Перейти к содержимому


- - - - -

ВоВ -- полный провал разработчиков?


Сообщений в теме: 104

#31 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 12:50

Я могу расширить твой список недоделок, но если подойти к вопросу со стороны сравнения, ВоВ при релизе вмесщает в себя намного больше контента, чем остальные ММОРПГ.

Если не вдаваться в подробности, я бы сказал так: подождите и все будет. Для нас еще есть время, поскольку для игроков на Евро бете левелкап будет достигнут только к весне 2005. Еще много может улучшиться, да и сейчас в игре КУЧА хай левел контента. Я считаю, что близзарды очень сильно щас думают про бэттлграундсы, поскольку на ПвЕ рилмах народ начнет уставать от игры еще раньше чем на ПвП. Единственный выход для них - вводить то ,что планировали, иначе народ начнет уходить.

Короче, зачем СЕЙЧАС расстраиваться? Давай задумаемся об этом в момент достижения капа, после упаковки Убер вещами на евро бете. МОжет у тебя и время не будет об этом задуматься %) надо будет мочить врагов ,а не философствовать %)
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#32 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 12:53

Цитата(Vesely @ 25.11.2004 09:31)
Riper, я допускаю, что не слежу за игрой столько, сколько ты. Но, по-моему, информация, что в игре быстрая прокачка, что существует система отдыха, что смерь практически не сказывается на персонаже, что профессии, это не более чем дополнение к игре, несколько упрощающее жизнь персонажа, но никак не определяющее её, все это было известно с самых ранних этапах теста. Так в чем же тебя (как "старого" игрока) обманули близзы?

См. ответ Сенатору (пост почему мне не нравится ВоВ).

В общем и целом обманули с реализацией обещаний. Согласись, слово "быстрая прокачка" каждый понимает по своему. Мнение о том что такое "быстро", а что такое "не быстро" у меня сложилось по другим играм близзард и по другим ММОРПГ.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#33 Falc

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 12:55

Рипер по мойму ты перегибаешь палку.
Сделать игру, которая будет удовлетворять всех на 100% не возможно. Ты считаешь что бонус за ресстетд это полохо, я же к примеру считаю что он слишком мал. Есть люди которые не могут играть много и часто, а будут играть к примеру только в выходные, ведь игра делалась не только для фанатов, которые играют по 24 часа в сутки.

Да и потом фанаты все равно будут играть. Будут кричать на форумах, плеватся, но продолжать играть. Я уверен что и ты будешь в их числе.

#34 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 12:56

Riper, да ты провокатор smile.gif да, есть, полно игр не для казуалов. Кто с этим спорит? А про тенденцию я говорю, т.к. самые продаваемые игры сейчас, это игры для казуалов. Тебе напомнить объемы продаж симов? На какой позиции по сравнению с ними хардкорные игры? О чем мы вообще говорим? Вот мне, например, очень важно, чтобы играя 5-6 часов в неделю я прекрасно развивался, чтобы мог свободно проводить свое время как хочу и мне бы хватало материалов и игровых денег на все мои задумки. Чтобы была прекрасная связь. Чтобы в любую секунду, когда возникнет затруднение, мог бы появится гм и подтереть мне задницу smile.gif Вот таких людей большинство. Какое пвп, какие замки, нафига это мне? Просто, раньше были действительно хардкор ориентированные игры, и казуалы в них не играли. Сейчас, больших денег, большой популярности не заработаешь на хардкоре. Хардкорные игроки - это, в большинстве, нищие, малолетние пацаны, которым нечего делать, имеющие халявный инет (разумеется, читающие исключаются smile.gif ). Именно такой, казуально направленной smile.gif вов и планировалась. Именно так ее и заявляли. Почему вдруг сейчас кто-то опомнился и говорит, это игра не такая как я ожидад, я понять не могу

#35 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 13:03

Цитата(Senator @ 25.11.2004 09:50)
Если не вдаваться в подробности, я бы сказал так: подождите и все будет. Для нас еще есть время, поскольку для игроков на Евро бете  левелкап будет достигнут только к весне 2005. Еще много может улучшиться, да и сейчас в игре КУЧА хай левел контента. Я считаю, что близзарды очень сильно щас думают про бэттлграундсы, поскольку  на ПвЕ рилмах народ  начнет уставать от игры еще раньше чем на ПвП. Единственный выход для них - вводить то ,что планировали, иначе народ начнет уходить.

Ну да, факт, надеюсь на это.
Хотя отметим, что путь просто добавления нового контента, без пересмотра системы вцелом это путь ускорения инфляции.


Цитата
Короче, зачем СЕЙЧАС расстраиваться? Давай задумаемся об этом в момент достижения капа, после упаковки Убер вещами на евро бете. МОжет у тебя и время не будет об этом задуматься %) надо будет мочить врагов ,а не философствовать %)

Вот так и получается что задержка с евро-версией это не плохо, а наоборот, хорошо. blush.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#36 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 13:14

Цитата(Falc @ 25.11.2004 09:55)
Сделать игру, которая будет удовлетворять всех на 100% не возможно. Ты считаешь что бонус за ресстетд это полохо, я же к примеру считаю что он слишком мал. Есть люди которые не могут играть много и часто, а будут играть к примеру только в выходные, ведь игра делалась не только для фанатов, которые играют по 24 часа в сутки.

Так. Спакойна. Вернемся к началу.
Я говорил об уменьшении полезности трэйд-скиллов с течением жизни сервера. Особенно низких уровней трэйд скиллов. Так? Кому это помешает? Кауалам. О ком я забочусь? О казуалах и хомяках пришедших на сервер недавно (относительно его времени жизни).
Кроме того в этом топике я говорил об отсутвиии большого количества стимулов продолжать игру у игроков-маньяков которые дщоросли до 60 уровня.
Эти темы слились в одну, но надо их уметь различать.
Вов сейчас недоделан ибо:
1. Существующая система экономики быстро прийдет в упадок (жаль казуалов). Значит она требует пересмотра.
2. Нету осмысленного занятия для хай-лвлов (жаль маньяков).
Т.е. система ВоВ-а требует пересмотра (например пересмотр трэйд-скилов, дропов, штрафов за убийство, т.д.) и добавления (захваты деревень, бэттл-граундс, т.п.). А уже релиз. Нехорошо, Близзард, нехорошо.
А игры "для всех" у Близзард были. Варик-3 характерный пример.

2 Vesely: вот тебе и ответ на твой предыдущий пост. Есть игры для всех. Почему не сделать так? 100 казуалов + 10 маняков больше чем просто 100 казуалов.

Цитата
Да и потом фанаты все равно будут играть. Будут кричать на форумах, плеватся, но продолжать играть. Я уверен что и ты будешь в их числе.

Ясное дело буду. А где я говорил что не буду? biggrin.gif Просто раньше мне все представлялось в более радужном свете. О некоторых крушениях незбывшихся надежд я тут и рассказываю. rolleyes.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#37 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 13:18

Riper, ну ты как маленький.
Давно пора уже разучиться возлагать надежды, чтобы потом не разочаровываться wink.gif

#38 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 13:34

Цитата(Riper @ 25.11.2004 13:14)
Почему не сделать так? 100 казуалов + 10 маняков больше чем просто 100 казуалов.

Потому что тогда и будет дисбаланс smile.gif Т.к. от этих 10% маньяков будут зависеть 90% казуалов smile.gif Особенно в плане высокоуровнего крафта и фарминга smile.gif А в игре как в жизни, кто сильный, тот и прав smile.gif

#39 Artcloud

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 13:49

Рипер. На самом деле это твое сугубо личное мнение, как хардкорщика, это ведь так ))
Но повоерь, большинство - казуалы. Идет голосование кошельком. И как ты думаешь что будет, если встанет перед близами вопрос - усложнить игру и приобрести 100 новых пользователей(хардкорщиков), или ничего не менять/упростить и приобрести 1000 казуалов?
Перенасыщения рынка, падения заработков и развала экономики я думаю не будет. Старые игроки, котрым все надоело просто уйдут, прийдут новые, а новые будут приходить в немалых количествах, PR отдел у близов не зря зарплату получает.

Я опять скажу ужасное слово - Сфера ))
Посмотри что там творить. Вот там был кризис, да они остался. Когда нудюпили ОЧЕНЬ много денег и наролили МНОГО рарного шмота. Надюпили его как раз харкорщики, после чего всем им стало скучно. Начали валить нубов третьими персами и т.д. И из Сферы ушло ОЧЕНЬ МНОГО казуалов. Я в том числе.

#40 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:17

Цитата(kapxapot @ 25.11.2004 09:46)
Насколько популярны те ММО, о которых ты говорил?
Те, которые не для казуалов?

1. Во-первых популярны "где". Лайнэйдж-2 в корее популярнее ВоВ-а. И будет популярнее.
2. Во-вторых популярнее "у кого". Популярней среди кого? Среди игроков в ММОРПГ или среди всего земного шара?
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#41 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:20

Цитата(Vesely @ 25.11.2004 10:34)
Потому что тогда и будет дисбаланс smile.gif Т.к. от этих 10% маньяков будут зависеть 90% казуалов smile.gif Особенно в плане высокоуровнего крафта и фарминга smile.gif А в игре как в жизни, кто сильный, тот и прав smile.gif

В том-то и дело, что это игра, а не жизнь. В жизне разработчиков нет. biggrin.gif И нету каких-то искусственных ограничений которые эти разработчики могли бы создавать.

Пример тупого, но действенного ограничения падения полезности трэйд-скиллов (если подумать, то можно придумать ограничение изящней): если разница в аровнях между игроком и мобом больше 20 (например), то игрок лута с моба не получает.

Таких методов можно придумать массу и тогда экономика будет хоть как-то жить. и будет интересна всем, как новичкам так и злобным хайлэвэлам.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#42 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:25

Цитата(Artcloud @ 25.11.2004 10:49)
Рипер. На самом деле это твое сугубо личное мнение, как хардкорщика, это ведь так ))
Но повоерь, большинство - казуалы. Идет голосование кошельком. И как ты думаешь что будет, если встанет перед близами вопрос - усложнить игру и приобрести 100 новых пользователей(хардкорщиков), или ничего не менять/упростить и приобрести 1000 казуалов?

кхм, кхм....
Что вы из меня врага казуалов делаете? Я люблю казуалов! Без казуалов нет хардкорщиков (это вообще относительные понятия).

Хорошо БЫ было БЫ если БЫ разрабочики повысили жесткость игры в конце и недопустили бы падение цен и бессмысленность торговых навыков отличных от 300. Ну и фишек быстрее побольше обещанных. Даешь захват спорных территорий!
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#43 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:37

На мой взгляд, спор не имеет просто смысла, потому как маньяки и казуалы в рамках одинаковых правил и на одном сервере несовместимы. Близзы попытались сделать вариант одного контента и разных серверов, для ролевиков, казуалов и маньяков. Но по ОБ это разделение довольно условно, и там и там много недовольных smile.gif

#44 Vesely

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:40

Вообще, в качестве, оффтопа, то что я увидел сам на ОБ, очень сильно отличалось от того, как я себе все представлял, читая дневнеки тестеров. Все оказалось намного проще и лучше smile.gif

#45 Falc

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2004 - 14:45

2Рипер

>100 казуалов + 10 маняков больше чем просто 100 казуалов.

>Ясное дело буду. А где я говорил что не буду?

Получается что 10 маньяков все равно будут играть, да же если у них будет не все в "радужном свете". Поэтому тут близы в плане навара бабок ничего не потеряли.


Теперь по поводу не дороботок, да есть не дороботки в игре, но их можно оправдать тем, что близы стремились выпустить игру как можно раньше. Но не доработак не так уж и много и не так уж они и критичны. Зато много хорошо обдуманных и детально проработанных вещей, которые привлекают массу людей.
А вы вообще много видели игр у которых бета тестирование идет по пол года?

P.S.
2Рипер
Мечты часто имеют тенденцию не с бываться, я лично к этому привык smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных