Перейти к содержимому


- - - - -

Bashiok о деревьях умений, прокачке и долговечности Diablo

Diablo 3 умения деревья умений

Сообщений в теме: 53

#31 ElectToRN

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияtruman (01 Март 2012 - 18:10) писал:

К счастью это можно отключить и использовать скилы какие ты хочешь, а не навязанные.
Я не об этом, мне сами "окна" для выбора скиллов и вставляния рун не нравятся (громоздко, неудобно). Вот обо что я гутарю. Я даже не буду выключать эту "фичу" нормал с ней побегаю, оценю.
Изображение
ElectToRN#2724

#32 lex-sey

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:07

Я думаю что для аддонов осталась ещё гадалка ей могут прикрутить всё что угодно..... создание какого нибудь нового класса предметов. Улучшение существующих. Изменение рун и скилов вариантов много ......

#33 Jokee

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:11

Скорее всего D3 будет жить на аддонах которые будут выпускать наверное каждые пол года, а так можно долго протянуть лет 5 -10 наверное)) а там гляди и 4 диабло выпустят)

#34 lex-sey

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:28

Каждые пол года мне кажется это слишком оптимистично. Я думаю не чаще раз в год а то и реже. Это же не WOW за который платят постоянно. В SC2 обещали каждые 1.5 года новое дополнение. Здесь наверное будет так же.....

#35 Jokee

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:32

Я думаю они будут смотреть как быстро людям начнет надоедать игра( станет для них скучной и они забросят ее) тогда возможно они задумаются над новым патчиком)

#36 lex-sey

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:34

Я думаю что это не сильно зависит от того как быстро она надоест. Быстро склипать получиться только лажу. А они это не делаю. Штат ограничен так что есть определённые рамки по времени выпуска новых продуктов

#37 Goorman

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 23:41

В печально известном слитом графике планов Blizzard по выпуску игр Diablo 3 нацелен на конец 2011, первое дополнение - на второй квартал 2013, второе - на конец 2014.
Так что Blizzard планируют выделять по полтора года на дополнение.Это если не учитывать их неисправимую "пунктуальность".

#38 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 01 Март 2012 - 23:45

Просмотр сообщенияGoorman (01 Март 2012 - 23:41) писал:

В печально известном слитом графике планов Blizzard по выпуску игр Diablo 3 нацелен на конец 2011, первое дополнение - на второй квартал 2013, второе - на конец 2014.
Так что Blizzard планируют выделять по полтора года на дополнение.Это если не учитывать их неисправимую "пунктуальность".

В связи с последними передвижками внутри самой компании и смещении всех релизов, думаю много там будет пересмотрено и эта инфа даже близко не действительна. Пути близзард все же неисповедимы...
Изображение

#39 lex-sey

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:33

Можно сказать просто что заявленные сроки переносятся как минимум на пол года если считать от выхода D3

#40 Vintikov

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Vintikov#2850

Отправлено 03 Март 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияkapxapot (16 Февраль 2012 - 10:57) писал:

Скоро мы узнаем об изменениях в системе рун и умений в Diablo 3, но, если с рунами может быть все что угодно, то что может поменяться в системе умений? На ум тут ничего путного не приходит, только всплывают мысли о деревьях умений, которые были одной из основных особенностей Diablo 2 и стали прототипом деревьев талантов в World of Warcraft.

Однако у Blizzard в дизайне игр сейчас четкая тенденция по отказу от деревьев умений — их не будет в Diablo 3, и даже в дополнении Mists of Pandaria разработчики отказываются от деревьев талантов, которые верой и правдой служили больше 7 лет (!!).

Так есть ли шанс на то, что в Diablo 3 вернут деревья умений? Благоразумие нам подсказывает ответ «нет», но если вам этого недостаточно, вот вам свежий ответ от Bashiok'а на эту тему:

Bashiok
[...] Ну, если мы уничтожаем ценность повторного прохождения, отказываясь от принуждения людей к прокачке с нуля новых персонажей только чтобы попробовать новый билд, нас это устраивает.

Прокачивать персонажей круто, и некоторые люди обоснованно наслаждаются этим процессом (я!), и мы согласны, что это может быть прикольно, и хотели бы найти способы награждать людей, которым нравится прокачивать дополнительных персонажей, но требовать делать это только для того, чтобы попробовать какой-то другой набор умений для нас теперь недопустимо. Мы просто не хотим возвращаться к такому уровню мазохизма. Мы благодарны 90-м за их вклад в игровой дизайн и менталитет мастера подземелья (dungeon master) 'сокруши душу игрока', но мы движемся вперед. Есть у нас такое безумное мнение, что играм не следует наказывать вас за то, что вы пытаетесь получить от них удовольствие.

Суть дела в том, однако, что долговечность Diablo 2 была не в прокачке персонажей. Можно было поднять персонажа до 80 уровня за несколько часов. Долговечность была в экспериментировании, кастомизации и случайном выпадении добычи, которая нужна для доведения этих процессов до совершенства. И это удивительно, даже учитывая то, что большая часть охоты за предметами была полностью разрушена массовым распространением того, что должно было быть безумно редкими вещами. Долговечность в Diablo заключается в исследовании, кастомизации персонажей и, в особенности, в убийстве монстров с целью посмотреть, что из них выпадет — а не в прокачке.

Также ко всему этому можно прибавить, что в Diablo 3 убийство монстров с целью посмотреть, что из них выпадет, будет не таким выгодным при использовании таких изначально предсказуемых способов как босс-раны. Исследование целых зон, даже прохождение от начала до конца каждого акта, изучение каждого закоулка — вот как мы подразумеваем, вы будете проходить Пекло (Inferno). Вы можете представлять, что прокачиваете нового персонажа каждый раз, если вам нравится. :)

Я думаю это отличная идея,которая продлит прохождение

#41 Vintikov

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Vintikov#2850

Отправлено 03 Март 2012 - 15:56

ой не правильно цитировать нажал-последний абзац хотел тока))

#42 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 16:51

блин, вот всё конечно хорошо, но сам факт того, что "всё уже украдено до нас", не особо нравится. в конце концов, речь не о том, чтобы не ограничивать свободу игрока, а о том, что игроку теперь пофиг на принимаемые им решения, которые сводятся к выбору активных скиллов и шмота (и то и другое меняется за 10сек, ваш кэп). в д2 был определенный кайф в том, что ты качал перса так, а не иначе. здесь же всё сводится к экшну и коллекционерству. ну и к выбору скиллов, это ж конечно главная составляющая кастомизации..
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#43 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 17:03

Не понимаю сути проблемы, никто не воровал ваши свободы. Ну если кому-то хочется поставить себя в более жесткие условия, когда цена принятых решений слишком высока, для них есть режим HC. Ошибся в билде - слился на мобах. В Д2 пришлось бы перекачивать чара, тут примерно тоже самое получается ;)
Неоднократно ведь уже говорилось, что в Д2 игра по сути заключалась в прокачке очередного клона по написанному гайду.

#44 Vintikov

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Vintikov#2850

Отправлено 03 Март 2012 - 17:08

Возможность менять скилы в любой момент - это зачет!Согласен с предыдущим автором

#45 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 17:15

поглядим-посмотрим, как оно будет в финалке конечно, но всё равно это НЕ кастомизация. просто выбирай - не хочу. никакой гордости за граммотно прокачанного перса, просто радость за удачно выбитый шмот. по скиллам один фиг в конце концов придут к 3-4 наиболее крутым связкам для каждого класса, так что по сути получится тот же шаблонный кач. дай бог, чтоб я ошибался.
в д2 я так гордился своим билдом вв-френзи барба, слепленным кстати безо всяких руководств самостоятельно, высчитывая скиллы и статы, прям распирало от того, какой универсальный танк получался 91-го лвла. эх, ностальгия.. жаль не сохранился перс :(
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных