Удаление скакунов и предметов в 4.0.3

Близится катаклизм, и если вы думаете, что разговоры о том, что эти события изменят Азерот раз и навсегда пустые — вы сильно ошибаетесь. Кроме изменения классов, различных систем и вообще игрового мира, в Cataclysm будут внесены некоторые изменения в доступность ездовых существ (маунтов) и предметов. Реализованы эти изменения будут в патче 4.0.3, который предваряет выход самого дополнения.

Обратимся к синему посту:

Как мы уже отметили на странице Разработки (http://www.worldofwarcraft.com/info/underdev/), обновление 4.0.3 принесет Раскол (The Shattering), катастрофическое событие, которое навсегда изменит лицо Азерота. Вместе с тем, как мы готовимся к повышению максимального уровня персонажей и представлением двух новых рас в дополнении Cataclysm, важно не забывать о том, что игровой мир тоже подвергнется значительным изменениям, которые изменят доступность определенных редких скакунов и предметов.

Стремительный зулианский тигр
Зул'Гуруб из рейдовой зоны в обновлении 4.0.3 превратится в зону для прокачки, а это ездовое животное станет недоступно.

Стремительный ящер Раззаши
Этот маунт тоже станет недоступен после изменения Зул'Гуруба.

Детеныш раззаши
С изменением Зул'Гуруба этого небоевого питомца будет невозможно получить.

Фолиант Превращения: черепаха
Эту книгу можно будет получить другими средствами.

Белый / Вороной боевой конь крестоносца и Стремительный скакун Альянса / Стремительный ордынский волк
Вместе с упразднениием системы наград, основанной на попытках, в героической версии Испытания Крестоносца больше не будет появляться Сундук с наградами Серебряного Авангарда, и этих ездовых животных будет невозможно получить.

Поводья синего дракона
Этот маунт снова будет доступен при победе над Малигосом в 10 игроков без необходимости использовать Поиск Подземелий. Поводья лазурного дракончика можно будет добыть только у Малигоса в 25 игроков.

Голова Мимирона
Это ездовое средство будет очень редко выпадать при убийстве Йогг'Сарона без помощи Хранителей в 25 игроков.

Непобедимый
Этот скакун будет очень редко выпадать при убийстве Короля-лича в 25 игроков в героическом режиме.

Хотя у нас нет текущих планов представить новые способы получения маунтов и питомцев из Зул'Гуруба, а также наградных скакунов, они еще могут вернуться, если мы придумаем для них подходящее место в будущем.