Перейти к содержимому


- - - - -

«Heroes of the Storm» — новая торговая марка Blizzard

Blizzard Heroes of the Storm торговая марка

Сообщений в теме: 9

#1 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:43

На прошлой неделе портал MMO-Champion сообщил о том, что 25 сентября в реестр товарных знаков Новой Зеландии была внесена информация о наименовании «Heroes of the Storm». Агент-регистратор — AJ Park, компания — Blizzard Entertainment. Стоит отметить, что в этот реестр невозможно подать поддельную заявку (вспоминаем историю с «The Dark Below»), а AJ Park и раньше занимался подобной деятельностью для Blizzard (именно он вносил в эту базу информацию о таких проектах, как Mists of Pandaria, Reaper of Souls, Hearthstone и других). Через несколько дней после Новой Зеландии заявка о регистрации этой торговой марки была подана и в бюро по регистрации патентов и торговых марок США, но Blizzard пока никак не комментирует американскую заявку, которую, в принципе, можно подделать. Ладно, судя по новозеландскому реестру, «Heroes of the Storm» — не фейк. Но что же это?

Изображение


Важным моментом, на который стоит обратить внимание, является пометка о том, что продукт «Heroes of the Storm» подлежит распространению, в том числе, и на физических носителях, так что он не может каким-то образом относиться к Hearthstone: Heroes of Warcraft (бесплатное цифровое развлечение). Также в заявке нет упоминаний о книгах, игрушках и прочей сувенирной продукции, а значит, мы точно имеем дело с какой-то игрой.

Многие полагают, что «Heroes of the Storm» — следующее дополнение для World of Warcraft. Судите сами: Cataclysm был зарегистрирован 1 июля 2009 года, официально анонсирован на Blizzcon примерно через 2 месяца — 20 августа; Mists of Pandaria: регистрация 2 августа 2011 года, анонс опять-таки спустя примерно два месяца на Blizzcon — 21 октября; Heroes of the Storm: регистрация 25 сентября 2013 года, а анонс вполне стоит ожидать спустя примерно 2 месяца на выставке Blizzcon, которая в этом году пройдет 8-9 ноября.


Но портал PCGamesN, например, полагает, что Heroes of the Storm вполне может быть той самой MOBA-игрой, концепцию и название которой Blizzard уже несколько раз меняла и так до сих пор и не представила публике. Но кто будет продавать проект в жанре MOBA на физических носителях? В любом случае, мы пока можем только гадать, так что ждем и ваших версий на счет Heroes of the Storm.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:19

Вариант с "Дотой" очень подходящий, я думаю. Вот только опять эти "Heroes"...

#3 DarkQuantumX

    Цвяточег сайта

  • Друзья сайта
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • DarkCloud#2891

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:42

По мне Blizzard All Stars как название выглядит не очень, а вот пример выше очень даже ничего.
Хотя насчет дополнения шансы выше, потому что они сами обещали сделать анонс нового аддона на Близзконе

#4 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 02:04

А мне всё-таки кажется, что к относится это к HS.
Не знаю почему, просто кажется так и всё. Варианты с дополнением к WoW или новым названием доты близзард как-то совсем не очень.
Изображение

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 05:45

Просмотр сообщенияNALMAN (01 Октябрь 2013 - 02:04) писал:

А мне всё-таки кажется, что к относится это к HS.

*facepalm*

#6 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 05:57

То есть продажа близовской доты на физических носителях не смущает, а возможность продажи HS смущает? Запросто могут продавать и давать плюшки в виде золота и прочих вещей на ту сумму, которую покупатель платить за диск.
На названия дополнения к WoW не тянет вообще.
Слишком уж приставка "Heroes of" отдаёт HS. Не будут же близы действовать так, чтобы потребитель начал путать бренды. У них там вроде опытные маркетологи работают.

Сообщение отредактировал NALMAN: 01 Октябрь 2013 - 05:59

Изображение

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 06:10

Просмотр сообщенияNALMAN (01 Октябрь 2013 - 05:57) писал:

То есть продажа близовской доты на физических носителях не смущает, а возможность продажи HS смущает? Запросто могут продавать и давать плюшки в виде золота и прочих вещей на ту сумму, которую покупатель платить за диск.
На названия дополнения к WoW не тянет вообще.
Слишком уж приставка "Heroes of" отдаёт HS. Не будут же близы действовать так, чтобы потребитель начал путать бренды. У них там вроде опытные маркетологи работают.

На слова о физических носителях я не обратил внимания. В этом плане Hearthstone и близзовская Дота примерно равны. Но я не об этом говорил. Какая может быть регистрация новой торговой марки по игре, которая еще не вышла даже? Где такое видано? Регистрация марок сейчас идет явно под BlizzCon, но что там можно объявить о HS кроме даты релиза?

И не надо цепляться к "Heroes of" в названии HS. Этот аппендикс в названии присутствует только для связи с Warcraft. Даже сами близзы практически всегда игру называют просто Hearthstone, не говоря уже об игроках. Но вообще мне не нравится это "Heroes of" в названиях сплошь и рядом... Где фантазия, блин?

#8 Роман Попов

    Сержант

  • Авторы
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Ronin#2652

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 06:37

Да клон доты это 100%, чего тут выдумывать. Игра не столь велика что бы её годами разрабатывать, Учитывая сколько успешных клонов уже вовсю доит массы, Близы анонсировали её 2 года назад, пора уже и к бета тесту подползать, что собственно и будет анонсировано на близконе! :)

#9 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:16

Цитата

Какая может быть регистрация новой торговой марки по игре, которая еще не вышла даже? Где такое видано?
Да, идиотизм полный.
Вообще похоже на название нового сета (дополнения) к HS (который ещё даже не ОБТ), приуроченного к выходу нового аддона WoW с подводной тематикой... но бред же. :wacko:
Изображение

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияРоман Попов (01 Октябрь 2013 - 06:37) писал:

Да клон доты это 100%, чего тут выдумывать. Игра не столь велика что бы её годами разрабатывать, Учитывая сколько успешных клонов уже вовсю доит массы, Близы анонсировали её 2 года назад, пора уже и к бета тесту подползать, что собственно и будет анонсировано на близконе! :)

Очевидно, они ее серьезно перерабатывают именно потому, что на рынке образовалась очень серьезная конкуренция за то время, пока близзы хлопали ушами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных