Перейти к содержимому


Тени Штормграда 2


Сообщений в теме: 42

#16 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:27

Это реплики Безликого. Когда жирным текстом, то он говорит мысленно, в голове глав героя. Но порой и обычным текстом только с репликами наподобие : " Его голос зазвучал в глубине его разума" Он и в первой также говорил в конце. Правда у меня он то Жирным то шрифт с наклоном...

#17 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:33

Только спустя час - говорит не Безликий, об этом я не подумал немного

#18 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:26

Глава 9. Все, что было.
Отряд возвращался с богатой добычей. Он их впечатлил. Только они перестарались. Побили его маленько, а он вырубился.
Два солдата затащили его в трюм одно из кораблей и бросили его в угол. Защита вокруг корабля магическая, так что Безликий в ней неопасен.
……
Холдер без дела маялся в комплексе. Миссию он недавно закончил, а делать было нечего. Он чистил и без того чистые кинжалы, ковырялся в шкафчике, пытаясь усовершенствовать замок или просто долго мотаясь по комплексу.
Тут к нему подошел Вильг и сказал:
- Тебя целительница искала из лазарета. Попросила прийти.
Холдер кивнул и быстро направился к точке отправления.
Дебарра была внутри. Если никого не надо было вытаскивать с того света, она сидела и копалась в картотеке. Да и предпочитала она на своем месте не доспехи, а легкую тканевую одежду, в частности платья. И сегодня одетая в короткое черное платье с красивым поясом, Дебарра подписывала, чью карточку с болезнями и советами по лечению.
Она всегда улыбалась при встрече со знакомыми. Лично Холдер, встречаясь с кем-то знакомым, в большинстве случаев желал посмотреть, как тот задохнется, либо еще что-то в этом духе. Но она была исключением
- Слушай, помоги. Тут надо медикаменты достать из подсобки, а ящики тяжелые не могу одна.
Холдер настороженно отнесся к этой просьбе. Звучала она странно. Если ей он выложил все без утайки про свое прошлое, то про нее он ничего не знал. Он понимал, что та лично ему сопереживает. А вот про неё он ничего не знал. Но решил довериться.
- Давай свои ящики. Где они? – Холдер нетерпеливо спросил.
- В той кладовке. – Дебарра указала пальцем. – Пойдем. Я сама покажу.
Они вдвоем зашли в кладовую. Это было средних размеров помещение, сплошь заваленное ящиками, инструментами, книгами и прочей рухлядью. Дебарра сказала пройти вглубь комнаты и найти шесть ящиков с метками Дарнаса и Стальгорна.
Холдер прочесал каждую пядь земли, но не нашел ящиков. В мгновение послышался странный звук. Что заскрипело, и затем раздался щелчок. Похоже, их кто-то запер.
Дебарра замешкалась вначале, но спустя минуту была с ним.
- Не обращай внимания на дверь. У меня есть ключ. А вон ящики. – Дебарра указала в угол комнаты.
Холдер подошел к углу. Он был идеально чист.
Он развернулся к Дебарре с желанием задать вопрос, почему она держит его за идиота, но не успел.
Дебарра, смеясь, налетела на него. Хоть он и был сильным и высоким по человеческим меркам, она была выше его на голову. Она прижала его в углу.
- Что тут происхо… - конец фразы у Холдера оборвался.
Она обняла его. Их глаза находились в нескольких сантиметрах друг от друга. Печальные искрящийся белые встретились с неподвижными голубыми. Она усмехнулась и поцеловала его. На мгновение его глаза засверкали ярче сверкающих льдин Нордскола. Её губы для него были слаще меда. Непередаваемое чувство. За первым поцелуем последовал второй, третий…
Внезапно она отошла от него. Она отвернулась от него и заплакала. Так жалостно, что даже у Холдера тогда на сердце стало нехорошо.
- Нет, нет. Нельзя, нельзя… - Рыдала Дебарра, отвернувшись от него, и её слезы капали на пол.
У него не было опыта в таких жизненных ситуациях. Но Холдер решил довериться чутью.
Разбойник обнял её. Она уткнулась в его грудь. Со временем она успокоилась и села на пол . Холдер присел рядом.
- Что это у тебя за перепады настроения? – Холдер не терпелось узнать про нее хоть что-то.
- Сама не понимаю. Лично ты мне нравишься, но при этом я не могу забыть Таконро.
- Кто это такой?
- Мой покойный муж. – У Дебарры снова навернулись слезы. – Я понимаю, какого это. Потерять все, чем ты жил. Только ты потерял слишком рано, и злой на всех и вся, а я потеряла свою семью, мужа и дочь.
- Стоп, сколько тебе лет? К тебе все относятся как молодой девушке. Никто про замужество даже не мыслит. – У Холдера даже зрачки расширились от удивления.
- Так и есть. Переведя на исчисления людей мне где-то 25 лет. А времена тогда были неспокойные. Хоть в Дреноре было тихо, я родила дочь, как только достигла…
- Совершеннолетия?
- Нет. Я даже еще девочкой была. Как только смогла выносить ребенка. Это была мысль Таконро. Также мы провели ритуал магии, который нам запрещали. Она должна быть расти быстрее. Поначалу было спокойно. Мы жили втроем в небольшом селении. Но затем орки словно обезумели. Они стали кровожадными и порочными, и они проходили по землям, убивая и разрушая наши селения. Я бежала и чудом выжила. Дочь осталась в селении, а мой муж погиб. Когда портал в Запределье открыли, я пыталась отыскать их, но никого не нашла. С тех пор я больше не появлялась в Дреноре. Мне больно туда возвращаться.
- Я тебя понимаю.
- Я надеюсь…
……
Холдер очнулся. От качки его мутило. Оружия не было и в помине.
Дверь отворилась и зашли двое. Воин и жрец презрительно взглянули на него.
- Все просто берем и тащим к командиру ничего сложного. Конечно. Если сам не попрет…

Сообщение отредактировал Fantom: 13 Февраль 2013 - 19:50


#19 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:10

Глава 10. Старый друг или подруга.
Пока Холдер шел к так называемому командиру, он успел перебрать всю ругань. Разведчики Сенкта не смогли заметить на острове целый лагерь! Портовый город, окруженный каменными стенами и башнями! Венчала все это место, куда его ведут. Крепость, к командиру.
Долго его водили, но наконец, привели на место, усадили на стул, и вышли.
Командир сидел за столом, и хмуро изучал немного побитое лицо Холдера.
- Ну и какая рыбешка попала в наши сети? – в конце концов, он усмехнулся.
- Могу и тот же вопрос задать и тебе. – Злобно бросил ему разбойник.
- Хм, я так не думаю. Кстати одна из пленниц узнала тебя из окон темницы, когда тебя тащили солдаты. Надо её привести. Эй! Приведите длинноухую! – крикнул капитан в коридор.
Немного погодя, в комнату впихнули эльфийку. Вся побитая, в рваной и окровавленной одежде тоже. Некогда зеленые волосы свалялись и сбились в колтуны. Она подняла глаза на Холдера…
- Элира! А ты тут откуда? – У разбойника даже глаза расширились от удивления.
- Холдер… И ты тут… вытащи нас отсюда… Сколько мы тут сидим взаперти… - от слабости Элира могла только шептать.
- Командир или как тебя там зовут. Почему она еле жива?
- Меня зовут Эманир, Командир шестой флотилии Кул-Тираса.
- Так Кул-Тирас…
Холдер знал про это королевство. Лучшие мореплаватели Альянса в прошлом. Долгое время о них не было слышно. Но как тут оказался, флотилия вдалеке от королевства, которое было на севере Восточных Королевств? Они собираются нападать на Орду? На Альянс?
Командир словно читал мысли:
- Слушай, разбойник. У меня против Альянса планов нет и у моего командования. Так что давай так поможешь мне, а я тебя отпущу на все четыре стороны. И твоих друзей тоже освобожу.
- А что надо? – Холдер недоверчиво посмотрел на Эманира.
- Я скажу попозже. А пока пойди, отдохни.
Спустя час.
Холдера и Элиру привели в камеру. Небольшое подземелье с низким потолком и несколькими железными кроватями.
Из сумрака вышли четыре фигуры. Очертания казались Холдеру очень знакомыми. И он не ошибся.
- Странно видеть тебя здесь, Холод. Давненько я тебя не видел. – С злобной усмешкой сказал ему ворген-жрец с разодранным лицом.
- Кого я тут ожидал увидеть, но только не тебя Вильг. Значит где-то и твой низенький друг есть?
Как раз Холдер споткнулся об Граника, который подошел поближе.
- Да ты не меняешься, холодненький наш друг. Могу посочувствовать о твоей подружке, - задумчиво пробормотал зеленоволосый гном, потирая оборванный правый ус.
- Вот почему он мне показался знакомым. Этот тот же парень, с которым мы встретились в Сумеречном Нагорье. – Дворф с рыжей бородой вышел, улыбаясь пожать ладонь Холдера. – Мы так и не познакомились. Бомбосе. Из клана Громового Молота. А про тебя мне твоя эльфийка все время камере прожужжала.
- Приятная встреча. – Холдер пожал небольшую руку шамана всю в шрамах и мозолях.
- Тут и, Ильсдерс, тоже твой знакомый. – Бомбосе махнул куда-то вправо.
- У меня самого есть голос. – Охотник в кольчужной броне и маленьким диким тарантулом на плече. Паук иногда коротко шипел.
Пока Холдер здоровался с каждым. Элира нырнула вглубь темницы, а затем вынырнула, таща за собой бывшего агента ШРУ, Андурика.
- Знаешь его, Холдер?
- Еще бы не знать. Кто сдал нас всех с потрохами. – Холдер яростно оглядел Андурика, который был рад провалиться сквозь землю. – Я потом с тобой разберусь…
Дверь открылась, и в камеру зашвырнули Миларию. Безоружная, без доспехов вся избитая она встала и стала молотить в дверь. Но поняв бесполезность своих действий, она перестала и повернулась лицом внутрь.
Холдер размял кулаки и прищурился:
- Слушай, у меня тут к тебе несколько вопросов есть…

Сообщение отредактировал Fantom: 15 Февраль 2013 - 12:56


#20 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 22:43

Глава 11. У нас гости…
Утро следующего дня…
- Строиться! – завопил тюремщик, так что половина узников от голоса слетели с коек – По одному вышли из камеры псы!
Холдер и остальные, включая Миларию, изрядно потрепанную с засохшей кровью. Но затем тюремщик отсеял часть моряков Альянса и завел их обратно в камеру.
Вообще тюремщик создавал неприятное ощущение. Гигантский двухметровый детина с немного туповатым и жестоким выражением лица.
Построившись шеренгой, все вышли из тюрьмы.
Недолго они шли до места назначения. Эманир ждал их в крепости. Он и еще два его собеседника сидели за столом и что-то бурно обговаривали. Перед ними была карта острова с зелеными, синими и красными метками.
Эманир отвлекся на вошедших. Он вышел из-за стола и подался вперед.
- Думаю, вы подумали уважаемый над моим предложением? – спросил командир с небольшой снисходительностью.
- У нас есть выбор?
- Хорошо, что мы смогли найти общий язык. А теперь к делу. Крутовертилкинс! Покажи им карту и введи в курс дела.
Крутовертилкинс, гном с хитрыми глазами и подловатым выраженьем лица вскарабкался на стол и стоял ходить по карте, временами показывая на точки и комментируя.
- Недавно у нас появились проблемы. На остров прибыли гоблинские картели, в основном это Картель Трюмных Вод и Картель Хитрой Шестеренки и все его составляющие, правда есть еще какой-то новый картель, который враждует с ними, хотя скорее это просто отдельный отряд гоблинов. Похоже, их привлек артефакт Титанов. На черном рынке за него дадут неплохую сумму. Нам они не к чему, так что мы поручаем вам ликвидировать их всех. Первый лагерь находится на побережье, в юго-восточной части острова. Лагерем он не является, скорее просто местом высадки. Принадлежит он пиратам из Пиратской бухты. Уничтожить его не сложно, но там есть корабли с хорошим вооружением, так что ушки на макушке. Кого туда отправим?
- Я пойду. – Внезапно сказала Милария. – Они взяли в плен моего брата, и хотят его казнить как свидетеля их грязных дел.
- Я могу – пролепетал Андурик. Он решил, что с ней безопаснее, чем с остальными, которые могут ему припомнить старое.
-Отлично. Идем дальше. От того лагеря есть дорога, а вернее тропинка на север в центр острова. Там раскинулся лагерь Прибаммбаска. Он лучше укреплен, так как является транзитным пунктом с главным лагерем. Там есть отряды костоломов и гоблинских крошшеров. Также там поблизости сгинувший корабль Альянса, который мы подбили.
- Его доверьте мне с Вильгом. – Граник кивнул.
- Далее дорога делится на северную и восточную. На востоке есть гора, а около неё поселение Круговзора. В нем большое количество гоблинских ученых, а значит, и гоблинских подрывных средств. Но их в данный момент терроризирует отдельный отряд гоблинов, так называемый картель Искрометной Схемы. Он является молодым картелем, созданный неким гоблином Пабариммиком для производства оружия на основе технологии Титанов. Не получив одобрение остальных картелей, объявили войну всем остальным гоблинам. На острове находится около ¾ всего картеля. Его тоже требуется уничтожить.
Бомбосе и Ильсдерс одновременно подняли руки, и изъявили желание уничтожить и Круговзор и Искрометную Схему. Крутовертилкинс кивнул и показал на новую точку, на дальнем севере острова:
- Опорный пункт всех картелей. Принадлежит Трюмным Водам, но замечены значительные силы и Хитрой Шестеренки. В наличии большая оружейная и склад взрывчатых веществ, также есть отряды Орды, а точнее несколько Оргиммарских и Подгородских полков. Из положительных моментов, у них начались распри при дележки шкуры неубитого медведя. Артефакта у них нет, но раздор есть. Советую воспользоваться. Думаю, остались юноша и прекрасная миледи на это задание. После уничтожения всех лагерей, нужно будет добить последний лагерь, точнее уничтожить улики. Сразу за лагерем Трюмных Вод мелководье, а затем второй остров. На нем находится лагерь Искрометной Схемы. Он расположился у входа в Сокровищницу Титанов, и по факту, это просто место раскопок, но они активировали систему безопасности, и большинство погибли. Нужно добить оставшихся, и сжечь лагерь. Можете сделать вместе. Всем все понятно?
- Да – крик множества голосов, даже оглушил на время.

Сообщение отредактировал Fantom: 16 Февраль 2013 - 00:20


#21 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 00:19

Сейчас у меня был небольшой застой на 2-3 дня. Но сейчас пока телега едет.
После завершения 2-й части будет 3-я. Правда может быть ситуация что выкладывать буду быстрее, чем пишу. Тогда будут главы с задержкой по времени.
Сначала выложу 3-ю часть Теней, потому что будут персонажи, которые посвящу несколько отдельных рассказов. И после 3-й будет продолжение Дарантира, а может и вскоре появиться. Тут как у моего вдохновения будет каприз :)
P.S: ( люди, ну нет благодарность вам за плюсики под постом :D ) Не успел напечатать уже стоит, а потом вижу что ошибок наделал в посте ^_^ Настроение поднимаете)

Сообщение отредактировал Fantom: 16 Февраль 2013 - 00:26


#22 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 00:21

И как просил Мастер: НИКАКИХ КОРОТКИХ ГЛАВ! Максимальный размер! и больше, больше всего: драмы, выбора и всего прочего.

#23 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:12

Глава 12. Дорога каждая секунда.
Ночь.
Ночью передвигаться было легко. Было облачно, а на остров еще опустился туман. Кул-тирасовцы радушно пожаловали грифонов для сей задачи. Отряд решил разделиться.
Милария и Андурик летели на юг, к морю. Ветер растрепал её золотистые волосы. Её миссия уже давно потеряла смысл. Теперь она должна спасти брата, единственного её отдушину в этом жестоком мире.
С разбитой губы снова заструилась кровь. Она понимала всю обоснованность избиения со стороны разбойника, но от битья сапогами в лицо он мог воздержаться.
Андурика слегка лихорадило. За свою юную жизнь он никогда еще не летал на грифоне, а еще боязнь высоты давала о себе знать. В животе урчало, а взор был затуманен.
Он чувствовал, что отличается от всех остальных, хотя бы тем, что он совсем недавно покинул отцовский дом, и пошел в ШРУ. Из-за нелепой ситуации он обнаружил Организацию, а лорд Сенкт выдвинул ультиматум: или он служит ему, или на один труп в земле станет больше. И теперь его мотает по всему свету, сталкивает в самые нелепые ситуации.
Грифоны пошли на снижение. Они были на месте.
Милария спрыгнула на землю, когда лапы грифона мягко ударились об траву. Андурик слез с грифона весь бледный, и ненадолго отошел в кусты, так сказать «восстановиться». Через несколько минут он вышел более бодрый, но все равно слегка бледноватый. Несколько километров до пиратского лагеря придется добираться пешком.
Внезапно послышался хруст веток и шелест листьев. Милария, не смотря на тяжесть доспехов, сайгаком добежала до кустов и спряталась за ними. Андурик не медля взлетел на соседнее дерево и скрылся в листве. Грифоны были давно в небе.
На место высадки вышли пираты. Два пьяных матроса держали на половину пустые бутылки из под рома и шпаги наперевес. Они разговаривали, грозили друг другу и снова мирились, поочередно прикладываясь к рому, до тех пор, пока обоих не свалил сон.
Андурик и Милария подошли к ним. На их лицах можно было прочитать отвращение.
- Ненавижу пьяниц. – Милария поудобнее перехватила молот.
- Тоже не питаю к ним особой любви.
Взмах кинжала и удар молота навсегда усыпили неосторожных пиратов.
Спустя час. Около лагеря пиратов.
Пираты, похоже, вообще не интересовались основами безопасности. Три больших фрегата, как только причалили, пропитались запахом рома. Большинство спустилось на пляж, и разбросали ящики с амуницией и взрывчаткой вокруг. Кто-то развел костер совсем неподалеку от бочонка с порохом, словно напрашиваясь на очень неплохой взрыв. А сами пираты пьяные гуляли по одному или толпой.
- Давай так, я их отвлеку, а ты исследуй корабли. На одном из них, мой брат. Ты его спасешь. Я дам тебе кое-что, чтобы он пошел за тобой. Если фрегат пустой, подрывай его.
Она сняла медальон с вычурными письменами и отдала ему. Андурик послушно заскользил вниз по склону, сливаясь с местностью.
Милария крепко сжала рукоять.
- А теперь повеселимся…
Пираты не сразу осознали, что на них нападают. Только когда два матроса и юнга лишились головы, они смогли сбросить пьяный угар.
- Ублюдки! Нас атакуют! Где оружие? Сейчас мы её!
Андурик, тем временем, потихоньку прокрался мимо охраны и залез на палубу. Дверь в трюм распахнулась и несколько чернокнижников с демонами вылетели и понеслись в лагерь. Дополнительный стимул прибавить темп, иначе Милария долго не протянет. На заднем плане раздался взрыв. Несколько пиратов лишились жизни, в бою столкнув злосчастный бочонок с порохом в костер.
Всего за несколько минут разбойник исследовал корабль до последней каюты. Ничего интересного, за исключением алтаря жертвоприношений в одной каюте, он не нашел. Зато боеприпасов более чем достаточно. Найдя бочонок рома, он разлил и скинул факел.
Только что фрегат был цел и невредим. А теперь полыхал на все лады, лишившись доброй части кормы и палубы. А Андурик уже плыл ко второму, которого немного отнесло от берега.
Андурик, в конце концов, смог залезть на фрегат. На палубе кроме канонира никого не было. На секунду он отвлекся, как отправился за борт. Андурик решил для начала проверить каюту капитана.
В каюте был свет. Капитан, немолодой мужчина лежал в луже крови и угрюмо смотрел в окно, время от времени поглаживая шпагу, лежащую рядом. В каюте все было верх дном. Стулья были без ножек, со стола смели ложки, кружки и тарелки, сундук в углу перевернули. Также лежали тела гоблинов. Андурик осмелился выйти открыто. Капитан только посмотрел в его сторону:
- А сухопутная крыса пришла! Но смерть уже потихоньку забирает старого капитана Ульэса! Передрались по пьяни из-за пары монет, и теперь все на тот свет пойдем. Так что бери, что хочешь.
- Где пленный эльф?
- На соседнем корабле. Ключ от клетки здесь. Решили разделить так надежнее. – Капитан с трудом приподнялся и бросил ключ к его ногам. – Уходи. Дай подумать перед смертью.
Разбойник не заставил повторять дважды. Взяв ключ, он направился к трюму с оружием. Через несколько минут второй корабль разорвало как детскую хлопушку.
Андурик, выбиваясь из сил, плыл к последнему кораблю. Пираты посадили его на мель, и он слегка завалился набок. Это помогло ему забраться.
В коридоре по направлению к каютам появились два костолома-гоблина. Они набросились на него. Один слегка поранил его булавой в бок. Андурик присел и перехватил булаву второго за рукоять и сильным ударом проломил череп первому. Вырвав булаву, он отбросил её в сторону. Руками он начал душить, приподняв его над землей. Гоблин пытался сопротивляться, но Андурик резко сломал шейные позвонки и швырнул труп на палубу.
На странность пираты побросали все корабли, и даже не думали о пленнике.
Наконец он нашел то, что искал. Дверь была железная, с крепким замком. Замок тихонько скрипнул
Редар сидел в углу, в каких лохмотьях.
- Ты кто такой? – охотник с трудом поднялся на ноги и сплюнул кровью.
Андурик вытащил кроваво-красный медальон и помахал перед лицом Редара, а затем бросил ему. Редар схватил на лету и прижал к сердцу.
- Я понял. Пошли.
Боеприпасов не третьем, которые можно подорвать не оказалось, поэтому Андурик разлил найденное им масло и скинул факел. Пока огонь разгорался, они направились на помощь Миларии.
Их удивлению не было предела. Она в одиночку уложила почти всех пиратов. Остальные убежали. А она сидела на бревне и прихорашивалась. Редар кинулся обнимать её, обмениваясь фразами на таласийском. Андурик достал рацию:
- Миссия выполнена. Жду приказаний.

Сообщение отредактировал Fantom: 18 Февраль 2013 - 07:09


#24 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияFantom (16 Февраль 2013 - 00:21) писал:

И как просил Мастер: НИКАКИХ КОРОТКИХ ГЛАВ! Максимальный размер! и больше, больше всего: драмы, выбора и всего прочего.
Во! Воо! )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#25 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:47

Глава 13. Собрат по оружию.
Тем временем у лагеря Прибаммбаска
Граник не заметил, как он с Вильгом оказались на земле. Лагерь мерцал неподалеку. Но эти «неподалеку» были напичканы колючей проволокой, минными полями и железными крошшерами.
Их двоих отправили свалить армию ? Если мы это сделаем, то попадем в Анналы Штормграда, как злостные уничтожители гоблинов. – Мрачно усмехнулся Вильгельм.
Хоть Вильг и был жрецом, Граник назвал его ходячей машиной поедания живого, причем в прямом смысле. Может раньше он был подобрее, но сейчас он любил поедать любого будь это ордынец, сектант, животное, пару раз пытался жевать элементалей. Хотя смотреть, как самый плотоядный жрец Азерота за всю историю мило играется с детворой из сиротского приюта или поет хриплым голосом какую-то песню перед молодой девушкой в Штормграде, было отчасти забавно.
Хватит мыслить. Их заметили.
- У нас гости. Перебить! Крошшеры вперед! – по окрестностям скандировал какой-то гоблин усиленным голосом.
На его вопли выбежали из ближайшего леса десяток крошшеров. Похоже, гоблины их усовершенствовали их до полноценных боевых машин. Пилы были заменены на длинный клинок, а на вторую руку поставили, что наподобие автоматически перезаряжаемой винтовки.
Граник только успел оградить себя и Вильга ледяным щитом, как пули затрещали по нему. Маленькие трещинки поползли по льду.
Гном всю жизнь помнил фразу отца: « У гоблинов вся безопасность через пень-колоду, повреди их изобретение, и оно само уничтожит свое творца».
Граник на секунду высунулся из-за ледяной стены и мгновенно произнес заклинание. Лед в его руках взметнулся копьем и пробил ближайший крошшер насквозь. Взрыв был оглушительным и таким мощным, что ледяная стена разбилась на осколки, и Гранику со жрецом пришлось укрываться между ближайшими булыжниками.
Три крошшера, судя по разбросанным деталям и горелым останками гоблинов-пилотов, восстановлению уже не принадлежали.
Вильг перекатился и направил луч бледно-голубого цвета в стремительно приближающийся к нему крошшер. Машина замерла, а вот пилот в ней истошно закричал. Не видя ничего, он вертелся на месте, а вслед за ним и сам крошшер. Он стрелял и махал мечом направо и налево. Одна пуля срикошетила в пилота соседнего крошшера. Тот залил кровью все лобовое стекло, а крошшер завалился набок. Недолго думая, оставшиеся крошшеры расстреляли собрата.
В этот момент, одна боевая машина сражалась с Граником. Маг едва уворачивался от клинков крошшера. Затем он попытался раздавить гнома, но не рассчитал размера Граника.
Маг почувствовал сильный пинок и пролетел шагов тридцать вперед. В отместку, он силой мысли приподнял крошшер над землей и отправил прямо на минное поле. Оглушительный фейерверк из крови, костей и деталей взмыл вверх.
Вильг свалил еще два крошшера. Последний стал потихоньку отступать к лагерю, но они не дали ему такой возможности. Сила льда и тьмы разрубила его на две части, вместе с пилотом.
Из лагеря уже спешила целая ватага гоблинов-костоломов и десятка два боевых магов и лучников. Костоломы свирепо набросились на Граника, но их атаки были тщетны. Булавы даже немного обгорели внутри щита, который поддерживал на нем Вильг. Костоломы развернулись к жрецу, а лучники успели обдать его несколькими выстрелами, только ворген был настолько прытким, что ловко увернулся от них. Граник не позволил обижать лучшего друга. Ледяная буря покрыла всю поле боя. Поднялась такая метель, что на мгновение почудилось, что они в Нордсколе, а не на тропическом острове.
Спустя несколько минут буря кончилась. Все гоблины замерзли насмерть или были изуродованы.
- Пора заканчивать, Вильг. Не хочу тут два часа сражаться.
Ворген кивнул. Маг создал ледяную сферу в воздухе, ровно над лагерем. Вильг направил в нее все свои силы, и она расширилась до размеров дилижанса. Граник опустил руки, и сфера упала на лагерь. Гигантский взрыв обдал их жутким холодом, а остатки лагеря покрылись тройным слоем льда и снежинок. Выжить в таком аду было невозможно.
- Холдер, приступаем к поиску артефакта. Как слышно? – Граник постучал по рации на всякий случай.
- Слышу. Найдите его побыстрее, тут очень жарко. Не могу говорить. Конец связи. – В конце фразы отчетливо раздался хлопки выстрелов.
Корабль нашли быстро. Он относительно неплохо сохранился. Найдя пробоину в корпусе, они зашли внутрь.
Спустя несколько минут, Граник готов был рвать волосы на голове. Артефакт исчез. Только обломки железного ящика лежали у его ног.
Внезапно сверху, с палубы, послышался щелканье и скрип. Граник и Вильг повернулись к двери.
Механический неестественный голос монотонно прогудел:
- Боевой голем, опытный образец ХЕ-010 активирован. Протокол запущен. Ликвидировать неопознанные органические объекты.
Дверь в секунду слетела с петель, и в комнату ворвался железное творение Титанов. Выточенный из цельного куска металла, гигантский голем с ярко пылающими голубым цветом рунами попытался убить Вильга, сплющив ладонями тому голову. Только своевременный уворот помог жрецу не лишиться головы.
Голем резко развернулся и ударил жреца в челюсть, что аж зубы лязгнули. Граник мгновенно послал сотни маленьких ледяных стрел, но толку было мало. Тогда он понял, что легче отключить механизм, чем пробить его броню.
- Вильг, отвлеки его! – завопил маг, доставая на ходу свой любимый тангеционный вращатель.
Жрец в прыжке повис на спине голема. Тот попытался стряхнуть Вильга и достиг результата. Только Граник успел воткнуть вращатель в стык нагрудной брони. Опытный образец ударом скинул гнома, но сила удара выбила вращатель вместе с броней.
Внутри резко билась сердцевина голема, обливаясь сине-блестящей жидкостью. Одно точное заклинание со стороны жреца, и сердце голема разорвалось на куски.
- Повреждение не совместимое с функционированием. Работа прекращ… - голос голема оборвался на полуфразе.
- Кажется, у нас тут непредвиденные последствия. – Шепотом сказал Вильг.
В глубине леса был слышен грохот и лязг железа…

Сообщение отредактировал Fantom: 18 Февраль 2013 - 07:09


#26 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияFantom (16 Февраль 2013 - 00:21) писал:

И как просил Мастер: НИКАКИХ КОРОТКИХ ГЛАВ! Максимальный размер! и больше, больше всего: драмы, выбора и всего прочего.
не переборщи с драмами, а то выйдет безвкусная сборная солянка.

#27 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияSugino (18 Февраль 2013 - 08:40) писал:

не переборщи с драмами, а то выйдет безвкусная сборная солянка.
В пределах разумного. Но если зарвусь, то скажи

#28 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:08

Я тебя дальше второй главы первой части не осилила. Пока...

#29 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияSugino (18 Февраль 2013 - 15:08) писал:

Я тебя дальше второй главы первой части не осилила. Пока...
Недалеко :) )
Но дорогу осилит идущий

#30 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:49

Глава 14. Веселье по полной программе.
В этот же момент, Бомбосе и Ильсдерс.
Бомбосе с его другом решили сначала облететь лагерь и оценить обстановку, а затем действовать. К тому же охотник упер у Кул-Тирасовцев со склада мощную сефориевую бомбу, усиленную магией, а тащить её было маленько неудобно.
Обстановка оказалась странной. Издалека город гоблинов горел огнями, но затем стало понятно, что он пылал. Пожар смел половину лагеря, а внизу просто кипел бой. По улицам сновали гоблины, а на них нападали железные големы. Система безопасности Титанов работала на полную катушку, наводнив прилегающие острова всевозможными роботами и механизмами. Вскоре к големам присоединились каменные и железные дворфы.
Рация на поясе Бомбосе зашипела:
- Вы тоже видите создания Титанов? – голос Граника порой тонул в шуме боя и ругани Вильга.
Бомбосе сорвал рацию и сказал:
- Я их не просто вижу. При переписи населения на острове они составят семьдесят процентов всех обитателей, если не больше.
Ильсдерс на соседнем грифоне усмехнулся.
- Подтверждаю. Нас с Элирой сбили на полпути к лагерю. Приходится идти через джунгли. – Голос Холдера был сухой и без интонаций.
- Пока чисто. Я с эльфами двигаюсь на север, на помощь к Холдеру. Нашли у гоблинов маленький дирижабль, спрятанный в джунглях, и смогли его поднять. – Андурик все время отвлекался на исполнение приказов Миларии, которая снова почувствовала себя капитаном.
Пока Бомбосе слушал переговоры по рации, он не заметил, как один из дворфов поднял голову и засек их. Молния рассекла небо, а затем ударила по грифонам. Животные заметались от боли. Бомбосе выронил рацию, а Ильсдерс с трудом удержал бомбу. Ронять её было нельзя ни в каком случае, их могло зацепить взрывом. Пришлось высадиться в гуще сраженья.
С ходу Бомбосе скинул тотемы прямо не землю. Так как Ильсдерс нес бомбу, все веселье досталось ему. Охотник спрятался за его спиной, а шаман метнул сгусток лавы в соседнего гоблина. Тот воспламенился и истошно закричал, но через секунду железный дворф рассек его мечом. Бомбосе прочитал заклинание, протянув руки к небу, а затем во врагов. Цепная молния прошла через железного дворфа, расходясь по всем окружающим.
Шаман выбил дверь и вдвоем зашли в какой-то домик. Внутри было тихо и пусто, только гоблиншу разорвали на две части и раскидали по разным углам комнаты.
Ильсдерс скорчил рожу и попытался не запачкаться в крови.
- Надо бомбу заложить где-то в центре селения. До туда недалеко, но жарко там, как в аду.
- Бомбосе, я устал таскать эту хрень, давай нести её поочередно. А то все веселье пропущу.
Шаман, кивнув головой, поднял бомбу, весом с самого себя.
Ильсдерс снял с плеча лук и, размяв мышцы плеч, прошептал:
- Сейчас станет еще веселее. – И с этой фразой он выскочил из дома, стреляя взрывными стрелами во все стороны.
- Подождал меня хотя бы. – проворчал Бомбосе и потащился за охотником.
Спустя полчаса.
С боем они прорвались к центру лагеря, небольшой площади, заваленной трупами гоблинов и обломками крошшеров.
Бомбосе поставил бомбу между двумя изувеченными телами и стал копаться с ней, пока Ильсдерс прикрывал его.
- Засечена активность внутри зачищенного периметра. Предпринять меры безопасности. – глухой стальной голос пророкотал в темноте.
Охотник завертелся волчком, чтобы найти источник звука.
Стальной великан, ростом с башню и еще десяток големов ворвался на площадь. Ильсдерс отпрыгнул в сторону, лишь бы не быть раздавленным сапогом 600-го размера.
- Бомбосе! Быстрей с бомбой! У меня стрелы кончаются! – отвлекая на себя внимание, охотник посылал одну стрелу за другой, но великану не было никакого вреда. Он снова попытался раздавить охотника, но задев того краем ступни, отшвырнул того на несколько метров, сломав обе руки и лук.
Стальной великан сжал кулак, и хотел было прикончить человека, но сильный разряд молнии причинил такую боль, что он рухнул на колени.
Бомбосе понял, что сие творение Титанов уязвимо перед молнией. Но его сил не хватало вывести из строя великана, не того чтобы убить. Но гоблины сами того не зная оказали ему услугу, поставив электронные усилители близ площади. Которые намеревались позднее включить.
Пока Ильсдерс отвлекал внимание не себя, путем беганья от великана и его големов, со сломанными руками, шаман бегал и включал электронные устройства поблизости.
Включив все, он снова направил молнию в великана. Все устройства поблизости подпитали его молнию, и она оказалась усиленной в стократ. Великан рухнул на колени, обрушив ближайшую гоблинскую хибару. Броня потрескалась и местами слетела, обнажив более тонкий слой металла и камня.
Но великан снова поднялся. Хотя и с трудом.
- Произошел сбой системы. Найден дефектный объект. Требуется прекратить функционирование.
Один их големов уже собирался добить охотника, но длань великана превратила его в груду рухляди.
Система управления великана сбилась, и теперь он нападал на своих же! Бомбосе вздохнул и предпочел с Ильсдерсом убраться подальше, от места побоища. Бомба была готова.
Когда они были глубоко в джунглях, шаман, залечивая раны охотника и свои, услышал раскат взрыва. Волна сбила их с ног, аж за несколько километров от эпицентра. Ближайший к лагерю лес выгорел дотла.
Подлечившись, два друга направились к последнему лагерю гоблинов, которые не подозревали, что их ожидает.

Сообщение отредактировал Fantom: 20 Февраль 2013 - 00:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных