Перейти к содержимому


- - - - -

Пекло задаст жару!

Diablo 3 Пекло фарм босс раны

Сообщений в теме: 68

#31 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:17

Спасибо за пример.

Между 0.14% и 0.007% разница все же гораздо больше чем разница между

0,00000001% и
0,0000001%

В первом случае выигрыш почти в 0.13% в во втором случае выигрыш всего в 0,00000009%
Разница есть? Конечно есть.
В первом случае я повышаю на целых 0.13% шанс выбить шмотку, а втором случае я практически нифига не повышаю=)

Пример из жизни:
Микроб и атом - разница огромна, но для тебя что микроб, что атом не различимы и одинаково малы.
А вот сравни собаку и слона - разница в размерах между ними гораздо меньше чем между микробом и атомом, но она гораздо заметнее.

Или ещё пример:
Нужно перевезти 10 человек через реку:
На чем перевезти будет удобнее?
Первый случай на кленовом листке или на травинке. Травинка меньше, но ты одинаково хреново переправишь людей через реку.
Второй случай: лодка или лайнер(разница между размером лайнера и лодки такая же как между листком и травинкой). Можно переправится на лодке, но лайнер будет гораздо удобнее.

Т.е. в первом случае выбора на чем переправляться нет, а во втором случае выбираем более комфортный.

#32 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:22

Цитата

Шанс дропа данных сапог на Мефе в ~20 раз выше
10-20? Неужели это так важно?
Ну будет 0,000000001 % и 0,00000002% - большая разница по сравнению с моим предыдущим высказыванием?

Цитата

время убийства соркой их одинаковое
А не соркой?
Я понимаю, что соркой быстрее и так далее, поэтому ей и фармили... но гипотетически, вот не было бы сорки. Время убийства совета было бы меньше. Неужели фармили бы его? Учитывая, что меф может и дополнительное дропнуть что-нибудь, что с совета не упадёт...
Изображение

#33 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 12:22) писал:

10-20? Неужели это так важно?
Ну будет 0,000000001 % и 0,00000002% - большая разница по сравнению с моим предыдущим высказыванием?

А не соркой?
Я понимаю, что соркой быстрее и так далее, поэтому ей и фармили... но гипотетически, вот не было бы сорки. Время убийства совета было бы меньше. Неужели фармили бы его? Учитывая, что меф может и дополнительное дропнуть что-нибудь, что с совета не упадёт...
Налман смотри. Есть некая шмотка которая 100% падает с босса, но до босса бежать и его убивать займет 2 часа времени. При этом данная шмотка падает с 10% вероятностью с любого моба. Шанс дропа отличается в 10 раз, но фармить обычных мобов ради этой шмотки гораздо выгоднее.

#34 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:46

Цитата

В первом случае выигрыш почти в 0.13% в во втором случае выигрыш всего в 0,00000009%
Разница есть? Конечно есть.
Это сказано серьезно, без сарказма? Повышение шанса выпадения на 0,13% устраивает?

Цитата

Есть некая шмотка которая 100% падает с босса, но до босса бежать и его убивать займет 2 часа времени. При этом данная шмотка падает с 10% вероятностью с любого моба. Шанс дропа отличается в 10 раз, но фармить обычных мобов ради этой шмотки гораздо выгоднее.
Не так. Есть элитники хаотично разбросаные по IV акту инферно. И есть элитники, разбросанные по III акту инферно. И шанс дропа какой-то определенной шмотки отличается на 0,13%.
Кого должны фармить согласно здравому смыслу? III акт.
Кого будут фармить на самом деле, как это было в D2? IV акт.
Изображение

#35 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 12:46) писал:

Это сказано серьезно, без сарказма? Повышение шанса выпадения на 0,13% устраивает?
Повышение шанса на 0.13% гораздо больше чем повышение шанса на 0,00000009% и поэтому актуальнее фармить мефа. но если бы разница была всего 0,00000009%, то меф и совет одинаково хреново фармятся=)...как-то так.

#36 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:54

О Боже мой, это же тринадцать сотых процента! Разница между 0,14% и 0,007% будет заметна только тем, кто совершил более миллиона забегов!

Сообщение отредактировал NALMAN: 04 Апрель 2012 - 12:56

Изображение

#37 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 12:54) писал:

О Боже мой, это же тринадцать сотых процента! Разница между 0,14% и 0,007% будет заметна только тем, кто совершил более миллиона забегов!

Ваша логика принципиально неверна. Если для вас нет разницы в шансе дропа (хотя она, конечно же, всегда имеет значение), то зачем вам фармить там, где мобы толще и сильнее? Как раз при такой логике фармить надо на более ранних этапах игры. 8)

#38 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:05

А я уже выше написал :)

Цитата

Кого должны фармить согласно здравому смыслу? III акт.
Кого будут фармить на самом деле, как это было в D2? IV акт.
А вообще изначально должны были фармить всю сложность... жаль...

О причинах я уже писал выше. Такова человеческая природа. Если человек сможет фармить IV акт - он будет фармить IV акт, потому что шанс выпадения там максимальный, а то что этот шанс отличается на 0,14%, которые ни на что не влияют, его это волновать не будет.

Сообщение отредактировал NALMAN: 04 Апрель 2012 - 13:10

Изображение

#39 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 13:05) писал:

А вообще изначально должны были фармить всю сложность... жаль...

Кто будет фармить что попало - нафармит меньше. Мы обсуждаем оптимальный способ фарма, отсутствие здравого смысла не обсуждается. ;)

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 13:05) писал:

А вообще изначально должны были фармить всю сложность... жаль...

Неужели вы серьезно верите, что все игроки бегали бы по всему Пеклу? Да нашли бы все равно самую удобную локацию, только ее и защищали бы.

Еще когда речь шла о "плоском" Пекле, близзы говорили, что если игрок опять пойдет по пути наименьшего сопротивления, они будут делать перебалансировку Пекла. Вот, вполне возможно, мы и видим сейчас результат этой перебалансировки.

#40 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:19

Цитата

Кто будет фармить что попало - нафармит меньше.
Неа. Рандом такой рандом ;)


Цитата

Мы обсуждаем оптимальный способ фарма, отсутствие здравого смысла не обсуждается. ;)
Кстати, шансы выпадения лута неизвестны и хранятся на сервере, поэтому никаких серьезных териокрафтов на эту тему не будет, только городские легенды.
Поэтому все будут фармить IV акт инферно, ведь вдруг там выпадет что-то такое, что в других актах и вовсе выпасть не может.

Цитата

Неужели вы серьезно верите, что все игроки бегали бы по всему Пеклу? Да нашли бы все равно самую удобную локацию, только ее и защищали бы.
Так и сейчас найдут, что изменилось то?

Цитата

Еще когда речь шла о "плоском" Пекле, близзы говорили, что если игрок опять пойдет по пути наименьшего сопротивления, они будут делать перебалансировку Пекла. Вот, вполне возможно, мы и видим сейчас результат этой перебалансировки.
Тогда была совсем другая система рун... может быть причина и в этом.

Сообщение отредактировал NALMAN: 04 Апрель 2012 - 13:23

Изображение

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 13:19) писал:

Неа. Рандом такой рандом ;)

На этом, в принципе, разговор можно закончить. Ваш троллинг удался, поздравляю.

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 13:19) писал:

Кстати, шансы выпадения лута неизвестны и хранятся на сервере, поэтому никаких серьезных териокрафтов на эту тему не будет, только городские легенды.
Поэтому все будут фармить IV акт инферно, ведь вдруг там выпадет что-то такое, что в других актах и вовсе выпасть не может.

А откуда известны шансы выпадения лута в Д2?
И отсюда не следует, что фармить будут в том месте, где больше всего надирают жопу.

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 13:19) писал:

Так и сейчас найдут, что изменилось то?

Изменились другие факторы. Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала?
Кроме топологии карты теперь роль будут играть и такие факторы как сложность контента и разные лут-таблицы.

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 13:19) писал:

Тогда была совсем другая система рун... может быть причина и в этом.

Возможно. Но не вижу связи тут совсем.

#42 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:13

Я уже запутался, о фарме кого именно мы говорим: уровнях или боссов?
Если же вернуться в реалии Д3, где нам придется фармить сначала чампов/раров для НД, а потом идти на босса, то опять таки все будет определяться трудозатратами в конкретном данном случае. И топология уровня тут будет иметь не последнюю роль.

#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияPall (04 Апрель 2012 - 14:13) писал:

Я уже запутался, о фарме кого именно мы говорим: уровнях или боссов?
Если же вернуться в реалии Д3, где нам придется фармить сначала чампов/раров для НД, а потом идти на босса, то опять таки все будет определяться трудозатратами в конкретном данном случае. И топология уровня тут будет иметь не последнюю роль.

Мы говорили о том, где именно будем фармить - в каком акте Пекла. Топология и НД будут актуальны при любом раскладе. ;)

#44 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:36

Цитата

А откуда известны шансы выпадения лута в Д2?
В самом деле, откуда? Подозреваю, что информация об этом хранится где-то в файлах игры и её смогли достать, что с D3 сделать невозможно.

Цитата

И отсюда не следует, что фармить будут в том месте, где больше всего надирают жопу.
Вообще то значит. Зависимость прямая: сложнее испытание - лучше награда.

Цитата

Изменились другие факторы. Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала?
Кроме топологии карты теперь роль будут играть и такие факторы как сложность контента и разные лут-таблицы.
Да... мне тоже показалось странным второй раз отвечать на один и тот же вопрос.
Я уже высказал своё мнение, что сложность контента и разные лут-таблицы "запрут" игроков в IV акте. Да, можно фармить другие акты. Да, это будут делать год или два после выхода игры. Но потом всё.
Анологию можно привести достаточно простую: сейчас игроки WoW "заперты" в ДД. Конечно, они могут ходить в ОП или ТКТ, им никто этого не запрещает, но если они могут ходить в ДД - они ходят в ДД. Так же будет и в D3, повторюсь - игроки, которые смогут фармить IV акт - будут фармить IV акт.

Цитата

Ваш троллинг удался, поздравляю.
Троллить админа вот так запросто? Не, я на хардкоре не играю...
Или Вы действительно считаете, что больше нафармит тот человек, шанс выпадения лута у которого выше на целых 0,14%?
Это за какой промежуток времени?


Просмотр сообщенияPall (04 Апрель 2012 - 14:13) писал:

Я уже запутался, о фарме кого именно мы говорим: уровнях или боссов?
Если же вернуться в реалии Д3, где нам придется фармить сначала чампов/раров для НД, а потом идти на босса, то опять таки все будет определяться трудозатратами в конкретном данном случае. И топология уровня тут будет иметь не последнюю роль.
Я сразу отметил, что про боссов ничего не знаю и говорю исключительно об элитниках.

Кстати, это важно:

Цитата

время убийства соркой их одинаковое
А не соркой?
Я понимаю, что соркой быстрее и так далее, поэтому ей и фармили... но гипотетически, вот не было бы сорки. Время убийства совета было бы меньше. Неужели фармили бы его? Учитывая, что меф может и дополнительное дропнуть что-нибудь, что с совета не упадёт...

Сообщение отредактировал NALMAN: 04 Апрель 2012 - 14:46

Изображение

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Апрель 2012 - 14:36) писал:

Зависимость прямая: сложнее испытание - лучше награда.

А с чего вы взяли, что эта зависимость прямая, то есть, линейная? Вполне себе может быть непрямой. О чем, кстати, и утверждают разработчики.

О том, что будет через 1-2 года, вообще нет смысла рассуждать. Во-первых, будут патчи, которые могут поменять баланс и внести новые фишки. А во-вторых, года через 2 уже и дополнение выйдет.

Естественно, если не будет никаких изменений и дополнений, рано или поздно все "приедут" в 4 акт и будут там ковыряться. Но, если этот путь растянется на месяцы, то по-моему просто нельзя утверждать о том, что весь фарм будет в 4 акте, а предшествующие этому месяцы фарма не в счет, что ли?! Как раз топтание в "конечном пункте" скорее отобьет желание дальше играть, чем путь в этот конечный пункт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных