Перейти к содержимому


Вопросы непосредственно по PvP


Сообщений в теме: 53

#1 Kuzoid

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 14:15

Более менее вразумительной инфы по этому поводу не нашёл поэтому спрашиваю у непосредственных участников теста :

как долго идёт поединок 1на1 ? 5на 5 ? ( здесь и далее имеется в виду примерно одинаковый lvl)
какие шансы у воина убить мага ? (с учётом того что маг заметил воина примерно на середине от максимальной дистанции каста)
какие шансы у вора убить воина ?
может ли жрец соло кого-нить убить ?
может ли друид соло кого-нить убить ?
какие битвы чаще происходят 1на1, 5на5 или зерг ?
часто ганкят каки-нить ключевые места ? (типа продавца билетов на воздушное такси, либо выхода/вода из зоны)

вроде всё smile.gif

P.S. ppl если кто-нить играл в DAoC на mordrede, в WoW на PvP сервере ситуация примерно такая-же ( в спорных локациях) ?

Заранее всем спасибо smile.gif

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Август 2004 - 14:51

Уф, извиняюсь, что не могу ответить на большинство вопросов, потому что почти не участвовал в PvP и вообще давно не играл (надеюсь, скоро исправлю это упущение).

Могу сказать, что жрец соло очень даже хорош.
Раньше он вообще рулил всех направо и налево, но потом его понерфили, и теперь он не так крут, но все же силен.

По поводу ганков - как-то раз было, два альянсовца у входа в развалины Лордерона убивали НПЦ, телепортирующего на Калимдор. Это было неприятно, особенно, учитывая, что их уровень для меня был смертельным (черепок такой вместо цифры).

Как-то раз принял небольшое участие в убиении одного крутого дварфа, напавшего на Crossroads.

К сожалению, этим мой опыт в PvP и ограничивается.
Ждите Riper'а, он вам больше расскажет, думаю wink.gif

#3 Амфиус Ш.

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 16:50

гм, еще пару вопросов мона?

1. какой на данный момент класс рулит в пвп?
2. какой склад парти выигашный при случаях 3х3 при примерном одинаковом умении играть и одинаковым левелом?
3. какой из классов самый действенный в пвп в соло, и какой в парти?

#4 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 18:19

Цитата(Kuzoid @ 11.08.2004 11:07)
Более менее вразумительной инфы по этому поводу не нашёл поэтому спрашиваю у непосредственных участников теста :

как долго идёт поединок 1на1 ? 5на 5 ? ( здесь и далее имеется в виду примерно одинаковый lvl)

а) 1х1 Зависит от классов сражающихся. Бой между пристами-паладинами может затянуться. А два мага уработают друг-друга очень быстро.
б) 5х5 достаточно быстро. Как только одна сторона получает численное преемущество (при равных уронях) она доделывает остатки очень быстро.

Цитата
какие шансы у воина убить мага ? (с учётом того что маг заметил воина примерно на середине от максимальной дистанции каста)

Сильно имхо: 60%, что маг победит.

Цитата
какие шансы у вора убить воина ?

Опять же имхо: 30-40%, что вор победит.

Цитата
может ли жрец соло кого-нить убить ?

Жрец в ПвП 1 на 1 это мега-машина убйиства. Мага, воина или паладина заделает быстро и с большим запасом.

Цитата
может ли друид соло кого-нить убить?

Не знаю. Друидов мало видел.

Цитата
какие битвы чаще происходят 1на1, 5на5 или зерг ?

Я чаще всего вижу 1х2.

Цитата
часто ганкят каки-нить ключевые места ? (типа продавца билетов на воздушное такси, либо выхода/вода из зоны)

Ну, в спорных территориях сравнительно часто.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#5 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 18:22

Цитата(Амфиус Ш. @ 11.08.2004 13:42)
1. какой на данный момент класс рулит в пвп?
2. какой склад парти выигашный при случаях 3х3 при примерном одинаковом умении играть и одинаковым левелом?
3. какой из классов самый действенный в пвп в соло, и какой в парти?

1. Прист.
2. Не знаю. Про ПвЕ понятно (прист, танкующий варриор, нюкер-маг). Про ПвП слишком мало опыта битвы в группе.
3. Скорее всего и там и там Прист.

PS: Вообще присты ОЧЕНЬ решают. Как в соло-ПвП, так и в партийном ПвЕ.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#6 Амфиус Ш.

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 18:27

Гм, я конечно знаю, что в любом мире присты рулят, особенно в гопах, но что бы в соло? как я думаю, скорее разроботчики поставят разбойников как в соло, потому что это самый рульный класс (должен был быть по словам разработчикам) в соло ПвЕ так и в соло ПвП. Не знаю будут ли они это реализовывать, но смысл все же есть заняться разбойником, хотя помойму они этим и делают, если правда тчо в новом патче вылезут таланта нетолько для приста, но и для роги.... wink.gif

#7 Kuzoid

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 18:38

Гмммм main heal класс uber solo в PvP ... как минимум странно ... может понерфят ?

Цитата
б) 5х5 достаточно быстро. Как только одна сторона получает численное преемущество (при равных уронях) она доделывает остатки очень быстро.


т.е. в 4 на 5 кидаться вообще без мазы ? ohmy.gif

да и каrой состав группы более рулящим mageский или fighterский ?

#8 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 18:47

Присты рулят в соло-ПвП со страшной силой. Вчера ходили в Razorfen Downs. Около входа в инстансе ждали партийного варлока (идиот). Варлок был далеко поэтому чтобы убить время решили подуэлиться. Нас было четверо -- маг, прист, паладин и я. все примерно одного уровня (40-42). Прист сразился с каждым из нас -- никто не смог его загнать меньше чем в половину хитов. Это было жестоко. Выглядит все примерно так: шилд в себя, дот в тебя, слоу (или как там он у них называется) в тебя. Отбежали. Еще дот. Еще дот. Шилд. Слоу. Если надо похелялись. И ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ? dry.gif Футман был просто втоптан в грязь. Маг тоже. Паладин сопротивлялся больше всех, видимо из-за того что сам немного прист. smile.gif

Не очень рулят присты вроде (не уверен) только в соло-ПвЕ. Но об этом лучше спросить у Кара.
Сейчас Прист самый лучший класс. Однозначно.

Цитата
т.е. в 4 на 5 кидаться вообще без мазы ?

зависит от уровня сторон. Если все равны как на подбор, то да. По-моему это очевидно.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#9 Kuzoid

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 19:07

а 2 раза наложенный DOT суммируется по dmg или просто дольше будет тикать ?

сколько dmg DOT делает за тик ? и сколько HP у footmana ?

сбивается ли slow последующим спеллом который наносит dmg ? (как я понял sleep сбивается после того как игрок под ним получит dmg со slow так-же ?)

и вообще долго ли игрок стоит под sleepом? (это вроде основной CC spell) и вообще можно ли за это время кого-нить килл из вражеской группы (извините за дотошность smile.gif )

#10 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 20:25

Цитата(Kuzoid @ 11.08.2004 15:59)
а 2 раза наложенный DOT суммируется по dmg или просто дольше будет тикать ?

1. не сумируется.
2. там боевых заклинаний хватает... Mind Blast, Shadow Word: Pain (DOT), Mana Burn (по магам), Holy Smite...

Цитата
сколько dmg DOT делает за тик ? и сколько HP у footmana ?

блин, учимся интернет использовать, наконец: http://www.thottbot.com/?c=Priest
У футмана 42 уровня 1900 хитов (это со шмотками, но без буффов).

Цитата
сбивается ли slow последующим спеллом который наносит dmg ? (как я понял sleep сбивается после того как игрок под ним получит dmg со slow так-же ?)

Ну там не slow, там Psychic Scream. Не сбивается.

Цитата
и вообще долго ли игрок стоит под sleepом? (это вроде основной CC spell) и вообще можно ли за это время кого-нить килл из вражеской группы (извините за дотошность smile.gif )

Слипа нету сейчас. Заменили полиморфом.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#11 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 22:43

Паладин сопротивлялся дольше всех из-за его способностей становиться имунным к физическим и магическим надругательствам =) А хеалер он не очень крутой - т.к. крутой хеал у него это круто и по мане, а маны у него не как у мага =))) Имхо единственный шанс пала одержать верх - это "лай он хандс" в сумме с "дивайн шилдом"... Фан лай он хендса в том что он говорится даже с 0 маны и поднимает жизнь в базу. А дивайн шилда в том что ты атакуешь а тебе не атакуют, хотя конечно самая большая проблема это слоу!!! т.к. добежать даже будучи неуязвимым не получается =((((...


ИМХО конкуренцию присту может составить Варлок из за его феара, да и тот конечно не очень лечит.... Надеюсь Хантер станет тем самым "камнем", который сделает эти "ножницы" =)

ПС: вообще палы - странный класс - андедов мобов даже на 5 уровней выше себя - не очень напрегаешься, а вот если опонент не андед то тут палыч ИМХО все же уступает войну...

#12 DELirium

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 01:56

Цитата
ПС: вообще палы - странный класс - андедов мобов даже на 5 уровней выше себя - не очень напрегаешься, а вот если опонент не андед то тут палыч ИМХО все же уступает войну...

Всё правильно. Узкая специализация класса, и уже не на другой класс а на рассу.

#13 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Август 2004 - 15:17

Вчера видели с Riper'ом, как маг ~45 уровня завалил в дуэли рогу примерно того же уровня. Кстати, только сейчас подумал, что это неправильно как-то wink.gif

А, может, рога тупил просто.

По поводу приста - я по нему уже соскучился!
Особенно, когда играешь в группе и видишь, что другой прист ведет себя не лучшим образом, очень хочется его заменить.

А приста понерфят опять небось. Хныы sad.gif

#14 AG.BL00dASp

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 18:18

По слухам на форуме скоро начнет действовать таунт от войнов на остальных плееров, именно из-за того, что все остальное действует, а таунт — нет. Так что скоро войны станут еще полезнее в PvP, все это слухи есс-но.

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Август 2004 - 18:44

Интересно, как это - таунтить игроков?
У игроков разве есть аггро? biggrin.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных