Перейти к содержимому


Тени Штормграда 2


Сообщений в теме: 42

#1 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:11

Тени Штормграда 2. Кровавая тайна

Пролог
Месяц назад…
Ночные улицы Штормграда. Темно, тихо и только порой проходи патрульный с фонарем, освещая перед собой путь. Жители почивают мирным сном, освобожденные от мирских проблем и тяжелых раздумий.
По улице незаметной тенью шмыгнул среднего телосложения человек. Он несся быстрее пантеры по безлюдным улицам.
Он забежал в обычный с виду домик. В нем в одной из комнат на столе мерцал огонек свечи. Молодой богато одетый мужчина сидел за столом серьезно погруженный в чтение бумаг. Он оторвал взгляд от бумаг при появлении гостя.
Бегун остановился и радостно возгласил:
- Лорд Сенкт, мы нашли то, о чем вы просили!
На лице Сенкта появилась улыбка. «Замечательно!» - были его слова.

Глава 1. Времена былые.
Обычный день в Красногорье клонился к концу. Солнце было далеко на западе, и последние лучи наливали багровой краской всё.
Если несколько месяцев Холдер увидел эту картину со стороны, то посчитал, что окончательно сошел с ума. Он взял топор вместо кинжалов, одел вместо маскировочной одежды робу дровосека, поменял головы Ордынцев на бревна. Теперь он – примерный человек.
Уже несколько часов он рубил чурки на заднем дворе и складывал их в поленницу.
- Если бы я знал, что так буду проводить свое мысленное время, то дал тому троллю тебя прикончить»
- Кто-то тут подал голос?
- С каких пор ты одел маску приличного человека? Неужели ты забыл кто ты на самом деле? Сколько ты будешь сидеть в этой дыре, рубя чурки и спя по ночам с хозяйкой дома?
- Столько, сколько потребуется, Кортант. И не тебе это решать.
Из дому донесся крик: «Холдер ужинать!»
Он с силой разрубил последнюю чурку и закинул топор на плечо лезвием вверх. Легким шагом он вышел через калитку и отправился к крыльцу.
Войдя в дом, он разулся и поставил топор к стене. Элла ждала его за столом.
После трудового дня грехом было плотно не поесть, и Холдер стал уплетать еду за обе щеки.

Пока они ужинали, за окном совсем стемнело. Пора бы отходить к сну. Погасив огни и закрыв дверь на засов, Холдер, зевая, поднялся на второй этаж. Комнат было много, но спал вместе с Эллой. Такого Энигтон уж точно не ожидал бы, несмотря на инструкцию, где он просил его защитить её от всего и отнести с пониманием. Он понравился подруге несчастливого детства, да и он сам немного привязался к ней.
Его раздумья прервал стук в дверь.
Он и Элла спустились на первый этаж. Она со свечой, а он с кинжалом, который все равно носил по привычке.
- Кто там? – голос Холдера со временем лишился тех самых ноток злобы, хотя сама она, похоже, дремлет в глубине его души.
Голос за дверью был каким-то неопределенным:
- Тот, кто тебе нужен.
Холдер отворил дверь и хотел уже поддать пинка столь нахальному, незваному гостю. За порогом стоял мужчина в короткой синей жилетке. Короткие черные волосы скрывались за серой шапкой-треуголкой. Пояс обвился змеей вокруг талии. Штаны были длинными и заправлены в сапоги. Все выдавало знатного человека.
Холдер замер. За порогом стоял старый знакомый, лорд Сенкт, один из основателей Организации, который бежал после её обнаружения и развала.
- Доброй ночи, Холдер, и если не возражаешь, я пройду в дом?
Тот послушно посторонился, пропустив Сенкта…

Сообщение отредактировал kapxapot: 24 Февраль 2013 - 08:31


#2 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:12

Сказано, сделано. Понемногу, по главе в день.
( Специально для Sugino никакого многоточия после спустя) :)

Сообщение отредактировал Fantom: 07 Февраль 2013 - 20:13


#3 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:39

Немного спойлеров или просто заметка.
Для раскрытия персонажей в 2-й части будут воспоминания( заморское слово - флешбек). Всего будет 3.
К чему это я?
в 3-й они будут почти в каждой главе. Чтобы быть заранее к этому привыкнуть

#4 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:48

Глава 2. Новый ориентир.
Холдер, сбросив остатки сонливости, вместе с Эллой сидели за столом, когда Сенкт сел напротив них.
- Буду говорить по существу. Холдер ты мне нужен для одного важного дельца…
- Стоп, стоп, стоп. Организация уже несколько месяцев как уничтожена – резко оборвал Сенкта Холдер.
Сенкт улыбнулся и продолжил:
- Не обрывай меня на полуслове. Организация переехала по городам, кроме Штормграда, разумеется. Людская часть Организации базируется по всему Элвиннскому лесу и Западному Краю. Но не в этом дело. Я хочу предложить тебе очень специфичное дельце. Около месяц назад, я послал корабль за одним необычным предметом. Эта вещь – артефакт Титанов, крайне выбивающийся из разряда остальных. Он находился в хранилище, на острове в Зловещем море. Корабль достиг пути назначения, вскрыл хранилище, загрузил артефакт, но после его загрузки исчез. На связь не выходил уже несколько дней, сигнала бедствия не подал. Я решил послать тебя на поиски, потому что ты – опытный боец, и еще что любишь действовать в одиночку. Привлекать лишних людей не будем. Ты со мной?
Холдер молчал. Согласиться – это развеяться, снова быть собой, и забрать чьи-то жизни по возможности, но и нарушить приказ Энигтона сидеть тихо. Но кто когда-нибудь смог его убедить?
- Я согласен – коротко сказал разбойник.
- Тогда жду тебя через несколько дней в Пиратской бухте – лицо лорда просияло.
Сенкт поклонился и вышел из дому. Послышалось топот копыт, который вскоре затих вдалеке.
Холдер закрыл за ним дверь. Элла подошла к нему
- Ты забыл, что приказал тебе твой отец? Неужели он пожертвовал всем зря? – в голосе Элле послышались ноты упрека.
- Он не выбирал мою жизнь. Я выбираю, что мне делать.
- Ты подвергнешь себя опасности ради мелочной жажды снова стать кровожадным монстром?
Холдер резко схватил её за руки и прижал к стене:
- Не тебе говорить, что мне делать. Неужели ты так дрожишь за память моего отца, который обращался со мной, как жестокий капитан с нерасторопным рядовым?
Он ушел наверх собирать вещи. Только Элла осталась стоять внизу. Слеза скатилась по её щеке.
- Не только твоего отца заботит твоя безопасность…

Глава 3. Длинноухие друзья
Спустя несколько дней.
В Пиратской бухте был один из обыденных дней. Один из кораблей выходил, как сразу второй занимал его место. Запах морской соли въелся в гнилые доски, из которой был построен город. Шум на пристани не давал спать ни днем, ни ночью. Матросы весело балагурили и сводили счеты друг с другом, и просто бездельничали. Капитаны кораблей ходили нахмуренными, либо просто не выходили из своих кают.
Холдер прибыл сразу в день своего отплытия в Зловещее море. Он сидел в дешевой комнатенке в местной таверне.
Лорд Сенкт приехал проводить его на корабль:
- Оправить еще один корабль Альянса было бы глупо. Нам пришлось импровизировать…
- Пираты? – спокойно спросил разбойник, взвешивая мешочек с ядовитым порошком.
- Наемники – лорд поперхнулся и продолжил – Им приказано доплыть до острова, выгрузить тебя и ждать, пока не закончишь миссию. Я все оплатил, и придраться к тебе они не смогут.
- Вот и отлично! я готов. – Холдер прикрепил последнюю дымовую шашку к поясу.
Тот же день. Порт. Вечер.
Холдер мог только представить, сколько потратил Сенкт на заказ мощного фрегата по названию Наследие Крови. Команда, по меньшей мере, составляла около пятидесяти членов экипажа.
Сенкт и Холдер поднялись на палубу. Вся команда выстроилась в шеренгу вдоль борта. И только капитан, да её помощник стояли отдельно от всех.
Капитан вышла вперед, как только люди появились на палубе:
- Холдер, познакомься. Капитан Милария Алый Рассвет и её брат Редар будут помогать тебе по пути. Желаю безопасной дороги. Мне нужно идти. Разрешите откланяться.
Лорд спустился на пристань.
Холдер фыркнул и отвернулся:
- Нашли длинноухих на мою голову. А кто-нибудь еще был? А то капитан больно красив, могу не удержаться.
Его замечание было справедливым. Редко кто мог пройти мимо Миларии и не обернуться. Шикарные золотистые волосы подчеркивали красивые черты лица. Тонкие губы, как будто замерли в очаровательной улыбке, что выделяло её среди других эльфов крови, с их презрительными ухмылками. А теперь пылающие гневом изумрудные глаза испепеляли неучтивого разбойника.
- Следи за своим тоном на моем корабле – прошипела она, состроив злобную гримасу, чем только еще больше развеселила человека.
- Слушай Кортант. Может окунуть эту горячую голову вместе с помощником?
- Мне нравится твой ход мыслей…
Позже никто не мог точно описать ситуацию, только капитан и её помощник с криками перелетели за борт и плюхнулись в соленую воду.
- Капитан за бортом! Быстро, салаги! Достали её оттуда.
Миларию и Редара быстро достали из воды и привели в чувство. После команда предпочла обходить разбойника стороной.
- Ладно, пора отчаливать. Надо избавиться от этого разбойника пораньше – последнюю фразу она сказала шепотом своему брату.
Редар улыбнулся:
- Я понимаю, о чем ты…

Сообщение отредактировал Fantom: 08 Февраль 2013 - 17:49


#5 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:49

Глава 4. Место не для людей.
Несколько дней спустя. В Зловещем море. Ночь.
Штиль. Вся команда расслабилась за исключением рулевого и штурмана. Простые матросы спустились на нижнюю палубу и расселись вокруг старого морского волка, с ног до головы в шрамах, лишенного глаза и ноги. Он много знал и любил заливать байки, говорить про старые морские легенды про золото и утонувшие корабли, отчего у глаза юных моряков загорались огнем.
- Знаю я таких, как этот человек. Видели, как загорелись фиолетовым огнем. Внутри него Безликий, а это не к добру, по крайней мере, для тех, кто встанет у него на пути. Эти создания пострашнее демонов, или нежити. Безликому не стоит труда превратить тебя в куклу и дергать за ниточки. Но мне кажется это не тьма, просто они считают, что она здесь самая мощная среди всех…
От его баек у матросов холодок пробегал на спине, и часто они косились на Холдера, стоящего рядом с боротом.
Ему было не хорошо. Морская болезнь давала о себе знать.
- Земля! – крик с верхушки мачты дал знать, чтобы матросы готовились к скорой высадке на сушу. Корабль ожил. Все закопошились.
Второй крик застал все врасплох:
- Корабль на горизонте!
Один за другим, три корабля быстро нагоняли Наследие Крови. Абсолютно белые паруса и отсутствие флагов, знамен или гербов одновременно и настораживало, и пугало. Было не похоже, что это чьи-то войска Орды, Альянса или еще какой-нибудь фракции, но кроме них в морях обитали пираты, наемники, а еще вспоминались байки про сгинувшие корабли, чей экипаж превратился в нежить и теперь скитается по морям, губя все живое на своем пути.
- Подпустите их поближе, но канонирам не зевать. Зарядить пушки - Милария властно командовала с мостика, не отрываясь от подзорной трубы.
Когда, корабли подошли почти вплотную, они остановились. Это продолжалось очень долго. Но Милария все равно не сводила глаз с корабля. Как она не пыталась, но не могла разглядеть команды других кораблей. Но никого не было видно. Пустые палубы, никто не сновал между пушками. Только небольшой колокол позванивал на ветру.
Внезапно корабли стали разворачиваться, толи под силой ветра, толи по еще какой-то неведомой силе. Развернувшись бортами к Наследию Крови, они стали исчезать в сумерках, пока вообще не пропали.
- Знаю я такое, миражи погибших кораблей. Они плавают по морям и пугают моряков, но сами они неопасны – с уверенным лицом сказал старик.
Команда расслабилась. Все стали готовиться к высадке.
Первый выстрел прозвучал оглушительно, последующий совсем тихо. Но в следующие мгновения все потонуло в потоке выстрелов.
Корабли, оказывается, никуда не исчезали, они просто стали невидимыми. Их экипаж сновал между пушками.
Залп пушечных выстрелов был настолько мощен, что опрокинул Наследие Крови на один борт. С хрустом одна из мачт сломалась и задавила насмерть старого матроса.
Холдер не успел схватиться и очутился в холодной морской воде. Второй залп окончательно поставил точку в жизни корабля. Одно из ядер плюхнулось неподалеку от разбойника и разорвалось. Ударной волной Холдера приложило об ближайший невысокий риф. Вест мир потонул во тьме.

#6 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:09

Глава 5. Один против двух.
Холдер очнулся на берегу. Солнце уже высоко поднялось над горизонтом и успело нагреть песок. Голова раскалывалась. Из оружия остался только кинжалы.
Холдер встал и осмотрелся. Он находился на песчаном берегу. Сразу за ним расстилались джунгли. Вдалеке на горизонте был виден другой островок, очень похожий на тот, на котором он сейчас находится.
Рядом с ним лежали щепки, доски и даже кусок от мачты. Весь пляж был усеян обломками Наследия Крови. Сам корабль, точнее остатки его корпуса прибило к суше. Он ремонту больше не подлежал.
Разбойник решил проверить корабль на наличие выживших. Найдя пробоину в корпусе, он пролез в неё. Внутри было тихо. Часть нижней палубы залило водой, в которой колыхался труп матроса, держащего в руках ядро. Еще несколько тел лежало вокруг. Большинство погибло от ранений, хотя корпус был относительно цел. Решив поискать на палубе, Холдер поднялся по остаткам лестницы наверх, споткнувшись об оторванную руку эльфа.
На палубе было больше загадок. Часть матросов лежала около входа в капитанскую каюту. В руках у них были сабли, а у некоторых мушкеты. И им помогли покинуть этот свет. Следы гари на стенах и руках свидетельствовали о продолжительном бое.
Холдер откинул тело рулевого, который завалил своим весом дверь, ведущую в коридор к капитанской каюте. В капитанской каюте все было цело, только одноместную кровать была залита кровью, а около неё скорчился погибший канонир. Шкаф был цел, потеряв половину своего содержимого. На столе лежали путевые карты, книги и мешочек монет, а также весьма красивая треуголка с длинным пером.
Позади, в коридоре, послышались быстрые шаги. Холдер быстро залез в шкаф, прикрыв за собой дверцы.
В комнату ввалились Милария и Редар. У Миларии на лице была царапина, а Редар зажимал правый бок и при каждом шаге едва сдерживал крик. Милария отшвырнула молот в сторону и с воплем опрокинула стол.
- Черт возьми! Корабль уничтожен, так и еще этот разбойник смыл удочки! Как мы теперь выполним контракт на его голову? – гневный голос паладина разносился по всей каюте
- Ну, может он не ушел далеко. Нагоним, убьем и сдадим его голову Гаррошу – Редар с трудом выдавливал слова, опираясь на свой лук.
- Если мы его не убьем, Орда вздернет нас, посушится на виселице. Или просто выгонит и объявит преступниками.
С каждой фразой Холдер удивлялся все больше. Орда? Контракт не его голову? Паладин и охотник, гоняющийся за его жизнью? Да, жизнь полна сюрпризов. Значит, он хорошо позабавится.
Холдер распахнул дверцы и прыгнул на Редара, стоящего к нему спиной. Тот не ожидал толчка и кубарем полетел к единственному и очень большому окну в каюте. Разбив стекло, он с воплем выпал из окна и окунулся в холодную воду. Милария схватила молот, но Холдер кинжалом пригвоздил её руку к стене. Она закричала, и её оружие вывалилось из рук. Разбойник мигом поднял саблю канонира с пола и вонзил её в ногу Миларии, тем самым обездвижив паладина. Вынув окровавленный кинжал, он рукой схватил подбородок эльфийки и в глаза сказал:
- Хотите мою жизнь? Так попытайтесь догнать.
Не теряя времени, он выбежал из каюты, в одно мгновение преодолел палубу, спрыгнул на пляж и понесся сломя голову в джунгли.

Глава 6. Среди дикого мира.
Холдер долго бежал, пока не остановился перевести дыхание. Пляж остался далеко позади, и он решил отдохнуть. Хотелось есть. Как раз на соседней пальме сидела упитанная красивая птица. Точно прицелившись, взмахом Холдер отправил кинжал ровно в голову пташке. Не успев вскрикнуть, она упала в кустарник. Холдер достал её, выщипал перья и вспорол живот. Огонь разводить было лень, и он стал есть мясо сырым.
Утолив голод, он пошел дальше. Приходилось пробиваться через заросли кустарников, разрубая их при помощи кинжала.
Холдер дошел до небольшой реки. Она уходила дальше и, судя по грохоту вдалеке, превращалась в водопад. Но разбойник даже не собирался…
- На твоем бы месте, я бы пригнулся…
Холдер так и сделал. И как раз вовремя. Стрела просвистела в миллиметре от его головы. Милария и её братец оказались проворными. Холдер увернулся от стрелы, но точный удар молотом под ребра заставил разбойника отлететь на добрые десять метров. Эльфийка не собиралась останавливаться и при помощи светлой магии помутила разум Холдера. Он не мог встать, и Милария поднимала молот для последнего удара.
- Я не хочу умирать! Получи мою силу и отруби эльфийке её уши!
Холдер медленно встал. Милария не стала медлить и со всей силы попыталась раздробить голову, но молот отлетел в Редара. Удар был не смертельным.
Разбойник перевоплощался. Человеческий силуэт исчез полностью, уступив место Безликому. Глаза превратились в два мерцающих зеленых огня. Темная сущность просачивалась сквозь его металлический панцирь. Её капли губили траву под ним.
Милария со страхом подняла взгляд на Кортанта. Он был в раз двадцать выше её.
« Я продолжаю контролировать себя! – удивленно подумал Холдер, не сводя глаз с гигантских ладоней»
- Я не брал тебя под контроль! А теперь не стой столбом и побей её!
- С радостью.
Безликий превратил свою длань в щупальце. В одно мгновение он обмоталось вокруг шеи эльфийки и стало затягиваться, на манер гигантской змеи.
Бах! Стрела с взрывным наконечником не сделала Кортанту сильных повреждений, но очень сильно прижгла его голову. Вторая вонзилась в сочленение между панцирем и неким подобием шлема. Взрыв чуть было не разорвал доспехи, но повредил плечо Безликого. Темная кровь хлынула потоком на землю. Кортант взмахнул щупальцем, и Милария полетела в своего братца. Раздался хруст и крики.
Вместо того, чтобы убить Холдер понесся к водопаду. В одно мгновение он находился на краю обрыва, и внизу было большое глубокое озеро. Он спрыгнул в него, и даже не почувствовал страху. Упав в воду, он мгновенно вылетел оттуда. Даже вода – стихия боялась того, кем он был в данный момент.
- Пожалуй, хватит на сегодня – уверенно сказал Холдер.
Безликий исчез, и снова Холдер видел свои мраморно белые руки.
Вечерело. Пальмы тихо что-то шептали на ветру. Он ушел далеко от эльфов. Им теперь долго не захочется получить его голову. Холдер залез на раскидистое дерево неизвестной ему породы. Устроившись поудобнее, на большом суку, он еще долго смотрел в небо, прежде чем погрузился в грезы.

Сообщение отредактировал Fantom: 10 Февраль 2013 - 16:19


#7 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:21

Глава 7. Боль прошедшего.
Холдер снова видел это спустя большой отрезок времени:

…….
Его тащили на носилках внутри комплекса Организации. Его кожаная броня превратилась в лохмотья, вперемешку с плотью. Он выполнил задание, но по пути он напоролся на большой патруль Орды. К счастью его быстро через порталы доставили в Штормград, прямо в комплекс.
- Держись, парень! Еще немного и ты будешь спасен. – Несущий спереди пытался подбодрить израненного.
Холдер глубоко дышал, и к счастью адреналин в крови заглушал боль.
Его доставили в лазарет и положили на кровать. Все кроме целительницы вышли, а она быстро села на стул, сняв с него верхнюю одежду. Она приложила руки к его ранам, и они стали затягиваться сами собой, медленно, но верно. После того, как раны перестали быть опасными для жизни, она принесла ему зелье сна. Холдер послушно выпил его.
- Он в безопасности, маршал. – Дренейка отрапортовала до нельзя знакомому силуэту. Это было последним, что запомнил, перед тем, как впасть в забытие.
Спустя день.
Холдер продолжал лежать в лазарете. Большую часть времени он молча оглядывал комнату, водя взгляд с одного предмета интерьера на другой. На кровать, на ящик с медикаментами, на вазу с цветами и снова на кровать.
Его занятие прервала его спасительница. Она принесла ему обед, точнее то, что ему можно было есть по состоянию здоровья. По факту, это был бульон и немного ржаного хлеба. Она поставила поднос с едой на тумбочку, рядом с кроватью Холдера. Тот даже к ней не прикоснулся. Но девушка села на стул, напротив кровати. Холдер уставился на какую-то точку на одеяле.
- Эй. Я наблюдала за тобой все время. Ты все время какой-то грустный. Если это из-за ран, то не бойся, они затянутся. Кстати меня зовут Дебарра. – Целительница улыбнулась и попыталась поймать взгляд Холдера.
Холдер поднял на нее мертвецки голубые глаза на нее.
- Меня зовут Холдер, Холдер Мальтон. И моя грусть не из-за ран…

……
Разбойник проснулся. Солнце медленно выползало из-за горизонта, сверкая кровавыми лучами.
Тут Холдер заметил две струйки слез, которые пролегли во время сна по его щекам.
- Забавно. Я видел твои сны. Это та девушка, которая погибла в Сумеречном нагорье? – голос Кортанта был неопределенным. Он казался то сопереживающим, то насмешливым.
« А тебе какая разница? Как будто она для тебя что-то значит.
-Все равно, не все равно – это я сам решу. А тебе посоветую со мной так не разговаривать. И нам пора в путь.

Сообщение отредактировал Fantom: 12 Февраль 2013 - 00:22


#8 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:22

Сегодня небольшой отрезочек с флешбеком, как и было обещано. Я только под конец второй части понял всю их прелесть, поэтому во 2-й части их только три штуки

#9 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:50

Просто пипец, как добивают короткие главы... :wacko:
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#10 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:57

Коротких глав больше не будет. Я постараюсь хотя объединить маленькие

#11 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:37

Ты их по логике объединяй только.

#12 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:39

И это тоже

#13 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:11

Глава 8. В погоне за желанным.
Уже несколько часов Холдер плутал по джунглям. Поначалу он пытался помечать территорию, но получалось плохо, и он бросил это дело. Он пытался пройти в одном месте, возвращался и поворачивал. Также Холдер помечал тропинки, если он по ним уже ходил и там не оказался пути. Несколько раз он выходил на побережье. Чтобы скрасить время он болтал с Кортантом, который сегодня оказался довольно разговорчивым.
« И какими силами ты владеешь?»
- Разными. Моя сила растет вместе с твоей. Каждый новый прием – это сила для меня. И наоборот. Если я убиваю кого-то, ты становишься сильнее. Плюс, я давал тебе только часть своей мощи. Чем больше я тебе дам, тем большими способностями ты будешь располагать. Я могу принять форму любого Безликого. Каждый вид владеет своими силами или недостатками. Одна сильна против магов, но слаба против рыцарей или наоборот. Другая уязвима для магии Света, но магия огня тебе не страшна.
« И насчет способностей? Или ты можешь только стрелами Тьмы кидаться, да и руки в шипы или щупальца превращать»
Конечно, могу больше. В моем арсенале магия Тьмы, стихий и немного даже природы. Я могу призывать других Безликих, проклинать врагов, забирать их жизненные силы, внушать страх, сжигать, замораживать или мутировать. При помощи мутации я могу превратить мою кожу в непробиваемую броню или научиться плеваться шипами с ядом. И как ты заметил, чтобы их использовать необязательно, становиться Безликим. Но чем больше ты их используешь, тем больше сил я буду у тебя забирать на их поддержку. Если расходовать их в меру, то ты не заметишь разницы, но если использовать их на каждом шагу, тебе понадобиться больше отдыхать, да и дольше.
К этому моменту Холдер вышел на опушку. Тут был разбит лагерь, но его недавно покинули. Но он неплохо сохранился. Несколько палаток. Шесть-семь ящиков, да и угли от костра, слегка заросшие травой.
Разбойник оглянулся. Никаких следов насилия, значит, ушли по доброй воле. Но почему оставили припасы? Холдер решил обыскать на наличие чего-нибудь полезного.
Спустя час с небольшим.
Кое-что полезное он нашел. В первой палатке была практическая новая винтовка с оптическим прицелом и небольшой ящичек с пулями. Во второй палатке был колчан со эльфийскими стрелами. Потом Холдер решил раздобыть лук. Тот лежал в траве, причем он тоже был эльфийский с метками Дарнаса. Все больше фактов говорили, что лагерь принадлежал Альянсу, но экипажу того корабля?
Ответ лежал в траве, неподалеку от лука. Бортовой журнал капитана полностью сохранился, хотя был слегка засыпан землей.
Книга была заполнена красивым ровным почерком:
«Запись № 1»
Только что вышли из порта Штормграда. Корабль в хорошем состоянии, команда подготовлена. Надеюсь, мы быстро выполним миссию…
«Запись № 7»
Высадились на острове. Достаточно тихое и безопасное место…
«Запись № 19»
После долгих поисков нашли хранилище. Будем пытаться вскрыть его и преодолеть систему защиты…
«Запись № 21»
Артефакт извлечен и погружен на корабль. Скоро отбудем обратно…
Далее поменялся почерк
«Запись № 23»
Все летит коту под хвост! На обратном пути встретили загадочный флот. Они погнали нас к острову. Наш корабль был поврежден и начал тонуть. Часть команды спустилась на берег, так как корабль постоянно обстреливали. Затем противники применили магию, появившийся смерч зашвырнул корабль куда-то в центр острова. Капитан пропал с большей частью команды. Нас осталось двенадцать. Попробуем выжить в лесу
« Запись № 27»
Обустроили лагерь в глуби острова. Нам конец. Похоже, наши враги имеют лагерь на побережье. Сегодня напоролись на их отряд в джунглях. Пятерых они уволокли в плен. Я заметил, что среди них почти все люди. Гербов или знаков различия нет, но видно, что это не пираты, а какие-то организованные отряды в униформе и с хорошим вооружением. Будем держаться, сколько сможем…
Это была последняя запись. На последней странице можно было увидеть несколько бурых капель крови.
Холдер оторвал глаза от дневника. Он решил забрать его, как доказательство. Разбойник убрал за пазуху и развернулся, и остолбенел от увиденного.
В нескольких шагах стояла Дебарра. Как обычно с легкой улыбкой, живая и невредимая, только безоружная. Он игриво моргнула, развернулась и быстро побежала куда-то в сторону.
- Стой! Дебарра! Как это возможно! Стой! – разбойник сорвался за ней.
- Нет, Холдер! Не беги за ней…
Но тот не слушал Кортанта и бежал за тем, чего желал больше всего на свете…
Вечер того же дня.
Сколько он бежал. Час? Два? Больше? Неизвестно, но уже смеркалось. Дебарра оказалась иллюзией его больного мозга. Он изнеможённый лег под кроной дерева.
- Надо было сразу меня послушать. Эта была иллюзия. Но самое веселое, её создал не твой мозг, а кто-то посторонний. Я его почуял. Он хорошо обработал тебя, и ты поверил.
«Где он Кортант? Я за такие шутки ему кишки на шею намотаю на манер медальона».
На западе есть уступ. Он находится на вершине. Только аккуратнее. Тот, кто создал иллюзию, довольно мощен, раз смог так долго её поддерживать на таком расстоянии.
- Я иду к нему.
Спустя час

Холдер озлобленно пробивался сквозь кусты, размахивая кинжалом. Сейчас он покажет этому шутнику, каково это вкус металла.
Он вышел к уступу, о котором говорил Кортант. На вершине никого не было.
« Ты шутить вздумал?
- Тихо! Я его чувствую он где-то поблизости…
Громкий хлопок прервал его мысли. Всего в несколько метрах от него появился человек. Он был одет в длинную робу. Его лицо закрывал капюшон с маской. Глаза светились лихорадочным светом. Несколько прядей темных волос спадали из под капюшона. Он молча воззрился на разбойника.
- Это он!
- Манипулировать мной задумал! Сейчас я тебя убью, ублюдок! – рявкнул Холдер и поудобнее перехватил оба кинжала и ринулся на жреца.
Он перерезал тому горло. Жрец растворился в воздухе. Это оказался призраком. Он появился за спиной разбойника. Взмах руки, и волна света ударила Холдера в спину, и тот кубарем покатился вперед. Резко встав, он сорвал со спины винтовку на ремне и прицелился. Он выстрелил, но пуля сгорела в щите противника.
Холдер перезарядил и выстрелил снова. Пуля снова сгорела. Разбойник не удержался и швырнул в противника винтовку. Она свободно пролетела щит и на мгновение ошеломила его.
Холдер решился на атаку.
« Помоги Кортант! Мне нужны силы! »
Холдер на ходу превратился в Безликого, но жрец даже не подал виду.
«Больше!»
Жрец удивленно посмотрел под ноги. Ему потребовалось мгновение, но было поздно. Земля превратилась в черные всполохи то ли огня, то ли щупалец. Они обхватили его и крепко приковали на месте.
Кортант ухмыльнулся и медленно двинулся к жрецу, предвкушая его гибель.
Вдруг его резко опрокинуло сильной ударной волной. В районе плеча сильно обожгло и заныло. Удар был такой силы, что Безликий упал на траву.
Из лесу выходили люди. Паладины, воины маги и прочие.
Двое хлопотали у хитро замаскированной пушки, которая в данный момент дымилась.
Кортант с трудом поднялся, но было поздно. Жрецы, включая первого, построились вокруг него. Направив на него руки, их глаза загорелись светлым пламенем, и из ладоней потекли по воздуху лучи Света. Они изгалялись, скучивались как змеи, и плотно обвились вокруг Холдера. В мозгу Холдера Кортант мысленно простонал:
- Я не могу сопротивляться! Они меня одолевают.
Кортант свалился и превратился в Холдера. Прежде чем получить удар щитом, он запомнил лицо воина, которого это сделал.

Сообщение отредактировал Fantom: 12 Февраль 2013 - 16:14


#14 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:12

Перед вами слитые в одну две главы. Придется часто им пользоваться))
Глав будет меньше, но размере это не скажется))
Какие еще будут пожелания :)

#15 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:47

какое-то странное выделение жирным текстом...
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных