Перейти к содержимому


Выделка кожи (Вопросы)


Сообщений в теме: 45

#1 Falc

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 18:56

Вопрос такой.
Насколько полезен данный навык?

Я прокачал его до 75, но пока ничего хорошего сделать из кожи не удалось.
Ценятся ли какие-нибудь изделия из кожи? Если да то какой нужен навык чтобы их изготовить?

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 19:44

Если ты про Leatherworking, которое мы обычно переводим как "кожевенное дело"...

Полезные Armor Kit'ы нескольких уровней, ну и дальше пойдут вещи покруче. На высоких уровнях навыка пойдут и вещи Mail (шаману и друиду это будет актуально, вроде они после 40 уровня получают доступ к кольчугам).

#3 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 03:44

Я с самого начала одет в вещи которые сам сделал на 70%, а на аукционе зеленый шмот просто разлетается и деньги текут рекой smile.gif
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#4 Falc

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2004 - 19:49

Спасибо за советы, буду поднимать навык.

#5 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 22:28

Для начала Кархароту: к кольчугам получают доступ шаманы и хантеры... Ну, это так - замечание *8-)

А насчет кожевничества: ИМХО навык полезный, но не приносящий очень много денег (как правда и любой навык сейчас). Простыми вещами рынок завален, а сложные и редкие требуют много редких ингридиентов; найти которые не так уж и легко... т.о. поставить на поток их не получается... Тем не менее навык интересный, те же хорошие вещи на себя ты уж всяко сделаешь... Заплатки опять же спросом пользуются, а главное что этот навык в совокупности со скиннингом практически не требует дополнительного уделения ему времени, ибо шкуры ты получаешь просто по ходу убиения бистов, а потом просто делаешь из них что-то... Те же майнинг+ и гербализм+ все-таки более сложны для прокачки! ИМХО целесообразен сей навык тока для друидов и рог, т.к. шаман и хантер получают кольчуги на 40м и хотя некоторые рецепты есть и для кольчуг, но всяко в том же кузнечестве грамотных рецептов больше!

Я все сказал...

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 22:48

Цитата(GreedyBeaver @ 17.11.2004 22:28)
Для начала Кархароту: к кольчугам получают доступ шаманы и хантеры... Ну, это так - замечание *8-)

Ага, спасибо.
Я это и сказал неуверенно.
Просто не интересуюсь этими классами вообще.

#7 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 11:01

wink.gif По своему опыту, могу сказать всегда бери навыки, что бы одется самому. На квесты особо не рассчитывай, не оденут они тебя. И если оружие можно купить у вендора или на аукционе, то покупая шмот у тебя никаких денег не хватит и ничем их не компенсируешь. Надежда только на хендмейд. Я качал кожевенника. Весь шмот продается на ура. Причем не только зеленый. Прекрасно шел с аукциона низкоуровневый шмот, особенно плащики (вот эти плащики народ брал по 10 серебряных smile.gif http://www.thottbot.com/?i=3234 ). Вообще, я играл эльфом друидом, приходил в айронфордж с сумками забитыми кожей и шкурами и смотрел, что есть на аукционе. Чего нет, делал по паре вещей и ставил на пробу. Обычно разлеталось на ура. Совет, на аукционе старайся всегда ставить цену за которую она уйдет сразу. Многоие игроки готовы переплатить, но получить вещь тут же, а не через сутки wink.gif У меня на 17 ур эльфа друида было 22 золотых laugh.gif По поводу скининга. Сначала идет на ура, растет просто ужасающими темпами smile.gif Где то на уровне 100-130 резко замедляется smile.gif Просто твой уровень отстал и ты не можешь еще бить таких мобов, приходится докачивать общий уровень smile.gif Кстати, вопрос, может кто знает зачем нужны fish scale? Снимается скинингом с убитых рыб. На тотботе просто есть упоминание, что такое есть, но ни одного рецепта ни в игре, ни на сайтах не нашел.

#8 Chaos

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Zakamun#2791

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 16:25

Эх было бы время я бы развернулся а то у меня максимум было 2 золота в день, но открытая бета уже закончилась smile.gif, и цены я не ломил smile.gif, такие плащики за 3-4 серебра уходили, да и то не часто. А закончил я с 160 Скиннинга и 110 кожевенного дела .
Дипломатия - это когда человека посылают на ... . А он с нетерпением ждет поездки.

#9 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 16:57

Цитата(Vesely @ 19.11.2004 11:01)
У меня на 17 ур эльфа друида было 22 золотых laugh.gif

Ну это еще ни о чем не говорит.. Я могу не качать уровни, а заниматься производством вещей слабого уровня , покупая на аукционах кожу, и на 10 уровне заработать 100 золотых а то и больше, но при этом люди, которые со мной начинали играть будут уже 20-30 уровня.
Заниматься торговлей и производством усилено на слабых уровнях не имеет смысла, лучше это время потратить на прокачку. В игре все необходимые шмотки для любого класса можно получить за квесты или найти в луте, а если ты хош заработать денег и одетсья в крутые шмотки - лучше всего заниматься этим после левелкапа. Тогда ты сможешь эти 22 золотых заработать за час.

ПС я не отговариваю заниматься прокачкой крафтов параллельно с левелингом, просто время, затраченное на УСИЛЕННЫЙ крафт на малых уровнях не принесет такой эффект ,как на высоких.. Например я лично за 3 часа прокачал инженерию до 260, на 60 уровне, а если бы я стал делать это во время левелинга, у меня бы это отняло несколько дней.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#10 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 18:26

Сенатору.
Извини за резкость, но ты написал полный бред. На квестах ты не оденешься. Можешь посмотреть квесты на телдраласиле, единственный квест, который стоит пройти, это собрать в дене свой первую зеленую вещь (квест найти 4 части чего то там). Остальное время на телдраласиле стоит тратить только на прокачку скининга и кожевенника. В даркшире идут гораздо более полезные и интересные квесты. Выполняя их, будете убивать множество скиннейбл мобов. Да, и вторая твоя глупость, сенатор, ни на одном из 4 реалмов где я играл, кожа на аукционах не продавалась. Ты не сможешь покупать на аукционах кожу, тем более в кол-вах необходимых для раскачки навыка. А покупают лучше всего именно слабый шмот. Что касается лезерворкинга. Время на прокачку нужно только вначале, чтобы поднять навык до 75, далее все пойдет на автомате. Даже, более того, как я говорил, твой навык кожевенника и скорняка обгонит твой общий навык. И не равняй инженерию и кожевенника. Вопрос был про кожевенное дело. В первую очередь кожевенник одевает себя. Что ему не нужно, но нужно для рапскачки навыка продают либо вендору либо другим игрокам. Так вот у кожевенники все продается. Мне очень интересно, покупает кто-нибудь твои трубки или болты smile.gif

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 19:16

Vesely, ты до какого уровня прокачался? Senator говорил с точки зрения хайлевела, наверное. А кожи на аукционе не было только потому, что ее слишком мало сдирали, и использовали почти всю сами добытчики. Если бы игровой мир просуществовал подольше, на аукционе кожа появилась бы со временем, я думаю.

#12 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 19:22

Что с точки зрения хайлевела он говорит? Что на 60 ур навык качается быстрее? Да я и не спорю. Во первых, надо прокачаться до 60, во-вторых ты до этого денег не зарабатываешь и себя не одеваешь. А в третьих, если он имеет в виду, что надо не качать профессию, ждать пока уровень дорастет до 60, а потом за день прокачатся, то это умно? Да, потом, может быть, будет много кожи продаваться, особенно, когда персы переходят с лайт лезер на медиум лезер, то для раскачки нужна только медиум, а лайт будет сниматься, тогда лайт будет много на рынке. Но покупать, что-то на рынке для раскачки, извини, имхо полная глупость, экономически нецелесообразно.

#13 Falc

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 19:28

Всем спасибо, кто отвечал, правда вопрос был как заработать денег а не одется. Т.к. мне как войну одеватся в коженное не очень, а выбрал я кожевенное дело только по тому что оно появилось первым на моем пути.

Дойти до аукциона я так и не успел, поэтому данный навык мне принес больше минусов чем плюсов sad.gif
Зато скининг принес не плохой дополнительный доход, не добавляя особенных временных затрат.

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 19:30

Я о том, что к 60 уровню за квесты можно получить намного больше клевых вещей, чем с помощью крафта. Опять же, из мобов хороший шмот тоже выпадает.

Я на тебя посмотрю, какой для тебя будет глупостью покупать ингредиенты на рынке на 40+ уровнях, когда тебе нужно будет убивать тысячи черепах для того, чтобы получить хайлевел-рецепты.

Falc, слово "воин" пишется через "и", а не "й".

#15 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 19:32

kapxapot, извини, но всяко проще, чем заниматься майнингом, ты еще и хр за это получаешь, а не только фармишь wink.gif . А денег много ни на чем не заработаешь, особенности экономики, блин





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных