Перейти к содержимому


- - - - -

Добро пожаловать в Наксрамас!

Hearthstone Проклятие Наксрамаса Паучий квартал

Сообщений в теме: 47

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:02

Просмотр сообщенияSugino (25 Июль 2014 - 08:45) писал:

Я Анубарака тоже убить не могу в ХМе. Тут все про с первого раза пишут. Ощущаю себя идиотом. И абилка за 2 маны на 4/4 у меня когнитивный диссонанс вызывает.

Ты не одинока. :D Но, думаю, нужно просто пораскинуть мозгами... или у нас нет карт подходящих.
Надо попробовать пристом, что ли. ;)

#17 drauglin

    Лейтенант

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • drauglin#2503

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:55

хмм.. надо будет заглянуть к Анубу сегодня ещё раз, мож всё не так просто было? :)
но вообще в памяти всплывает что-то про миньона с большим хп (возможно, мурашанский этот товарищ), которому я +2хп, х2хп, хп в атаку сделал
I kill two dwarves in the morning.___I kill two dwarves in time of peace,
I kill two dwarves at night._________And two in time of war.
I kill two dwarves in the afternoon,__I kill two dwarves before I kill two dwarves
And then I feel all right.___________And then I kill two more.

#18 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Июль 2014 - 10:57

Ну там да, главное подкидывать Анубу карты для размена, в том числе и с таунтом, чтобы эти тараканы не сливали героя.

#19 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:29

сдам страту на маексну в героике=)

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияWolferrr (25 Июль 2014 - 11:29) писал:

сдам страту на маексну в героике=)

Как бы в инете найти не проблема. ;)

#21 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияkapxapot (25 Июль 2014 - 12:35) писал:

Как бы в инете найти не проблема. ;)

Ну дай повыпендриваться-то =)

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июль 2014 - 06:05

Мучился-мучился пристом, не могу убить и все. Сделал колоду как у Gecko, тоже не могу убить. -__-

#23 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:42

Убил этой колодой раза с 4. Просто выпали подходящие карты.

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:08

Фарлину убил. Мучился-мучился с ней... потом посмотрел вот тут видео про Zoolock'а и решил тоже попробовать такой колодой. У меня не нашлось многих карт оттуда, заменил их другими. Несколько раз почти убил ее, чего до этого и близко не добивался. С ней главное перетерпеть первый вал крутых карт и опустошить свою руку, чтобы она не могла эффективно использовать свою способность. Если к тому моменту вы контролируете стол, победа ваша. Раза с четвертого мне это удалось, и я ее победил.

Понял, почему мне так туго играется. У меня очень мало карт экспертных (я почти не играл в HS после последнего вайпа), что мешает мне создавать эффективные колоды. Нет многих классовых карт (ни одного импа у варлока, к примеру), нет Defender of Argus, которая практически must have, и т.п. Эти размышления еще раз заставляют меня задуматься над тем, чтобы купить Накс за деньги, а золото пустить на паки с картами.

Но, с другой стороны, 650 рублей за дополнение к бесплатной игре??? :(

I... must... resist... короче. -__-

P.S.: Учитывая плачевное состояние моей коллекции карт (например, до Мексны не было ни одной легендарки), возможно, мне выгоднее (и более эффективно) было бы сейчас купить 28 паков, а не купить Накс. Ведь Накс не даст мне так много карт (140 карт против 30).

С другой стороны, конечно, никто не гарантирует, что в паках будет все хорошее и нужное мне, однако, уж в такой куче карт наверняка будет немало хороших. С третьей стороны, Накс даст мне гарантированные легендарки и классовые карты (крутые классовые карты). И все сводится к тому, например, выпадет ли мне из каждого 7-го пака легендарка? Что-то я в этом сильно сомневаюсь. Так что, после очередного витка анализа своего плачевного положения я снова решаю не рыпаться и не донатить. Фармить золото, тратить на Накс в приоритете (есть на два крыла, есть вероятность, что за две неделю нафармлю еще на одно, а потом, возможно, придется подождать), а потом уже расширять коллекцию обычными картами.

Вообще, конечно, близзы молодцы. Выпустили обновление, которое заставило даже таких лентяев как я вернуться к игре и судорожно фармить дейлики и биться о героических боссов. Снова хочется играть и добывать новые карты, строить крутые колоды. Впрочем, наверное, я просто такого подходящего момента и ждал, чтобы вернуться.

Вы, кстати, как предпочитаете, покупать паки по 100 золота или брать арену по 150? Арена, вроде как, выгоднее (особенно, если подфартит), но на нее нужно больше времени. Что скажете?

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:28

Я, как уже говорил, вообще практически не играл в HS, после последнего вайпа и релиза. Единственное, что я сделал, так это слил около 1300 компенсированных голды на Арену — все экспертные карты, которые у меня есть, оттуда.

#26 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:14

Арена, конечно, выгоднее

#27 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:04

Арена. Паки покупать глупо имхо. Что дает пак?
Если вообще нет экспертных карт - 5 новых карты.
Если много экспертных карт (но не все) - 40 пыли в большинстве случаев.

Худшая арена(0-3):
Если нет вообще экспертных карт - 5 новых карт + пыль/карта и тратится на 50 золота больше. Возможно не самый лучий вариант, так как пыль ещё не нужна и лучше побольше новых карт
Если много экспертных карт - 40+ пыли - однозначно лучше чем просто 40 пыли и 50 золота, так как к этому моменту все нужные карты крафтятся, а выбивать их ОЧЕНЬ долго/дорого.

Стандартная арена (3-3)
Нет экспертных карт - 5 новых карт + пыль/карта, по золоту практически окупается
Есть экспертные карты - 65-70 пыли + окупание по золоту

Хорошая арена (6-3)
Нет карт - 5 новых карт + выигрыш по золоту по сравнению с паком) + пыль дополнительная
Есть карты - много пыли, по золоту в плюсе по сравнению с паком.

Отличная арена (7-3 и больше)
Ну тут понятно всегда супер. По сути 1 пак стоит 10-15 игр и ещё золото сверху.


Как я играл до накса.

Покупаю вход на арену как только накопился голд. Не выбираю героя, а жду пока накопится 3 дейлика. Через три дня смотрю за какого героя я могу потенциально большинство дейликов закрыть - того и выбираю на арене (ну и перевыбирая не подходящие под героя дейлики).

В итоге закрываются дейлики и даже при 0-3 (что очень редко, но возможно) у меня обычно хватает голды на след забег на арену. Если хочу поиграть просто так - то выбираю приста и гогогого воровать/лечить/убивать=)

Сейчас же на арену пока не хожу в запасе 1500к голды (на две недели). Дейлики выполняю в казуальном режиме если он не на приста=)

#28 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Июль 2014 - 05:12

Да-да, я тоже совмещал дейлики с ареной, совсем об этом забыл уже. Вот только с 0-3 ареной много дейликов не наделаешь. 8)

Можно не просто ждать 3 дейлика, их же каждый день можно еще менять. Т.е. можно менять один дейлик каждый день, подбирая более удобный вариант.

#29 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:55

Это как?

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:59

Просмотр сообщенияGecko (29 Июль 2014 - 08:55) писал:

Это как?

Раз в день можно один дейлик сбросить (зайди на их экран и нажми крестик), он заменится на другой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных