Перейти к содержимому


Телевизоры, мониторы и консоли


Сообщений в теме: 151

#76 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 07:07

Цитата

PSP Go провалилась потому, что в ней не было UMD-слота. Кому нужен обрубок PSP только с цифровыми играми?
Дело не в том, почему она провалилась, а в том, что при её продаже возникали такие прецеденты с некоторыми торговыми сетями. Возможно поэтому на виту игры продают на карточках, хотя они все и так доступны для покупки в цифре и нафиг никому не нужны на физических носителях в современных реалиях.

Цитата

Все банально: разные региональные издатели.
Это как? В России, Великобритании и США розничная стоимость диска около 1800 рублей, а в цифровом магазине 2500. Какой же региональный издатель у магазина?
Изображение

#77 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Март 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияNALMAN (23 Март 2013 - 07:07) писал:

Дело не в том, почему она провалилась, а в том, что при её продаже возникали такие прецеденты с некоторыми торговыми сетями. Возможно поэтому на виту игры продают на карточках, хотя они все и так доступны для покупки в цифре и нафиг никому не нужны на физических носителях в современных реалиях.

Ничего не понял. Какие прецеденты?

На карточках продают для удобства. Например, приходишь ты в магазин, а там кончились физические копии, а карточки есть еще. Или у тебя только наличные, а ты хочешь купить игру в PSN.

Игру на физическом носителе можно дать поиграть другу или перепродать, когда она тебе надоест или если игра не понравилась. С цифровой ты так и останешься. Плюсы цифровой версии в том, что она не занимает места на полке, не занимает места в сумке, и купить ее можно моментально, не поднимая жопы с кресла. Но по мне все это не перевешивает недостатки цифровой копии, поэтому я никогда не заплачу за нее столько же или больше чем за физическую.

Просмотр сообщенияNALMAN (23 Март 2013 - 07:07) писал:

Это как? В России, Великобритании и США розничная стоимость диска около 1800 рублей, а в цифровом магазине 2500. Какой же региональный издатель у магазина?

Розничный магазин сам определяет цену, а в цифровом определяет Sony. Розничные магазины более оперативно реагируют на изменение спроса и т.п. В принципе, Sony тоже может быть более гибкой, но почему-то ее это не интересует.

#78 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Март 2013 - 14:31

Цитата

Это как? В России, Великобритании и США розничная стоимость диска около 1800 рублей, а в цифровом магазине 2500. Какой же региональный издатель у магазина?

В России рекомендованную розничную цену обозначает российский офис Sony, а все цены в PS Store — центральный (головной) офис Sony.

#79 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 04:34

То есть либо это раздолбайство Sony, либо просчитанная стратегия, направленная на повышение продаж игр на физических носителях. Скорее первое.

Цитата

Ничего не понял. Какие прецеденты?
PSP Go отказывались продавать некоторые торговые сети, так как к ней нет сопутствующего товара в виде дисков с играми, а хорошую прибыль эти сети получали от перепродажи подержанных игр, а не с продажи консолей. Был скандал, как-то это потом замяли, а на виту игры продаются в коробочках.

Цитата

На карточках продают для удобства. Например, приходишь ты в магазин, а там кончились физические копии, а карточки есть еще. Или у тебя только наличные, а ты хочешь купить игру в PSN.
Я имел в виду "карточки памяти"... физические носители, на которых игры на виту продаются в магазинах. Или там какой-то другой носитель?

Для меня очень важным преимуществом цифровой копии является то, что её нельзя потерять или сломать (я раздолбай и это для меня актуально :) ).
Продавать я пройденные игры всё равно не стану - накладно, а давать их поиграть некому... :ph34r:
Изображение

#80 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Март 2013 - 05:34

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Март 2013 - 04:34) писал:

То есть либо это раздолбайство Sony, либо просчитанная стратегия, направленная на повышение продаж игр на физических носителях. Скорее первое.

Конечно, из-за раздолбайства. Собственно, Sony и оказалась в такой жопе из-за своего раздолбайства по всем фронтам.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Март 2013 - 04:34) писал:

PSP Go отказывались продавать некоторые торговые сети, так как к ней нет сопутствующего товара в виде дисков с играми, а хорошую прибыль эти сети получали от перепродажи подержанных игр, а не с продажи консолей. Был скандал, как-то это потом замяли, а на виту игры продаются в коробочках.

Ну в итоге-то все опять же сводится к отсутствию UMD-дисковода.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Март 2013 - 04:34) писал:

Я имел в виду "карточки памяти"... физические носители, на которых игры на виту продаются в магазинах. Или там какой-то другой носитель?

Это картриджи, а не карточки памяти. Карточка памяти это карточка памяти, и она у Виты тоже есть. -__-

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Март 2013 - 04:34) писал:

Для меня очень важным преимуществом цифровой копии является то, что её нельзя потерять или сломать (я раздолбай и это для меня актуально :) ).

Зато ее можно потерять вместе с акком, хоть это и проблематично, конечно.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Март 2013 - 04:34) писал:

Продавать я пройденные игры всё равно не стану - накладно, а давать их поиграть некому... :ph34r:

А через год, пять, десять? Ну а мне есть с кем играми меняться.

Еще для цифровой копии игры надо больше места на карте памяти. Т.е. тратиться на более вместительные карты памяти (а стоят они недешево) или постоянно устанавливать/удалять игры туда-сюда. В общем, плюсы и минусы есть в обоих случаях, поэтому физические и цифровые игры примерно равнозначны и стоить должны примерно одинаково. Вот только за исключением цифровых распродаж в цифре игры стоят практически всегда дороже.

#81 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 05:51

Цитата

Это картриджи, а не карточки памяти. Карточка памяти это карточка памяти, и она у Виты тоже есть. -__-
Да я знаю, что собственная карточка памяти там есть.
Но вот википедия пишет, что и игры на специальных картах продают:
http://ru.wikipedia.....B5.D0.BB.D1.8C

Понятно, что это две совершенно разных карточки памяти.

Цитата

Вот только за исключением цифровых распродаж в цифре игры стоят практически всегда дороже.
На консолях? Потому что в стиме всё гораздо лучше.
Кстати, а как с цифровой дистрибуцией обстоит дело на Xbox 360?
Изображение

#82 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Март 2013 - 06:06

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Март 2013 - 05:51) писал:

Да я знаю, что собственная карточка памяти там есть.
Но вот википедия пишет, что и игры на специальных картах продают:
http://ru.wikipedia.....B5.D0.BB.D1.8C

Понятно, что это две совершенно разных карточки памяти.

Ну если и ту, и другую называть карточкой, то далеко не понятно. Поэтому те что с играми, обычно карикам (картриджами) называют по традиции. По крайней мере, Я называю так. 8)))

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Март 2013 - 05:51) писал:

На консолях? Потому что в стиме всё гораздо лучше.
Кстати, а как с цифровой дистрибуцией обстоит дело на Xbox 360?

На консолях. Да, в Steam правильная политика, поэтому он и рулит.

На Xbox 360 с цифровой дистрибуцией примерно так же как и у Sony. Точно не скажу, я там только DLC покупал.

#83 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 25 Март 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияkapxapot (25 Март 2013 - 05:34) писал:

Зато ее можно потерять вместе с акком, хоть это и проблематично, конечно.
Проблематично? У нас дважды акки тырили с играми на них. Первый раз акк Ориджина со всеми Баттлфилдами, второй раз АС3 утащили. При том, что все игры были на физических носителях. А потом попробуй докажи, что ты действительно покупал.

Просмотр сообщенияNALMAN (25 Март 2013 - 05:51) писал:

Кстати, а как с цифровой дистрибуцией обстоит дело на Xbox 360?
Мне вот кстати совершенно не понятно, почему Майки продают игры за MSP, а не сразу за рубли (или евро).

#84 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Март 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияSugino (25 Март 2013 - 08:33) писал:

Проблематично? У нас дважды акки тырили с играми на них. Первый раз акк Ориджина со всеми Баттлфилдами, второй раз АС3 утащили. При том, что все игры были на физических носителях. А потом попробуй докажи, что ты действительно покупал.

Ну акк восстановить можно. Тут единственный риск — кража платежной информации. Но для этого надо взломать саму систему, а не просто увести акк.

Просмотр сообщенияSugino (25 Март 2013 - 08:33) писал:

Мне вот кстати совершенно не понятно, почему Майки продают игры за MSP, а не сразу за рубли (или евро).

Не знаю, зачем это они сделали. Но могу предположить, что это позволяет продавать эти очки в розничных магазинах за наличные (в то время как в цифровом магазине можно купить деньги только по кредитке или через иную цифровую платежную систему). Также они эти очки начисляют по разным поводам и т. п.

Впрочем, у Sony тоже есть карточки, которые позволяют начислить деньги на счет в PSN...

#85 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 25 Март 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияkapxapot (25 Март 2013 - 08:44) писал:

Не знаю, зачем это они сделали. Но могу предположить, что это позволяет продавать эти очки в розничных магазинах за наличные (в то время как в цифровом магазине можно купить деньги только по кредитке или через иную цифровую платежную систему). Также они эти очки начисляют по разным поводам и т. п.
То есть на рознице навариться?
А по каким поводам дают? Мне только голд статус дарили на всякие там уикэнды и пр.

#86 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Март 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияSugino (25 Март 2013 - 09:10) писал:

То есть на рознице навариться?
А по каким поводам дают? Мне только голд статус дарили на всякие там уикэнды и пр.

Ну от продажи эти карточек в рознице выигрывают все. И MS, и розница, и игроки.

Мне как-то давали какие-то очки за участие в опросах.

#87 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 17:09

Цитата

Мне вот кстати совершенно не понятно, почему Майки продают игры за MSP, а не сразу за рубли (или евро).
Раньше они таким образом подчеркивали, что переведя деньги в MSP, перевести их обратно уже невозможно. Может быть так было бы к ним меньше юридических претензий. Получается своеобразный буфер, ты не покупаешь цифровую копию игры за деньги, ты покупаешь за деньги MSP, а уже их обмениваешь на игру. В случае чего, деньги тебе не вернут ни при каких обстоятельствах.
Но это всё было раньше, сейчас для таких случаев есть запрет на массовые иски и прочая фигня, которая прописана в хитромудрых лицензионных соглашениях. Так что теперь это просто дань традициям.
А может быть я заблуждаюсь и на самом деле всё вообще не так.

Цитата

Проблематично? У нас дважды акки тырили с играми на них. Первый раз акк Ориджина со всеми Баттлфилдами, второй раз АС3 утащили.
Аккаунт стим украсть очень сложно. Да и если игра покупалась в цифровом сервисе и оплата происходила с личной банковской карты, то нет ничего проще доказать, что покупателем являешься именно ты.
Изображение

#88 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 05:47

Краткая сводка:
Если вдруг кому-то интересно, Ni No Kuni сейчас в PS Store продаётся с большой скидкой (1350 рублей для плюсовцев и 1500 для остальных). То есть фактически за игру просят столько, сколько она реально и стоит, так что я взял даже не думая. :wub:

Монитор BenQ работает отлично. Подключение через два переходника оказывается невозможно просто потому, что монитор с VGA никак не может поддерживать некий протокол, который по умолчанию встроен в HDMI (даже мониторы с DVI не всегда имеют его поддержку). То есть если купить переходник на другое гнездо PS3 (через которое он к допотопным телевизорам подключается), то в теории всё должно заработать.
И, кстати, у меня только одна игра (Motorstorm Apocalypse) идёт на честных 1080р, все остальные - 720р.

А техподдержка Sony ужасна. В двух словах: скачанный бесплатно по подписке первый inFamous вдруг перестал запускаться и исчез из списка загрузок, на что после недельного ожидания сотрудник SCE попросил предоставить скриншот списка загрузки на тот момент, когда inFamous в нём ещё был. :wacko:
Нет проблем, вернулся в прошлое, сделал скрин Предоставил скрин квитанции покупки. Две недели уже прошло... -_-
Изображение

#89 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Май 2013 - 07:36

Да уж, ответ Sony это просто жесть. :/

#90 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 13 Май 2013 - 08:04

О, на тему!
Я же переехала и покупала себе новый монитор.
Я, правда, взяла себе Samsung (уже третий монитор этой фирмы).
Собственно, это была целая эпопея, а все из-за моей глупости.

Я такая, вся на пальцах, пришла в магазин, говорю, мне надо монитор с HDMI. Окей, выбрала. Спрашиваю, кабель есть в комплекте? Нет, только дефолтный VGA. Окей, говорю, дайте HDMI-кабель. Дали кабель.
И ушла. Прихожу домой, распаковываю, начинаю подключать. И тут выясняется, что у меня в видеокарте mini-HDMI вход. И когда я на прошлой квартире подключала к ТВ, у нас там был переходник от XBOXа. А тут ничего нет. У меня паника, через час РТ. Ищу дефолтный кабель, думаю подкключить через него. Нашла, и тут выясняется, что у монитора VGA, а в видеокарте две DVI дырки. Панико-панико, побежала в ближайший магазин техники. У них там переходника с HDMI на mini-HDMI нет. Купила VGA-DVI. Вот, после зарплаты пойду искать переходник на HDMI.

А все женская глупость и память. :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных