства, которых сейчас нет.
Может ещё вспомним, что WarCraft 3 до сих пор на Mac не портирован? И сделаем из этого далеко идущие выводы о том, что и титан выпустят только на PC? А то, что последние продукты были выпущены сразу на Mac, ну так... не будем об этом вспоминать.
Изображение

#39 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:39

Не знаю, о чем говоришь ТЫ, я говорю о Blizzard и исключительно о Blizzard. Не понимаю, при чем тут вообще кто-то еще и какая-то мифическая "мировая практика". Точка. Точка.

#40 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:57

Blizzard как бы часть мира.

И очень удобно прикрыться аргументом "WoW и Титан это ММО, а остальное меня не волнует".
Ещё раз: пример с локализацией WoW неудачный и не вписывается в систему. Локализация же близзардовских игр на польский носит систематический характер и видимо оправдывает вложенные в неё средства.
Изображение

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 08:57) писал:

Blizzard как бы часть мира.

Как бы и что с того? Это их обязывает подчиняться каким-то несуществующим законам этого мира?

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 08:57) писал:

И очень удобно прикрыться аргументом "WoW и Титан это ММО, а остальное меня не волнует".
Ещё раз: пример с локализацией WoW неудачный и не вписывается в систему. Локализация же близзардовских игр на польский носит систематический характер и видимо оправдывает вложенные в неё средства.

Еще раз: пример с локализацией WoW наиболее удачный, поскольку локализация MMO и локализация не MMO - совсем разные вещи. Локализация же близзардовских игр на русский носит еще более систематический характер и видимо определенно оправдывает вложенные в неё средства.

Но почему-то такая локализация Titan "не ведется". Наверное, пример с Titan тоже неудачный и не вписывается в систему.

Предлагаю закончить этот тупой разговор, к тому же, мы все это обсудили уже на предыдущих страницах.

#42 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:17

А кто-то ещё совсем недавно утверждал, что готовых русских локализаций ММОРПГ при мировом запуске не бывает, разве что это изначально русская ММОРПГ. И я склонен согласиться с этим человеком... ах да, это же ты. :P
Изображение

#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 09:17) писал:

А кто-то ещё совсем недавно утверждал, что готовых русских локализаций ММОРПГ при мировом запуске не бывает, разве что это изначально русская ММОРПГ. И я склонен согласиться с этим человеком... ах да, это же ты. :P

Ссылку в студию. :)

А польские локализации MMORPG при мировом запуске есть?

#44 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:28

http://warcry.ru/for...indpost&p=82472

Да вот :)

Но и про польские не слышал, да...
Изображение

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:30

Ну это было скорее мое наблюдение, а не утверждение. Впрочем, оно ведь верное?
Вот и с польским языком то же самое... Что еще раз говорит нам о том, что инфа в обсуждаемой "утечке" под вопросом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных