Перейти к содержимому


- - - - -

24 июня — окончательное закрытие аукциона Diablo III

D3 закрытие аукцион Diablo 3

Сообщений в теме: 33

#31 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияTergand (26 Июнь 2014 - 10:11) писал:

Blizzard Entertainment. Компания такая, они же и WoW делали. Слышал, что в той игре люди тоже фармят определенные места, чтобы шмот получить. ;)
Угу, и в D2 так было.
А в D3 изначально было заявлено, что ничего подобного не будет.
А вот оказывается есть.
Лжецы, мягко говоря.
Мне к вышесказанному

Просмотр сообщенияNALMAN (26 Июнь 2014 - 02:58) писал:

Ну если всё так, то я разочарован, хотя казалось бы, куда уж больше <_<
добавить нечего.

Цитата

Тем не менее, даже если судить по комментам, бОльший процент дропа был как раз с коробок.
Я уже про это писал: люди читают, что дропается с коробок, люди идут фармить коробки - людям в конце концов рано или поздно падает с коробок, они идут писать комментарий, что им упало с коробки. И так по спирали.
А тех миллионов, которым упало просто с элиты и они это кольцо распылили по незнанию и естественно никуда не отписались - их никто не слышит.
Допускаю, что, грубо говоря, стандартный шанс выпадения кольца 0,0001%, а с коробки в первом акте 0,01%. В сто раз больше, к примеру. Но шанс то всё равно мизерный, как свидетельствуют те же комментарии, есть просто масса народу, которым это кольцо так и не упало даже после тысяч забегов.

Цитата

Мне этот кинжал падал уже два раз именно с этих коробок и больше ниоткуда.
Мне два раза триумвират падал в третьем акте и больше ниоткуда. Легендарка редкая, хорошая, думаю ещё хоть 200 часов отбегаю, больше она мне не упадёт нигде. Можно ли делать на основании этого вывод, что триумвират реально выбить только в третьем акте?
Есть такая вещь как рандом случайность, удача. Надо это понять, смириться и не уподобляться людям, которые к Кадале ходят и коробки открывают только на и6. Эти же люди перед экзаменами не подстригаются и переходят на другую сторону улицы, если черная кошка дорогу перебежала.
А близы - какашки. <_< Если такая фигня есть нужно было об этом прямо сказать.
Изображение

#32 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:50

Ну в других актах кроме 1 хоть кому-то из коробки упало?

А то что раньше все легендарки падали где угодно, не значит, что сейчас это тоже так. Могли и поменять.

#33 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:58

NALMAN, триумвират - старая легендарка, которая где только не дропается. Мне с Малтаэля упала. Ну если не веришь насчет коробок, ради интереса можешь завести статистику. Идешь фармить 50-100 коробок в 1м акте, во 2м, в 3м, 4м и 5м актах (итого 250-500). Это все тебе даст кучу рифт стоунов. Потом идешь делать около 100-200 рифтов на И1, и смотришь какие легендарки откуда тебе упали. :)

#34 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 02:01

Просмотр сообщенияTergand (26 Июнь 2014 - 10:58) писал:

NALMAN, триумвират - старая легендарка, которая где только не дропается. Мне с Малтаэля упала. Ну если не веришь насчет коробок, ради интереса можешь завести статистику. Идешь фармить 50-100 коробок в 1м акте, во 2м, в 3м, 4м и 5м актах (итого 250-500). Это все тебе даст кучу рифт стоунов. Потом идешь делать около 100-200 рифтов на И1, и смотришь какие легендарки откуда тебе упали. :)
Я когда был помоложе и имел много свободного времени такими вещами часто занимался :)
Сейчас как-то не с руки, но попробовать можно. Но ведь для репрезентативности выборки нужно нафармить не 100, а хотя бы 1000 коробок, да и то результат будет не точным.
А этот, хм, "призыв к оружию" в определенных актах, который осколки удваивает тоже как-то на лут влияет?

Просмотр сообщенияkapxapot (26 Июнь 2014 - 10:50) писал:

Ну в других актах кроме 1 хоть кому-то из коробки упало?

А то что раньше все легендарки падали где угодно, не значит, что сейчас это тоже так. Могли и поменять.
Типа в четвертом ещё упасть может.
Могли поменять. И не сказать. Плохие люди.
Недавно блюпост был, когда реагенты отменили. Там суть была в том, что они сказали "реагенты ошибочно всё ещё выпадают из <тип моба>, мы это поправим в таблице лута". Началось бурление "как же так, вы же говорили, что никаких таблиц в природе нет! да я себе вены порежу! это потому что я чёрный гей?!" на что был оперативный ответ "таблиц лута для легендарок как не было так и нет, для реагентов были, ну и есть типа общие таблицы шансов выпадения с элиты, белых мобов и т.д., то есть шанс выбить легендарку с элиты выше, чем с белого моба, но не определенную легендарку с определенной элиты". То есть этим они как бы подтвердили, что шансы выпадения легенедарок с коробок могут отличаться от шанса выбить такую же легендарку с элиты, но что коробки ещё ранжируются по актам, да в них особые легендарки - такого не было.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных