Перейти к содержимому


- - - - -

Слухи о Titan: Джей Уилсон, киберспорт и BlizzCon 2013

Titan слухи Джей Уилсон киберспорт BlizzCon

Сообщений в теме: 48

#46 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:56

Зачастую локализация делается не потому, что "оправдает вложенные в нее деньги", а потому, что у зарубежного издателя подписан договор с издателем локальным, и ему так или иначе приходится работать даже над теми проектами, которые совершенно точно не окупят себя.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#47 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияSind (09 Апрель 2013 - 10:56) писал:

Зачастую локализация делается не потому, что "оправдает вложенные в нее деньги", а потому, что у зарубежного издателя подписан договор с издателем локальным, и ему так или иначе приходится работать даже над теми проектами, которые совершенно точно не окупят себя.

Думаю, случаи, когда локально игра издается местным издательством, а не издателем самой игры, т.е. по сути идет лицензирование игры с ее локализацией, отдельными серверами и т.п., можно в данном случае не рассматривать. С другой стороны, какие MMO были локализованы на русский силами оригинального издателя? Мне на ум приходят только WoW и WHO.

#48 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияSind (09 Апрель 2013 - 10:56) писал:

Зачастую локализация делается не потому, что "оправдает вложенные в нее деньги", а потому, что у зарубежного издателя подписан договор с издателем локальным, и ему так или иначе приходится работать даже над теми проектами, которые совершенно точно не окупят себя.

К чему это? Blizzard сама себе себе издатель, а мы тут говорим именно про нее.

#49 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияkapxapot (09 Апрель 2013 - 11:03) писал:

какие MMO были локализованы на русский силами оригинального издателя? Мне на ум приходят только WoW и WHO.
Наверное Eve, частично anarchy online (но это пожалуй не то - там вроде бы внутренности клиента все же остались на языке оригинала).
P.s. Отчего копья ломаются за локализации, не врублюсь. По мне, это исключительно техническое и бизнес-решения, ничего сакрального в этом нет.
Если кто-то возьмется за мир по Ведьмаку - ну будет сначала польская локализация. Кто-то захочет (вроде были такиие безумные затеи) создать мир с бабой-ягой(очарование 13, спец. атака метлой, на второй фазу боя начинает летать), лешими, кащеем(75 уровень, куча дропа и яйцо бессмертия) и колобком (уворот-7, устойчив к огненной магии) - ну будет сначала русская.
P.p.s Если конечно Дж. Уилсон не подгадит - он может.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных