Перейти к содержимому


- - - - -

Фильм по Warcraft лишился режиссера

Warcraft WoW фильм Сэм Рейми

Сообщений в теме: 38

#16 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:37

 kapxapot (19 Июль 2012 - 16:32) писал:

Этот фильм можно сравнить с очередной книгой по Warcraft. В каждой такой книге рассказывается своя отдельная история или часть общей истории мира с определенной точки зрения. Так же и тут.

Конечно, экранизация истории того же Артаса или Тралла могла бы получиться популярнее и "приятнее" именно фанатам вселенной. Но фильм снимается не только для фанатов, а вообще для всех. Его цель - популяризация вселенной.
И привлечение новых игроков XD

#17 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:41

Цитата

Но всё же wow до каты полностью ( ну возможно и нет) повторяет историю вк.

А можно как-то аргументировать?

#18 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:47

 redbel (19 Июль 2012 - 16:36) писал:

Но всё же wow до каты полностью ( ну возможно и нет) повторяет историю вк.

Это для меня большая новость!
Можно расписать в деталях? :)

#19 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:48

 Gecko (19 Июль 2012 - 16:41) писал:

А можно как-то аргументировать?
так, ну где то пол года назад я был в одном инсте ( это пример и я не задрот :D ) названия честно не помню, знаю что он в пещерах времени времён The Burning Crusade, и там была рассказана история появления орды в азероте, то есть как безликий маг ( безликий т.к. не помню как его зовут) открывал портал а мы его защищали. Эта история была же и в вк.

#20 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:49

 kapxapot (19 Июль 2012 - 16:32) писал:

...отдельная история или часть общей истории мира с определенной точки зрения.
....фильм снимается не только для фанатов, а вообще для всех. Его цель - популяризация вселенной.
Т.е. фильм именно ниочем. Он же "о вообще" :)
Тогда ему уготована типовая судьба - толпа фанатов на релизе, неделя аншлага, месяц помусолим в сми и забвение через год.

#21 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:53

А а, вспомнил ещё, в кате было, когда нас переносило в пещеры времени в источник вечности, там полностью была история когда убиваем ласта как в вк, сам я в вк не играл ( хотя играл но очень мало) я смотрел на ютюбе кастсцены по всем рассам =))

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:54

 redbel (19 Июль 2012 - 16:48) писал:

так, ну где то пол года назад я был в одном инсте ( это пример и я не задрот :D ) названия честно не помню, знаю что он в пещерах времени времён The Burning Crusade, и там была рассказана история появления орды в азероте, то есть как безликий маг ( безликий т.к. не помню как его зовут) открывал портал а мы его защищали. Эта история была же и в вк.

Ну ясно, дальше можно не рассказывать. :D
Вы бы хоть историю вселенной изучили сначала, прежде чем такими громкими заявлениями кидаться. ;)

 Marek (19 Июль 2012 - 16:49) писал:

Т.е. фильм именно ниочем. Он же "о вообще" :)
Тогда ему уготована типовая судьба - толпа фанатов на релизе, неделя аншлага, месяц помусолим в сми и забвение через год.

Ну что значит "ни о чем"? Еще раз: в фильме будет одна из историй, сюжетных линий во вселенной Warcraft, коих множество в книгах, комиксах и, конечно же, играх.

Для фанатов вселенной он не может стать откровением в принципе. Более того, я уверен, фанаты будут плеваться и разнесут этот фильм так, что косточек не останется. ;)

#23 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:56

 kapxapot (19 Июль 2012 - 16:54) писал:

Ну ясно, дальше можно не рассказывать. :D
Вы бы хоть историю вселенной изучили сначала, прежде чем такими громкими заявлениями кидаться. ;)
Ой, да ладно, всё так и было :D

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:02

 redbel (19 Июль 2012 - 16:56) писал:

Ой, да ладно, всё так и было :D

Кстати, можно аватарку чуть более нейтральную? А то слишком отвлекает... от текста. 8)

#25 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:03

Я очень люблю смотреть фильмы. Есть два фильма, которые я не осилила. "Скайлайн" - до сих пор загадка для меня. Надеюсь, тут нет его фанатов, так как для меня это просто дно кинематографа... вот фильм реально безо всякого смысла. Я даже хочу его ещё раз посмотреть, потому что это как самый тупой анекдот, хочется смеяться, потому что лопата. Но если фильм по варику будет как ВК, то я его буду не только своим детям показывать, но и чужим :D

#26 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:04

 kapxapot (19 Июль 2012 - 17:02) писал:

Кстати, можно аватарку чуть более нейтральную? А то слишком отвлекает... от текста. 8)
:D ну там же руки, а хотя ... поставлю кота который смотрит томным взглядом =))

#27 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:05

 Bagmary (19 Июль 2012 - 17:03) писал:

Я очень люблю смотреть фильмы. Есть два фильма, которые я не осилила. "Скайлайн" - до сих пор загадка для меня. Надеюсь, тут нет его фанатов, так как для меня это просто дно кинематографа... вот фильм реально безо всякого смысла. Я даже хочу его ещё раз посмотреть, потому что это как самый тупой анекдот, хочется смеяться, потому что лопата. Но если фильм по варику будет как ВК, то я его буду не только своим детям показывать, но и чужим :D
Ну это хорошее дело показывать, главное чтоб миполиция не забрала :D

Сообщение отредактировал redbel: 19 Июль 2012 - 17:06


#28 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:11

Ну вот, и кота не поставил и сисек лишился =/
Придётся ставить пандаренку

Сообщение отредактировал redbel: 19 Июль 2012 - 17:17


#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:22

 redbel (19 Июль 2012 - 17:11) писал:

Ну вот, и кота не поставил и сисек лишился =/
Придётся ставить пандаренку

Спасибо. :)

#30 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:25

 Bagmary (19 Июль 2012 - 16:27) писал:

Пираты Карибского моря - тоже треш. Но я их люблю.
Наверное я зря употребил слово "трэш", оно приковывает внимание к себе, не к сути.
Создатели Пиратов постарались помимо описания среды держать наше внимание еще и на истории главных героев - любовь, предательство и прочее.
И пока сама история героев интригует, хорош и сеттинг. Как только история героев отходит на второй план, а на первый выходит среда (спецэффекты) - начинается трэш не такое интересное кино.
С ужасом представляю себе "Титаник без главных героев" - этакий Нашнл Джеографик про катастрофу, "одноразовая жовка".
"Снятый по якутскому эпосу" Аватар без истории солдата - это что такое, кино про Шелл в дельте Нигера, жутко и ниочем.
И т.д., вплоть до "17 мгновений" без Штирлица, кино "про войну".

 Bagmary (19 Июль 2012 - 16:27) писал:

И имхо сравнение ВК и ВоВа вполне уместно, и там, и тут целая вселенная. Просто в вове она огромная с разными судьбами и героями, но если взять отдельных героев типа Тралла - то получится ВК, в котором выбрана всего лишь 1 нить, пусть и центральная в том мире.
Мы же про кино? ВК мы видели, а "кино про ВоВ" нет. Я к тому, что сравнение уместно в обсуждаемом контексте, верно? А так-то можно конечно и руль сравнить со стаканом бензина - и то и другое на автомобильную тематику.
Я к чему вел - очень было бы здорово, если бы помимо сеттинга была драматургия. А драматургии "ни о чем" по-моему не бывает, спросите Шекспира :)
С друдом представляю "сферического фаната в вакууме", который весь такой сидит, смотрит как абстрактному эльфу проламывают черепок абстрактные тролли.
И будет очень печально, если внятной яркой истории не будет.
Все помнят Ромео и Джульету, а в чем суть вражды Монтекки и Капулетти?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных