Перейти к содержимому


- - - - -

«Убийственный» эксплойт

wow exploit hack blizzard

Сообщений в теме: 9

#1 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 15:15

По сообщению WoW Insider, вечером 7 октября на некоторых европейских игровых серверах World of Warcraft происходили весьма странные события: игроки и NPC, находящиеся в Оргриммаре и Штормграде, умирали по неизвестной причине. Медленно, но верно, главные улицы обеих столиц покрывались внушительным слоем скелетов. При этом некоторые игроки успевали заметить странных персонажей 1 уровня — они фокусили игрока или NPC и последний тут же падал на землю замертво. Tarren Mill, Ragnaros, Draenor, Twisting Nether — по свидетельствам игроков на официальных форумах World of Warcraft, именно эти сервера пострадали от неизвестной напасти. В тоже время в других игровых мирах ничто не нарушало мирную жизнь героев Азерота.

Изображение


Произошедшее тут же породило волну слухов и невероятных догадок. Однако большинство сходилось во мнении — это дело рук некоего хакера, нашедшего очередную дыру или баг в игре. Основой для такой догадки стали несколько видеороликов от лица игроков, попавших в самый центр данного события. Неизвестный развлекался несколько часов, а ближе к ночи появился наконец и официальный комментарий от компании Blizzard:

Nethaera
Сегодня определенные игровые сервера были подвергнуты использованию внутриигровой уязвимости, в результате чего погибали игроки и неигровые персонажи в некоторых столицах. Эта ошибка уже исправлена, и произошедшее более не повториться. В крупных городах и по всему Азероту снова безопасно.

Как и в любом подобном случае, мы воспринимаем данное событие весьма серьезно и проведем тщательное расследование произошедшего. Если у вас есть какая-либо информация, относящаяся к данному инциденту, отправьте ее нам на [email protected]. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание.



Сообщение отредактировал Gecko: 08 Октябрь 2012 - 15:35

Изображение

#2 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 16:13

Всему виной чума, великая и беспощадная :D

#3 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:12

они забыли главное:
- глубина-глубина, я не твой.. отпусти меня, глубина

#4 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияMarek (08 Октябрь 2012 - 21:12) писал:

они забыли главное:
- глубина-глубина, я не твой.. отпусти меня, глубина

Т.е. ты намекаешь, что это сделал дайвер? Может быть даже Темный? 8) После того, как тяпнули Гиннеса с Маньяком или Падлой? ;)

СЗОТище

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияredbel (08 Октябрь 2012 - 16:13) писал:

Всему виной чума, великая и беспощадная :D

На этот раз похоже на какой-то хак или действительно эксплоит. Чума та вроде не была эксплоитом. ;)

#6 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:09

Просмотр сообщенияkapxapot (09 Октябрь 2012 - 08:36) писал:

На этот раз похоже на какой-то хак или действительно эксплоит. Чума та вроде не была эксплоитом. ;)
Эх, помню когда учился в школе, написал на html такой и к учителю по физике принёс под видом зачётной работы ( суть кода состояла на 30и секундном дребезжания экрана, синего экрана и выключения компьютера), а дальше дело техники ( большие глаза, убеждение в том что: - "Ну я же старался"), физичку смог обмануть, а когда пришла информатичка и посмотрела на "тело" сайта.... Эх и наорали же на меня :D а ещё и 2-ку влепили :(

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 06:02

И поделом. Обманывать нехорошо. ;)

#8 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:42

html, выключающий компьютер? Талантище? :)

#9 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:57

Ага, хорошее фентези

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:59

Вроде как в IE были уязвимости подобные через JavaScript и прочую муть. Когда-то. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных