Перейти к содержимому


- - - - -

Nalman'у пришел ключ в бету!



Сообщений в теме: 177

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 10:23

Ну HS - очевидно, более простая и стремительная. Думаю, разрабы старались именно сделать так, чтобы поединки были быстрыми.

#17 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Октябрь 2013 - 10:07) писал:

И получается такая игра в покер, когда пытаешься просчитать вероятности, выжидаешь, ждёшь, рискуешь. В HS ничего такого нет. Или я пока не нашел.
Не нашел ещё. В обучении этого нет. Там все тупо об героя убивается. С реальными игроками/риска/выжидания/просчета столько же если не больше чем в MTG.

А насчет того что никто не мешает атаковать героя кроме таунтеров правда твоя, только вот обернуться это может очень плохо для тебя=) Особенно при игре против паладина/жреца. Размен существами очень важен в этой игре и ему не достаточно уделяется внимания на обучении (обучение ксттаи полностью скрипотованное и выпадают карты такие что победить можно вообще не думая и атакуя как ты уже сказал только героя. С реальными людьми ты вряд ли победишь с такой тактикой атаки только героя.

Точнее победить сможешь, но победы будут крайне редки и против игроков с таким же отношением.

Предлагаю сыграть с тобой партейку. Соберу колоду чисто из базовых карт, чтобы честно было. Мой ник lukoil#2845

#18 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:52

Ну и да в игре рулит рандом и вероятность именно поэтому универсальную колоду не реал собрать=)

#19 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:58

И всё-таки ИИ совсем злой. Попытался победить шамана, лока, друида - как котёнка побили. Потом кое-как победил воина.

Плюнул, пошёл играть с живыми противниками и 4 победы подрят. Играл одной и той же колодой, которую составил сам ещё вчера. Рандом, он и есть рандом.
Кстати, за победу над людьми тоже открываются классы, так что смысл игры с ИИ теперь вообще не понятен.

Цитата

С реальными людьми ты вряд ли победишь с такой тактикой атаки только героя.
Лока запросто, так и победил. Он же, мазохист, ещё и сам себя бьёт всё время и карты сбрасывает. Да и зачем размениваться существами, когда можно вызвать трёх свох "+ к силе заклинаний" и разом снести всю вражескую мелочь вообще без затрат здоровья своих существ.
А вот с классами, которые лечат себя - да, там нужно в оборону уходить.
Что ещё сначала не понравилось - здоровье не может быть выше 30. Но с другой стороны - есть броня, так что даже не знаю.
Изображение

#20 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияNALMAN (10 Октябрь 2013 - 15:58) писал:

И всё-таки ИИ совсем злой. Попытался победить шамана, лока, друида - как котёнка побили. Потом кое-как победил воина.

Плюнул, пошёл играть с живыми противниками и 4 победы подрят. Играл одной и той же колодой, которую составил сам ещё вчера. Рандом, он и есть рандом.
Кстати, за победу над людьми тоже открываются классы, так что смысл игры с ИИ теперь вообще не понятен.

Лока запросто, так и победил. Он же, мазохист, ещё и сам себя бьёт всё время и карты сбрасывает. Да и зачем размениваться существами, когда можно вызвать трёх свох "+ к силе заклинаний" и разом снести всю вражескую мелочь вообще без затрат здоровья своих существ.
А вот с классами, которые лечат себя - да, там нужно в оборону уходить.
Что ещё сначала не понравилось - здоровье не может быть выше 30. Но с другой стороны - есть броня, так что даже не знаю.

Броня аналог хп но может выходить за пределы максимума.
Т.е. воин может "хилить" только себя на две единицы но может выходить за максимум. А прист может фиксить кого угодно, но максимума ему не преодолеть.

Цитата

Да и зачем размениваться существами, когда можно вызвать трёх свох "+ к силе заклинаний" и разом снести всю вражескую мелочь вообще без затрат здоровья своих существ. -
Этим маг силен. Он универсален против агро дек с кучей мелких юнитов. Против жирных ему тяжелее. Маг вообще изимодный герой. ему да нужно как можно быстрее выиграть игру и атаковать героя. Жрец же наоборот ему выгодно выходить в лейт - там у него преимущество. Против сворм дек он проигрывает если не выпала нова (единственный аое спелл)

А насчет игры с ИИ... Для тех кто боиться против людей играть он создан=) Таких людей довольно много.

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:08

ИИ как-то злее стал после патча. До этого даже экспертный ИИ убивался легко. А теперь и обычный может трепку задать.

Лично для меня кач на ИИ предпочителен потому, что можно в АФК уйти хотя бы минут на 10 (или даже больше, пока по таймауту не выкинет из игры). С человеком только 2 минуты на ход. :)

#22 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияkapxapot (10 Октябрь 2013 - 16:08) писал:

ИИ как-то злее стал после патча. До этого даже экспертный ИИ убивался легко. А теперь и обычный может трепку задать.

Лично для меня кач на ИИ предпочителен потому, что можно в АФК уйти хотя бы минут на 10 (или даже больше, пока по таймауту не выкинет из игры). С человеком только 2 минуты на ход. :)
Кстати. Экспертный АИ ГОРАЗДО легче обычного. Он просто не умеет картами пользоваться не базовыми. С базовыми он обращается хорошо поэтому и сложно.

#23 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 02:39

Цитата

Броня аналог хп но может выходить за пределы максимума.
Да, я это понял, поэтому и написал "так что даже не знаю". Видимо, если разрешить присту и паладину хилить себя выше 30 хп, то они смогут набрать при удачном стечении обстоятельств себе астрономическое здоровье. Но броня это ограничение обходит. Вроде как баланс соблюдён.


Цитата

А насчет игры с ИИ... Для тех кто боиться против людей играть он создан=) Таких людей довольно много.
Я думал, что для этого есть нерейтинговые игры.
Хотя kapxapot уже ответил, что с ИИ могут играть из-за возможности уйти в афк.

Цитата

Этим маг силен. Он универсален против агро дек с кучей мелких юнитов. Против жирных ему тяжелее.
Против жирных есть овцевание и фаерболы. Хотя их мало и если соперник начнёт на поздних этапах спамить каждый ход по существу 7/7 да ещё и с таунтом, то тяжко конечно придётся, с другой стороны с такой колодой врят ли он до поздних стадий доживёт.
С пристом ещё ни разу не сражался.
Ещё не понял как можно сдаться. В принципе подождать два хода пока тебя добьют не долго, но ведь какой-то механизм должен быть? И засчитается ли такая игра в выполнении дейликов?

P. S. А можно отрезать в отдельную тему всё обсуждение, начиная с http://warcry.ru/for...indpost&p=93273
Просто не думал, что всё в такое обсуждение вырастет, а получилось как получилось... :unsure:

upd Забыл добавить: в целом ощущения от игры скорее положительные. Быстрые динамичные схватки, интересный геймплей.
То есть на этапе освоения всё вполне себе ничего. Но будет ли интересно играть прокачав всех героев до 10 уровня - неизвестно.
D3 поначалу тоже приносила исключительно положительные эмоции...

Сообщение отредактировал NALMAN: 11 Октябрь 2013 - 02:47

Изображение

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:35

Сдаться можно через меню в правом нижнем углу. Могу перенести посты отсюда в соседнюю тему про обновление.

#25 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:41

Хм, странно, у меня такой кнопки не было в меню, но оно вообще глючило.

Переносить оффтопик из одной темы в другую, где он тоже будет оффтопиком имхо занятие бесполезное :)

А в раздел "Бета-тест" нельзя? Новым топиком.
Изображение

#26 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:47

Перенес.
Кнопка "Concede" (сдаться?) есть в меню во время игры всегда.

#27 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:01

Спасибо :)

Там были графические артефакты, так что возможно кнопка была, но я её не увидел.

Кстати,

Цитата

С реальными игроками/риска/выжидания/просчета столько же если не больше чем в MTG.
А можно пример?
Ну я иногда "блефую", когда в руке карты стоимостью 3 и выше, имеется 2 маны, а я старательно "выбираю" карту, потом как бы передумываю и применяю способность :ph34r: Но это больше баловство, чем реальная тактика.

Цитата

Предлагаю сыграть с тобой партейку. Соберу колоду чисто из базовых карт, чтобы честно было. Мой ник lukoil#2845
Эту строку не заметил сразу, видимо пост редактировался.
Я в принципе не против, но мне надо хотя бы чуть чуть опыта поднабраться, слишком уж я мало наиграл :) . И никем кроме мага не играл вообще.

upd Запрос на добавление в друзья отправлю, но скорее всего до понедельника играть вообще не буду, выходные всё-таки 8)

Сообщение отредактировал NALMAN: 11 Октябрь 2013 - 08:04

Изображение

#28 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:20

А в игре у существ вообще есть свойство "Первый удар"? Когда моё существо может убить вражеское до того, как получит урон.
Например, какое-нибудь существо 3/1 с этим свойством сможет убить существо 3/3 и при этом выжить (атака на 3 урона пройдёт раньше, чем вражеское существо успеет нанести свой урон).
Изображение

#29 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияNALMAN (11 Октябрь 2013 - 08:20) писал:

А в игре у существ вообще есть свойство "Первый удар"? Когда моё существо может убить вражеское до того, как получит урон.
Например, какое-нибудь существо 3/1 с этим свойством сможет убить существо 3/3 и при этом выжить (атака на 3 урона пройдёт раньше, чем вражеское существо успеет нанести свой урон).
Такого не видела, но есть "Боевой крик" (клич?), который наносит урон при выкладывании карты на стол, и "Предсмертный хрип", который наносит урон при уничтожении карты.

#30 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:11

Жаль.
Но в отличие от кладбища (которого нет и не будет) эту способность вполне могут ввести в будущем.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных