Перейти к содержимому


- - - - -

Впечатления от альфы Heroes of the Storm


Сообщений в теме: 94

#31 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Май 2014 - 15:04

Еще одно наблюдение по режимам игры: единственное отличие Practice / Cooperative в том, что по умолчанию вы играете один + 4 ИИ / один + 4 игрока против 5 ИИ. В обоих режимах можно приглашать друзей в свою группу (остальные слоты заполнятся ИИ, видимо).

При игре в Practice в "соло" можно ставить игру на паузу.

#32 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 12 Май 2014 - 15:20

Я имел ввиду как раз то, что они точно будут. ;)

#33 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Май 2014 - 07:39

Добрался до 10 уровня, открыл геройские квесты (задания).

Изображение


Для каждого доступного вам героя есть 6 заданий, первое: сыграть им 2 игры (по-моему, только режим Versus засчитывается), второе: сыграть 4 игры. Какие дальше будут задания, я пока не знаю. Но награды за них следующие:

- 150 000 опыта
- 300 000 опыта
- Раскраска модели героя 1
- Раскраска модели героя 2
- Раскраски маунта
- 3 000 000 опыта

Также сегодня обновилась ротация бесплатных героев. На этой неделе доступны (см. скрин):

- Зератул
- Мурадин
- Артас
- Рейнор
- Тассадар
- Элитный вождь тауренов (E.T.C.)
- Шаман (Witch Doctor из Diablo)

Прошу обратить внимание на то, что хотя в ротации всегда 6 героев, на этой неделе близзы новую фишку сделали -- Рейнор доступен бонусным, седьмым, для всех игроков. Они хотят сделать так, что герой из обучалки всегда был доступен, чтобы игроки могли продолжить играть им после обучения. В этом, конечно же, есть смысл, хотя по мне так это и не очень важно.

Интересно еще, что вселенная Diablo в HotS не в почете. Во-первых, в стартовом бандле нет героев из Diablo. Во-вторых, уже вторую неделю подряд из 6 (7) бесплатных героев всего один из этой вселенной. Когда выпадает задание сыграть героем из вселенной Diablo, у вас просто нет выбора, если вы никого из этой вселенной не прикупили еще. В общем, Diablo тут пока за отщепенца.


#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Май 2014 - 09:34

Кстати, судя по этой теме, ротация героев циклична и постоянна (или стремится к таковой). Цикл составляет 4 недели.

1. Фальстад, Газлоу, Рейнор, Тираэль, Утер, Абатур -- 14 марта, 8 апреля, 6 мая
2. Артас, E.T.C., Мурадин, Тассадар, Шаман, Зератул -- 18 марта, 17 апреля, 13 мая
3. Тиранда, Стежок (Stitches), Диабло, Тайкус, Керриган, Нова -- 25 марта, 22 апреля
4. Варвар, Иллидан, Малфурион, Сержант Хаммер, Охотник на демонов, Тассадар (заменен на Светика с 29 апреля) -- 1 апреля, 29 апреля

Сложным "дополнительным" героем этой недели (который доступен с 7 уровня), является Артас. Все-таки, есть неделя, в которой 2 героя Diablo.

Судя по этой ротации, понятно, кто будет на следующей неделе. Всего в ротации 24 героя сейчас. На сайте в списке героев как раз 24 и есть: http://www.heroesoft...om/ru-ru/heroes

P.S.: Как заметили ниже, не хватает Ли Ли (в том числе и на оф. сайте). Видимо, она должна быть на неделе #1 вместо Рейнора.

#35 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 09:46

А Ли-Ли? Она на той неделе была же.

#36 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Май 2014 - 09:55

Не было её.

#37 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 09:59

У меня была. :o

#38 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Май 2014 - 11:20

Да, кстати, ее нет в этой ротации... И у меня ее тоже не было на прошлой неделе! Можно убедиться на скрине выше...

Ага, вроде бы я понял все. На прошлой неделе действительно должна была быть Ли Ли седьмой, а Рейнор теперь должен быть всегда, каждую неделю. Всего героев 25, а не 24. На странице списка героев нет Ли Ли!

#39 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 11:26

Ну я Мив спрашивала, почему нет Ли-Ли на сайте. Мив сама не знала, обещала уточнить.
Насколько я поняла, она саппорт, бегала со мной и подхиливала. Сама я Ли-Ли не играла.

#40 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Май 2014 - 11:28

Если она бегала Ли Ли, это не значит, что Ли Ли была в ротации на этой неделе. Она могла ее купить. Люда, блин!!!

#41 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 11:31

Лили была и в моей команде, и в команде противника.
И вообще, я с ботами играла. По моим наблюдениям, боты используют только героев той недели.

#42 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 14 Май 2014 - 11:43

У меня были игры, когда и за нас, и за соперника был абом (Стежок), но это же не значит, что этот герой был в бесплатной ротации -_-

Так что если у тебя Ли-Ли не было в выборе героев, то говорить тут не о чем.

#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 14 Май 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияSugino (14 Май 2014 - 11:31) писал:

Лили была и в моей команде, и в команде противника.
И вообще, я с ботами играла. По моим наблюдениям, боты используют только героев той недели.

Насчет ботов не замечал, посмотрю завтра. Но то, что ты ее видела в командах при игре с людьми, к ротации бесплатных героев не имеет никакого отношения.

#44 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 14 Май 2014 - 13:17

Я ее не видела в командах с людьми, вот я о чем. ;)

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Май 2014 - 08:55

Интересная фишка: в режиме Practice можно фармить опыт очень просто. Запускаем игру, после чего идем пить чай, смотреть кино или играть с ребенком. Не важно, победите вы или нет (можете и победить в таком случае, ага), вам все равно дадут опыт. Больше ни для чего, кроме как получения опыта, это не пригодится, но тоже неплохо.

Думаю, нужно вводить какие-то штрафы тут, чтобы нельзя было так издеваться над игрой. Или урезать количество получаемого опыта (в принципе, с ростом уровня это количество и так будет становиться все менее значительным, но оно все равно сравнимо с опытом за нормальные игры), или как-то отслеживать такие ситуации, когда игрок ничего не делает, и не давать ему опыта за это вообще. С другой стороны, как отличить игре такого читера от того, кто просто не умеет играть и постоянно дохнет или бегает в каком-то дальнем углу карты?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных