Перейти к содержимому


- - - - -

Blizzard анонсировала карточную игру Hearthstone: Heroes of Warcraft

Blizzard Hearthstone Heroes of Warcraft

Сообщений в теме: 20

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Март 2013 - 17:37

Обещанным сюрпризом от Blizzard на выставке PAX East стала бесплатная компьютерная стратегическая карточная игра под названием Hearthstone: Heroes of Warcraft. Уже доступен официальный сайт, где можно записаться на бета-тестирование, заглянуть в медиа-галерею, а также ознакомиться с разделом вопросов и ответов по этой игре.


Кстати, теперь-то стало понятно зачем Blizzard обращалась в NAF с запросом на получение контроля над сайтом HeroesofWarcraft.com.

Ролик о создании игры:



#2 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:29

Уже вписался в бетку...Кар пришлют тебе инвайт туда? :)
Life...?

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Март 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияTRiSTaN (22 Март 2013 - 18:29) писал:

Уже вписался в бетку...Кар пришлют тебе инвайт туда? :)

В порядке общей очереди теперь только. Подаем заявку в официальные фан-сайты Hearthstone?

#4 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Март 2013 - 18:41) писал:

В порядке общей очереди теперь только. Подаем заявку в официальные фан-сайты Hearthstone?

А чо фан-сайтсва лишили? Мм...
Life...?

#5 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 22 Март 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияTRiSTaN (22 Март 2013 - 18:42) писал:

А чо фан-сайтсва лишили? Мм...

Изображение

А что-нибудь слышно насчет игры и Андроид-юзеров?
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#6 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Март 2013 - 21:29

Нет, ничего не слышно. Даже в FAQ написано, что из мобильных платформ только apple :P Пока? Кто знает.

Отличная убийца времени получится, я считаю :)

#7 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 23 Март 2013 - 03:41

Думаю, что версия для Android — дело времени. Все-таки более 60% рынка смартфонов и около 50% планшетов за андроидом. Ну, а если не выйдет, то мое знакомство с ХСом видимо будет недолгим :)

#8 Шкуродёр

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 04:52

По поводу беты: локализованная будет или на буржуйском?

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Март 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияProgresso (23 Март 2013 - 03:41) писал:

Думаю, что версия для Android — дело времени. Все-таки более 60% рынка смартфонов и около 50% планшетов за андроидом. Ну, а если не выйдет, то мое знакомство с ХСом видимо будет недолгим :)

Мне тоже так кажется. Но пользователи Android в целом тратят намного меньше денег, чем пользователи iOS.

В любом случае, я уверен, игру нужно будет купить всего один раз. Она же будет привязана к учетке Battle.net. А как только вы ее купите, вы сможете играть в нее на любой платформе.

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Март 2013 - 05:16

Просмотр сообщенияШкуродёр (23 Март 2013 - 04:52) писал:

По поводу беты: локализованная будет или на буржуйском?

Тут сложно сказать. С одной стороны, перевод может быть не готов к бете. С другой — там особо и переводить нечего. Так что 50 на 50.

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Март 2013 - 05:20

Blizzard в этом году удивляет. Еще месяц назад она была исключительно ПК-разработчиком, а уже расширила область деятельности на консоли и планшеты. Ждем анонса WoW для Linux.

#12 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 06:46

Значит не проэект блэкстоун :( ну хоть "стоун" в названии присутствует.

Вообще идея сделать mtg online, но для казуалов нормальных людей назревала давно, странно что какая-нибудь EA или Activision ещё ничего подобного не создала... стоп, близзард ведь относится ко второй -_-

Только заранее не радуйтесь, как человек игравший в mtg online и просадивший там немало денег скажу: в подобной игре баланса быть не может, рарная карта всегда сильнее обычной, отсюда вывод - у кого больше правильно подобранных раров тот и побеждает, а как достать рары - купить, причем купить того, который нужен нельзя, покупка идёт бустерами (случайным набором карт, в котором гарантированно есть какой-нибудь рарник).
Впрочем в mtgo есть нечто наподобие рынка, где игроки продают карты друг другу за внутриигровую валюту, но там стоимость одной хорошей рарной карты может доходить до стоимости пятидесяти бустеров. А у близзард уже есть пример хороший пример работающего внутриигрового аукциона за реальные деньги...
В общем, идеальная pay2win игра и доилка игроков.
Только не надо писать, что хорошо подобранная колода и умение заменят деньги, это всё равно что утверждать " в WoW персонаж 80 уровня в эпиках и с руками может победить персонажа 95 уровня в зеленке". Не сможет, это как лбом стену пытаться пробить.

Но несмотря на всё это игра может получиться классная и поначалу (первые полгода) в неё даже будет интересно играть.
Изображение

#13 Шкуродёр

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияNALMAN (23 Март 2013 - 06:46) писал:

В общем, идеальная pay2win игра и доилка игроков.
Вот тут абсолютно согласен, но надо дожить до релиза и пощупать собственноручно)

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Март 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияNALMAN (23 Март 2013 - 06:46) писал:

странно что какая-нибудь EA или Activision ещё ничего подобного не создала... стоп, близзард ведь относится ко второй -_-

Вот за это тебе минус влепил. Не потерплю эту чушь у нас на форуме. Blizzard не является частью Activision, заруби себе это на носу.

А вот в остальном ты прав, конечно. Правда, как я понял, там можно будет карты получать и без доната, но не понятно, как часто и как сложно это будет сделать... Но, естественно, тот, кто вложит кучу денег, будет иметь преимущество. Впрочем, тут все так же, как и в реальных TCG, просто карты виртуальные.

#15 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 23 Март 2013 - 13:17

Не вижу в этом ничего плохого. При грамотной системе рейтинга донаторы улетят в топы, оставив казуалам их игру.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных