Перейти к содержимому


- - - - -

Activision Blizzard отчиталась за IV квартал 2012 года

Activision Blizzard Blizzard квартальный отчет 2012

Сообщений в теме: 31

#16 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:10

Просмотр сообщения123sq (08 Февраль 2013 - 12:58) писал:

Как раз нет, русские этого добра и так насмотрятся. Он бы был напрвлен на экзотику.

Как раз нет, мне было бы приятно увидеть колоритного (но не клюквенного и не шаблонного) персонажа с "русским акцентом". Вот пример:
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#17 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:38

Одно дело — колоритный персонаж (единичный или сегментированный), а другое, когда весь контент в одном стиле. Для меня MoP была именно экзотикой изначально. Сейчас мне просто интересно следить за развитием сюжета и играть дальше, а на то, что использована какая-то азиатская стилистика я даже не обращаю внимания. Для меня это уже часть Азерота и я не испытываю батхерт, когда из ПМШ лечу в оргримар, делаю дейлики в БК или хожу в классик рейды.

Просмотр сообщенияSugino (08 Февраль 2013 - 12:39) писал:

Надоедает?

Скучно и надоело — это чуть ли не синонимы, нет? Почему это происходит? Всегда есть конкретные причины: много времени отнимает рейдинг, а хочется по вечерам заниматься чем-то другим, часть народа уходит и статик разваливается. Статик состоит из скилованных игроков и вагонов, и в итоге последние тянут статик на дно и статик разваливается. Статик полностью состоит из не слишком скилованных игроков, вайпаются в январе на первом боссе ПМШ в ХМ, не могут зафармить нормалы за неделю, и в итоге статик разваливается. Ну и т.д. — причин куча. Я сам забивал на рейдинг только тогда, например, когда просто НЕ ХОТЕЛ тратить время на него, но возможность была. Мне не было скучно, просто приоритеты смещались. Например, я последний месяц вообще не рейдю, т.к. РЛ и ГМ забил на WoW, т.к. УСТАЛ (это не скучно и надоело, правда?), а у меня PS3 появилась, прохожу сингл игрушки и т.д., а в WoW занимаюсь казуальными делами каким-то, но рейды мне по-прежнему интересны. Например, я задумываюсь над тем, что хорошо бы все-таки найти гильдию или статик, т.к. Трон Грома очень хочется посмотреть, но не в безумном ЛФР. Скучно и надоело - слишком размытая причина.

#18 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:41

Да причин море.
Мне тяжело об этом судить, ибо, как и тебе, мне всегда есть, чем себя занять)

#19 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 06:53

А я просто перестал заходить в WoW около четырех месяцев назад. Игра отличная, мне всё нравится, я не говорил "Прощайте, я ухожу из вовки навсегда!!!"... просто перестал заходить. Где-то неделю назад там должно было окончательно закончиться оплаченное время с годовой подписки + 4 месяца за коллекционку D3.
Как это классифицировать? Я уверен, что таких на самом деле много, просто мы уходим тихо и незаметно.

Просмотр сообщенияkapxapot (08 Февраль 2013 - 12:45) писал:

В следующем квартале падение будет еще больше, от 500 тыс до 1 млн. Mark my words. B)
Полностью согласен.

P. S. Оказывается близы прикрепляют бету HotS тихо и незаметно. Вот не полез бы смотреть есть ли подписка WoW, про бету бы и не узнал.

P. P. S. Если у вас на аккаунте, как у меня, было две учетки SC 2 (RU и EU), то знайте что близы слили её в одну (EU) и конвертироваться подешевке уже не выйдет... :(

upd Судя по всему, тестируют "международный доступ". В бету зайти судя по оф форуму мало кто может. Ошибка "не тот регион у вас, батенька". Ещё есть вероятность, что все кто имел Ru учетку автоматом сегодня получили повышение до Eu по ошибке (нищеброды недовольные жалуются)

upd2 Свежие новости! Похоже, что на сайте SC2 вообще отвалились все профили. Таким образом, больше никто не может общаться на форумах или комментировать новости. :lol:

Сообщение отредактировал NALMAN: 09 Февраль 2013 - 10:18

Изображение

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:14

> и конвертироваться подешевке уже не выйдет

А зачем теперь конвертироваться, если доступ будет международный для всех?

#21 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:49

Профили SC2 все равно разные будут: RU и EU. С разными ачивками, названием и прочим. Никто ничего отнимать не будет.

А доступ будет международный для всех, да, но возможности у EU и RU аккаунта разные. Для последнего лишь русская локализация.

Явно у них какие-то работы просто идут.

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Февраль 2013 - 04:38

Ну я так и понял. Как в Diablo III. Просто мне кажется, что для тех, кто изначально покупал русскую версию, наличие английского языка не будет чем-то важным.

#23 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияkapxapot (09 Февраль 2013 - 18:14) писал:

> и конвертироваться подешевке уже не выйдет

А зачем теперь конвертироваться, если доступ будет международный для всех?
В смысле "зачем"? Вот я обычный рабочий, имею SC2 WoL, захотелось мне HotS, месяц назад он стоил 400 рублей (или 600, я не помню), а сейчас 1600.

Просмотр сообщенияGecko (09 Февраль 2013 - 18:49) писал:

Профили SC2 все равно разные будут: RU и EU. С разными ачивками, названием и прочим. Никто ничего отнимать не будет.

А доступ будет международный для всех, да, но возможности у EU и RU аккаунта разные.
Да, профили остались разные, но это видно лишь при входе в игру.

Сообщение отредактировал NALMAN: 10 Февраль 2013 - 14:20

Изображение

#24 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:04

Я-таки написал в тех.поддержку, чисто ради интереса. Мне "дешевый" HotS и не нужен был, так как все ништяки на европейке, но в учетной записи я попробовал бесплатно поменять имя записи (недавно была предложена такая функция), и мне дали возможность изменить лишь русскую учетку, будто европейской у меня нет и вовсе xD

#25 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:17

а мне пришел ответ: "Вынужеден сообщить, что все работает корректно и таковым было решение разработчиков."
Изображение

#26 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:47

Мне пришел ответ, да:

Цитата

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Blizzard.

Приносим свои извинения за столь долгое время ожидания, сейчас у нас очень много запросов, но мы помогаем всем игрокам, так быстро как можем.

Дело в том, что началась подготовка к объединению регионов.
Больше информации вы сможете получить из нашей статьи
https://eu.battle.ne...global-play-faq

Хорошей вам игры.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

Заметил прикольную штуку в этом FAQ:


Примечание: Если на Вашей учетной записи несколько лицензий Wings of Liberty разного региона, вам потребуется обновить только одну из них. Дополнение Heart of the Swarm активируется на всех лицензиях Wings of Liberty на данной учетной записи Battle.net.

Неужели действительно убрали возможность апгрейда игры через battle.net за копейки? :) Ну, задал еще один вопрос. Но, получается, ритейловым ключиком за 600 рублей можно будет апнуть весь акк.

upd.

Изображение

#27 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:59

Интересно, мой европейский тоже можно будет апнуть? И английский язык у меня будет? Подожду, пока кто-нибудь это проверит за меня. Но если так, то ЖЫР!

#28 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:30

Полностью ответ звучит так:

Цитата

Могу ли я обновить учетную запись Wings of Liberty одного региона, используя ключ от дополнения Heart of the Swarm другого региона?

Нет. Для того, чтобы обновить учетную запись Wings of Liberty до дополнения Heart of the Swarm, вам понадобится ключ того же региона. Например, если у Вас русская учетная запись Wings of Liberty, вам понадобится ключ от русской версии дополнения Heart of the Swarm.

Примечание: Если на Вашей учетной записи несколько лицензий Wings of Liberty разного региона, вам потребуется обновить только одну из них. Дополнение Heart of the Swarm активируется на всех лицензиях Wings of Liberty на данной учетной записи Battle.net.

Просмотр сообщенияkapxapot (11 Февраль 2013 - 05:59) писал:

Интересно, мой европейский тоже можно будет апнуть?
Если была приобретена европейская версия изначально, то ответ: нет.
Изображение

#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:44

Зайдя в свою учетку Battle.net, все стало понятно. Если у меня раньше там были европейская и русская учетки (покупал я европейскую версию игры), то теперь там только европейская. Естественно, для ее апгрейда мне понадобится европейский ключ.

Но вопрос остается все тем же: в коллекционках HotS, которые у нас будут продавать по 2999 рублей, будет европейский или русский ключ?

#30 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:27

Если у тебя была русская учётка, то ты сможешь апгрейдить до HotS дешевым русским ключём всю учётку.
То есть РУ коллекционкой лично я смогу апгрейдить свой акк, так я вообще сначала брал русский джевел, а потом доплачивал до безлимита.
Если же изначально покупалась европейская версия игры (RU профиля не было и нет), то скорее всего при попытке апгрейда дешевым ключем выдаст ошибку. Иначе европейцы скупали бы русские ключи пачками.

В озон я уже написал, ответа пока нет. Но уверен, там должен быть EU ключ.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных