Перейти к содержимому


- - - - -

И побеждает... Valve

Blizzard All-Stars Blizzard Valve DOTA суд

Сообщений в теме: 47

#31 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 12 Май 2012 - 16:21

Просмотр сообщенияBagmary (12 Май 2012 - 16:08) писал:

Геко, а ты можешь подтвердить свои слова? Я читала комментарии людей к новостям. И никто не спорит с тем фактом, что Valve поступила не совсем этично, выбрав себе именно это название. Воспользовалась, так сказать, гудвиллом Blizzard. Поэтому большинство и заняли позицию Blizzard. В жизни часто бывает не по совести, а по закону. Так вот с точки зрения закона... иск был против того, чтобы Valve зарегистрировала название. Иначе уже сама Blizzard могла бы "попасть". В итоге, они разрешили давнюю проблему, распределив названия. И имхо название у Blizzard лучше. Более статусное. Надеюсь, в этот раз они его зарегистрируют.

Что, прости? А ты свои слова можешь подтвердить? Я тоже читал комменты к новостям, причем на различных порталах и ни о каком большинстве я говорить не могу. Большинство — это статистика и цифры, которые ни я, ни ты, в качестве доказательства привести не сможем. Если, конечно, тебя кто-то внезапно назначил говорить от большинства, то это другой разговор ;)

DOTA — это DOTA. Именно это название на слуху у любителей этой игры, а не Blizzard All-Stars, хотя, надо признать, что последнее действительно лучше отражает суть происходящего в игре от Метелицы.

#32 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Май 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияBagmary (12 Май 2012 - 16:00) писал:

КОМПРОМИСС (compromise, от лат. compromissum - соглашение, достигнутое путем взаимных уступок) - договоренность, соглашение как разумный способ разрешения конфликтов, заключающийся в достижений взаимопонимания путем обоюдных уступок участвующих сторон. ...

Сами компании называют это соглашением. Поэтому слово компромисс к месту.

В чем уступила Blizzard - понятно. А в чем уступила Valve?

Я не утверждаю, что Valve ни в чем не уступила, но об этом ничего не сообщается. И именно так я и написал в новости. Что называется это "соглашением", но выглядит как "проигрыш Blizzard". Ничего не лояльного я в этом не вижу.

#33 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:25

Цитата

Сами компании называют это соглашением. Поэтому слово компромисс к месту.
Компромисс и соглашение - разные вещи. Раз компании называют это соглашением - это соглашение. Если бы компании называли это компромиссом - это было бы компромиссом.

А в моём примере не надо искать прямых аналогий, просто на нём легко прослеживается логика суждений.

Да, кстати, вполне возможно Blizzard продала бренд DOTA за кругленькую сумму. Представляете реакцию фанатов обеих компаний, если бы такое объявили официально? Фанаты Valve поливают грязью жадных blizzard и обвиняют их в том, что из-за таких вот затрат никак не выйдет HL3. Фанаты Blizzard смеются над принципиальными Valve, которые не захотели переименовывать игру. И всё это сопровождает буйный холивар между фанатами разных компаний. Такой пиар не нужен ни одной из двух компаний, вот они и скрыли от общественности интересный факт. ИМХО конечно, как было на самом деле мы никогда не узнаем.
Изображение

#34 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:31

"Both Blizzard and Valve recognize that, at the end of the day, players just want to be able to play the games they're looking forward to, so we're happy to come to an agreement that helps both of us stay focused on that," said Rob Pardo, executive vice president of game design at Blizzard Entertainment.

Это и есть работа на goodwill. Ситуация заранее для Blizzard проигрышная. Они взяли от нее максимум, что могли. Да еще и подтвердили в очередной раз, что для них важнее то, как чувствует себя конечный клиент, нежели борьба за 4 буквы. Это один из их принципов. Я вообще очень уважаю компании, которые реально доказывают то, что пишут в миссии. Уверена, что они могли бы и дальше вести тяжбу ;-) Но зачем, если можно договориться?

#35 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:35

Просмотр сообщенияNALMAN (12 Май 2012 - 16:25) писал:

Компромисс и соглашение - разные вещи. Раз компании называют это соглашением - это соглашение. Если бы компании называли это компромиссом - это было бы компромиссом.

А в моём примере не надо искать прямых аналогий, просто на нём легко прослеживается логика суждений.

Да, кстати, вполне возможно Blizzard продала бренд DOTA за кругленькую сумму. Представляете реакцию фанатов обеих компаний, если бы такое объявили официально? Фанаты Valve поливают грязью жадных blizzard и обвиняют их в том, что из-за таких вот затрат никак не выйдет HL3. Фанаты Blizzard смеются над принципиальными Valve, которые не захотели переименовывать игру. И всё это сопровождает буйный холивар между фанатами разных компаний. Такой пиар не нужен ни одной из двух компаний, вот они и скрыли от общественности интересный факт. ИМХО конечно, как было на самом деле мы никогда не узнаем.

Вот уже интересное суждение! И заметь, мы предполагаем. По поводу компромисса и сделки - словарь синонимов ;-)

Кстати, а откуда информация, что был суд? И решение не в пользу Blizzard?

#36 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 12 Май 2012 - 16:37

Цитата

Фанаты Valve поливают грязью жадных blizzard и обвиняют их в том, что из-за таких вот затрат никак не выйдет HL3.

Порвало :D

#37 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияGecko (12 Май 2012 - 16:21) писал:

Что, прости? А ты свои слова можешь подтвердить?
Прав, не могу ;-) Ну, из того, что я читала :D Это тоже сугубо личное мнение было.

#38 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Май 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияNALMAN (12 Май 2012 - 16:25) писал:

Да, кстати, вполне возможно Blizzard продала бренд DOTA за кругленькую сумму.

Да, тоже была такая мысль. :)

Просмотр сообщенияBagmary (12 Май 2012 - 16:31) писал:

Это и есть работа на goodwill. Ситуация заранее для Blizzard проигрышная. Они взяли от нее максимум, что могли. Да еще и подтвердили в очередной раз, что для них важнее то, как чувствует себя конечный клиент, нежели борьба за 4 буквы. Это один из их принципов. Я вообще очень уважаю компании, которые реально доказывают то, что пишут в миссии. Уверена, что они могли бы и дальше вести тяжбу ;-) Но зачем, если можно договориться?

Ну а что мешало Blizzard сразу назвать игру Blizzard All-Stars и не подавать на Valve в суд? Что бы изменилось?

#39 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:41

http://www.synonymiz...%EE%EC%E8%F1%F1

Цитата

Сделка|соглашение|уговор|условие|компромисс|мировая|афера|гешефт|договор
То есть, можно назвать произошедшее "аферой", верно? :D

Синонимы синонимами, но в праве слово компромисс имеет четкое значение, которое было приведено выше. А то, что произошло между компаниями, произошло именно в правовом поле.
Изображение

#40 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:43

ну, я боюсь, что там могли бы быть последствия у Blizzard, если бы Valve зарегистрировалась. Было бы слишком жестко, если бы Valve подала в суд на Blizzard за использование названия Dota :D


Просмотр сообщенияNALMAN (12 Май 2012 - 16:41) писал:

http://www.synonymiz...%EE%EC%E8%F1%F1

То есть, можно назвать произошедшее "аферой", верно? :D

Синонимы синонимами, но в праве слово компромисс имеет четкое значение, которое было приведено выше. А то, что произошло между компаниями, произошло именно в правовом поле.

Так выше я приводила более полное определение. Можно внимательно перечитать и перестать спорить ;-) То, что произошло между компаниями, вполне можно назвать словом компромисс, если не вырывать три слова из всего определения.

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Май 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияBagmary (12 Май 2012 - 16:43) писал:

ну, я боюсь, что там могли бы быть последствия у Blizzard, если бы Valve зарегистрировалась. Было бы слишком жестко, если бы Valve подала в суд на Blizzard за использование названия Dota :D

Так я об этом выше уже и писал. Что именно поэтому Blizzard подала первой в суд. Потому что сама хотела использовать эту торговую марку в названии своей игры.

#42 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:52

Ну вот. Просто Blizzard думали, раз они уже 7 лет используют это название, оно уже принадлежит им. А когда Valve подала документы на регистрацию, Blizzard ничего не оставалось как подать в суд. Так а суд разве был??? Вот в чем вопрос. Почему они поиграли? Судя по всему, процесс обещал быть долгим. Они просто заранее пришли к соглашению. У нас это называется "мировое".

#43 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 16:56

Цитата

Можно внимательно перечитать и перестать спорить ;-)
Нужно.

Цитата

КОМПРОМИСС (compromise, от лат. compromissum - соглашение, достигнутое путем взаимных уступок) - договоренность, соглашение как разумный способ разрешения конфликтов, заключающийся в достижений взаимопонимания путем обоюдных уступок участвующих сторон.
И? Я даже не знаю, как тут выделить то, что основополагающим в определении является "путем обоюдных уступок участвующих сторон", а слово "соглашение" всего лишь определяет некие рамки, чтобы не было двойного толкования. Иными словами: любой компромисс является соглашением, но не любое соглашение - компромиссом.
Изображение

#44 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 17:00

А дальше???


Для достижения компромисса необходимо четкое определение предмета или объекта разногласий спора, осознание пределов уступок, на которые в данных условиях может пойти каждая из сторон, формирование авторитетных групп, которым доверено вести между собой переговоры и, в случае их успеха, заключить то или иное конкретное соглашение.

Можно же просто согласиться? Зачем упираться? Я предлагаю компромисс ;-)

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Май 2012 - 17:02

Ну да, это ж судебное разбирательство было. :)

А процесс шел с прошлого года еще, полгода где-то.

Кстати, была у меня мысль, что DOTA 2 до сих пор в бете из-за этой фигни с торговой маркой. :) Не удивлюсь, если Valve вскоре объявит о релизе DOTA 2.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных