Перейти к содержимому


Shelter online


Сообщений в теме: 53

#31 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 19:04

Как всегда, проверить то что это навоз, можно лишь вляпавшись в него. Насчёт Шелтер не знаю, но насчёт Сферы скажу одно: Тот кто скажет, что сфера хорошая игра, пусть первый бросит в меня камень. А я познакомлю его со своей бейсбольной битой. Я играл в сферу 2 мес, мне хватило по самое не хочу. Графа отстой, боевая и ролевая система сделаны отстойно, и ГЛЮКИ!!!!!!!!! Всё это можно прочитать на форуме сферы, правда топы быстро удаляют, а авторов - банят ( как здесь, да карыч? dry.gif да-да, алукарыч happy.gif) В ближайшие пару месяцев в Шелтер не рекомендую заходить, пока не выпустят Nное колво патчей. А шелтером ещё и за границей опозорят. Просто чтоб не терять перса и время. Играйте в ВОВ. Или ЛА2.
А игры у нас дествительно класные уже делают, например Звёздные волки, операция Silent Storm, В тылу врага. До онлайна наши разрабы ппросто не доросли.

#32 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 21:40

Мда поиграл в шелтер!
1. Игра грузится ровно 6 минут, а вов 8 секунд )
2. За 5 минут игры я так и не смог никого убить )
Вся нюбка набита кучей зайцев с различными названиями (кровожадный, зубастый итд) причем к лвл названия не привязаны.
3. Интерфейс = 0, особенно посмешило то что по хотбару надо кликать мышой ))
4. Хорошо реализован только чат (там хоть можно печатать) и березки (патриотично)
5. Из игры нельзя выйти, только alt+f4 smile.gif
Вывод : игра для людей у кого нет денег на ВоВ или на ЛА2 , и еще мазохистам можно порекомендовать им там самое место...
PS: но вроде лучше сферы (в сферу я играл аш 10 минут smile.gif )
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#33 RezidiV

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:05

Лучше Сферы?
А что ты скажешь насчет того, что там всего два здания, внешность нельзя настраивать и т.д.

А как там еще выйти мона?там менюшки нет.

#34 Maksimus5

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:04

Смотрите на опрос внизу сайта http://shelteronline.ru/ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#35 RezidiV

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:31

Как трудно догадаться, какой вариант выберут)))

#36 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:53

Дай ка подумать... wacko.gif Ну.... unsure.gif Даже не знаю... blink.gif . В америке такими играми сдачу выдают, и то народ обижается. Стартовая цена - 150р. Кто ниже?

#37 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:54

Цитата(RezidiV @ 09.09.2005 15:05)
Лучше Сферы?
А что ты скажешь насчет того, что там всего два здания, внешность нельзя настраивать и т.д.

А как там еще выйти мона?там менюшки нет.

Я отталкивался от графики если чесно smile.gif хотя бы шмот на кукле перса появляется :Р
Понимаешь, и в Шелтер и в Сферу я играл минут 5-10 от силы, мазохизм к сожалению не для меня smile.gif
PS: После отправки прошлого поста про шелтер я вспомнил еще ~10 недостатков но печатать было влом smile.gif Недостойна она моего внимания и времени...
PPS: И вообще мне кажется наибольший недостаток и шелтера и сферы, это то что они делались отталкиваясь от следующего утверждения "И так сойдет!", а мы потом патчами исправим. Нет бы сразу хорошо сделать.
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#38 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 17:25

Ага. То ли дело близы. Они делают безумно долго, тот же ВОВ клепался примерно 4 года, но каков эффект, когда он вышел!!! Дизайн, профессии, рассы, классы, - всё просто вылизано,серьёный глюков не наблюдается. Квесты , конечно сводятся к одному и тому же - убей принеси, отнеси, спаси и т.д. Но как всё это преподносится! Плюс на зверушке можно покататься...

#39 RezidiV

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 18:19

Цитата
И вообще мне кажется наибольший недостаток и шелтера и сферы, это то что они делались отталкиваясь от следующего утверждения "И так сойдет!", а мы потом патчами исправим. Нет бы сразу хорошо сделать.

Вот в этом я с тобой согласен. wink.gif

#40 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 19:47

Если бы они это патчами исправляли, то это ещё куда ни шло. Помнится, когда вышла Anarchy Online, народ был просто в шоке. СТОЛЬКИМ количеством багов, глюков и дыр в балансе может похвастаться далеко не каждая игра. Разработчики пораскинули мозгами, напряглись и буквально за три месяца вычистили примерно 80% всякого мусора в игровом коде. а когда народ стал играть не плюясь, то и оставшиеся 17-19% Сейчас АО известна как одна из "чистых" игр. Но стала она такой далеко не сразу... Разработчики Сферы и Никиты так вряд ли будут поступать. Народ играет и слава богу. Деньга капает, а там хоть трава не расти.

#41 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 21:18

Ну дык АО и была одной из первых ММОРПГ, им позволительно smile.gif
Сам отыграл в нее приличное количество времени и ни капли не жалею :Р
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#42 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 21:24

И что с того? Сфера тоже первая русская мморпг, ей больше года и баги там не особо заметно чистят...
Самое обидное, что какая шла реклама по журналам! Всё идёт из тойже серии что и "Супер-пупер-убийца-Doom III"- KREED и "Пираты карибского моря" Сколько пафоса, понтов, рекламы, гордых лозунгов, высоких оценок в игровых журналах. А получилось как всегда.

#43 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 21:47

Цитата(АЛУКАРТ @ 09.09.2005 22:24)
И что с того? Сфера тоже первая русская мморпг, ей больше года и баги там не особо заметно чистят...
Самое обидное, что какая шла реклама по журналам! Всё идёт из тойже серии что и "Супер-пупер-убийца-Doom III"- KREED и "Пираты карибского моря" Сколько пафоса, понтов, рекламы, гордых лозунгов, высоких оценок в игровых журналах. А получилось как всегда.

Первая русская и "Одни из первых" две принципиально разные вещи smile.gif
А ведь почему наши "ММОРПГ" выходят в таком не доделаном состоянии?
Потому что сама концепция многопользовательских онлайн игр подразумевает под собой: скачивание патчей с улучшениями и исправлениями, и оплату игрового времени. Соответствено разраб выпускает игру недоделаной! Вроде как потом время будет - исправим. А ведь этим они и отпугивают потенциальных покупателей, которые хотят играть сейчас и нормально, а не долго долго играть в сырую версию игры, и потоом может быть поиграть в исправленную.
Близзы сделали правильно они сначала написали игру, потом долго тестили самостоятельно, далее был малый закрытый бета-тест, затем большой закрытый бета-тест, потом уже открытый бета-тест smile.gif (На протяжении последних двух стадий этого самого теста, игра была уже дописана окончательно, они лишь ловили баги и тестили игровую механику) Вот так они и выпустили самую популярную ММОГРПГ smile.gif
Близзы сделали лишь 1 ошибку немного недооценили количество игроков которые ломанутся играть smile.gif

PS: Мог немного ошибиться с количеством фаз теста у близзов smile.gif Архивы ворошить не охота :Р
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#44 АЛУКАРТ

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 21:52

и разве это хорошо? От этого проигрывают все - и разработчики, и геймеры. Казалось, столько мморпг вышло, столько показательных примеров, частых ошибок, порой фатальных... и всё равно наступаем на одни и теже грабли... huh.gif

#45 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 19:09

Цитата(Chaos @ 09.09.2005 18:47)
Вот так они и выпустили самую популярную ММОГРПГ smile.gif

Ну кто вам это сказал, а?
По кол-ву подписчиков из ныне поддерживаемых игр сечас первое место у Ла2 (хотя ВоВ сильно приблизился, не спорю).
Если говорить об абсолюте, то недостижимое кол-во подписчиков было в Ла1 (Ла2 и ВоВ до этого еще очень и очень далеко. примерно в 2 раза у Ла1 больше чем нынешние состояния Ла2 и ВоВ).
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных