Перейти к содержимому


- - - - -

Diablo III выйдет на PlayStation 3 и PlayStation 4!

Diablo 3 PlayStation 3 PlayStation 4

Сообщений в теме: 74

#31 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:05

Цитата

Да и невыгодно делать две версии для двух консолей Sony.

Watch Dogs, например, делают для всех платформ, включая и обе консоли Sony.

#32 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Февраль 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Февраль 2013 - 09:24) писал:

Вот я одного не понимаю: парни из Sony могут быть такими дурачками, совершающими идиотские просчёты в своей маркетинговой политике, а парни из Blizzard - нет? Акции кстати у активижнблиззард выросли после анонса D3 на PS3 (правда через некоторое время снова упали).
На PS 3 опять же есть пиратство. На PS 4 по аналогии с витой пиратства не будет вообще (год после запуска точно).

Парни из Sony именно такие дурачки и есть. Именно благодаря этим парням-дурачкам компания находится в такой жопе, а PS Vita — ярчайший пример дурости эти парней.

У Blizzard в глобальном плане пока что все хорошо.

Насколько я знаю, пиратство на PS3 крайне мало распространено даже у нас в стране, не говоря о зарубежье. Этому виной, скорее всего, то, что консоль взломали очень поздно. Та же Xbox 360 у нас пиратится направо и налево. Но в плане пиратства тут еще вот что важно: в отличие от ПК, нет смысла бояться того, что для консолей создадут пиратский сервер на основе оффлайновой версии, поэтому пиратство на консолях не так страшно, как на ПК. Основная цель — не допустить пиратство именно СЕРВЕРОВ, а не оффлайновой версии.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Февраль 2013 - 09:24) писал:

А если мыслить категориями "выгодно/невыгодно", то как раз анонс с последующей отменой выхода игры - наиболее выгодный вариант. И выпустить игру на next gen.
Да и невыгодно делать две версии для двух консолей Sony. Допустим, на PS 3 будут хотя бы миллионные продажи, но кто тогда купит игру для PS 4? Я вообще не припомню ни одного примера создания одной и той же игры для PS 2 и PS 3 например.

Анонс с последующей отменой каким образом может быть выгоден ДЛЯ BLIZZARD? Для Sony — возможно, но, опять же, только в случае с PS4. В случае с PS3 анонс с отменой в будущем опять же не принесет ничего кроме потери репутации.

Выпуск игры на current gen выгоден тем, что у него высокая инсталл-база, т.е. игра сразу продастся хорошо. Выпуск на next gen выгоден тем, что можно запилить более крутой графон, ну и вообще можно использовать какие-то новые фичи новой системы. Но выпуск игры на next gen более выгоден даже самой Sony, потому что позволит продвигать и продавать ее новую консоль.

Разработка любой версии игры выгодна, если она окупит себя. Раз DIII делают для Xbox 360 / PS3, то для них просчитали уже окупаемость этой разработки. А для next gen консолей разработка будет даже проще — там более удобные девкиты, архитектура 0х86 даже на PS4 и т.п., не говоря уже о том, что с оптимизацией не нужно морочиться.

Кстати, пример еще одной игры, которая выйдет и на next gen, и на current gen - Destiny от Bungie. Watch Dogs тоже выйдет на обоих поколениях, если не ошибаюсь.

#33 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияkapxapot (25 Февраль 2013 - 11:45) писал:

Насколько я знаю, пиратство на PS3 крайне мало распространено даже у нас в стране, не говоря о зарубежье. Этому виной, скорее всего, то,что консоль взломали очень поздно. Та же Xbox 360 у нас пиратится направо и налево. Но в плане пиратства тут еще вот что важно: в отличие от ПК, нет смысла бояться того, что для консолей создадут пиратский сервер на основе оффлайновой версии, поэтому пиратство на консолях не так страшно, как на ПК. Основная цель — не допустить пиратство именно СЕРВЕРОВ, а не оффлайновой версии.
Разве мало? У меня ПС3 нет, но насколько я знаю, взломанная версия появилась примерно через год, и там была флешка, которая все ломала.
На Бокс же надо постоянно обновлять прошивку, по сути там пиратить сложнее.

Но это все домыслы, я убежденный лицензист.

#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:18

На бокс не надо постоянно обновлять прошивку, нужно периодически. И на PS3 тоже она периодически обновляется. Для всех консолей так.

Деталей насчет взлома PS3 не знаю, но просто судя по консольному сообществу, именно пиратят PS3 меньше. Субъективно. Однако, как я вы описал, это не очень важно вообще.

#35 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:38

Ну вот по мне проще лицензионки покупать, через раз в 2-3 месяца возить куда-то и отдавать по 2к за это.

Ну возможно, пиратят меньше потому, что на ПС3 эксклюзивы в освновном - японщина, а наши геймеры больше любят американщину? Потому и бокс шьют чаще.

#36 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:56

И какая "американщина" эксклюзивная на Xbox 360? Halo, Gears of War, разве что. Ну, этого маловато будет...

Не "японщины" эксклюзивной в то же время на PS3 предостаточно. Я бы не назвал God of War, Uncharted и Heavy Rain японщиной.

А геймеры шьют чаще то, что проще и дешевле шьется.



#37 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 25 Февраль 2013 - 16:28

Тогда проще всего ПК

#38 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:09

Угу, апгрейдами, драйверами, активациями, вылетами и конфликтами проще? :)
Да и ПК не надо взламывать. :D

#39 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 03:07

Сначала поясню по поводу пиратства PS 3. Там был раскрыт механизм лицензионной подписи Sony, таким образом на PS 3 (и PSP кстати, но там и так всё давно взломано было) путём несложных манипуляций ломается вообще всё. Не распространено скорее всего из-за малого количества и дороговизны блюрей болванок и пищущих блюрей приводов. Ну и отследить могут через PSN и забанить, но это понятно.

Цитата

Анонс с последующей отменой каким образом может быть выгоден ДЛЯ BLIZZARD?
Цена акций выросла при нулевых затратах. А игра как разрабатывалась для PS 4, так и будет под неё разрабатываться. Отмена D3 для PS 3 либо будет очень тихой, либо с очень правдоподобным объяснением.

Starcraft Ghost тоже был анонсирован, кадры геймплея показывали. И официальной отмены разработки даже не было, а где игра?


Просмотр сообщенияGecko (25 Февраль 2013 - 11:05) писал:

Watch Dogs, например, делают для всех платформ, включая и обе консоли Sony.

Цитата

Кстати, пример еще одной игры, которая выйдет и на next gen, и на current gen - Destiny от Bungie. Watch Dogs тоже выйдет на обоих поколениях, если не ошибаюсь.
А были ли примеры подобного в прошлом? Я вот ни помню ни одной игры, вышедшей одновременно на PS2 и PS3, не считая различных HD-переизданий.

Цитата

Выпуск игры на current gen выгоден тем, что у него высокая инсталл-база, т.е. игра сразу продастся хорошо.
Да не продастся. Потому что когда её выпустят, она будет уже годичной давности и никому не будет нужна, близзард не могут этого не понимать. Но допустим оптимистический сценарий - игру всё-таки купило полтора фаната, кто тогда купит ту же игру на PS4?

P. S. Я не претендую на истину в последней инстанции, я просто предполагаю. Вполне могу и ошибаться.
Изображение

#40 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Февраль 2013 - 05:11

Примеры игр на PS2 + PS3:

Guitar Hero III: Legends of Rock
http://www.gameranki...rock/index.html
http://www.gameranki...rock/index.html

Pro Evolution Soccer 2008
http://www.gameranki...2008/index.html
http://www.gameranki...2008/index.html

The Chronicles of Narnia: Prince Caspian
http://www.gameranki...pian/index.html
http://www.gameranki...pian/index.html

LEGO Indiana Jones: The Original Adventures
http://www.gameranki...ures/index.html
http://www.gameranki...ures/index.html

Star Wars: The Force Unleashed
http://www.gameranki...shed/index.html
http://www.gameranki...shed/index.html

Rock Band 2
http://www.gameranki...nd-2/index.html
http://www.gameranki...nd-2/index.html

Это я потыкал выборочно в несколько более-менее популярных игр. Уверен, на самом деле их намного больше.

Еще раз повторяю: выпуск игры имеет смысл на всех платформах, на которых продажи окупят разработку. То же самое относится и к локализациям и прочая, прочая.

Опять же, нынешний переход между поколениями консолей отличается от предыдущего. Далеко не факт, что новые консоли будут хорошо раскупатся, учитывая наступление со стороны "умных" телевизоров и интеграции с ними планшетов, телефонов и мини-консолей (Ouya) и мини-ПК (SteamBox). К моменту выхода PS4 / Nextbox рынок будет совсем не таким, каким он был к выходу PS3 / Xbox 360. Скорее всего, текущее поколение консолей проживет намного дольше бок-о-бок со следующим.

Просмотр сообщенияNALMAN (26 Февраль 2013 - 03:07) писал:

Цена акций выросла при нулевых затратах. А игра как разрабатывалась для PS 4, так и будет под неё разрабатываться. Отмена D3 для PS 3 либо будет очень тихой, либо с очень правдоподобным объяснением.

Starcraft Ghost тоже был анонсирован, кадры геймплея показывали. И официальной отмены разработки даже не было, а где игра?

Угу, а как сильно потом эти акции упадут, когда выяснится, что близзы всех обманули? К тому же, подобные манипуляции курсами акций в США являются уголовным преступлением. Не говоря уже о том, что такой ход нанесет ущерб репутации Blizzard, который не загладится никакой прибылью от курсов акций.

StarCraft: Ghost не был готовым проектом, уже вышедшим на ПК. Но почему именно его закрыли (а закрыли его давно и официально), я точно не помню. Что-то там близзов в консолях не удовлетворило на тот момент...

Просмотр сообщенияNALMAN (26 Февраль 2013 - 03:07) писал:

Да не продастся. Потому что когда её выпустят, она будет уже годичной давности и никому не будет нужна, близзард не могут этого не понимать. Но допустим оптимистический сценарий - игру всё-таки купило полтора фаната, кто тогда купит ту же игру на PS4?

Ну ты точно не рубишь фишку. Ты судишь со своей колокольни — с точки зрения ПК-игрока, которому эта игра была доступна давным-давно. Более того, на ПК в этом жанре в последнее время игр завались. В то же время есть огромный сегмент рынка, который потребляет исключительно консольные игры, а там как раз с Action RPG в последнее время негусто. Поэтому игра продастся. Конечно, не так круто, как на ПК, на 1-2 млн копий возьмет, как я уже и говорил.

#41 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияkapxapot (26 Февраль 2013 - 05:11) писал:

Угу, а как сильно потом эти акции упадут, когда выяснится, что близзы всех обманули?
Ни на сколько. Это ведь не будет выглядеть "Извините, мы вас всех обманули :P "
Это будет выглядеть "Несмотря на то, что мы днями и ночами оптимизировали игру для PS 3, мы столкнулись с непредвиденными техническими трудностями, поэтому с горечью вынуждены констатировать, что мы не успеем выпустить консольную версию D3 для PS3 до конца 2013 года. Наша компания всегда выпускала только законченные продукты, этого правила мы будем придерживаться и в будущем, так что мы решили сконцентрировать все свои силы на PS 4 версии D3, разработка которой продвигается по графику. Релиз 20 декабря 2013 года"

Цитата

Примеры игр на PS2 + PS3:
Казуалки, да игры по лицензии, которые портируют на всё, включая iOS. Всё ещё очень скептически отношусь к подобной идее одновременного выпуска.


Просмотр сообщенияkapxapot (26 Февраль 2013 - 05:11) писал:

Опять же, нынешний переход между поколениями консолей отличается от предыдущего. Далеко не факт, что новые консоли будут хорошо раскупатся, учитывая наступление со стороны "умных" телевизоров и интеграции с ними планшетов, телефонов и мини-консолей (Ouya) и мини-ПК (SteamBox). К моменту выхода PS4 / Nextbox рынок будет совсем не таким, каким он был к выходу PS3 / Xbox 360. Скорее всего, текущее поколение консолей проживет намного дольше бок-о-бок со следующим.
Я придерживаюсь точки зрения, что аудитория консолей и всяческих "умных телевизоров" пересекается очень слабо. Кто захочет играть в серьезные взрослые игры - купит консоль. Остальные любители швырять птиц в свиней консоль всё равно никогда бы не купили.
Так что я скорее склонен думать что провалится Ouya и SteamBox (если будет на Linux).

Цитата

Ну ты точно не рубишь фишку. Ты судишь со своей колокольни — с точки зрения ПК-игрока, которому эта игра была доступна давным-давно.
Я уже писал, что глупо полагать, что обладатели консолей не имеют PC (или Mac). И не надо D3 тут приравнивать к другим играм, в неё реально поиграли вообще все, кто хотели. Даже те, кто последнее время не играет вообще. Всё-таки легендарный долгострой.
Изображение

#42 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияNALMAN (26 Февраль 2013 - 09:17) писал:

Ни на сколько. Это ведь не будет выглядеть "Извините, мы вас всех обманули :P "
Это будет выглядеть "Несмотря на то, что мы днями и ночами оптимизировали игру для PS 3, мы столкнулись с непредвиденными техническими трудностями, поэтому с горечью вынуждены констатировать, что мы не успеем выпустить консольную версию D3 для PS3 до конца 2013 года. Наша компания всегда выпускала только законченные продукты, этого правила мы будем придерживаться и в будущем, так что мы решили сконцентрировать все свои силы на PS 4 версии D3, разработка которой продвигается по графику. Релиз 20 декабря 2013 года"

Пф. И с чего ты взял, что это не вызовет падение акций? Это фейл близзов в любом случае. Если виноваты они - это их фейл. Если "виноваты не они", то они виноваты в том, что влезли в это дело, не просчитав риски. И вообще, инвесторов не волнует, кто там и в чем виноват. Им важен только факт отмены проекта.

Опять же, в очередной раз обращаю твое внимание на то, что близзы УЖЕ РЕШИЛИ ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, они очень осторожничали и многократно заявляли, что объявят о выходе DIII на консолях только в том случае, если будут уверены на 100% в том, что это реально. Они хорошо выучили урок StarCraft: Ghost, да и вообще близзам не свойственно дважды наступать на одни и те же грабли.

Просмотр сообщенияNALMAN (26 Февраль 2013 - 09:17) писал:

Казуалки, да игры по лицензии, которые портируют на всё, включая iOS. Всё ещё очень скептически отношусь к подобной идее одновременного выпуска.

Спортивные игры и гитарные симуляторы - не казуалки и не игры по лицензиям. Ты говорил, что таких игр вовсе нет, а теперь зачем-то начинаешь отмазываться и ставить дополнительные условия. Впрочем, тут опять же работает правило окупаемости разработки, чему "казуалки и игры по лицензии" - яркий пример. И это я далеко не все игры перебрал, так что советую сначала разобраться в вопросе, а потом уже что-то заявлять. Опять же, тебе привели примеры двух других игр, которые будут и на PS3, и на PS4. Но ты этот аргумент (который еще более железный) почему-то проигнорировал.

Просмотр сообщенияNALMAN (26 Февраль 2013 - 09:17) писал:

Я придерживаюсь точки зрения, что аудитория консолей и всяческих "умных телевизоров" пересекается очень слабо. Кто захочет играть в серьезные взрослые игры - купит консоль. Остальные любители швырять птиц в свиней консоль всё равно никогда бы не купили.
Так что я скорее склонен думать что провалится Ouya и SteamBox (если будет на Linux).

Аудитория консолей не однообразна, среди нее есть хардкорщики и казуалы. Хардкорщики останутся на консолях 100%, а вот казуалы могут уйти в поле "умных" ТВ или дешевых консолей типа Ouya. SteamBox это вообще продукт для ПКшников, которым хочется играть на диване перед большим ТВ, но именно в игры для ПК, а не консольные.

Вообще консоли долгое время были нацелены именно на хардкорщиков. Казуализация в основном наступила с приходом Wii. Многие ходы Microsoft и Sony с тех пор направлены на попытки повторить этот успех и "повернуться лицом" к казуалам. Это Kinect, Move, это такие игры как Little Big Planet (а вот на Xbox 360 на ум приходит только кинектоговно). Sony с PS4 не так сильно делает на этом упор и, по-моему, больше упирает именно на хардкор, что мне нравится, кстати. А вот от Microsoft я не жду ничего кроме продолжения ереси на тему Kinect - она уже запатентовала технологии, которые будут проецировать картинку на всю комнату сразу, что очень сомнительно, имхо.

Просмотр сообщенияNALMAN (26 Февраль 2013 - 09:17) писал:

Я уже писал, что глупо полагать, что обладатели консолей не имеют PC (или Mac). И не надо D3 тут приравнивать к другим играм, в неё реально поиграли вообще все, кто хотели. Даже те, кто последнее время не играет вообще. Всё-таки легендарный долгострой.

Почему глупо? У тебя есть данные статистики по всему миру, или ты опять судишь со своей колокольни? Если у тебя и твоих друзей есть ПК, это не значит, что весь мир такой.

На Западе и на Востоке очень сильны традиции именно консольного гейминга. Это мы "не такие как все" нищеброды, у которых в детстве в лучшем случае была китайская поделка Dendy (у меня и ее не было, а ПК был). Очень много людей есть, которые играют на консолях и у них нет ПК. Есть люди, у которых есть СТАРЫЙ ПК, который уже не тянет современные игры. Они купили себе консоль и играют на ней, а покупать новый ПК для них вообще бессмысленно.

Опять же, если раньше ПК прочно занимал нишу домашнего мультимедийного центра, то теперь его позиции все слабее и слабее. Фильмы смотреть (и даже в игры играть) можно на новых ТВ без всяких доп. устройств, с них же можно выйти в инет или поговорить по скайпу. А с другой стороны в дом проникли смартфоны и планшеты, которые справляются с теми же задачами, но при этом еще портативные.

#43 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:32

У меня такое ощущение, что ты ярый фанат консолей, в частности PS (ибо у Microsoft "говнецо").
Ты зря отметаешь возможность ПК-гейминга и консольного. У меня есть знакомые в Финляндии, у которых есть и консоль, и мощный ПК.
Знаю, что в БФ3 люди играют и на ПК, и на консолях одновременно (я про европейцев).

А касательно хардкора на PS, вспомним расхожий мем про "игор нет". Если сравнивать игры на ящик и соню, я склонюсь к тому, что на ящик игры более хардкорны. Если же говорить про казуальные игры, скажу, что Кинектималс и Дэнс Централ реально крутые игры. Многие еще хвалили Стар Ворс (но в первую очередь за танцульки).

#44 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:13

У меня есть знакомые, у меня есть друг, у меня есть бла-бла-бла. Ребят, интернет вам в помощь: вся статистика там есть. Кархарот говорит всё верно и правильно, что касается консольного гейминга и пк. Более того, он это не выдумал и не судит по какой-то выборке из двух человек из круга знакомых. К чему Sugino приплетает здесь еще и противостояние xbox vs ps вообще не очень понятно. Я уверен, что у большинства на западе есть и ПК, и консоль, но у всех ли ПК достаточно мощен, чтобы запустить D3 или вообще современные игры? Вряд ли.

Цитата

А касательно хардкора на PS, вспомним расхожий мем про "игор нет".

Ну, может, возьмем сейчас количество и качество игр на PS3 и xBox 360? Я вот сам взял недавно PS3, а о коробке даже и не думал. Мне там вообще ни одна игра не интересна, а на PS3 таких хоть отбавляй. Причем, МОИ знакомые в основном берут и брали коробки с простой мотивацией: она же шьется и болванки проще резать!11! Я купил консоль не для пиратчины и мультиплатформы, а исключительно ради эксклюзивов и вкусной приблуды под названием PS Plus.

Цитата

Если сравнивать игры на ящик и соню, я склонюсь к тому, что на ящик игры более хардкорны.

Что в твоем понимании хардкорность? Может быть, приведешь пример таких игр или даже сравнишь с "казуальными" аналогами на PS?

#45 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:39

Halo, Forza, Gears of war, Fable (про ПК-версии умолчим), Alan's Wake - довольно популярные в народе игры.
На ПС3, повторюсь, эксклюзивы в освном от японских производителей.
И если уж на то пошло, то экслюзивов в общем море игр довольно мало.
Почему нельзя иметь все эти приставки одновременно.
Я вот брала бокс чисто из расчета, что он дешевле, не более. И вау, я покупаю лицензионные игры. Пиратить можно и на ПК (ибо экслюзивов, опять-таки, мало).

Я пердпочитаю верить не сухим цифрам, а свои знакомым.
Да и вообще странна мысль о том, что в Европе, при их уровне жизни, не могут купить себе полноценный ПК. А берут вместо этого приставку и компьютер времен наших бабушек, для работы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных