Перейти к содержимому


- - - - -

Фильм по Warcraft лишился режиссера

Warcraft WoW фильм Сэм Рейми

Сообщений в теме: 38

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июль 2012 - 06:07

Официальный фильм по вселенной Warcraft уже несколько лет похож на автомобиль, у которого не заводится двигатель. Планы по съемкам этой картины были объявлены уже года 3-4 назад. С тех пор, насколько известно, был написан сценарий, а также выбран режиссер. Им стал Сэм Рейми (Sam Raimi), известный по трилогии про Человека-Паука и серии фильмов «Зловещие мертвецы» (The Evil Dead).

Позже выяснилось, что Сэм сам играет в WoW и, казалось бы, лучше него не может быть кандидата на роль режиссера фильма по Warcraft. В том же 2010 году Рейми принялся за работу над «Волшебником Изумрудного города» (Oz: The Great And Powerful), поставив экранизацию Warcraft в неопределенное положение.

И вот, спустя почти два года на недавно прошедшем в США Comic-Con Сэм Рейми поведал сайту Crave Online, что он больше не фигурирует в качестве режиссера Warcraft. Видимо, Blizzard не стала дожидаться, пока Сэм освободится, и сотрудничество с ним было прекращено. Однако от самой Blizzard никаких объявлений на этот счет не поступало. Остается только гадать, найден новый режиссер для Warcraft или еще нет. Возможно, через год или два мы об этом и узнаем...

#2 Hurm

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:07

выбран режим ожидания...
режим ожидания: "Diablo III"
начат процесс вхождения в анабиоз...
вхождение в анабиоз закончится через 3...2......
дам инвайт на EVE Online

#3 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:47

Питер Джексон снял бы отличный фильм ;-)

А, вообще, мне очень нравятся все мувики к играм Близзард. С удовольствием их смотрю. Так что - был бы сценарий удачный ;-)

#4 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияBagmary (19 Июль 2012 - 11:47) писал:

Питер Джексон снял бы отличный фильм ;-)

А, вообще, мне очень нравятся все мувики к играм Близзард. С удовольствием их смотрю. Так что - был бы сценарий удачный ;-)

Эти мувики никакого отношения к "фильму по Warcraft" не имеют. Сам фильм будет делать компания Legendary Pictures, и в нем будут играть живые актеры, в отличие от синематиков близзов.

#5 Hurm

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 12:54

хм, мне кажется круче было бы если близард запилили бы мультик по варкрафту) или даже мульт сериал
дам инвайт на EVE Online

#6 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияkapxapot (19 Июль 2012 - 12:13) писал:

Эти мувики никакого отношения к "фильму по Warcraft" не имеют. Сам фильм будет делать компания Legendary Pictures, и в нем будут играть живые актеры, в отличие от синематиков близзов.

серьезно?

а если серьезно ;-), то я имела в виду, что не отказалась бы посмотреть именно мувик, сделанный также, как в заставках. Подобрать крутых актеров, чтобы они нравились всем, очень сложно )))) ну, мне кажется, что всем не угодить. Вообще, мне кажется, что фильм по варкрафту - это не новый человек-паук и прочее в том же духе. Хочется, чтобы фильм был как "Властелин колец" (который я могу смотреть бесконечно). Когда фильм ничем не уступает книге - высший пилотаж. А про игру с 10 000 000 +++ подписчиков (а сколько их уже было?) снять крутой фильм также сложно...

#7 Скала

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:47

питер джексон занят хоббитом туда и обратно, но думаю у него бы получилось хоть куда, и сьемки бы проходили в новой зеландии)

Сообщение отредактировал Скала: 19 Июль 2012 - 14:48


#8 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияBagmary (19 Июль 2012 - 14:18) писал:

серьезно?

а если серьезно ;-), то я имела в виду, что не отказалась бы посмотреть именно мувик, сделанный также, как в заставках. Подобрать крутых актеров, чтобы они нравились всем, очень сложно )))) ну, мне кажется, что всем не угодить. Вообще, мне кажется, что фильм по варкрафту - это не новый человек-паук и прочее в том же духе. Хочется, чтобы фильм был как "Властелин колец" (который я могу смотреть бесконечно). Когда фильм ничем не уступает книге - высший пилотаж. А про игру с 10 000 000 +++ подписчиков (а сколько их уже было?) снять крутой фильм также сложно...

Абсолютно серьезно!

Ну там как раз и планируется что-то типа "Властелина колец". Главные герои - представители Альянса. Сюжет - отдельная история, до этого нигде не рассказанная.

Конечно, синематики близзов крутые, но полутора-двухчасовой такой фильм снять неимоверно сложно и затратно будет. К тому же, людей, которые их делают, придется оторвать от работы над синематиками для игр!

Просмотр сообщенияСкала (19 Июль 2012 - 14:47) писал:

питер джексон занят хоббитом туда и обратно, но думаю у него бы получилось хоть куда, и сьемки бы проходили в новой зеландии)

"Хоббит" уже почти готов, через полгода в кино уже будет, вроде. Вопрос в том, захочет ли Питер Джексон снимать фильм по Warcraft. :)

#9 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияkapxapot (19 Июль 2012 - 15:00) писал:

Абсолютно серьезно!

Ну там как раз и планируется что-то типа "Властелина колец". Главные герои - представители Альянса. Сюжет - отдельная история, до этого нигде не рассказанная.



"Хоббит" уже почти готов, через полгода в кино уже будет, вроде. Вопрос в том, захочет ли Питер Джексон снимать фильм по Warcraft. :)

У Хоббита 2 части, а почти готова пока только первая ;)
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#10 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияSind (19 Июль 2012 - 15:02) писал:

У Хоббита 2 части, а почти готова пока только первая ;)

Он две части снимает одновременно. Именно поэтому нам не надо будет ждать 2-3 года до выхода следующей части. Ровно тоже было и с ВК. Каждый год - новая часть. Сейчас остались лишь пост-продакшн и ожидание выхода первой части в прокат ;)

#11 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:13

А о чем, собственно, должно быть кино?
"Хоббит" или "ВК" - там кроме сеттинга, который был растиражирован на клоны книг, игры и пр., есть идейная основа и история, которую можно внятно изложить,
есть классический(е) герой(и) романа, взрослеющие духом и меняющие своё мирровоззрение в ходе действия.
Что есть в Варкрафте? Кто протагонист-то? В чем Суть?

Фильмы исключительно "про сеттинг", даже если армия фанатов велика, быстро превращаются в проходной одноразовый трэш.
Навскидку пример - D&D movie, - все там есть, а вспомнить о чем собссссна фильм сложно.

В общем, Никите Михалкову дать снять очередной эпический шедевр и не париться :)

#12 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:15

Цитата

Навскидку пример - D&D movie

Ого. Не слышал о таком :)

#13 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:27

Пираты Карибского моря - тоже треш. Но я их люблю. И имхо сравнение ВК и ВоВа вполне уместно, и там, и тут целая вселенная. Просто в вове она огромная с разными судьбами и героями, но если взять отдельных героев типа Тралла - то получится ВК, в котором выбрана всего лишь 1 нить, пусть и центральная в том мире.

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияMarek (19 Июль 2012 - 16:13) писал:

Фильмы исключительно "про сеттинг", даже если армия фанатов велика, быстро превращаются в проходной одноразовый трэш.

Этот фильм можно сравнить с очередной книгой по Warcraft. В каждой такой книге рассказывается своя отдельная история или часть общей истории мира с определенной точки зрения. Так же и тут.

Конечно, экранизация истории того же Артаса или Тралла могла бы получиться популярнее и "приятнее" именно фанатам вселенной. Но фильм снимается не только для фанатов, а вообще для всех. Его цель - популяризация вселенной.

#15 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:36

Просмотр сообщенияBagmary (19 Июль 2012 - 16:27) писал:

Пираты Карибского моря - тоже треш. Но я их люблю. И имхо сравнение ВК и ВоВа вполне уместно, и там, и тут целая вселенная. Просто в вове она огромная с разными судьбами и героями, но если взять отдельных героев типа Тралла - то получится ВК, в котором выбрана всего лишь 1 нить, пусть и центральная в том мире.
Но всё же wow до каты полностью ( ну возможно и нет) повторяет историю вк.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных