Перейти к содержимому


- - - - -

Дневник Кархарота


Сообщений в теме: 302

#271 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:57

Близзы просто говорили о потенциальных картах, что варсоншу всегда принимали во внимание и она была ограничителем в дизайн плане (например конь погибели который должен был выйти в наксе нейтральным, но вышел в ТГТ лок-онли). Никто не говорил про это дополнение.

#272 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:50

Приключение, а не дополнение.

Никто не говорил именно о нем, но говорили о будущем контенте. В частности, это могло относиться и к этому приключению. Что я и высказывал как возможный вариант. Вот я этот вариант сейчас и рассмотрел уже на известных данных о приключении и ничего в нем такого криминального для варов не нашел. О чем и речь.

#273 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:16

Просмотр сообщенияkapxapot (12 Ноябрь 2015 - 17:50) писал:

Приключение, а не дополнение.

Никто не говорил именно о нем, но говорили о будущем контенте. В частности, это могло относиться и к этому приключению. Что я и высказывал как возможный вариант. Вот я этот вариант сейчас и рассмотрел уже на известных данных о приключении и ничего в нем такого криминального для варов не нашел. О чем и речь.
А почему он должен был быть (криминал)? Варсонгшу просто убрали как мешающую и на которую нужно постоянно оглядываться при разработке карт. Вот случай с патроном показывает что они не доглядели карту и она вышла из под контроля. Рывок в принципе механика на которую постоянно нужно оглядываться.

Там же суть в чем - карту хотели изменить, чтобы не работал патрон вар в том виде каким он был (ОТК). Кто был причиной ОТК ходов? Патрон? Берсерк? Нет. Варсонгша. Значит фиксить нужно её, А так как это уже не первый её фикс - решили пойти радикально и убрать фишку с дарением рывка, потому что как показала практика дарение рывка как бы ты её его не фиксил всегда потенциально будет давать ОТК в той или иной форме. Кстати карта вара рывок тоже в зоне риска и если появится колода которая это абузить её для отк - карта будет понерфлена в хлам. Но пока прецедентов не было (Газрила у вара хороший кандидат=) Берешь 3/3 с раскопкой зверя и надеешься на чтобы из 6-ти бистов хотя бы 1 газрила была). Выставляешь даешь рывок и два раза пинг привет 38 урона в лицо)

#274 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:39

Но что мешало ее убрать раньше? Она целых полгода портила всем жизнь, позволяя атаковать берсеркерами и патронами сразу же. Но понерфили ее почему-то именно перед финалом мирового чемпионата и выходом LoE. Совпадение? Не уверен.

OTK убивал берсеркер, достаточно было пофиксить его, чтобы понерфить патрон-вара. Можно было понизить ему здоровье, например, чтобы он мог выдержать на 1 AoE меньше.

#275 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:17

Я решил не тянуть резину и купил 40 паков GvG вчера. Уж очень хотелось уже разобраться с 1700+ пыли, которая у меня накопилась, исходя из ситуации после покупки паков GvG. К сожалению, Доктор Бум мне не выпал, но... читайте ниже, в общем. :)

Результат:

Dark Wispers (золотая)
Echo of Medivh
Wee Spellstopper (вторая! одну распылить или сразу обеих? :/)
Coghammer (yess!)
Quartermaster (второй)
Shadowbomber
Sabotage
Mini-Mage (второй и третий, мать его)
Piloted Sky Golem

2 легендарки:

Trade Prince Gallywix
Mal'Ganis

Теперь у меня есть все белые карты из GvG (как и из классика), а общее число карт из GvG составило 67% (+24%).

На распыл ушло 110 обычных карт, 13 редких и 2 эпических (1010 пыли).
После распыла лишних золотых карт я получил еще примерно 500 пыли и... в итоге... общее число пыли составило 3205!!!
Т.е. мне хватило ровно на Доктора Бума и Тириона. С чем я себя и поздравляю.

Считаю, что этого буста к коллекции карт мне хватит на долгое время, донатить в ближайшее время больше не собираюсь (возможно, когда-то потом еще TGT куплю паков, но пока не вижу в этом нужды). Самой "отсталой" у меня сейчас является коллекция карт TGT, буду за золото брать паки из нее, пока не доберу белые карты до 100% как минимум.

Что мне осталось получить для колоды пала для полного и окончательного счастья:

Big Game Hunter
Lay on Hands

Эти две карты у меня теперь будут в №1 приоритете на крафт.

Не критично, но можно также добыть еще по второй копии:

Equality
Defender of Argus

Ну и если я когда-нибудь куплю паки TGT, то пыль с них пущу на крафт Justicar Trueheart, пожалуй. Хотя этого не будет в ближайшее время, возможно, потом я решу сделать другую карту.

#276 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:35

Паловская колода пока такой вид приобрела: http://www.hearthhea...125520/midrange или http://www.hearthpwn...367306-midrange
Попробую заменить одного шреддера на Piloted Sky Golem.

Естественно, выкинул из колоды КелТузада (раз есть Тирион теперь), также одного мурлока-рыцаря выкинул.

P.S.: On second thought -Quartermaster +Piloted Shredder

#277 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:10

Вернул в колоду второго мурлока, Piloted Sky Golem убрал. Также что-то еще выкинул и поставил временно Divine Favor, а то местами совсем печально без карт сидеть.

http://www.hearthhea...125520/midrange

Впрочем, скоро накоплю пыли на Lay on Hands, и Divine Favor можно будет выкинуть (а также, возможно, и второго хилбота).

Сегодня последний день месяца, и можно уже подвести его итоги. Я впервые набрал 9 ранг, хотя целью был 10. Причем с 11 по 9 прошел винстриком, так что, возможно, забрался бы и выше, но на это у меня просто нет времени (ведь надо играть, играть и еще раз играть).

В общем, пока мои успехи следующие:

Август: 15 ранг
Сентябрь: 14 ранг
Октябрь: 12 ранг (+кватермастер)
Ноябрь: 9 ранг (+Бум +Тирион +Сильвана +когхаммер)

Конечно же, следующая цель — 5 ранг. Посмотрим, как скоро я его достигну. ;)

#278 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 00:07

Поздравляю! :) Донат рулит xD

#279 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:38

Спасибо! :)

За ноябрь дали золотые Thoughtsteal, Conceal и Mortal Strike (синяя). Все эти карты у меня уже были в двойном экземпляре, поэтому сразу же пошли на 200 пыли. Скрафтил Lay on Hands. Таким образом, до мидренж-паладинской "колоды мечты" мне остается скрафтить только Big Game Hunter.

- Divine Favor
+ Lay on Hands

Пока попробуем также:

- Antique Healbot
+ Keeper of Uldaman Loatheb Defender of Argus

Всем удачи в этом месяце! :)

P.S.: Она мне очень нравится, но - Avenging Wrath + Keeper of Uldaman.

#280 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:22

Не смог пройти мимо акции и купил 50 классик паков.

Лут:

Illidan Stormrage
Prophet Velen
Cairne Bloodhoof

Кроме всего прочего:

Big Game Hunter (наконец-то!)
Faceless Manipulator
Sea Giant
Pyroblast (второй)
Doomhammer (актуальный лут!)
Twisting Nether

До кучи наконец-то достал Stampeding Kodo, Blizzard, Blessed Champion x2, второй Lightwell, по второй копии Mindgames и Shadow Madness, Feral Spirit x2, Frothing Berserker, второй Secretkeeper, Young Priestess, второй Ancient Watcher, второй Sunfury Protector и прочее.

Пыли с учетом золотых карт получилось аж 2600 (1600 повторные карты + 1000 за распыл золотых), так что у меня теперь есть пыль почти на 2 легендарки.

Думаю насчет Justicar Trueheart, а вы что думаете?

У меня еще нет: Рагнароса, Изеры, Алекстразы, Харрисона Джонса, Джарраксуса, Громмаша.

* * *

Что касается ранговой игры, то пока что я баловался с фейс-хантом в этом сезоне, пока набрал 12 ранг.

С палом пока что вот так: http://www.hearthhea...125520/midrange
Потестирую, расскажу, что да как.

- Ironbeak Owl (омг омг)
- Knife Juggler
+ Zombie Chow (потестировать)
- Sludge Belcher + Faceless Manipulator (потестировать)

Ну и не знаю, кого лучше брать -- Keeper of Uldaman или Murloc Knight. Они занимают один слот, пока что в колоде по 1 той и другой.


#281 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 09:43

После продолжительных унижений моих пала и ханта на выходных я решил что-то делать. Подумав, решил попробовать поиграть одной из Reno-колод. Взор свой остановил на ренолоке, для чего скрафтил Джарраксуса и Twilight Drake'а (у меня было 75/81 редких карт из классика, но до сих пор ни одного Twilight и Azure Drake'а!).

Кстати, веду статистику по своей коллекции вот в таком документе: https://docs.google....dit?usp=sharing
Очень наглядный график показывает, куда нужно больше вкладывать для пополнения коллекции.
Да, недавно добил все белые карты из TGT (паки покупаю пока только из этого набора).
Выбил еще Skycap'n Kragg (вторая лега в TGT), в общем, не очень повезло, но и то ладно. ;)

#282 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:36

Короче, накрафтил я легендарок для паладина и варлока, а сам играю охотником.
Сначала пытался обычным фейс-хантом подниматься в рангах, но он работал не очень хорошо. Потом переключился на гибрид-ханта (смесь фейса с мидренжем), который отличается от фейса шреддерами и Loatheb'ом.

Вот только что этой колодой дошел до 10 ранга (довольно долго болтался между 12-14 рангами).

Также полутал третью легендарку TGT (все так же покупал пока паки только из этого набора), к сожалению, это оказалась не Justicar Trueheart, а Acidmaw. В общем, еще один балласт, который, возможно, сыграет когда-то в будущем.

С последними TGT-паками я достиг переломного момента в сборе своей коллекции: в процентном отношении я обогнал количество синих и сравнялся в количестве оранжевых карт в отношении TGT/GvG. Также в целом количество карт в наборах стало Classic 84.08/GvG 66.67/TGT 67.42%, т.е. я наконец-то добрал TGT до состояния GvG (напомню, что я покупал 40 паков GvG, но не покупал 40 паков TGT). Так что теперь буду покупать по очереди GvG и TGT. Classic считаю достаточно заполненным, недостающие карты буду крафтить.

Также сейчас у меня около 1600 пыли, но пока не вижу ничего особо важного, что надо бы скрафтить.

#283 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:45

Просмотр сообщенияkapxapot (22 Декабрь 2015 - 09:36) писал:

Также сейчас у меня около 1600 пыли, но пока не вижу ничего особо важного, что надо бы скрафтить.
У меня 3200+ пыли и 3000 золота, крафчу только эпики когда сильно припрет колоду на них основанную сделать=)

#284 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 08:31

Просмотр сообщенияLukoil (22 Декабрь 2015 - 21:45) писал:

У меня 3200+ пыли и 3000 золота, крафчу только эпики когда сильно припрет колоду на них основанную сделать=)

Ну года через полтора у меня тоже так будет, наверное. Я же, по сути, с августа начал активно играть только (правда, с донатом). Осталось еще на арене играть научиться. ;)

#285 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:12

Просмотр сообщенияkapxapot (23 Декабрь 2015 - 08:31) писал:

Ну года через полтора у меня тоже так будет, наверное. Я же, по сути, с августа начал активно играть только (правда, с донатом). Осталось еще на арене играть научиться. ;)
Ну я активно играл только первые 3 месяца=) Потом раз в три дня по 1-2 аренке пока не закрою дейлики=). Сейчас даже аренки редко - дейлики в потасовке выполняю.
Из доната за все время -1 аренка в бете (для золотого Гелбина), 15 паков ГвГ(на релизе аддона) и 60 паков ТгТ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных