Перейти к содержимому


- - - - -

Впечатления от WotLK


Сообщений в теме: 49

#16 dmb

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 20:15

QUOTE(kapxapot @ 03.12.2008 17:12) Просмотр сообщения
у мейн чара вообще майнинг и травничество

Хорошая идея кстати, может скинуть все крафт профы и взять майнинг и гербализм? Только опять же нафига... голды у меня достаточно, фармиить по локациям траву и руду на продажу нет смысла. Блин, какой-то кризис профессий в ВоВе =(
WoW EU Stormscale // Zironax (Бывший Юи, бывший Ui) (Undead / Priest 85) Frozen
Lineage 2 NA Devianne // Zironax (DE / Phantom Ranger 75) SOLD
Lineage 2 NA Franz // Wipeboy (DE / Spectral Dancer 78/ Spellhowler 75) SOLD

#17 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:43

Ну да я их брал для заработка. Качать что-то производящее просто лень smile.gif
Денег опять же тоже особенно и не надо.

Возникают обратные мысли - может что-то прокачать производящее?
Но тогда надо что-то такое брать что даст БоП-плюшки.
Вопрос - что же это такое? smile.gif
Энчант? Джувел?

#18 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 11:40

не знаю чего вам не нравится. smile.gif я своей связкой скиннинг-лезерворкинг вполне доволен. и пасивы хорошие. и личные супер-заплатки на наручи и синьку неплохую могу вертеть (причем в отличии от классик-вов где в среднем рецепт от тренера на крафт шмот ты получал когда эта шмотка тебе уже мала, в волк полно вещей "на вырост"). и у Хаврошечки (экс-Василиса) тоже хорошая комбинация для танка (майнинг+арморсмисинг).
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#19 dmb

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:23

QUOTE(kapxapot @ 04.12.2008 08:43) Просмотр сообщения
Ну да я их брал для заработка. Качать что-то производящее просто лень smile.gif
Денег опять же тоже особенно и не надо.

Возникают обратные мысли - может что-то прокачать производящее?
Но тогда надо что-то такое брать что даст БоП-плюшки.
Вопрос - что же это такое? smile.gif
Энчант? Джувел?

1. Ты уже одел что из крафтовых вещей/собираешься одеть на 80? (я нет, только возможно БоЕ крафты, но я их и на АХ мог купить/собрать реги и попросить скрафтить)
2. Если собираешься одеть что то на 80ом из своих крафтов, являются ли эти шмотки БоЕ? (см. п.1.)

Есть еще вопросы о причинах моего недовольства профами?
WoW EU Stormscale // Zironax (Бывший Юи, бывший Ui) (Undead / Priest 85) Frozen
Lineage 2 NA Devianne // Zironax (DE / Phantom Ranger 75) SOLD
Lineage 2 NA Franz // Wipeboy (DE / Spectral Dancer 78/ Spellhowler 75) SOLD

#20 Даламар

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 14:41

QUOTE
Но тогда надо что-то такое брать что даст БоП-плюшки.
Вопрос - что же это такое?
Энчант? Джувел?

Расскажу про спеллдамагеров, но у остальных классов все тоже самое, только статы другие.

Любая из производящих профессий дает бонус своими уникальными вещами в 37-38 СПД.
К примеру:

Inscription: +37 СПД из-за энчанта плеч http://wotlk.wowhead.com/?spell=61120 заменяющего http://wotlk.wowhead.com/?item=44135
Enchanting: +38 СПД из-за двух энчантов на кольца http://wotlk.wowhead.com/?spell=44636
Leatherworking: + 37 СПД из-за энчанта http://wotlk.wowhead.com/?spell=57691 вместо http://wotlk.wowhead.com/?spell=60767
Blacksmithing: +38 СПД из за двух сокетов http://wotlk.wowhead.com/?spell=55641 + http://wotlk.wowhead.com/?spell=55628 со вставленными камнями http://wotlk.wowhead.com/?item=39998

Потенциально сильнее джевелкрафтинг, так как его камни типа http://www.wowhead.com/?item=42144 являются призматиками и дают сокет бонус, будучи вставленными в дырку любого цвета, плюс есть рецепты на БОП тринки.
Остальные профессии в принципе равнозначны, разве что для спелл дамагера я бы не стал брать тейлоринг (а в БК я его требовал от всех спеллдамагеров гильдии, однако...)

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:00

dmb, я пока еще не изучал эти вопросы, сам в непонятках smile.gif

Даламар, спасибо за информацию! Про Джувел я как раз слышал об этих камнях, но даже не знал, что их можно вставлять в любые дырки wink.gif

Пойду изучать эти вопросы, потом вернусь сюда...

#22 dmb

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:25

QUOTE(kapxapot @ 04.12.2008 19:00) Просмотр сообщения
dmb, я пока еще не изучал эти вопросы, сам в непонятках smile.gif

Даламар, спасибо за информацию! Про Джувел я как раз слышал об этих камнях, но даже не знал, что их можно вставлять в любые дырки wink.gif

Пойду изучать эти вопросы, потом вернусь сюда...

Я это Риперу писал на самом деле, не тот реплай нажал =(
WoW EU Stormscale // Zironax (Бывший Юи, бывший Ui) (Undead / Priest 85) Frozen
Lineage 2 NA Devianne // Zironax (DE / Phantom Ranger 75) SOLD
Lineage 2 NA Franz // Wipeboy (DE / Spectral Dancer 78/ Spellhowler 75) SOLD

#23 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 19:46

QUOTE(dmb @ 04.12.2008 16:25) Просмотр сообщения
Я это Риперу писал на самом деле, не тот реплай нажал =(

жми правильные кнопки. smile.gif

ответ на тему "почему я доволен своими и Ириными крафт скилами".
1. С собираетльными все понятно. Во-первых бабло. Во-вторых прибавились полезные пассивы (мне скининг дает +25 к криту (в волке крит спелами и оружием не различается больше), Ире майнинг дает +500хп, что тоже для танка приятно).
2. С производящими:
2.1. Уникальные энчанты браслетов у меня и +2 сокета у иры. Полезно особенно при тюнинге шмота на 80 уровень!
2.2. шмот уровня тир5 (частично присутвующий у меня и иры) и более низкий (присутвующий у иры в виде дд-комплекта) меняется на крафтовую синьку 75+ левела. По ходу кача сделаю и заменю не утруждая себя поиском/покупкой регов (нафармились сами собой). Будет лучше. Не было бы рецептов -- не заморачивался бы и было бы чуть хуже.
2.3. понятно что большинства рецептов еще не ввели. например, за арморсмисинг добавили две БОП синие шмотки на дд (которые будут скрафчены т.к. дд комплект у иры уровня т4-т5, а это вроде синька уровня пре-накс, правда на дд). за мой трайбал лезерворкинг вообще нет новых рецептов. но они появятся, очевидно. smile.gif

Мораль:
1. Конкретные собирательные навыки под конкретные наши классы выглядят полезными.
2. Соответствующие им крафтовые профессии выглядят тоже полезными ибо: боп-импрувменты, крафтовая синька из того что нападало по регам облегчает жизнь, рецепты явно еще будут вводить.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#24 dmb

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:16

QUOTE(Riper @ 04.12.2008 19:46) Просмотр сообщения
Мораль:
1. Конкретные собирательные навыки под конкретные наши классы выглядят полезными.
2. Соответствующие им крафтовые профессии выглядят тоже полезными ибо: боп-импрувменты, крафтовая синька из того что нападало по регам облегчает жизнь, рецепты явно еще будут вводить.

Да понятно что даже с такими профами лучше чем совсем без проф, бонусы там и т.д. Но что кроме бонусов? В БК я докачавшись до 70 и качнув тейлоринг, поменял свой топовый до БК эквип на 3 куска праймал мунклос сета и был счастлив. Сейчас же мне не на что поменять мой далеко не топовый эквип кроме 2ух БоЕ шмоток. Понятно что надо идти в рейды и брать шмот оттуда, но мы же казуалы, казуалы любят крафты, а их нет =( Далее, алхимия - казуал не ходит в рейды или ходит в рейды очень редко, и ему на продолжительность действия фласок по большому счету положить. Очередной нерф химии в виде КД на поты в пределах одного комбата, фактически убивают мою специализацию на поты как возможный источник дохода, поскольку я хз кому теперь нужны манки. И тринкет хороший соответственно тоже в топку, носить его ради дополнительных 40% маны от 1 пота за комбат это лол.
WoW EU Stormscale // Zironax (Бывший Юи, бывший Ui) (Undead / Priest 85) Frozen
Lineage 2 NA Devianne // Zironax (DE / Phantom Ranger 75) SOLD
Lineage 2 NA Franz // Wipeboy (DE / Spectral Dancer 78/ Spellhowler 75) SOLD

#25 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:33

В общем из кожевничества нашел несколько вещей которые мне нужны, все БоЕ:

http://www.wowhead.com/?spell=60755
http://www.wowhead.com/?spell=60651 (возможно)
http://www.wowhead.com/?spell=60754 (возможно)
http://www.wowhead.com/?spell=60647 (маст хэв!)

Так что не вижу пока смысла например кожевничество качать.
Пока смысл вижу в том же джувелкрафте разве что.

#26 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:33

QUOTE(dmb @ 05.12.2008 07:16) Просмотр сообщения
Да понятно что даже с такими профами лучше чем совсем без проф, бонусы там и т.д. Но что кроме бонусов? В БК я докачавшись до 70 и качнув тейлоринг, поменял свой топовый до БК эквип на 3 куска праймал мунклос сета и был счастлив. Сейчас же мне не на что поменять мой далеко не топовый эквип кроме 2ух БоЕ шмоток. Понятно что надо идти в рейды и брать шмот оттуда, но мы же казуалы, казуалы любят крафты, а их нет =( Далее, алхимия - казуал не ходит в рейды или ходит в рейды очень редко, и ему на продолжительность действия фласок по большому счету положить. Очередной нерф химии в виде КД на поты в пределах одного комбата, фактически убивают мою специализацию на поты как возможный источник дохода, поскольку я хз кому теперь нужны манки. И тринкет хороший соответственно тоже в топку, носить его ради дополнительных 40% маны от 1 пота за комбат это лол.

Ну, во-первых крафт никогда не был чем-то серьезным в вов-е в отличии от той же ла2. Кстати, крафтер-онли супер-шмота в ла2 вроде как нет. smile.gif
Во-вторых, ты в БК одел мунклос сет. Хорошо. Я в БК (если не рассматривать рецепты из рейд-инстов) на гаврюшу одел только одну крафт-шмотку (пояс), василиса тоже только одну (броник). В до-БК, кстати, мы вообще вроде ничего боп-крафтового не носили и ничего. smile.gif все качали крафт и радовались возможности поднинзить рецепт на БОЕ лайонхарт хелм какой-нить. Поэтому есть ли смысл печалится отсутствия на персонаже 1-2 лоу-эпег крафт вещей за рецепт от тренера даже не знаю. Особенно с учетом присутствия пассив-бонусов от одного наличия крафт-скилов.

короче говоря, возможно, по сравнению с БК для казуала имеющего тейлоринг+алчеми радость от скиллов упала. Для связок лезерворкинг+скининг и арморсмисинг+майнинг я считаю что все осталось на примерно том же уровне. В БК у нас было по одной крафтер-онли шмотке. В ВОЛК-е такого нет, но есть крафтер-онли бонусы (которые накладываются на любой шмот. а шмотка за начальный боп-крафт рано или поздно сменялась). Т.е. для этих двух связок плюшки для крафтера в ВОЛК-е более значительные чем вялые БОП-рецепты лоу-эпегов в БК.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#27 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:46

QUOTE(Riper @ 05.12.2008 11:33) Просмотр сообщения
В ВОЛК-е такого нет, но есть крафтер-онли бонусы (которые накладываются на любой шмот. а шмотка за начальный боп-крафт рано или поздно сменялась). Т.е. для этих двух связок плюшки для крафтера в ВОЛК-е более значительные чем вялые БОП-рецепты лоу-эпегов в БК.

Да-да, полазил я по форумам и сайтам, тоже выяснил, что бонусы дают многие производящие профы:
- алхимия (увеличивает и удлиняет эффект эликсиров и фласок)
- лезервокинг (БоП заплатка на брасеры)
- джувел (БоП призматик камни)
- энчант (БоП энчанты на кольца)

Вроде больше пока ничего не нашел wink.gif

Вот думаю теперь, что с профами делать мне smile.gif
Надо сбросить или майнинг или гербализм, и взять или алхимию или джувел... наверное.
Конечно есть и более кардинальный вариант - сбросить обе и взять скиннинг/лезер, но что-то пока меня это не улыбает wink.gif

#28 dmb

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:52

QUOTE(Riper @ 05.12.2008 11:33) Просмотр сообщения
Ну, во-первых крафт никогда не был чем-то серьезным в вов-е в отличии от той же ла2. Кстати, крафтер-онли супер-шмота в ла2 вроде как нет. smile.gif
Во-вторых, ты в БК одел мунклос сет. Хорошо. Я в БК (если не рассматривать рецепты из рейд-инстов) на гаврюшу одел только одну крафт-шмотку (пояс), василиса тоже только одну (броник). В до-БК, кстати, мы вообще вроде ничего боп-крафтового не носили и ничего. smile.gif все качали крафт и радовались возможности поднинзить рецепт на БОЕ лайонхарт хелм какой-нить. Поэтому есть ли смысл печалится отсутствия на персонаже 1-2 лоу-эпег крафт вещей за рецепт от тренера даже не знаю. Особенно с учетом присутствия пассив-бонусов от одного наличия крафт-скилов.

короче говоря, возможно, по сравнению с БК для казуала имеющего тейлоринг+алчеми радость от скиллов упала. Для связок лезерворкинг+скининг и арморсмисинг+майнинг я считаю что все осталось на примерно том же уровне. В БК у нас было по одной крафтер-онли шмотке. В ВОЛК-е такого нет, но есть крафтер-онли бонусы (которые накладываются на любой шмот. а шмотка за начальный боп-крафт рано или поздно сменялась). Т.е. для этих двух связок плюшки для крафтера в ВОЛК-е более значительные чем вялые БОП-рецепты лоу-эпегов в БК.

Раньше мы и тир-0 в стратах-шоло фармили, а эпики только во сне видели =) Сейчас другое время, казуал френдли. Ввообще согласен конечно, что крафты никогда не решали, но это же ВОЛК, 2ой аддон, хотелось всего-всего и побольше, а тут такой облом. Я наверное оставлю все как есть, влом мне качать другие профы, а манки буду на БГ юзать, там из комбата быстро выходишь, если конечно они для БГ тоже какой-нибудь жопы для алхимиков не придумали.
WoW EU Stormscale // Zironax (Бывший Юи, бывший Ui) (Undead / Priest 85) Frozen
Lineage 2 NA Devianne // Zironax (DE / Phantom Ranger 75) SOLD
Lineage 2 NA Franz // Wipeboy (DE / Spectral Dancer 78/ Spellhowler 75) SOLD

#29 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 11:53

QUOTE(kapxapot @ 05.12.2008 08:46) Просмотр сообщения
Да-да, полазил я по форумам и сайтам, тоже выяснил, что бонусы дают многие производящие профы:
- алхимия (увеличивает и удлиняет эффект эликсиров и фласок)
- лезервокинг (БоП заплатка на брасеры)
- джувел (БоП призматик камни)
- энчант (БоП энчанты на кольца)

Вроде больше пока ничего не нашел wink.gif

блэксмисинг еще дает +2 сокета только блэксмисеру.

QUOTE(kapxapot @ 05.12.2008 08:46) Просмотр сообщения
Вот думаю теперь, что с профами делать мне smile.gif
Надо сбросить или майнинг или гербализм, и взять или алхимию или джувел... наверное.
Конечно есть и более кардинальный вариант - сбросить обе и взять скиннинг/лезер, но что-то пока меня это не улыбает wink.gif

а ты кем ща бегаешь?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#30 dmb

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:02

QUOTE(kapxapot @ 05.12.2008 11:46) Просмотр сообщения
Да-да, полазил я по форумам и сайтам, тоже выяснил, что бонусы дают многие производящие профы:
- алхимия (увеличивает и удлиняет эффект эликсиров и фласок)
- лезервокинг (БоП заплатка на брасеры)
- джувел (БоП призматик камни)
- энчант (БоП энчанты на кольца)

Вроде больше пока ничего не нашел wink.gif

Вот думаю теперь, что с профами делать мне smile.gif
Надо сбросить или майнинг или гербализм, и взять или алхимию или джувел... наверное.
Конечно есть и более кардинальный вариант - сбросить обе и взять скиннинг/лезер, но что-то пока меня это не улыбает wink.gif


Тут еще вопрос, чем наполнен твой плейтайм? Если бегать по дейликам соло и иногда ходить в героики, то я бы для ханта оставил собирающие навыки, это неплохая "прибавка к пенсии". И уж точно не стал бы брать алхимию, сейчас это рейд онли профа. Для лезерворкинга надо брать скининг, зависеть от АХ как то не айс имхо. Энчант дорого качать, это надо либо вложить тонны голда, либо сидеть в дженерале и барыжить своими рецептами. Я бы остановился на джувеле, тем более с прокаченным майнингом.


ЗЫ. Посмотрел твой профайл. Штаны А5 тоже падают с Аркавона? Я думал тока честы.
ЗЗЫ. Как у вас обстановка с балансом на сервере? У нас очереди на БГ 30-40 минут. Аленей нет вообще в батл группе. Еще чуть чуть подожду и буду валить на европу.
WoW EU Stormscale // Zironax (Бывший Юи, бывший Ui) (Undead / Priest 85) Frozen
Lineage 2 NA Devianne // Zironax (DE / Phantom Ranger 75) SOLD
Lineage 2 NA Franz // Wipeboy (DE / Spectral Dancer 78/ Spellhowler 75) SOLD





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных