Перейти к содержимому


- - - - -

Overwatch — новый командный шутер от Blizzard

Overwatch BlizzCon Blizzard

Сообщений в теме: 62

#31 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:18

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2014 - 04:32) писал:

В SC2 же сделали.
Тебе не кажется, что сравнивать игры разных жанров малек некорректно?

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:

Чтобы я в эту игру вообще поиграл. Иначе будет как HotS висеть мертвым грузом на аккаунте.

Жанр этой игры - ММОFPS. Не нравится жанр, не играй. Не понимаю, почему ради 2-3 одиночек, которые не умеют социализироваться в играх надо менять в корне игру и рисовать никому не нужные одиночные кампании. В Баттлфилдах вон есть одиночки. Много кто их полностью проходил? И это при том, что БФ не позиционируется как ММО изначально.

#32 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:

За 30 миссий они точно успеют показать все архетипы, причем каждый за нескольких героев.
И опять: игра не о архетипах, а о героях. Один саппорт в среде другого вряд ли справится. Сравнить Трейсера и Вдову — та же история, одна блинкер, другая снайпер. Про Бастиона и Райндхардта я уже выше приводил.

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:

Раньше так игры и делали
Сейчас уже немного другой подход. Разработчики постепенно переходят с синглплеер- на мультиплеер-игры.

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2014 - 08:54) писал:

В HotS изначально задумался чистый геймплей и ничего больше. Здесь же и вселенную придумали, и предысторию, и сюжет... но так вот оборвали.
Здесь есть сюжет, и его не обрывали. Просто он рассказывается в мультиплеер игре и во внеигровых историях.
Взять, к примеру, League of Legends. В ней довольно богатый и развитый с точки зрения лора мир. Каждый персонаж хорошо расписан, и известны их внеигровые интеракции между собой. Сингла в игре нет, зато есть сюжет.
А про Overwatch вообще мало что известно, она ведь еще не выпущена, но зато известно, что она будет мультиплеер, а кампанию разработчики вводить не собираются (по крайней мере, в планах ее нет).

#33 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:22

Просмотр сообщенияTergand (20 Ноябрь 2014 - 09:19) писал:

Сравнить Трейсера и Вдову — та же история, одна блинкер, другая снайпер.
У них, кстати, разные роли.

#34 Tergand

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:34

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 09:18) писал:

Не понимаю, почему ради 2-3 одиночек, которые не умеют социализироваться в играх надо менять в корне игру и рисовать никому не нужные одиночные кампании.
Что за наезды, Люда!

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 09:22) писал:

У них, кстати, разные роли.
Только сейчас заметил. Снайпер с защитной ролью! :О

У Райна и Бастиона тоже разные роли, бтв. Мой косяк

Сообщение отредактировал Tergand: 20 Ноябрь 2014 - 09:36


#35 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияTergand (20 Ноябрь 2014 - 09:34) писал:

Что за наезды, Люда!
Это не наезды. Это несколько резкое негодование.

#36 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:13

Люда, как это бывает, жж0т...

Цитата

Жанр этой игры - ММОFPS.Не понимаю, почему ради 2-3 одиночек, которые не умеют социализироваться в играх надо менять в корне игру и рисовать никому не нужные одиночные кампании.

MMOFPS — это Destiny. А Overwatch — не MMOFPS, а просто онлайновый командный шутер. Какая социализация в командном шутере? Кроме спинномозгового взаимодействия с партнерами — никакой, за редким исключением. Но как же эти исключения любят в простые онлайновые пострелушки привносить драмы, сопли и прочие ДОМА-2. Тьфу.

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 09:18) писал:

В Баттлфилдах вон есть одиночки. Много кто их полностью проходил? И это при том, что БФ не позиционируется как ММО изначально.

Э-э-э, почти все? Кампании там шикарные, если что — выжимающие максимум, как из движка, так и из динамичности геймплея. Плюс во время прохождения кампании можно открыть дополнительные стволы для мультиплеера ;)

Теперь Люда бежит и гуглит что такое MMOFPS, какой жанр у BF, каков процент прохождений одиночных кампаний в BF и т.д., и т.п. Ну, чтоб её сообщения в этой теме хоть немного воспринимались всерьез.

#37 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:16

Цитата

При этом раса как бы архетип, то есть приблизительно чего ожидать от зерга и протосса понятно, так же как и от саппорта и танка, но в деталях один зерг может отличаться от другого не меньше, чем Ангел от Симметры.

Да вот раса-то как раз и не архетип :) Именно эти детали, которые отличают стратегии игры за расу, и есть архетипы. Роач-зерг, зерглинг-раш-зерг, мута-зерг, ну и т.д., если угодно. Но вот если взять тот же HS — там ты составляешь колоду определенного архетипа и всё — во время игры ты её не изменишь. А в SC все же можно перестроить игру под другую стратегию. До HotS я смотрел много турниров по SCII и знаю о чем говорю :) Но это уже вообще не относится к данной теме.

Цитата

Чтобы я в эту игру вообще поиграл. Иначе будет как HotS висеть мертвым грузом на аккаунте.

Близзы еще даже не решили по какой схеме игра будет распространяться. Может и не будет ничего висеть :) А то что висит... у тебя что, денег за это берут? Мешает она как-то? Не ставь и не играй, повторюсь. Вкусы у всех разные.

#38 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияGecko (20 Ноябрь 2014 - 10:13) писал:

MMOFPS — это Destiny. А Overwatch — не MMOFPS, а просто онлайновый командный шутер. Какая социализация в командном шутере? Никакой, за редким исключением. Но как же эти исключения любят в простые онлайновые пострелушки привносить драмы, сопли и прочие ДОМА-2. Тьфу.
Будь добр, объясни на пальцах, чем отличается MMOFPS от "просто онлайнового командного шутера". Какая социализация? Следить за своей командой. Или ты думаешь бегать по принципу "что хочу, то и ворочу"?

Просмотр сообщенияGecko (20 Ноябрь 2014 - 10:13) писал:

Э-э-э, почти все? Кампании там шикарные, если что — выжимающие максимум, как из движка, так и из динамичности геймплея. Плюс во время прохождения кампании можно открыть дополнительные стволы для мультиплеера ;)
Но тем не менее в БФ играют именно из-за мультиплеера.

А вообще, ты немного подзаколебал до меня докапываться и считать себя самым умным.

#39 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:06

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:

Будь добр, объясни на пальцах, чем отличается MMOFPS от "просто онлайнового командного шутера". Какая социализация? Следить за своей командой. Или ты думаешь бегать по принципу "что хочу, то и ворочу"?
Если ты не понимаешь, что означает приставка MMO в жанре игры и не умеешь пользоваться гуглом, то это твои проблемы. Хотя, можешь еще где-нибудь написать, что, например, Counter-Strike, Quake 3, TF 1-2 и т.д. — это MMOFPS. Всем только жизнь продлишь. Ну, смех её продлевает, как известно.

Ты так долго писала это сообщение, что я успел до его публикации, чуть подредактировать своё — ожидал, что ты напишешь про взаимодействие с командой ;) В подобные шутеры даже встраивают систему внутриигровых команд, чтоб оно сводилось до нажатия кнопок: прикрой, за мной и тому подобных.

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:

Но тем не менее в БФ играют именно из-за мультиплеера.

В SC и Diablo большинство тоже играют ради мультиплеера. Дальше-то что?

Такой вопрос: из твоей логики получается, что жанр StarCraft, если отбросить одиночную кампанию, был бы MMORTS? А жанр Diablo III — был бы MMORPG без одиночки?

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:

А вообще, ты немного подзаколебал до меня докапываться и считать себя самым умным.

Да нет, это ты любишь с умным видом нести полную ахинею.

#40 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияGecko (20 Ноябрь 2014 - 11:06) писал:

Если ты не понимаешь, что означает приставка MMO в жанре игры и не умеешь пользоваться гуглом, то это твои проблемы. Хотя, можешь еще где-нибудь написать, что, например, Counter-Strike, Quake 3, TF 1-2 и т.д. — это MMOFPS. Всем только жизнь продлишь. Ну, смех её продлевает, как известно.

Ты так долго писала это сообщение, что я успел до его публикации, чуть подредактировать своё — ожидал, что ты напишешь про взаимодействие с командой ;) В подобные шутеры даже встраивают систему внутриигровых команд, чтоб оно сводилось до нажатия кнопок: прикрой, за мной и тому подобных.



В SC и Diablo большинство тоже играют ради мультиплеера. Дальше-то что?

Такой вопрос: из твоей логики получается, что жанр StarCraft, если отбросить одиночную кампанию, был бы MMORTS? А жанр Diablo III — был бы MMORPG без одиночки?



Да нет, это ты любишь с умным видом нести полную ахинею.
Я тебя попросила на пальцах объяснить. Ты, как умный человек, не объясняешь, а говоришь, мол, не поняла, сама виновата. Молодец.

А я говорила, что БФ - ММОФПС?

#41 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:21

Цитата

Я тебя попросила на пальцах объяснить. Ты, как умный человек, не объясняешь, а говоришь, мол, не поняла, сама виновата. Молодец.

Еще раз: Counter-Strike, Quake 3, Team Fortress — MMOFPS? Нет. Почему Overwatch MMOFPS?

Цитата

А я говорила, что БФ - ММОФПС?

Ты приплела BF к тому, что, мол, там есть кампания, но в неё никто не играет, но это неверно. И, кстати, если рассматривать количество игроков на одной карте, то BF в теории даже больше MMO, чем Overwatch :D

#42 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:23

Просмотр сообщенияGecko (20 Ноябрь 2014 - 11:21) писал:

Еще раз: Counter-Strike, Quake 3, Team Fortress — MMOFPS? Нет. Почему Overwatch MMOFPS?
Потому что в игре нет сингл-кампании и все заточено под командную игру?

#43 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 11:23) писал:

Потому что в игре нет сингл-кампании и все заточено под командную игру?

В SW:TOR есть сингл-кампания, в отрыве от общих квестов — это не MMO? В Counter-Strike, Quake 3, Team Fortress нет сингл-кампании — почему они не MMO? Destiny и WoW — MMO.

#44 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:42

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 10:51) писал:

Будь добр, объясни на пальцах, чем отличается MMOFPS от "просто онлайнового командного шутера". Какая социализация? Следить за своей командой. Или ты думаешь бегать по принципу "что хочу, то и ворочу"?

Просмотр сообщенияSugino (20 Ноябрь 2014 - 11:23) писал:

Потому что в игре нет сингл-кампании и все заточено под командную игру?

Оригинальное определение жанра MMO. Люда, ты причины со следствиями не путай, ага?

Одна из неотъемлемых частей MMO -- постоянный (persistent) мир. Если в игре нет постоянного мира, это не MMO. Все просто.

#45 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:52

Я просила объяснить мне на пальцах разницу. Женя не смог. Ты вроде бы попытался.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных