Перейти к содержимому


- - - - -

В Дреноре нельзя будет летать до 6.1

WoW WoD Дренор полеты 6.1

Сообщений в теме: 5

#1 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:09

В новом дополнении World of Warcraft: Warlords of Draenor нельзя будет использовать летающие средства передвижения до первого контент-патча. На русском официальном форуме разгорелась настолько ожесточенная дискуссия по этому поводу, что вмешался КМ Рейслор:

Рейслор
Хотелось бы прояснить ситуацию для тех, кто сомневается правильности нашего решения относительно полетов не ранее обновления 6.1.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему в большинстве подземелий и рейдов полеты невозможны? Если бы это было не так, многие из вас наверняка бы пропустили много интересного, облетая отряды монстров или боссов. Очевидно, что это лишает игроков удовольствия от поэтапного прохождения подземелья, составления тактик для преодоления препятствий, а, кроме того, сводит на нет кропотливую работу дизайнеров боев и вообще ломает на корню весь сюжет. Аналогичная ситуация и с внешним миром: мы подготовили для вас множество захватывающих приключений, которые, однако, можно было бы легко пропустить нажав на пробел и взмыв в голубые небеса. И, как бы это не казалось странным, потеряете от этого в первую очередь вы, игроки.

Кроме того, как писал КМ Bashiok, мы хотим, чтобы возможность летать была не просто прибавкой к 100 уровню, а достижением, которыми вы могли бы гордиться. Помните, с какой завистью вы смотрели на первых обладателей грифонов и виверн во времена TBC? А как потом на вас смотрели «пешеходы»? Вот то-то и оно. ;) Собственно говоря, к возможности летать вы будете готовиться на протяжении начального контента дополнения, а с выходом обновления 6.1 мы введем финальные этапы на пути к покорению небес Дренора.

Для тех, кто желает ознакомиться с этой информацией на русском языке, Гуррикап любезно предоставил выдержку из сообщений моего американского коллеги.

Изображение


Рейслор
Дорогие друзья, я еще раз хочу подчеркнуть, что мы не забираем у вас возможность летать в Дреноре навсегда. Это будет продолжаться до выхода первого контентного обновления, после чего вы сможете пользоваться своими воздушными средствами передвижения. Кроме того, мы планируем разместить распорядителей полетов так, чтобы до наступления 6.1 вы могли добираться от одной точки материка до другой с максимальным удобством.

Ах да, и вы по-прежнему сможете летать во всех других зонах, где можете делать это сейчас. Изменения будут касаться только Дренора.

Следует заметить, что во всех предыдущих дополнениях WoW (за исключением Cataclysm) полёты были под запретом до достижения персонажем максимального уровня. Однако впервые в истории игры полёты будут запрещены и после достижения максимального уровня вплоть до патча 6.1, выход которого может состояться через 2-4 месяца после релиза Warlords of Draenor, что, согласитесь, не мало.

А как вы считаете, пойдет ли на пользу атмосферности игры отсутствие возможности летать, или же это искусственное затягивание времени освоения контента?
Изображение

#2 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:12

потерто
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:42

А я даже не знаю, насколько это плохо. Думаю, это еще один такой "олдскульный" кусочек. :) Типа, back to classic.

#4 Progresso

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Progresso#2749

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 13:50

У нас сайт не подхватывает картинки, которые отредактированы в imgur из-за «?1» в конце ссылки видимо.

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияProgresso (25 Ноябрь 2013 - 13:50) писал:

У нас сайт не подхватывает картинки, которые отредактированы в imgur из-за «?1» в конце ссылки видимо.

Да, уже заметил и исправил.

#6 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 02:35

Просмотр сообщенияkapxapot (25 Ноябрь 2013 - 13:42) писал:

А я даже не знаю, насколько это плохо. Думаю, это еще один такой "олдскульный" кусочек. :) Типа, back to classic.
Я тоже так думаю.
В конце-концов, если близы грамотно построят локации, изначально предполагая, что игрок летать не умеет, то получатся компактные атмосферные локации с динамическими событиями. И играть в такое даже по достижении капа в разы интереснее имхо, чем в "обозначил цель - взлетел - зажал кнопку и ушёл спать/читать/кушать - прилетел - выполнил то, что надо - повторить до бесконечности". И прощайте унылые пустыни Ульдума и дурацкие жуткие степи (или как там называется локация, в которой богомолы обитают в MoP, и в которой передвигаться пешком невозможно).
Но опять же, это в случае если близы на самом деле добросовестно подойдут к наполнению локаций контентом, который будет интересен игрокам после капа и вернет ту самую "атмосферу приключений". Не получится - игроки без возможности полётов перестанут вообще выходить из городов. Но даже без этого на PvP серверах будет праздник ганка и триумфальное возвращение wPvP.
Опять же жизнь усложняют ботам-собирателям ресурсов.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных